• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

 

 

Друзья, помогите!
это мицелий. у ориссы мицелий очень пушистый, и когда намокает становится такого вида. У меня тоже так было, высохнет пройдет.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ахах, так забавно вас читать))

Совсем запутаете новичков, блиа))

Все на самом деле очень просто. Вот накуя после образования пинов необходимо снижать влажность окружающего блок воздуха? Для чего необходимо создавать воздухообмен близкий к турбулентному? Это элементарно)) это нужно для того, чтоб растущие плодовые тела начали испарять со своей поверхности воду. Стремясь восполнить потерянную при испарения с плодовых тел воду, они тянут ее из блока но с уже растворенными в ней питательными веществами, необходимыми для наращивания массы плодовых тел)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, так забавно вас читать))

Совсем запутаете новичков, блиа))

Все на самом деле очень просто. Вот накуя после образования пинов необходимо снижать влажность окружающего блок воздуха? Для чего необходимо создавать воздухообмен близкий к турбулентному? Это элементарно)) это нужно для того, чтоб растущие плодовые тела начали испарять со своей поверхности воду. Стремясь восполнить потерянную при испарения с плодовых тел воду, они тянут ее из блока но с уже растворенными в ней питательными веществами, необходимыми для наращивания массы плодовых тел)))

:pooh_lol:   :eusa_clap: 

ахах,самый понятный пришёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот и долгожданный ребёнок. Скажите когда и как убирать обороты?

post-39744-0-78221700-1487923380_thumb.jpg

post-39744-0-64861800-1487923393_thumb.jpg

post-39744-0-52893800-1487923405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите когда и как убирать обороты?
Снимешь волну, тогда и от абортов почистишь.

Так же как и грибы, но аборты мелкие, их пинцетом удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в одной банке из четырех вот такое. Это что? Паутинка? или все таки начало расти?

Надеюсь видно.

post-38243-0-42220200-1487946359_thumb.jpg

post-38243-0-17838300-1487946390_thumb.jpg

post-38243-0-64359300-1487946424_thumb.jpg

post-38243-0-49404400-1487946456_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех бывают волны смеха от грибочков дичайщие ,как будто покурил самый элитных шиш в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к окончанию. И смех льётся долго. И легко и свободна, как вода из лейки. (Реакция нервной системы на нагрузку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, после сбора первой волны все под чистую убирать. Так чтобы не осталось ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У всех бывают волны смеха от грибочков дичайщие ,как будто покурил самый элитных шиш в мире?
 больше от дозировки зависит, такое часто бывает на малых количествах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А подскажите, после сбора первой волны все под чистую убирать. Так чтобы не осталось ничего?
 надо собрать все что больше 0,5см, и все сморщенные грибочки. оставить только самых маленьких и упругих на вид. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, из-за качества плохо видно. Белое вроде как наш мицелий. 

Черное это, я надеюсь, кокос? Не эту ли черноту ты выращиваешь там)) Потому, как если это черная плесень - плохи дела. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй воспользоваться советом (мне он помог) - перетряхни и через пару-тройку дней, всё станет очевидным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, из-за качества плохо видно. Белое вроде как наш мицелий.

Черное это, я надеюсь, кокос? Не эту ли черноту ты выращиваешь там)) Потому, как если это черная плесень - плохи дела.

Да. Кокос с перлитом.

 

Попробуй воспользоваться советом (мне он помог) - перетряхни и через пару-тройку дней, всё станет очевидным.

Он там в самом низу, и банки я как-то сильно заполнил, не получится нормально перетряхнуть. Лучше не буду трогать.

 

Напрегает что это только в одной банке из всех. Стоит почти 9 дней.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно посушить грибы? Я вот думаю положить их в коробку с под обуви и поставить на термошнур, температура 35 градусов. Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, разделом ошибся. Фотки урожая своего постанул сразу. А, правильной сушкой я реально заинтересован.

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в тумбочке сушу без подогревов там разных,эт че не катит?прут вроде так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy, сушат по-разному, я сушу либо на шкафу, либо в коробке с вентилятором. Юзают сушилки для овощей.

Термошнур катит, только обеспечь воздух, чтобы влага не начала скапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Может я рано урожай собрал? Вроде писали, как шляпки раскроются.

post-32352-0-27542200-1487979499_thumb.jpg

 

И подскажите сколько сырыми есть, я 3 больших откушал после Марьи, чувствовал как будто бы растянулся эффект по продолжительности от Марьиванны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброй ночи! Может я рано урожай собрал? Вроде писали, как шляпки раскроются.
:icon_friendship: можно было еще на день оставить, подросли бы немного. И на фото грибы срезаны, надеюсь убрал остатки ножек с кейка.
Для ощутимого эффекта нужно съесть 30-35 грамм сырыми или 3-3,5 грамм сухими. Для глубокого трипа примерно 50-55 грамм сырыми или 5-6 грамм сухими. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я  грибы выкручивал, потом ножки отрезал. Кейк поставил в кастрюлю с проточной водой в холодильник на регидру на 12-24 часа, правильно?

И ещё один кейк, который был весь заросший дал плоды только у стенок, это чито? Оверлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...