• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Mr. Fix, на вид просто не обросший, сухой кусок. После РГ скорее всего затянется.

Спасибо, успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте !

Подскажите ,что за грибы?Растут на поле, где пасутся лошади.

Спасибо!

post-37806-0-78708500-1475767583_thumb.jpgpost-37806-0-38193300-1475767584_thumb.jpgpost-37806-0-81094000-1475767585_thumb.jpg

Изменено пользователем tarxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, разъясните, пожалуйста, с клонированием:

 

1. Насколько сильно должно разрастись облако?

2. Хранить в холодильнике?

3. Сколько клон может храниться?

4. Какие свои фишки посоветуете, свои наблюдения и т.д.

 

Про субстрат видел тут пост, где предлагали вместо половины кокоса использовать половину уже отплодоносившего блока.

Пробовали? Есть подробная инфа? Как очистить, пастеризовать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@tarxx, какой-то навозник. Не похоже, что семиланцеата.

 

@@Smekolog, если ты про жм, то так, чтобы мог забрать в шприц и в то же время осталось в банке кусочек. Обычно, шар в 3 см диаметром - уже можно забирать в шприц.

Я хранил на полке несколько месяцев. 

 

Кейк по 2 кругу не гонял, не подскажу. Но, если бы делал, высушил бы, размельчил и заново на стерилизацию. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
Вот вчера сходил в первый раз за грибами и точно не знаю, какие из них псилоцибы.
Есть еще пару вопросов:

1. Если это они то как их хранить/сушить?
2. Как их обрабатывать (чтоб заразы не было)?
3. Есть ли у них двойники?

1post-37816-0-25987000-1475849690_thumb.jpg 2post-37816-0-25256200-1475849708_thumb.jpg 3post-37816-0-98748800-1475849720_thumb.jpg 4post-37816-0-61962100-1475849739_thumb.jpg 5post-37816-0-06619300-1475849759_thumb.jpg 6post-37816-0-90055000-1475849783_thumb.jpg 7post-37816-0-58488000-1475849795_thumb.jpg

 

8post-37816-0-38261500-1475849806_thumb.jpg  9post-37816-0-83023100-1475849820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,9 точно семиланцета

7 ваще хз кто это,не узнаю в гримме)))

не ешь ни какие кроме с 8 и 9 картинки

 

гугл через край забит картинками семиланцеты и информацией о нём...в википедии есть,читайте,узнавайте и только потом употребляйте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,9 точно семиланцета

7 ваще хз кто это,не узнаю в гримме)))

не ешь ни какие кроме с 8 и 9 картинки

А те, что на пятой и шестой?

Вроде и сосочек есть, но не темнеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, что на пятой и шестой?

Вроде и сосочек есть, но не темнеют

хз,поганка какая-то...врятли это семи...там гимены(пластинки под шляпкой) жёлтенькие?

 

гимены(разг.)-гимениальные пластины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз,поганка какая-то...врятли это семи...там гимены(пластинки под шляпкой) жёлтенькие?

 

гимены(разг.)-гимениальные пластины

 

Вот такие почти у всех бежевых грибов post-37816-0-49873300-1475851821_thumb.jpg извиняюсь за качество

Изменено пользователем CrimsonKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вот вчера сходил в первый раз за грибами и точно не знаю, какие из них псилоцибы.

Есть еще пару вопросов:

1. Если это они то как их хранить/сушить?

2. Как их обрабатывать (чтоб заразы не было)?

3. Есть ли у них двойники?

1

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

2 3 4 5 6 7

 

8 9

Не одного нету, как Гела там "semilanseata" увидела, для меня загадка. Видимо давно в поле не была, только Кубы домашние актуальны)) Не ешь бро, опасно всё это, хоть и пишут, что растущие рядом с ними, похожие на волшебный гриб не токсичны. Главное с пня не кушать. Я кстати когла знакомился с миром грибов, так же штрудировал интернет поиском информации, где и как выглядит. Один фиг первые разы методом проб и ошибок нашел, что нужно.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одного нету, как Гела там "semilanseata" увидела, для меня загадка. Видимо давно в поле не была, только Кубы домашние актуальны)) Не ешь бро, опасно всё это, хоть и пишут, что растущие рядом с ними, похожие на волшебный гриб не токсичны. Главное с пня не кушать. Я кстати когла знакомился с миром грибов, так же штрудировал интернет поиском информации, где и как выглядит. Один фиг первые разы методом проб и ошибок нашел, что нужно.

 

Спасибо, а можно тогда фотку правильных? а то я и интернете все перерыл, но чего то конкретного не нашел... Пойду пока форумы шерстить, ведь я не первый, кто с такой проблемой столкнулся)

Изменено пользователем CrimsonKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одного нету, как Гела там "semilanseata" увидела, для меня загадка. Видимо давно в поле не была, только Кубы домашние актуальны)) Не ешь бро, опасно всё это, хоть и пишут, что растущие рядом с ними, похожие на волшебный гриб не токсичны. Главное с пня не кушать. Я кстати когла знакомился с миром грибов, так же штрудировал интернет поиском информации, где и как выглядит. Один фиг первые разы методом проб и ошибок нашел, что нужно.

 

 

...читайте,узнавайте и только потом употребляйте!)

:icon_clever:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а можно тогда фотку правильных? а то я и интернете все перерыл, но чего то конкретного не нашел...

заходишь в гугл пишешь в поиске -СЕМИЛАНЦЕТА и на поиск жмёшь,потом в картинках смотришь...там валом семи и на 8 и 9 точно они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заходишь в гугл пишешь в поиске -СЕМИЛАНЦЕТА и на поиск жмёшь,потом в картинках смотришь...там валом семи и на 8 и 9 точно они)

Эх кому же верить, умирать-то не охота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбор ланцет с опознанием "по телефону".

Какой блестящий способ получить вполне обоснованный БЭД.

В трип уходишь или реально умираешь? Вынырнешь - узнаешь. Не вынырнешь - тоже узнаешь, но иначе.

(Книгу Смерти, на всякий случай, хоть "по диагонали" прочти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх кому же верить, умирать-то не охота)

покупай споры,пшеницу и рости сам,это прям 100% что не траванёшся и трипанёшь))

я лесные ваще не ем,к сведению...я почти всякие сама себе могу выростить...нах мне лосём обосцаные грибы?!))) :pooh_lol:

 

Хочу напомнить,мы тут учим ростить грибы в домашних условиях...мы не форум грибников-поисковиков- мы не ищем,мы гровим.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбор ланцет с опознанием "по телефону".

Какой блестящий способ получить вполне обоснованный БЭД.

В трип уходишь или реально умираешь? Вынырнешь - узнаешь. Не вынырнешь - тоже узнаешь, но иначе.

(Книгу Смерти, на всякий случай, хоть "по диагонали" прочти)

Новичков любишь пугать злодей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а можно тогда фотку правильных? а то я и интернете все перерыл, но чего то конкретного не нашел... Пойду пока форумы шерстить, ведь я не первый, кто с такой проблемой столкнулся)

post-19841-0-37803900-1475859110_thumb.jpg

post-19841-0-77736000-1475859123_thumb.jpg

post-19841-0-89507600-1475859140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. До того как на неделе придут споры, решил подготовить банки с зерном. Вопрос вот в чем, можно ли зерно в банках держать несколько дней без инокуляции? И в каком месте? (тепле-холоде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. До того как на неделе придут споры, решил подготовить банки с зерном. Вопрос вот в чем, можно ли зерно в банках держать несколько дней без инокуляции? И в каком месте? (тепле-холоде)

Лучше не стоит. В тепле может зародиться жизнь не дождавшись спор. А холодильник рассадник контоминантов, которые чуть позже тоже могут вылезти.

Ну разве что на балконе, если у вас уже дубак, как у меня, не снимая фольгу с банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в банках, за неделю в тепле, зародилась жисть, думать об инокуляции явно преждевременно. Следует осваивать приёмы стерилизации и укупорки.

Смело ставь банки в тепло. За неделю сильно не высохнут. Зато, если не заразятся, можно будет смело инокулировать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, а можно тогда фотку правильных? а то я и интернете все перерыл, но чего то конкретного не нашел... Пойду пока форумы шерстить, ведь я не первый, кто с такой проблемой столкнулся)

 

и теперь скажи что с картинки 8 и 9 не семиланцета...на 8ой картинке один гриб под вопросом,но мелкие у него по любому там семи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, нету тут магический грибов, на мой взгляд. Грибы с поля собираю каждый год на протяжении 9 лет. Изучил его досконально. Определю этот гриб даже в сухом виде. Даже триповал позавчера с semilanseata, хоть и нагровлен "эквадор и розовые буйвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...