• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CRS, парник, ячмень, кривые руки

Оцените эту тему


Dizillkree

Рекомендованные сообщения

По фото видно что мицелий везде равномерно пробился через покровный слой , если передержать то ничего хорошего тоже не будет.

п.с. давай завтра с утра , самое то будет.

Окей, завтра с утра заряжу

Спасибо за наставления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк CRS отправился в парник

Z день назад показал пару грибочков, очень маленьких

Растут очень медленно,боюсь могут обортнуться,с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,с чем это может быть связано?

К сожалению такое бывает , а причин может быть масса : температура, плохое обновления воздуха , маленькая влажность и.т.д.

У меня на 1 волне сосисках иногда бывает ~30-40% абортов , но после хорошей регидрации и хш следующие волны отдают по максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению такое бывает , а причин может быть масса : температура, плохое обновления воздуха , маленькая влажность и.т.д.

У меня на 1 волне сосисках иногда бывает ~30-40% абортов , но после хорошей регидрации и хш следующие волны отдают по максимум.

Влажность субъективно высокая, компрессор 250л/ч, проветривание 15 мин каждый час,т.е. 250/4=62 литра за раз при 45 литрах объема парника, следовательно и с воздухообмена проблем нет, температура 24

Надо проверять влажность, ибо только ее замерять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не туда смотрю - но вроде по инструкции должны быть тех-отверстия чуть над уровнем грунта для вывода СО2 - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не туда смотрю - но вроде по инструкции должны быть тех-отверстия чуть над уровнем грунта для вывода СО2 - ?

В смысле?

Ну отверстия для вывода УГ на дне парника находятся, или ещё где то нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээмм - в дне должно вроде работать... В теории написано что в боковых стенках чуть выше субстрата... В дне наверное тоже ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль

я ориентировался на Ханта:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и смотри, второе фото в его отчёте - отверстия заметно ниже покрова, прямо над уровнем воды.

 

ПыСы Только понял о чём речь. Это без разницы, если туб немного приподнят над столом. Через отверстия в дне, ещё и лучше стекать будет.

А если прям на столе стоит, то да - лучше по бокам.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь расширить отверстия для отвода УГ.

Сегодня вечером уезжаю,посмотрим как вымахают грибочки за время моего отсутствия.

Убрал банки из парника, толку с них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь расширить отверстия для отвода УГ.

 

Я бы советовал вот на таком расстояния делать 

post-30945-0-25040500-1486735222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал вот на таком расстояния делать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну у тебя тут активное отведение УГ

У меня нет вентиляторов

Будут ли работать такое расположение отверстий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя тут активное отведение УГ

У меня нет вентиляторов

Будут ли работать такое расположение отверстий?

Нужно хотя бы чтоб всос был активный тогда работать будет.

Когда я вообще впервые культивировал кубенисы , я тупо открывал крышку и махал обычной газеткой 4-5 раз в день и этого в принципе хватало , но когда меня дома не было большое колл. времени то этот способ не прокатывал и волны были очень скудные по количеству урожая , поэтому решил все это дело модернизировать.

Если тупо сделать отверстия без активного либо оттока, либо притока , СО2 будет очень плохо удалятся из парника., но какой-то % конечно будет уходить.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно хотя бы чтоб всос был активный тогда работать будет.

Когда я вообще впервые культивировал кубенисы , я тупо открывал крышку и махал обычной газеткой 4-5 раз в день и этого в принципе хватало , но когда меня дома не было большое колл. времени то этот способ не прокатывал и волны были очень скудные по количеству урожая , поэтому решил все это дело модернизировать.

Если тупо сделать отверстия без активного либо оттока, либо притока , СО2 будет очень плохо удалятся из парника., но какой-то % конечно будет уходить.

А у меня получается, что компрессор в парник воздух нагнетает

И за счет этого циркуляция воздуха обеспечивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут 2 подхода есть с активным проветриванием. Первый когда компрессор нагнетает воздух внутрь. Тут надо позаботиться о том чтоб воздух проходил предварительную очистку. Классика это сунуть шланг в банку воды, так чтоб мелкие чатицы говна задерживались водой. Второй вариант это вытяжка снизу для удаления угл газа. В этом случае разумно ставить фильтры на отверстия парника, тк они будут затягивать воздух снаружи как пылесос. Второй вариант эффективен, тк качественней снижает уровень угл газа в парнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут 2 подхода есть с активным проветриванием. Первый когда компрессор нагнетает воздух внутрь. Тут надо позаботиться о том чтоб воздух проходил предварительную очистку. Классика это сунуть шланг в банку воды, так чтоб мелкие чатицы говна задерживались водой. Второй вариант это вытяжка снизу для удаления угл газа. В этом случае разумно ставить фильтры на отверстия парника, тк они будут затягивать воздух снаружи как пылесос. Второй вариант эффективен, тк качественней снижает уровень угл газа в парнике

Вопрос вот какой

Как повысить влажность без манипуляций с температурой?

Трубки от компрессора опущены в емкости с водой, пульверизатором опрыскивают все внутренние плоскости парника (кроме кейков). Температура 24-25

Все возможные меры предпринял, известные мне по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Трубки от компрессора опущены в емкости с водой, пульверизатором опрыскивают все внутренние плоскости парника (кроме кейков). Температура 24-25 Все возможные меры предпринял
Есть ещё ультразвуковой генератор тумана (пара).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повысить влажность без манипуляций с температурой?

Тупо 2-3 раза в день опрыскивать из пульверизатора все стенки парника.

post-30945-0-15743700-1486824469.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо просто компрессор хороший покупать, мой почти не слышно. Он у меня рядом с кроватью стоит, только водичка булькает.

 

Ну, у меня сейчас стоит 15 минут каждый час

Ну внизу парника дырочки для отвода УГ есть, а так все

 

 

Бро, если не трудно, модель отпиши плиззз

На будущие шрумы чо то менее шумное возьму... А то мне кажется я оглохну)) Сам компрессор уже и в плиты минеральные укатал... А вот аэраторы в воде пздц.. хоть сам парник изолируй, вибрация пздц))

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а там где у тебя праник стоит, температура какая? Сколько градусов?

Я думаю что можно и 23 градуса выдерживать... если найти угол, на уровне пола в котором, будет 23-24 градуса. И поставить его на пол.

Но нужно будет изолировать парник. Ибо стенки контейнеров что мы используем, они по сути не держат температуру.

У меня вот стоит в углу, подальше от батареии, но рядом окно.. стоит шторку убрать темпа градуса на два падает в парнике

Буду сам фольгаизолоном обклеивать, в следующий раз... Сейчас отрегулировал темпу более менее балгодаря картону и текстилю)

И от компрессора шумо и виброизоляция, какая ни какая будет)

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тупо 2-3 раза в день опрыскивать из пульверизатора все стенки парника.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

А они не высыхают, всегда в капельках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а там где у тебя праник стоит, температура какая? Сколько градусов?

Я думаю что можно и 23 градуса выдерживать... если найти угол, на уровне пола в котором, будет 23-24 градуса. И поставить его на пол.

Но нужно будет изолировать парник. Ибо стенки контейнеров что мы используем, они по сути не держат температуру.

У меня вот стоит в углу, подальше от батареии, но рядом окно.. стоит шторку убрать темпа градуса на два падает в парнике

Буду сам фольгаизолоном обклеивать, в следующий раз... Сейчас отрегулировал темпу более менее балгодаря картону и текстилю)

И от компрессора шумо и виброизоляция, какая ни какая будет)

Так, модель SHEGO OPTIMAL

Очень хорошая немецкая фирма

 

Температура 24-25 градусов

Мне так нравится его лаконичный вид, что это прямо у меня элемент интерьера, не хочу куда то в угол его ставить)

Щас буду квартиру покупать, в примеченом варианте есть шикарный балкон, вот там размещу неприметные парники для сенных сосисок или мб туб здоровый запилю. А этот красавец с кейками хочу чтобы дома стоял, глаз радовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...