• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Всем шалом опять, сходил значит во второй раз и насобирал непойми что

 

1 post-37816-0-14923600-1475954794_thumb.jpg   post-37816-0-84132600-1475954853_thumb.jpg

 

2 post-37816-0-60199000-1475954882_thumb.jpg

 

3 post-37816-0-85650800-1475954908_thumb.jpg post-37816-0-88766800-1475954924_thumb.jpg

 

4 post-37816-0-74435900-1475954953_thumb.jpg post-37816-0-94362900-1475954966_thumb.jpg

 

5 post-37816-0-07183600-1475954990_thumb.jpg

 

Прошу помощи в определении семи!

 

з.ы. простите если флужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго дня камрады)

Поскольку моя скороварка дала дуба, я отнял у друга мультиварку, всеравно у него как мебель она...

Так вот, чтобы было все огонь хочу спросить, правильно ли я выбрал способ стерилизации и приготовления...

Значит сначала тупо на варке 25 мин верю зерно, далее по банкам и 1.20 в режиме тушение... Так?

Под конец можно стерилизацию жахнуть)

Правильно?

post-34785-0-64675500-1476034074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Любите усложнять, отец... Кастрюля же есть)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сначала тупо на варке 25 мин верю зерно, далее по банкам и 1.20 в режиме тушение... Так?

Под конец можно стерилизацию жахнуть)

 

Ну с варкой все относительно верно (у меня на варку 20мин уходит). А вот 1.20 (час двадцать, если правильно понял) тушения не знаю зачем... Сразу же бахай стерилизацию, полтора часа. В скороварке стерилизуют по тому что там температура поднимается выше ста градусов, можно попробовать в кастрюле но нужно чтобы вода кипела.

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Awesome8D

Там на фото написано, что стерилизация ток на 15 мин :) каждые 15 мин тыркать надоест же)

А тушение, там можно время поставить, и температура не сильно от скороварочной отличается (125°)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умм, сразу чет я не посмотрел) Думал что тушение на тихом огне... Тогда получается что по временному и температурному режиму тушение подходит) Что ж, тогда действуй как изначально задумал, по идее все должно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем шалом опять, сходил значит во второй раз и насобирал непойми что

 

1 attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   attachicon.gif

 

2 attachicon.gif

 

3 attachicon.gif attachicon.gif

 

4 attachicon.gif attachicon.gif

 

5 attachicon.gif

 

Прошу помощи в определении семи!

 

з.ы. простите если флужу

бро,сходи лучше к нам на биржу ,купи принтов и мы все вместе поможем тебе поднять такие грибосы,каких ты ни в одном лесу не найдёшь)))

так реально траванёшься не дай бог!))

но за то что очистил пару полянок от поганок,тебе респектуха огромная!))))

нет,бро..это точно не семиланцета на этих картинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,сходи лучше к нам на биржу ,купи принтов и мы все вместе поможем тебе поднять такие грибосы,каких ты ни в одном лесу не найдёшь)))

так реально траванёшься не дай бог!))

но за то что очистил пару полянок от поганок,тебе респектуха огромная!))))

нет,бро..это точно не семиланцета на этих картинках...

Спасибо за поддержку! К сожаленю условия, пока не позволяют, но будущем обязательно загровлю, уж больно это интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 8 дней, рост грибы не дали. Обнаружил при детальном рассмотрении вот такую ерунду.

post-36352-0-08508300-1476110487_thumb.jpg

post-36352-0-22377000-1476110606_thumb.jpg

 

По всему мицу образовались шарики, немного желтоватого оттенка. В теме про заразу не обнаружил, похожих симптомов, но думаю явно ничего хорошего. Уже морально готов слить пирожки и запечь следующую порцию. Но хотелось бы узнать что это за зверь, как избежать и где прокосячил? до момента выставления в парник все было вроде ок.

Изменено пользователем sweetgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прошло 8 дней
бро, грибы появляются через 10-14 дней после перехода на плодоношение. 

 

По всему мицу образовались шарики, немного желтоватого оттенка
это мицелий, там нет заражения. нет причин для беспокойства.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, сечас в процессе 3я волна учителей, грибочков довольно мало, но в пирожках, думаю, еще много мощи, да и к тому же все усеяны абортнувшимися мордашкам (скорей всего со второй волны я их пересушил кулером), что очень удручает. Так вот вопрос: как инициировать появление новых примордий на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, сечас в процессе 3я волна учителей, грибочков довольно мало, но в пирожках, думаю, еще много мощи, да и к тому же все усеяны абортнувшимися мордашкам (скорей всего со второй волны я их пересушил кулером), что очень удручает. Так вот вопрос: как инициировать появление новых примордий на данном этапе?

покормить кейк.

сделай регидру с сахаром или кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, а есть где подробное описание как "баклахинг" соорудить и принцип его работы?очень понравилось сооружение, места много не занимает

новичок в этом деле, хочу попробовать вырастить для себя волшебных грибов)))

буду очень благодарен за любую инфу!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а есть где подробное описание как "баклахинг" соорудить и принцип его работы?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

спасибо большое ман! :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можешь репорты Superpuper и Garp посмотреть, у них довольно таки хорошо получается.

А если вкратце прикидываешь желаемый объем (к примеру два литра) заливаешь столько воды, и на сантиметр выше этой грани режешь баклаху пополам. В верхней части делаешь 24 отверстия 0.8 - 1 см в диаметре в два ряда ::::. Нижний ряд как можно ближе к субстрату, верхний относительно золотого сечения (или как душе угодно) :D Потом заклеиваешь все отверстия пластырем омнипор фирмы хартман (или какой нибудь другой приблудой) и смотришь как работает. Вокруг отверстий должны быть пятна сухости, а в остальном пространстве должна быть влажность (в дальнейшем настроить можно сделав несколько отверстий иголкой). Ну и по грибам смотри. Кстати чтобы соединить верхнюю и нижнюю часть баклахи режу по грани "ребрышка" и тогда одна часть в другую входит паз в паз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :D Потом заклеиваешь все отверстия пластырем омнипор фирмы хартман

почему именно хартман...скрытая реклама?!))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял местный хз как называется тоже из нетканного материала а он оказывается воздух нифуя не пропускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати чтобы соединить верхнюю и нижнюю часть баклахи режу по грани "ребрышка"
Если вмятины не косые или не фигурные, то один батл режешь по середине вмятины, а другоу - по середине выпуклости.

Я обрезаю у батлов только горловины. Сдвоенная баклаха получается высокой - чуть меньше семи литров.

Отверстия не сверлю, а прорезаю, посчитав площадь. Прямоугольные. (Но у меня всегда под рукой дримель. Им и прорезаю.)

Четыре вверху - сразу. А четыре внизу - после обрастания.

Закрываю Тайвеком (гиганский костюм - источник долгово пользования), закрепляя скотчем (строительным, серебряным)

Место нижних не подскажу. Пока экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...