• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

z-strain. до полной победы.

Оцените эту тему


Willy

Рекомендованные сообщения

@@hant8086,Это я попшикал немного. Понял теперь, как влажность слоя определять)

Завтра таймер таки поставлю на вентилятор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Willy

    45

  • belkazavr666

    17

  • hant8086

    9

  • Crazy_Monaco

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странный вид у примордий, однако. Мутанты какие-то :icon_confused:

Я так понимаю проблема в генетике принта, да? 

Во второй баклахе дело идет медленнее, но аналогично.

Реально ли получить урожай с такого дела?

post-40218-0-36000600-1487590517_thumb.jpg

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не крути,что выростет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вид у примордий, однако. Мутанты какие-то :icon_confused:

Я так понимаю проблема в генетике принта, да? 

Во второй баклахе дело идет медленнее, но аналогично.

Реально ли получить урожай с такого дела?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Скорее всего дело в хреновом обмене воздуха и угл. газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте пару копеек.

 

Личное мнение, основанное на схожем опыте.

 

Осмелюсь сказать что данную картину мы наблюдаем по нескольким причинам сводящимся к одной.

 

Грибы не успевают расти.

Они имеют много питательной среды (весь репорт не читал, смотрел только фото)) и влаги, но из-за слабого воздухообмена не успевают преобразовать все это богатство в рост, вот их и раздувает. 

Собственно как растут грибы. Они водичку с питательными веществами поглощают, а излишки влаги выводят через тело в воздух, именно тогда и замыкается цикл роста.

 

Так же осмелюсь предположить, что цикл роста, в твоей баклахе, не происходит в полной мере из-за высокой влажности и слабого воздухообмена.

Для начал бы порекомендовал поработать своздухообменом, и тогда влажность по идее придет в норму.

Если что, с влажностью работать легче, и ты всегда сможешь ее подкорректировать. 

 

Опять же повторюсь, что смотрел только фото. biggrin.png Собственно и сужу тоже по ним...

 

Удачи, и счастливых грибчанских)

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Они имеют много питательной среды (весь репорт не читал, смотрел только фото)) и влаги, но из-за слабого воздухообмена не успевают преобразовать все это богатство в рост, вот их и раздувает.
 

 

Излишняя влага (если она и есть) не является вредной ни в коей мере, я думаю. 

А, вот с СО2 тут беда. Это да... Это все микропор чертов мне урожай испортил. На баклахах он не то, что не обязателен, а противопоказан. Дышит он крайне плохо. Кулер ситуацию не спасал. Посдирал его сейчас. Хоть как-то рости начали) Надеюсь хоть на трип насобираю) 

 

Опыт в любом случае бесценен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Willy, вот интересно, как так выходит что мне микропор ничего не портит, а напротив очень помогает в моем деле?) может "дело не в бобине"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Излишняя влага (если она и есть) не является вредной ни в коей мере, я думаю. 
 

Окей) Все относительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дышит он крайне плохо.
Защищает, но пропускает не достаточно воздуха. Значит надо увеличить диаметр или колличество отверстий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@belkazavr666,@@Рауль, Безусловно виной всему не пластырь, а моя неопытность) Если в комнате пыли много, то без него никак. А, так на данном этапе субстрат очень устойчив к заражениям. Я в начале перед тем как баклахи открыть одевал маску, шапочку и перчатки)) Теперь убедился, что это глупость. Вообщем если сделать 3 ряда по 8 дырок шылом, а потом заклеить их пластырем, то в баклахах будет реально спертый воздух. Тогда кулер надо включать на постоянную работу. Но, зачем это. Вообщем я сдер его и грибы поменяли цвет с желтого на светлый и начали расти. Жаль примордий много загнулось.

 

Вчера в зип-лок положил гриб весом 10 грамм и спрятал в холодильник. Думаю не испортится. Просто у него начала вуаль рваться и я его сорвал. Это первый мой гриб вообщем)) Завтра еще сорву больших. 30 грамм 100% будет. И завтра же съем))

 

post-40218-0-10720600-1487871744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного карнавала бро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвестом пусть это и не назвать. Но, тем не менее! И еще в других баклахах процесс пошел)

post-40218-0-88790000-1487964641_thumb.jpg

 

А, вот такая срань конечно раздражает. Ели справился с помощью пинцета.

post-40218-0-26220400-1487964705_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кейк бро от туда не вытаскивается?

Ну как к путешествию готов? :) всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ел сырые. 40 грамм. Подумал как-то слабо вставило. Через часа 2 еще доел те, что на сушке были. И тут начался реально сильный трип. Опишу чуть позже что и как. Первый ритуал свершился, я поел грибов выращеных собственноручно! :icon_biggrin:

Благодарю всех кто помогал мне советами! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгребусь чуток с делами. Отосплюсь. Соберусь с мыслями и обязательно будет репорт! :good:

Вот мой скромный харвест на данный момент.

post-40218-0-70044600-1488109406_thumb.jpg

Отправил сушится на 35 градусов по Цельсию.

post-40218-0-39914600-1488109435_thumb.jpg

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь грибов больше, я никогда не съел бы сразу так много. А разделил, и сразу принял бы 20)) Но, в пятницу еще ничего не предвещало хорошего урожая... еще утром грибы выглядели очень печально. Вечером, как я пришел с работы, они заметно подросли и начали появлятся свежие. Вообщем нарвал свежака, вышло 40 грамм. И еще около 10-ти отправил на сушку. Я собирался принять на ночь, но я плохо спал несколько ночей перед этим, и меня валило с ног. Лег спать и на 5 утра будильник поставил. Проснулся в 4. Естественно о бодрости духа нечего было и думать... Принял 1 мг Этизолама, поскольку было стремновато, съел грибы и запил кока-колой. Потом еще 1 мг принял... С закрытыми глазами я видел каких-то чудиков из мармелада и серпантина, чем-то похожих на обезьян. Это мне действовало на нервы ибо, это было совсем не то, что я хотел. Прошло то ли час, то ли два. И ничего серьезного не происходило. Тогда я пошел и съел еще те, что сушились. Опять вроде порядком времени прошло и ничего... Странно как-то. И тут раз... словами это не описать, легкое прикосновение, мягкая вспышка и я чувствую, что действо началось. Я видел решетку со строгой геометрической структурой, которая пронизывала собой все; фон был синий. Вот нагуглил чем-то похожую, но все-же мало похожа, в моей были тонкие узоры:

post-40218-0-33165400-1488316390_thumb.jpg

Я протянул руки навстречу и вслух произнес: “Очистите меня от мусора, который я накопил за все эти годы”. Я ничего больше не видел, не переживал никаких травм из школы/детства, не ощущал никакого присутствия (а, под марками все было именно так). Я ощущал грибы, как острый нож, который отсекает все лишнее. Я не могу сказать, что я стал другим человеком и этот опыт стал кардинальным. Но, определенно он стоящий! Еще вот удивительная вещь я, например, слушал песню, и она у меня эмоционально крепко связана с определенным человеком/событием; грибы разрывают эту связь! Еще такое чувство было, что в мире не существует ни жалости, ни милосердия. Словно мы ошибочно принимаем нечто за проявление этих качеств, но это иллюзия. Такое вообщем.

 

В следующий раз 5 грамм сухих буду принимать. И без седативов, они глушат вибрации. А, вообще хочу через смерть пройти. Именно для этого грибы и надо есть, я думаю.

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy, поздравляю с опытом! Как раз то, что очень целебно от них - очистка на информационном уровне и проработка мусора. 

Удачи в познании себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпускает резко, кстати, и словно ничего и не было :icon_smile:

 
post-40218-0-05144100-1488346471_thumb.jpgpost-40218-0-62034800-1488346488_thumb.jpg
 
Вот фотка грибов одной из двух баклах, которые я закрыл первыми (уже не первая волна). 
post-40218-0-27828200-1488346518_thumb.jpg
 
А, эти я поставил на дней пять позже. Тут я был более опытным. Покровный слой я положил не разравнивая и аккуратно прошелся по нему вилкой. Прорастание меня порадовало)
post-40218-0-38425200-1488346558_thumb.jpgpost-40218-0-54420600-1488346590_thumb.jpg
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько волн у меня было. Каждый день почти грибки снимал. Если гриб уже начал рости и все условия соблюдены, то выростает он быстро, буквально по часам. 

Пластырь я содрал, он нафиг там нужен. Свободного движения воздуха в моей комнате нет. Поэтому использую вентилятор. Таймер самый дешевый и самый практичный)) Каждые 15 минут в час обдувает. Вот как это выглядит:

post-40218-0-17962900-1488913590_thumb.jpgpost-40218-0-43043700-1488913688_thumb.jpg

 

Фотки урожая. На третей реально классные стройные грибы! :icon_biggrin:

post-40218-0-38566500-1488913818_thumb.jpgpost-40218-0-09075300-1488913845_thumb.jpgpost-40218-0-81356400-1488913867_thumb.jpgpost-40218-0-81797500-1488913892_thumb.jpg

 

Я так понимаю дело движется к закату. Насколько обильно их пырскать? Может еще че выдаст?

post-40218-0-66969900-1488914029_thumb.jpgpost-40218-0-07366100-1488914049_thumb.jpg

 

Одна часть была перетерта в порошок и запакована в фольгу. Другая хранится вот в таком вакуумном контейнере. 

post-40218-0-57826200-1488914396_thumb.jpgpost-40218-0-42145900-1488914437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кейки я утилизировал еще седьмого марта. В холодильнике стоят две банки. Сразу я делал четыре. Потом еще четыре. Две из второй партии закисли. Можно было удалить испорченные пару зерен, но времени на гров не было. Я их выкинул. Все делал БЕЗ гента. 

 

Сейчас у меня есть время. Буду пробовать снова z гровить. Это старая партия, поэтому гров продолжаю. 

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейки я утилизировал еще седьмого марта. В холодильнике стоят две банки. Сразу я делал четыре. Потом еще четыре. Две из второй партии закисли. Можно было удалить испорченные пару зерен, но времени на гров не было. Я их выкинул. Все делал БЕЗ гента. 

 

Сейчас у меня есть время. Буду пробовать снова z гровить. Это старая партия, поэтому гров продолжаю. 

Ждем-с новых репортов! Удачи.

 

А таймер у тебя обычный? Я тоже примерно такой присмотрел, хочу шнур нагревательный на него подключить. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А таймер у тебя обычный? Я тоже примерно такой присмотрел, хочу шнур нагревательный на него подключить. Дешево и сердито.
а как будешь регулировать температуру? на механических таймерах минимальный шаг 15 минут 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как будешь регулировать температуру? на механических таймерах минимальный шаг 15 минут 

Ну вот этот вопрос и является слабым звеном всей идеи... Думаю опытным путем установить время... Пока нагреется, пока нагреет. От объема туба тоже зависит время прогрева.. Или придется подключать чз терморегулятор, но это дороже.. В разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...