• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@GroweLove, если из волшебных, то кубенсис. Все стрейны относительно просты. Классика, типа Golden Teacher или Pink Buffalo.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите насчет тех которые под номером два, нашел не в травяных кочках а в колее близь болота, ну и если не затруднит то помогите насчет других.

(Извините за большое изображение, остальные прикреплю ссылкой)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

KWP7WhxJSlk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном лотке у меня растения вместо грибов, в другом просто куст на весь кейк и все... Че я там намешал.. :D

post-34785-0-52089300-1474844846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном лотке у меня растения вместо грибов, в другом просто куст на весь кейк и все... Че я там намешал.. :D

прикольный кустик.Это первая волна.

вторая и дальше будут очень богатые,много много будет грибов- гифы такие ,шо мама дорогая!)) :good:

жди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите насчет тех которые под номером два, нашел не в травяных кочках а в колее близь болота, ну и если не затруднит то помогите насчет других.

(Извините за большое изображение, остальные прикреплю ссылкой)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

KWP7WhxJSlk.jpg

Семиланцету можешь есть.

Остальные я хз,но скорее всего сыроежки какие-то.У прущих,мускариновых и псилоцибиновых(кроме семиланцеты) есть юбки,у твоих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семиланцету можешь есть.

Остальные я хз,но скорее всего сыроежки какие-то.У прущих,мускариновых и псилоцибиновых(кроме семиланцеты) есть юбки,у твоих нет.

Так а где там семиланцета, номер два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

В субботу собрал урожай первой волны, попрыскал на стенки\крышку, немного на сам субстрат.

Прошло 3 дня. Меня терзают смутные сомнения. Мне кажется, что то не так. Миц мне кажеться как то странно выглядит. Будто толи мало влаги, толи много, опыта нет, не могу понять. Что скажите?

 

 

P60926 201227

P60926 201217

P60926 201132

P60926 201109

P60926 201054

P60926 201036

P60926 201030

P60926 201024

P60926 072651

 

 

Сколько между первой и второй волной обычно времени проходит?

Изменено пользователем sugar.state
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 4 день как выставил на плодоношение и вот такая картина. Опрыскиваю стенки бокса и проветриваю 2 раза в день. Вопрос как тут у меня дела? :pilot:

post-37280-0-54530600-1474912163_thumb.jpg

post-37280-0-99816300-1474912185_thumb.jpg

post-37280-0-40064100-1474912211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

немного на сам субстрат
вот на сам субстрат нужно было 150-200мл воды попшикать. точнее до луж.
С блоком все в порядке. мицелий выглядит нормально. не знаю что тебе там не понравилось. На последних двух фотках видны грибы дохляки, надо убрать их, они уже развиваться не будут, убери тех что больше размером 1см. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Drevniak,все нормально. проветривай по чаще 4-5 раз в день и наберись терпения, грибы появятся где то на 10-14 день после перехода на плодоношение.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на сам субстрат нужно было 150-200мл воды попшикать. точнее до луж.

С блоком все в порядке. мицелий выглядит нормально. не знаю что тебе там не понравилось. На последних двух фотках видны грибы дохляки, надо убрать их, они уже развиваться не будут, убери тех что больше размером 1см. 

Привет, спасибо за ответ!

Не понравилось что мицелий лежит как....вообщем похож на намокший тополинный пух.

Грибы уберу, а вот насчет воды. Есть ещё смысл пропшикать субстрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не понравилось что мицелий лежит как....вообщем похож на намокший тополинный пух.
 это не страшно

 

Есть ещё смысл пропшикать субстрат?
сколько примерно пшикал на сам блок? в общем счете надо где то 150мл. чтобы восполнить потери воды. еще не поздно сделать это. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это не страшно

 

сколько примерно пшикал на сам блок? в общем счете надо где то 150мл. чтобы восполнить потери воды. еще не поздно сделать это. 

 

Спасибо за совет. По возможности аборты первой волны убрал, пропшикал до луж, примерно и получилось 140-160мл.

А сколько между волнами время проходит обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу способ борьбы с трихой (зеленной плесенью), уже не первый раз приходится утилизировать субстрат из-за нее. А что если одновременно вместе с колонизацией субстрата использовать фитоспорин, ...поможет? И есть ли у кого  удачные попытки симбиоза сьедобных грибов с плесенями (не таксичными например Penicillium) или бактериями?

Подобное избирательное заселение достигается путем пастеризации субстрата при 60-65гр в течении дительного времени.При этом поогибает вся ненужная микрофлора а выживает нужная термофильная.

​Вот пример технологии

​Субстрат для вешенки перед загрузкой замачивают в течение 1-3 дней, а затем сразу пастеризуют. Полезная термофильная микрофлора развивается только в процессе "длительной" МЯГКОЙ пастеризаиии при 60-65"С В те­чение 24-48 часов. Поэтому пастеризаиия субстрата для ве­шенки в тоннелях проводится при различных режимах: 60-65’С или 65-70"С. Основная задача пастеризаиии — уничто­жить в субстрате конкурентные организмы, сохранив опреде­ленную селективность субстрата. Во время пастеризаиии, особенно мягкой (60-65°С), когда происходит развитие термо­фильных бактерий, подача свежего воздуха необходима для дыхания аэробной микрофлоры.

​тут (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Обратите внимание на зеленку. По моему в лотке поселился кто то еще. Удалять пока не стал, вдруг ложная тревога... :icon_eek:  Если нет то чем лечится?

post-37280-0-24614700-1475259853_thumb.jpg

post-37280-0-22074800-1475259873_thumb.jpg

post-37280-0-88073500-1475259894_thumb.jpg

post-37280-0-95579200-1475260956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Drevniak, это не плесень. вода упала на миц и получился такой цвет. завтра это место может стать желтым,это тоже не страшно 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро успокоил, как вообще миц выглядет и можно судить по его нынешнему виду когда появятся виновники всей этой "суеты"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как вообще миц выглядет и можно судить по его нынешнему виду когда появятся виновники всей этой "суеты"?
 лотки здоровые. только влажность высокая, миц мокрый весь. 
а плесень отличается своей структурой. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сухим должен быть? Это с крышки капает. Могу на нее не брызгать
 не сухим. но и большие капли как на фото не очень хорошо. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухим должен быть? Это с крышки капает. Могу на нее не брызгать

я чёт не понимаю,ты где там брызгаешь,в боксе или в тубе?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...