• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Рауль, как твой тайвек воздух пропускает?
Я пробовал его использовать как фильтр - не получилось. Еле еле проходил воздух. Перешел обратно на марлю\вату.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плохо пропускает. Ртом продуть не получается. Компрессор (аквариумный) продувает (когда пробовал нагнетать-откачивать).

Но я вспомнил, как проросли пара грибочков, прямо в банке с зерном. А там - относительно малые отверстия. А в баклахе, верхние - 2 на 3 сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно хартман...скрытая реклама?!))) pooh_lol.gif

"омнипор фирмы хартман (или какой нибудь другой приблудой)" - просто я его использую, и он хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил вчера пирожки на регидру, а сам тем временем модифицировал парник,

насверлив в нем отверстий по принципу монотуба и заклеив все это дело тайвеком,

и налил на дно водицы для тестов.

Сегодня ситуация такова: стенки парника и потолок абсолютно сухие, забыл налить

именно теплой воды. Но вопрос всетаки давно меня интересовал - откуда в монотубе

конденсат, если он,его содержимое и воздух в комнате одинаковой температуры?

 

И второй вопрос: в комнате ~24 градуса т.е. аквариумный обогревчик не у дел.

И опять же по этой причине все одинаковой температуры, нет конденсата,

отразится ли это негативно на влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

откуда в монотубе конденсат, если он,его содержимое и воздух в комнате одинаковой температуры?
  Тепература в боксе выше. В комнате, температура разная. У пола и потолка, например. И воздух постоянно перемещается. А в боксе, это перемещение ограниченно. Источники ИК излучения, присутствуют в комнате всегда - человек, батареи, электроприборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чето у меня тоже тайвек нихрена не продувает.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Он ведь?

он

я один раз с вентиляцией лажанул, не рассчитав вентилируемость тайвека.

После этого на туб его вообще не ставлю.

В период колонизации все нижние отверстия заклеиваю скотчем, в верхние тупо вату вставляю (можно синтепон).

В период плодоношения скотч снимаю, клею "омнипор"  или любой другой "фиксирующий пластырь из белого нетканого материала с повышенной воздухо- и паропроницаемостью" (у меня не омнипор как раз). В верхних все таже вата. Я ее вообще меняю раз в 2-3 грова, но у меня и чисто всегда в квартире.

Если пятен сухости не появляется- растыкиваю иглой от шприца 4-6 дырочек во всех омнипорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, грибы появляются через 10-14 дней после перехода на плодоношение. 

 

это мицелий, там нет заражения. нет причин для беспокойства.  

 

 

 

@@sweetgin, бро, так ведь это уже грибы. Через день уже отчетливо поймешь  :good:

 

 

Спасибо бразы :eusa_clap: :eusa_clap:  Это и правдо были грибосики. Сегодня уже прут во всех шести пирожках. Но вот незадача :( Заметил что некоторые грибосики стали развиваться по бокам кейка и уперлись в стену контейнера. Как с ними быть? Как спасти пленников? ((

Изменено пользователем sweetgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чето у меня тоже тайвек нихрена не продувает.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Он ведь?

Бразы, нашел у себя в городе аналог в два раза дешевле тайвека, называется lakeland micromax. По всем характеристикам один в один. Проверку боем прошел отлично! Когда встал вопрос о покупке тайвека зашел в магаз спецодежды. Продавец сказал что тайвек только под заказ и цена 1 тыс. руб., но сказал что все нефтяники уже давно покупают микромакс, т.к. он дешевле. Посмотрел его защитные свойства и папропропускаемость, абсолютно идентичны тайвек классик.

Изменено пользователем sweetgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Заметил что некоторые грибосики стали развиваться по бокам кейка и уперлись в стену контейнера. Как с ними быть? Как спасти пленников? ((
оставить их до конца первой волны, когда соберешь волну, вытащишь кейк из лотка и их тоже соберешь. а после регидрации поставишь кейк на подставки или саму крышку от лотка, на второй волне уже со всех сторон будут спокойно расти.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чето у меня тоже тайвек нихрена не продувает.

 

 

Но вот незадача :( Заметил что некоторые грибосики стали развиваться по бокам кейка и уперлись в стену контейнера. Как с ними быть? Как спасти пленников? ((

 

Вот оно, началося...просветление!)) :yahoo:

 

Может теперь дойдёт, что тайвек нах не нужен, а монотуб зло и братская могила(30 собираем-300 убиваем)?!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите что за самозванец растет?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Кто это? Как он туда попал? И что с ним делать?

 

Вот оно, началося...просветление!)) :yahoo:

 

Может теперь дойдёт, что тайвек нах не нужен, а монотуб зло и братская могила(30 собираем-300 убиваем)?!

 

Я в кейках в парнике выращиваю о_О, почему тайвек не нужен? у меня с тайвеком проблем нет никаких (правда использую его аналог микромакс)

Изменено пользователем sweetgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sweetgin, где  :ph34r: ?

Тот темный боровик - это куб такой. Через сутки будет выглядеть, как его друг слева. Левого, кстати, уже можешь вытащить аккуратно. 

 

 

 

почему тайвек не нужен? у меня с тайвеком проблем нет никаких (правда использую его аналог микромакс)

Тайвек пропускает воздух очень плохо и, для вентиляции, мало пригоден. Обычный ватный диск все решает. Скажу по секрету, мой парник и туб уже несколько циклов откатали без фильтров вообще. Голая дырка и все. Никаких проблем.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может теперь дойдёт, что тайвек нах не нужен, а монотуб зло и братская могила(30 собираем-300 убиваем)?!

Отлично сказано.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о левом парне, все его собратья появились с коричневыми шляпками закрытыми, а он сразу такой рос и отличается от остальных.

Тайвек я использую только когда зерно обрастает. Там особо вентиляция не нужна, а вот защита не помешает. В парнике использую омнипор, он хорошо продувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружочки, подскажите, пожалуйста, это у меня плесень образовалась или миц по верху так ползет? Более качественное фото сделать не получается. Желтая часть - это снизу вермик. Второе фото - фото самого мица. 
При этом предполагаемый шпион не появился отдельно от мица и дальше пока не идет. То есть, миц весь с этой паутинкой. Если это плесень всё же, что можно сделать?
Орисса
Технология Белки
Паутина такая же как и у этого уважаемого 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

post-36370-0-37049000-1476703151_thumb.jpg

post-36370-0-17256000-1476703154_thumb.jpg

Изменено пользователем Majeru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sweetgin, слева тоже куб, не переживай.

 

@@Majeru, на 2 фото здоровый мицелий. А на 1 пока не понятно, пару дней понаблюдай за развитием. Вполне может быть, что это наш гриб так растет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружочки, подскажите, пожалуйста, это у меня плесень образовалась или миц по верху так ползет? Более качественное фото сделать не получается. Желтая часть - это снизу вермик. Второе фото - фото самого мица. 

При этом предполагаемый шпион не появился отдельно от мица и дальше пока не идет. То есть, миц весь с этой паутинкой. Если это плесень всё же, что можно сделать?

Орисса

Технология Белки

Паутина такая же как и у этого уважаемого 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро, у меня все ок, уже первый харв прошел :) Я так понял это так пушится мицелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sweetgin, слева тоже куб, не переживай.

 

@@Majeru, на 2 фото здоровый мицелий. А на 1 пока не понятно, пару дней понаблюдай за развитием. Вполне может быть, что это наш гриб так растет. 

Хорошо. Не хотелось бы всё аут. Много сил вложил. 

Бро, у меня все ок, уже первый харв прошел :) Я так понял это так пушится мицелий.

Буду надеяться. Немного снизил влажность на всякий случай. В любом случае, ЭТО не выходит за границы мица... пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружочки, подскажите, пожалуйста, это у меня плесень образовалась или миц по верху так ползет? Более качественное фото сделать не получается. Желтая часть - это снизу вермик. Второе фото - фото самого мица. 

При этом предполагаемый шпион не появился отдельно от мица и дальше пока не идет. То есть, миц весь с этой паутинкой. Если это плесень всё же, что можно сделать?

Орисса

Технология Белки

Паутина такая же как и у этого уважаемого 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Как ранее сказал уважаемый, и не только мною, @@hant8086, все ок. Еще хотел отметить хорошо сформулированный и грамотно изложенный тобою вопрос. Другие должны брать с тебя пример. icon_friendship.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята вопрос к бывалым. У всех со временем отвращение ко вкусу пси грибов. У меня даже грибной чай позывы вызывает, аж бесит. делал передышку 6 мес один фиг. как убрать привкус послевкусие грибное. Желательно не жевать а пить Есть рецептик, скоро волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@шиндлер,  пока что для меня самый комфортный способ это чай грибной. Рецепт прост: Резанные грибы, мед, лимон, чай. Пропорции по вкусу. Если сильно чувствуется гриб добавь больше меда и лимона. Все это с шоколадкой вприкуску.

 

Так же довольно таки понравившийся мне метод. В кофемолке грибы в пыль, смешиваешь с кефиром или йогуртом, и пьешь или ешь. Опять же жевать ничего не надо) Если много пыли грибной и она чувствуется, добавь кефира/йогурта. 

 

Рауль описывал свой опыт с изготовлением грибного шоколада, говорит весьма хороший вариант. На сколько помню: В кофемолке грибы в пыль, и расплавленным шоколадом заливаешь.

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@шиндлер, одно время было отвращение к грибному вкусу, где-то после полу года от первых приемов. Длилось где-то еще пол года, потом прошло само. Сейчас вкус сухих грибов даже приятен. Возможно потому, что ем иногда сухие белые грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята вопрос к бывалым. У всех со временем отвращение ко вкусу пси грибов. У меня даже грибной чай позывы вызывает, аж бесит. делал передышку 6 мес один фиг. как убрать привкус послевкусие грибное. Желательно не жевать а пить Есть рецептик, скоро волна.

супчик свари,только лёгенький,без мяса..овощной,потом грибосы в бульончике ,как в чай, завариваешь- вкусненько)

шоколадку замути-там нужно аж распробовать,чтоб грибы почувствовать(если хороший шоколад),с самой обычной  милкой получается тоже збс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще,мне сырые больше вкатывают чем сухие...меленько порезать и чайной ложечкой быстро всё съесть,запивая чаёчком)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...