• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Drevniak, проветриваешь как? Этих дырок явно мало для пассивного проветривания. Плюс смотри, какие бортики высокие у лотков. СО2 скапливается на поверхности. Без ручного проветривания\ кулера \ компрессора - будет не очень. 

Высота бортов,какое отношение имеет к грову?

СО2 это самое любимое лакомство мицелия(не путать с грибами!),чистый воздух в боксе затормозит рост.

Эти дырки там вообще не нужны!

Кулер/компрессор,это панаёлусам нужнее не кубам

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Гела:icon_eek:

Не понимаю, откуда такие выводы. Не согласен по всем пунктам. Опыт. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Гела:icon_eek:

Не понимаю, откуда такие выводы. Не согласен по всем пунктам. Опыт. Имхо

Прошу пояснения ,как влияет высота бортов на качество шрума?)

Выводы основываются на знании теории грова машрумов(при чём не только псилоцибиновых,мне интересна микология в принципе),и огромном опыте.

И про высоту бортов в монотубах,тоже желательно вспомнить и учесть в пояснении))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Может кто знает почему постоянно в банках на белом мицелии после появляетца зеленая плесень? Пастеризацию делал в кастрюле и в духовке по полтара часа. Мицелий у меня на жидкой среде но после засева постоянно все идет нетак спустя 5-7 дней белый мицелий покрываетца зеленой плесенью. Все делаю по книге белки правда кроме тайвекса его у нас найти проблематично.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Утром глянул в туб, и увидал такое.

Грибы попадали под своим весом О_о

Не помню чтобы у кого то такое видел.

M0

M1

H2

Решил убрать те у которых порвалась-рвется вуаль. Где то процентов 15 от общего числа. Заметил что ножки у них пушистые какието, хз видно ли на фотках.

После кипяченой водой опрыскал крышку и закрыл назад.

Все ок? Почему шрумы падают?Куда они так гнуться и почему? Мохнатость ног это что?

Какой принт уже и не знаю, Монако, друг, не помнишь какой принт ты мне в конверт клал посередине? :)

Изменено пользователем sugar.state
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Утром глянул в туб, и увидал такое.

Грибы попадали под своим весом О_о

Не помню чтобы у кого то такое видел.

 
 
 

Решил убрать те у которых порвалась-рвется вуаль. Где то процентов 15 от общего числа. Заметил что ножки у них пушистые какието, хз видно ли на фотках.

После кипяченой водой опрыскал крышку и закрыл назад.

Все ок? Почему шрумы падают?Куда они так гнуться и почему? Мохнатость ног это что?

Какой принт уже и не знаю, Монако, друг, не помнишь какой принт ты мне в конверт клал посередине? :)

 

ноги не побрили :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Гела, бортики способствуют накоплению СО2 на поверхности. Если его не удалять проветриванием, рост замедляется, грибы кривые получаются и меньше.

Причем здесь монотуб? Там дырки на уровне субстрата для чего по твоему? Как раз это проветривание и обеспечивать.

ps. не собираюсь спорить, то, что я говорю - это мой опыт. 

 

@@sugar.state, такое бывает, но обычно, когда гриб совсем перерастает. Мохнатость, если не ошибаюсь, из-за влажности.

 

@@FaNtom, либо плохая стерилизация, либо зараженный жм. Делай двойную дробную стерилизацию, с перерывом в 20 часов. И пробуй споровую взвесь, дабы все проверить. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@sugar.state, такое бывает, но обычно, когда гриб совсем перерастает. Мохнатость, если не ошибаюсь, из-за влажности.

Привет! Когда влажность низкая или высокая? Это важно? Надо чтото менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ножки у них пушистые какието
это мицелий так пушится, у всех так. нет причин для беспокойства.  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sugar.state, у тебя на фото все нормально. Бывает, ножки отчетливо "волосатые" и мокрые. Это от большой влажности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп конечно но....

Сидишь растишь грибки, вот вот должны появится примордии... Высматриваешь их и тут нате)

post-34785-0-24948600-1474665365_thumb.jpg

 

На фото может не понятно, но зелёное пятно это росток непонятного мне растения :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Может кто знает почему постоянно в банках на белом мицелии после появляетца зеленая плесень? Пастеризацию делал в кастрюле и в духовке по полтара часа. Мицелий у меня на жидкой среде но после засева постоянно все идет нетак спустя 5-7 дней белый мицелий покрываетца зеленой плесенью. Все делаю по книге белки правда кроме тайвекса его у нас найти проблематично.

 

Была такая же беда) из жм заражал банки, там росрос миц, а потом из мица росла желтозеленая плесень) выкинул найух этот жм, сделал другой. Теперь все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это опять я :)

Снял первую волну

 

 

P60924 090413

P60924 090417

P60924 091939

 

 

Вышло ~350грамм

Наверное я поспешил, и многие грибы только начали рвать вуаль, но сегодня надо уехать на 2-3 дня. :(

После пропшикал пульвиком стенки\крышку\субстрат.

В процессе сбора и в конце заметил такие темно-серые пятна. Что это?

 

 

P60924 091728

P60924 091724

P60924 091718

P60924 091710

P60924 091119

P60924 091115

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Это снова я. Появились какие то желтые капли группами в одном и в другом лотке на мице. Что это такое и как с ним бороться. 

post-37280-0-33480900-1474704072_thumb.jpg

post-37280-0-60828800-1474704080_thumb.jpg

post-37280-0-93513500-1474704088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sugar.state, момент сбора идеален. Больше держать нет смысла. У тебя все хорошо.

Красивые грибы, как мои Burma, тоже длинные и тонкие  :icon_biggrin:

Те пятна, что ты говоришь, это мицелий, на который споры попали. Плесень просто отличить, у нее структура мицелия отличается. Переход почти всегда очевиден.

 

@@Drevniak, обсуждалось как раз, почти на этой странице. Если не увеличивается, значит пока не опасно. 

Лоток уже на плодоношении? Если нет, выставляй, уже перерастать начинает. И, советую, увеличить вентиляцию (разгонять скопления на поверхности кейка)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой монотуб. С одной стороны очень туго зарастает. Можно уже выставлять на плодоношение или ещё подождать?

sm4a4tue4vfuqfog7vm6wuhb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой монотуб. С одной стороны очень туго зарастает. Можно уже выставлять на плодоношение или ещё подождать?

Еще подождешь - нарвешься на оверлей, если уже не нарвался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз негр засел в  боксе сразу как я стал вручную обмахивать кейки и тут тоже на 4 день ручной вентилляции опять какие то пассажиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Может кто знает почему постоянно в банках на белом мицелии после появляетца зеленая плесень? Пастеризацию делал в кастрюле и в духовке по полтара часа. Мицелий у меня на жидкой среде но после засева постоянно все идет нетак спустя 5-7 дней белый мицелий покрываетца зеленой плесенью. Все делаю по книге белки правда кроме тайвекса его у нас найти проблематично.   

Это триходерма или просто- старушка триха,он не кусается но ,сцука,такая вездесущая)))

если ты её видишь,это писец-значит грибы поспели и засыпают спорами всё что находитстя в радиусе нескольких метров!

Тебе нужно с помощью доместоса провести тщательную уборку там где ты занимаешься кейсингом,и в ближайшем периметре,так как триха именно в этотмомент проникает,судя по всему,так как стерилизацию она не очень переносит.

И не забывай что стерилизовать нужно все компоненты того месива,которое советует мой дорогой друг Белка,триха может быть во всём и везде.

Корочки заплесневелого хлеба,гнилые фрукты,и всё в этом роде что есть рядом-это всё убийцы твоих кейков.мы не можем различить грибов,в зелёной плесени,невооруженным взглядом,прикинь какие мелкие у них споры,и фильтры из тайвеков им как ворота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ложкой выдрать эти желтые скопления и залить перекисью? пока не поздно или понаблюдать? 

какая выдратьложка,это обычный глютен,его можно просто смыть! :bash:

РЕГИДРАЦИЯ вода+перекись. :icon_clever:  1л вода/100мл перекись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз негр засел в  боксе сразу как я стал вручную обмахивать кейки и тут тоже на 4 день ручной вентилляции опять какие то пассажиры...

:suicide2:

ищи УФлампу...ты акуенно раскидал споры по всей комнате.теперь эти пассажиры будут и будут,всех не вывезешь...нужно убивать,при чём быстро,и все тряпки и одежду что есть рядом-перестирать.

Чёрная плесень,это Аспергилл,он как раз таки "кусается",и вреден для человека,можно заболеть даже.

Один из самых гадких и трудновыводимых пассажиров(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая выдратьложка,это обычный глютен,его можно просто смыть! :bash:

РЕГИДРАЦИЯ вода+перекись. :icon_clever:  1л вода/100мл перекись

 

Мы начинающие

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...