• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW auto от Negoro/ДНаТ 150W/ Грунт

Оцените эту тему


Lindjazz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lindjazz

    93

  • placebo_999

    28

  • AGRONOMchEG

    16

  • Mrremont111

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ладно, завяжем оффтопик) Кстати, по секрету скажу, будет третий цикл Негоровских автиков все по феншую! Но не сразу после этого, после этого буду auto White Rus fem от bulk seed bank, а потом будет микс Негоровских автиков в горшках литров по пять засажу штук 6-8, еще не определился с количеством...

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не заглядывал, а тут вон какое развитие событий! :read:  Бокс модернизировал отлично - неистово плюсую! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отписаться по трипу первых вдов, друзья мои! Ну я вам так скажу - вдова не для слабачков, мощнейший седативный эффект, есть ощущение дереализации, ход мыслей становится оочень доолгий, так же присутствуют нотки сативной эйфории. И вот все эти ощущения идут волнами, с каждой волной кажется что накрывает сильнее :drag: . Первый раз мне было трудно даже шею держать, пришлось прилечь на диванчик :rofl: . В общем кто еще не пробовал, советую попробовать этот хардкор  :diablo: )

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера пробу снял с вдовы 45 дневки.пока ещё не набрала всю мощь,но уверенно к этому идёт.решил для себя что буду ждать 60-65 дней,чтобы ощутить диванный эффект. А ты сколько будешь держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера пробу снял с вдовы 45 дневки.пока ещё не набрала всю мощь,но уверенно к этому идёт.решил для себя что буду ждать 60-65 дней,чтобы ощутить диванный эффект. А ты сколько будешь держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 70% янтарных трихом однозначно и никак иначе. Только вот мои первые долго мутнели, видимо из за нехватки удобр для цвета, а мож и ppm зашкалил, не было у меня ни phника, ни tds-ника. Так и срезал с 10-20% янтарных, а то начали уже в горшке увядать и сохнуть...

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фем День 18.

 

Доброго времени суток, дорогие друзья! Ну погнали...

И так, изменения:

-сегодня днат150 был заменен на днат250  :icon_brow:

-куплен карбамид, нейтралин

-ph & tds метры на днях придут

 

Самой зрелой вдове сегодня 18 дней, уже есть стигмы:

IMG_20170504_224004.1493927883.jpg

 

Малышкам сегодня 10 и 11 дней, тормозят чето, не знаю почему так медленно растут, может они так корневую наращивают, а потом стрельнут в рост? Ну в общем всех вдов сегодня полил раствором (карбамид пол чайной ложки на 5л  + унифлор микро 1.5 мл на 5л). Посмотрим как они отреагируют на нормальную порцию азота..

Общий вид:

IMG_20170504_223824.1493928356.jpg

 

Кстати, дешевый до безобразия самодельный култюб вполне справляется с 250 днатом...

Из личных наблюдений: фем вдова отличается от регуляров более широким листом, это позволяет растению быстрее испарять влагу из почвы...

Всем мир!

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фем День 25.

 

С последнего отчета два раза поливал, первый со шприца, 150-200мл на малышек, 400 на выжившею - ( карбамид 1\4 чайной ложки на 2.5 литра + унифлор микро 0.7 мл на 2.5 литра). Второй с банки по 400мл на мелких и литр на большую с теми же дозировками... Ну и стандартно по схеме, 4 дня в неделю душик на ночь с унифлором микро 0.4 мл на литр, остальные 3 дня простой водой на ночь)

И так, выжившая, подросла и перешла на предцвет, 2 фото:

 

IMG_20170511_233839.1494536359.jpg

 

IMG_20170511_233916.1494536424.jpg

 

Малышкам 19 и 18 дней:

 

IMG_20170511_234045.1494536483.jpg

 

Общий вид:

 

IMG_20170511_234214.1494536610.jpg

 

Немного поугарал над однолистником, предпоследняя фотка, нижняя левая растишка

И еще, я тут все думал и думал почему же растишки у меня карлики... Всё перебрал, ну грунт нормальный, удобрях хватает, света тоже достаточно да и температура с влагой в норме... И тут методом исключения осталась pH воды моей, ибо часто использую неотстоянную воду при проливах, проращивании и пр.. Вот мне как раз дошел на почту pH-метр. Заберу, замерю воду из под крана и отстоянную, и возможно, раскроется причина моих промахов...

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7f33413f2703b8be8a1d4f91e9839724.14946147f33413f2703b8be8a1d4f91e9839724.14946147f33413f2703b8be8a1d4f91e9839724.14946147f33413f2703b8be8a1d4f91e9839724.14946147f33413f2703b8be8a1d4f91e9839724.1494614

 

Короче пришли мне ph&tds-метры... Сделал водичку ph 6.8 (кстати, та вода, которой я поливал была 7.2  :bash: ), ну да ладно, это не так страшно по сравнению с тем что я узнал когда пролил каждый горшок... В общем "рука, лицо", на выходе ph 5.5, и ppm у всех конячий, от 1300-2600 (изначально 270)  :blink: . Сейчас одну, самую старшую проливал минут 20, добился ph 6.2 и 350ppm...

Короче хреновый из меня гровер) Ну, через тернии к звездам...

Зато теперь понятно что дело было как раз в бобине, т.е. причина карликовости, ибо я заблочил усвоение питательных элементов высоким pH и большим количеством самих удобрях...

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем промыл я все растишки, ppm у всех чуть больше чем у воды, ph поднялся до приемлемых 6.2 - 6.5... Кормить буду теперь только тогда когда ppm дренажа начнет падать меньше воды...
 
Еще, покопался в инете, нашел один пост на каком то форуме, чувак все расписал для новичков:


Вот таблица по допустимому содержанию солей в почве при определенном ph:

вега: 2 неделя-0.3г/л - рН 5,8

3 неделя-0.4г/л - рН 5,8

4 неделя-0,5г/л - рН 5,9

5 неделя-0,5г/л - рН 5,9

цвет: 1- 2 неделя-0.6г/л - рН 6,0

3-4 неделя-0,7г/л - рН 6,2

5 неделя-0,8г/л - рН 6,2

6 неделя-0,7г/л - рН 6,2

7-8 неделя-рипен- рН 6,2-6,5

9 неделя вода - рН 6-6,5


все на самом деле очень просто. ППМ это показатель, который помогает тебе понимать - правильно ли съедаются растением твои вкусняшки. Давай напримере рассмотрим - скажем ппм твоей кранухи 200, при добавлении удобрений в воду, общий ппм вырастит, так как удобрения есть соли, а тдс и есть солеметр. Скажем общий ппм компота составит 350. Вот ты поливаешь этим компотом растение - и мериешь ппм дренажа. Он у тебя показывает:

1. 180(условно опять же) - что это означает? Означает что растишка голодает, потому что ппм очень низкий-ниже даже твоего компота. В таком случае надо увеличить дозу удобрений в следующем поливе. но не резко разумеется.

2. 1200 - что это означает? Засол, то, что твое растение не успело скушать предыдущие вкусняшки и слои еще в земельке, а ты пичкаешь её еще большим количеством удобрений. В таком случае надо промывать землю.

В идеале ппм должен быть чуть выше чем ппм твоего компота - это означает что она успела все скушать и ждет новую порцию)))

Проблемы растений, будь то голод, передоз, засол, и т.д. следует решать основываясь на показателях как ппм так и пш, так как существует прямая взаиосвязь между этми показателями. вот тебе таблица :

PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.

PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.

PPM (устойчивый) и PH^ = всё идёт по плану.

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.

Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.

АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.

 

КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

 




Прошу обратить внимание на ph в таблице, он немного занижен, т.к. предполагается что это ph дренажа. А когда водичка с нужным ph проходит через землю с элементами, ph падает, отметка 6,0 является минимально допустимой для поливочной воды при выращивании в грунте, лучше ближе к 7.0

 

Для новичков: если вы не поняли про pH для воды на полив и воды выходящей из дырок горшка, объясню проще. Изначально, когда вы только собрались полить свою растиху, уровень pH воды у вас должен составлять 6.5 - 7.0 если вы выращиваете в грунте (НЕ ГИДРОПОНИКА), т.е. после добавления удобрях он может у вас отклониться. Важна лишь изначальная кислотность поливочной воды, но тут нужно следить за ppm воды, т.е. за изначальной сольностью воды и выходящей из горшка. Разница на выходе на должна превышать 50-100 ppm. Т.е. если вода с удобряхами изначально 300ppm, то на выходе не должно быть больше 350-400 ppm, ибо это означает что удобряхи превышают предложение чем спрос. Иначе растихи нахер шлют все удобряхи, уход в самозабвение, отсюда карлики, мутации и пр., вплоть до гибели.

Изменено пользователем ArtemK
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фем День 30. (15.05)

 

Приветствую всех читающих!

В общем проливка горшков для снижения уровня ppm в почве - помогла хорошо! Сразу видно что растихи по другому себя чувствуют.

После проливки не поливал и думаю еще недельку точно поливать не буду, грунт оч влажный.

Дальше буду поливать компотом в очень малых концренациях, т.к. сейчас ppm на дренаже 300-400, и чтобы не переудобрить нашел такую вот таблицу:

 

1.1494868919.png

 

На ph не смотрите, там указан либо изначальный для гидры, либо ph из дренажа с почвой, т.к. вода при прихождении грунта с удобряхами теряет щелочность. Изначальная вода для полива растих в грунте должна быть с ph 6.8 . А вот ppm в этой таблице думаю самый оптимальный...

 

Поехали дальше, растихи заметно распушились после всех маниупуляций.

Вот самая зрелая вдовушка зацвела  :yahoo: :

IMG_20170515_195210.1494869351.jpg

 

Остальным вдовам сегодня 23 и 22 дня. Общий вид:

 

IMG_20170515_200748.1494869401.jpg

Изменено пользователем ArtemK
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм растут, бро, интересно как будет дальше. Кстати если видишь что зацветать не спешат, а боковых ответвлений достаточно, если есть место в боксе имеет смысл слегка растянуть. Конкретно с этими растениями это дает очень хорошую прибавку в габаритах и урожайности. Вот здесь братка с дружественного сайта начал тянуть при появлении боковых побегов и к 60 дню картина на лед 180 Вт была такая, может попробуешь со старшей что зацвела, хотя при начале цвета ствов становится менее пластичный, ну это не плохо будет сделать чтобы все растихи были на одном уровне.

 

post-17600-0-12320800-1494930717_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

По сравненю с регулярами разница заметна, и действительно боковых побегов больше. Большую растягивать я уже не хочу, просто лопухи ей через недельку пообрежу. А вот малышек буду гнуть как земля подсхонет, самому оч интереснен результат когда соцветия будут на одном уровне. Ну а на фотке прям чудо, не достиг я еще такого уровня грова) И да, видимо на лампу дри надо всетаки заморочиться, только оч трудно её достать щас в розницу по нормальной цене...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чел чьи фото выше из репорта "По следам белой вдовы" на дзаги сам эти лампы лед делает, так его 180Вт лед на ровне с днат 400 идет, там у репорте от 20 гроуверов сравнение он ведет - борьбу между лед и днатом. Поэтому в идеале мне кажется ледик на вегу брать, а днат на цвет. Жаль таких репортов мало. Ну а сам часто вижу если днат в начале светит, плохо кустики распушаются и крутит лист от насыщенного красного часто, поставишь под дри - оживают, а как стигмы полезут снова днат. А так будем смотреть как все разивается. Сейчас закончу цикл феминизации блюхи и сам репорт запущу может быть, очень хочу посмотреть на вдовушку с блюхой в одном флаконе, т.е. боксе :icon_biggrin:

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, очень интересно наблюдать за фемками, ибо поднимал регуляров от Negoro) У тебя всё отлично получается! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся я тут на некоторых, решил сегодня загнуть двух младших вдов. Первой удержку не стал делать, потому что и так под наклоном в нужную сторону росла:

 

IMG_20170516_234739.1494968220.jpg

 

IMG_20170516_234823.1494968248.jpg

 

Вид сверху:

 

IMG_20170516_234953.1494968278.jpg
 

Завтра, как раз, как очухаются, лопухи тоже загну ниже шишечных побегов...

Изменено пользователем ArtemK
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, на этой фазе можешь листья не отгибать, побеги итак попрут нормально, а вот когда растиха активно начнет шишки набирать, тогда избыток листвы можно будет загнуть или удалить. Пока все ровно, у фемок цикл затягивается на несколько дней, но урожайность возрастает. Вот урожай и наблюдения одного из бро с дзаги.

 

post-17600-0-13350400-1495030848_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то фотки по ходу как-то криво залились. Следи, чтобы то, с помощью чего растягиваешь/подгибаешь не впивалось в стволы кол. Успешной гимнастики! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фем День 38. (23.05 вт)

 

С последнего отчета только один раз покормил все три вдовы, изначальная вода ph 6.8; 252ppm , компот ph 6.5; 318ppm

У самой зрелой вдовы на выходе - ph 6.4; 488ppm

У младших ph 6.3 и 4.2; ppm 435 и 543

Температура стабильно 23-26*C

На корм по листу забил.

Выводы: надо увеличить концентрацию корма + повысить ph на выходе у одной младшей вдовы.

Младшим сегодня 31 и 30 дней. Фото:

 

IMG_20170523_172347.1495552277.jpg

 

IMG_20170523_172411.1495552304.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Решил тут снять пробы с 46-дневной вдовы. Первое что хочу подчеркнуть: фемка мощнее регуляра, однозначно! С регулярок не было таких глубоких погружений! По силе действия сравнимо с jack harer, кто пробовал - тот поймет... Радует однозначно, Негоро, радует!) Как бы не скурить выжившую до хв, ибо жесткие нервяки на жизненном фронте...

Еще хочу добавить, по честному, у фемок цикл немного дольше чем у регулярок. Например, регулярки опушились белыми стигмами уже спустя месяц, а вот фемки только спустя 1.5 месяца... Как мне кажется, это увеличена стадия веги. Посмотрим что в итоге получится с малышек.

Изменено пользователем ArtemK
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. один вопрос, для чего так близко к краю расположил расты? корневая будет упираться в пластик. или для удобства загиба только.. завтра фоткну выложу корни уже 2 ух месячной ww они загимают 5 литров гидропот полностью почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Верно, для удобства загиба в первую очередь. Ну и корни всегда найдут куда расти если не стрессуют...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...