• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Бро, спрашивай столько раз. сколько тебе понадобится) тут не ведут счет вопросов :icon_friendship:

 

пора, даже передержал чутка. сделай температуру 23-24. влажность 85-90% примерно. и не забывай проветривать 3-4 раз в день минимум. До появления грибов пройдет примерно 10-12 дней.  

Спасибо за ответ, сегодня выставлю в парник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз здравствуйте!) Извините за второй вопрос за день, но уж очень переживаю за свой первый гров... Скажите, пора ли выставлять кейсы в париник? Изначально все делал по книге Леонтия Свободы, но видел как многие выставляют на плодоношение более обросшие коробки...

:icon_eek:

канеш!!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там оверлей оверлееще уже!

выставляют кейсы когда 60-70 % поверхности захвачено мицелием...у тебя 150%!)

если рост не начнётся,нужно будет убрать оверлейчик...но пока просто поставь на плодоношение.

Кейс красивенный!)) :good::eusa_clap:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты аллоха

 

Диагноз?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Янтарные капли с желтоватым мицем вокруг.

Цвет этого отрезка мица тогоже цвета что и следы его деятельности.

 

Не следил пару дней.

Все остальное- дно, верх, бока чистые.

attachicon.gif

 

Вырезать, обработать перекисью?

 

 

Как ты в монотубе ,(этож монотуб?) собрался вырезать?тогда реж всё и выкидывай сразу!)

два варианта-это или бактерия(скорее всего) или глютен,что менее вероятно...

если бактерия,то можно хорошую диарею от тех грибов подхватить...и триповать пару дней на унитазе))))

 

По приине фатальности всяких заражений и косяков в монотубах,я категорически против грова кубенсисов данным способом.Не вижу ни одного плюса в таком грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не вижу ни одного плюса в таком грове.
:icon_eek:  А писюн?!?

Первый (если успешный) гров - "килограмщик" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_eek:  А писюн?!?

Первый (если успешный) гров - "килограмщик" :yahoo:

 

относительно кг,это всё от объёма кейка зависит.

а вот про писюн,простите,я не поняла ваще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Крышка моего туба вообще не запотевает, чертова магия. Влажность держится на 70-75%, а ей хоть бы что.

Забил уже на неё, вроде весь все по плану идет? Или что не так? :)

11 день как перевел на плодоношение

P60921 070826

P60921 070800

P60920 205905

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@alzuver, ты о желтизне слева? Я бы не волновался. Либо выделения мицелия, либо бактерии. Оба случая не страшны совсем.

Мицелий на вид здоровый. 
Верхний слой как выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sugar.state, все по плану. Только видишь, тянутся немного вверх. Я бы кулер направил на туб издалека, чтобы поток создавал. Но это уже опционально, и так все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@alzuver, ты о желтизне слева? Я бы не волновался. Либо выделения мицелия, либо бактерии. Оба случая не страшны совсем.

Мицелий на вид здоровый. 

Верхний слой как выглядит? 

 

Спасибо за ответ. Успокоил ))

Верхний слой только начал прорастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, хехе, может не точно немного, согласен. Я имел в виду, что до сих пор мнения расходятся, что это - естественные выделения мицелия или бактерии.  У меня такое было несколько раз, ни разу не прогрессировало, не воняло, слизи нет,  урожай всегда был здоровый. Поэтому и пишу, что это не страшно. 

 

А ты как думаешь, что за желтизна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - норм. :icon_friendship: Знать с лыжами всё в порядке.

 

А я так часто, последнее время, ошибался с оценкой по фото, что решил этого не делать.

Кроме того, за последний месяц, у меня трижды закисало зерно.

И я растерял последние остатки уверенности.

Когда пойму где сам косячу, тогда и смогу с другими говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выделений нашел в инете такой пост от бывалого шрумера (или шрумерши  :icon_smile:)

 

"It's not even a waste product, and people who call it piss are ignorant. The liquid is excreted to help break down the substrate, and in a different formulation is produced to fight contaminant molds and bacteria. These are the products antibiotics are made of. Don't you think your doctor would call you mental if you got an STD and told him you need a shot of myc piss? Why people deliberately keep spreading bad info around here I'll never figure out. It doesn't make them look smart. . ."

 

Вкратце тут поясняется, что это вовсе никакие не отходы, а настоящий инструмент, который

1) помогает пробить субтсрат

2) выделяется для борьбы с бактериями и контаминатами (собственно из этого продукта большинство антибиотиков и производится)

 

Распространенное мнение, что это отходы- ошибочное. (причем пост 2012года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя там нет даже маленького куска мица... все покрыто паутинкой и трихой...зачем вообще доводить до такого состояния? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя там нет даже маленького куска мица... все покрыто паутинкой и трихой...зачем вообще доводить до такого состояния? 

Да я не довадил, оно само. Навозный субстрат в перемешку с обросшим зерном был поставлен в парник и я уехал в командировку, потом приехал....

Не идут у меня навозные дела. И отпечаток Арендаторский кончился. Вот черт, невезет))) По лоховски все как то вышло на сей раз.

С куббами было все веселей как то. Вообще без заморочек. Наверное с большим пиететом подходил к делу. А тут по распиздяски все делал, честно говоря.

 

На даче еще в горов-холодильнике стоят еще пару кейков, хз че там... наверн тоже самое...

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, я даже не представляю как ты все это будешь отмывать, не говорю уже о помещении. это пиздец полный 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посмотрите друзья все ли идет как надо? И помогите советом на счет бокса. Когда допер что нужно мутить монотуб уже вот так обросли 2 лотка поэтому наделал дырок в боксе приблизительно как у всех налил чуток кипяченой водички с гентомицином и перекисью но дно и поставил лотки в бокс. Долго ходил по дому, искал потоки воздуха и вроде удачно. Температура 23-25. Вермикулит и пшеница. 

post-37280-0-66439000-1474527990_thumb.jpg

post-37280-0-42558900-1474528001_thumb.jpg

post-37280-0-81485900-1474528010_thumb.jpg

post-37280-0-36831800-1474528020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посмотрите друзья все ли идет как надо? И помогите советом на счет бокса. Когда допер что нужно мутить монотуб уже вот так обросли 2 лотка поэтому наделал дырок в боксе приблизительно как у всех налил чуток кипяченой водички с гентомицином и перекисью но дно и поставил лотки в бокс. Долго ходил по дому, искал потоки воздуха и вроде удачно. Температура 23-25. Вермикулит и пшеница. 

когда до тебя допрёт что монотуб это не лучший способ грова кубенсисов, будет тебе счастье)

 

 

Зачем в воду геномицин с перекисью и нафига её кипятить?

Зачем столько дырок в боксе??

Для того чтоб что-то делать нужно понимать- зачем и для чего тот или иной приём,либо способ грова.

 

Кейсы збс. :eusa_clap:

температура норм. :good:

субстрат -классика)) :icon_thumbs:

 

Со светом не нужно ничего выдумывать,свет нужен для направления роста плодовых тел.Если бокс не стои в тёмной комнате,ему достаточно дневного света.Если бокс в кромешной темноте,сделай свет 12х12 и желательно не лампочку ильича,она сильно поднимает температуру.

поменяй воду,накуй там гент? просто налей обычной воды из под крана,и всё...кипятить тоже не нужно ни перекиси и ничего не нужно кроме немного водички-чтоб влажность поддерживать необходимую.

Вода ничего не решает в боксе,кроме уровня влажности.

Дырок-придокуя!,можно ваще их не делать,просто пару раз в день отрывать и проветривать.

Ну ничего,научишься.

А монотуб куйня,в случае заражения можно выкинуть всё сразу-не отрежешь,не полечишь не спасёшь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Drevniak, проветриваешь как? Этих дырок явно мало для пассивного проветривания. Плюс смотри, какие бортики высокие у лотков. СО2 скапливается на поверхности. Без ручного проветривания\ кулера \ компрессора - будет не очень. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...