• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Jack fem/ЭСЛ 6500К(125Вт) 2700К(105Вт)/Почва/Агрикола Аква


420.jpg

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот и я решил пополнить ряды гроверов и запилить свой гроу репорт. И да, это мой первый опыт.

 

Начнем, семена сорт Auto Jack от Ganja Seeds точка orgВ описании к сорту сказанно: Пол: Феминизированный, Культивация: Indoor / Outdoor / Greenhouse, Тип: Sativa / Indica, Генетика: Ruderalis / Auto Jack Herer, Период: от 70 дней до 80 дней из семечки, Высота растения: средняя (от 80 cм до 130 см), ТГК: высокое (около 20%), КБД: среднее                                                                                                                                                                                                                                                      

 

На самом деле я покупал регуляры WW, а эти были засланы бонусом. Обстоятельства сложились так, что по времени я не успеваю вырастить WW, поэтому ращу бонусные. 

 

На данный момент есть

  1. Гроубокс: глубина 40 см, ширина 55 см, высота 165 см. Облепил фольгой (ее было много)  Заменил на белые листы А4.
  2. Свет: две лампы ЭСЛ 6500К 125Вт и 2700К 105Вт, поставил сразу обе, т.к. судя по форуму свет лишним не бывает. Отражатель сделал из решетки от духовки обмотав ее фольгой. 
  3. Вентиляторы компьютерные на выдув и на обдув растихи. 
  4. Термометр обычный
  5. Таймер суточный
  6. pH - метр.
  7. Почва от «Сад чудес», Роза (3,5 л) + Лимон (3,5 л) + Вермикулит (3 л)
  8. Горшок - черное пластиковое ведро на 10 л, дренаж - слой кусков пенопласта 5 см, так же наделал кучу отверстий снизу и на дне ведра. 
  9. Удобрение: Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK 5-3-5 на вегу, и  Агрикола Аква для цветущих растений NPK 3,5-4-5, Сульфат магния, Монофосфат калия P205 - 50% K20 - 33%, Гетероауксин, Циркон.

Уже было сделано

 

Проращивал семечко, между смоченных ватных дисков в зипе ровно 2 суток, корешок вылез примерно на 5 мм, затем высади в почву на глубину 5 мм, присыпал землей, брызнул из пульверизатора и накрыл стаканом (проделал отверстия) , предварительно побрызгав туда. На данный момент 1 октября из земли показались два листика (будут на фото), пока стоят под стаканом, завтра подниму их до 20-30 см от лампы. 

 

Температура в боксе стабильна - 31 градус, ночью 22 - 25 комнатная.

 

Выращиваю в основном опираясь на мануал из раздела Инфо: "Краткое пособие по выращиванию автоцветов" от alex6704

 

Вопросы на данный момент

 

Фото: 

 

post-37479-0-87505700-1475299891_thumb.png post-37479-0-18971200-1475299916_thumb.png post-37479-0-87996000-1475299939_thumb.png post-37479-0-53786200-1475299959_thumb.png

 

Надеюсь на вашу помощь! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро! с корневином и т.д. не стоит заморачиваться, только навредишь по незнанке)

Спасибо! Навредить сильно можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,  фольгу выкинь из бокса, ей там делать нечего. обклей изолоном или его аналогами (есть в любом строительном магазине, цена за квадрат очень скромная). По поводу корневина - на пачке написано как часто нужно поливать, если не изменяет память то надо разводить 1гр/литр и поливоть вместо воды; на 1 растение не более 1 литра.

 

По поводу компота есть отдельная тема где тебе могут помочь расчитать правильные дозняки на вегу и на цвет. Кстати МариИвановна на таких же растила, глянь ее репорты

 

А вот света можно езе хотя бы столько же добавить

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,  фольгу выкинь из бокса, ей там делать нечего. обклей изолоном или его аналогами (есть в любом строительном магазине, цена за квадрат очень скромная). По поводу корневина - на пачке написано как часто нужно поливать, если не изменяет память то надо разводить 1гр/литр и поливоть вместо воды; на 1 растение не более 1 литра.

 

По поводу компота есть отдельная тема где тебе могут помочь расчитать правильные дозняки на вегу и на цвет. Кстати МариИвановна на таких же растила, глянь ее репорты

 

А вот света можно езе хотя бы столько же добавить

Да я бы добавил. Но сейчас с баблом напряг. Вот и приходится выкручиваться. Обязательно посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третью ночь полил 150 мл простой воды в, примерно, 10 см от растихи по кругу, для лучшего корнеобразования. И каждый раз на ночь делаю душ из пульверизатора. 

 

05

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливать лучше после включения света , душ после выключения , а вместо "гетероауксина" замути "корневин" ,он более щадящий в плане передоза, граммом больше меньше не страшно. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливать лучше после включения света , душ после выключения , а вместо "гетероауксина" замути "корневин" ,он более щадящий в плане передоза, граммом больше меньше не страшно. Удачи)

То есть любой полив лучше делать после включения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,у тебя и так свет не ахти какой хороший,так еще и бокс фольгой обшит,а она не отражает,а поглощает свет. обдери фольгу и покрась белой водоэмульсионной краской на 2-3слоя и будет тебе счастье. на крайняк обклей белой бумагой,все лучше будет. если юзаешь корневин,то гетероауксин тебе и не нужен. дозировка есть на упаковке. не фанатей с поливами и не превращай грунт в болото. до 15-20 дней тебе хватит всех нужных элементов в земле,потом начинай подкармливать 30%-ным компотом,глядя на состояние растихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,у тебя и так свет не ахти какой хороший,так еще и бокс фольгой обшит,а она не отражает,а поглощает свет. обдери фольгу и покрась белой водоэмульсионной краской на 2-3слоя и будет тебе счастье. на крайняк обклей белой бумагой,все лучше будет. если юзаешь корневин,то гетероауксин тебе и не нужен. дозировка есть на упаковке. не фанатей с поливами и не превращай грунт в болото. до 15-20 дней тебе хватит всех нужных элементов в земле,потом начинай подкармливать 30%-ным компотом,глядя на состояние растихи.

 

Поменял фольгу на белую бумагу, даже температура в боксе поубавилась))  

 

Насчет 15-20 дней я в курсе. Мне интересно поливать лучше на ночь или с утра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял фольгу на белую бумагу, даже температура в боксе поубавилась))  

 

Насчет 15-20 дней я в курсе. Мне интересно поливать лучше на ночь или с утра?

 

выше уже ответили на это. душ-на ночь,полив под корень-днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День девятый. Днем полил 0,5 л воды, и на ночь пшикнул водой + водой с сульфатом магния (0,5г/литр). Полет нормальный.

 

06

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-й день. Сегодня первый раз полил 25% компотом с pH 6,5, выравнивал электролитом, на выходе pH стал 6,7. На ночь душ из воды + воды с сульфатом магния. Сульфатом обрызгиваю раз в три дня. Высота растихи 6 см. Вчера поливал 1 литром чистой воды. В последнии дни рост ускорился, как мне кажетсяsmile.png Завтра, послезавтра буду поливать чистой водой. Затем компот 50%. 

 

07

 
Кстати, у растихи уже есть легкий запах гашиша:) Что будет интересно когда она зацветет:)
Изменено пользователем 420.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля родился мужик(((( Какая боль(

 

13

 

Собственно вопрос, есть так-же еще 2 семки этого сорта. И есть регуляр вайт видоу. Есть ли смысл пытаться вырастить этот сорт еще раз или лучше уж регуляр? И сколько времени примерно уйдет на регуляр от семечки до урожая?

Изменено пользователем 420.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля родился мужик(((( Какая боль(

 

 

 

Собственно вопрос, есть так-же еще 2 семки этого сорта. И есть регуляр вайт видоу. Есть ли смысл пытаться вырастить этот сорт еще раз или лучше уж регуляр? И сколько времени примерно уйдет на регуляр от семечки до урожая?

бро,регулярами могут быть как фотопериодные сорта,так и автоцветущие. Когда сажаешь регуляры,то бишь не феменизированные семена,то высаживай сразу по три-четыре ореха,чтоб не очутиться в ситуации в которой очутился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,регулярами могут быть как фотопериодные сорта,так и автоцветущие. Когда сажаешь регуляры,то бишь не феменизированные семена,то высаживай сразу по три-четыре ореха,чтоб не очутиться в ситуации в которой очутился.

фотопериоды как раз феминизированные ок. у меня тока два фотопериода но я так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

фотопериоды как раз феминизированные ок. у меня тока два фотопериода но я так и сделаю

Так если фотопериодные - фемки, то одной хватит, если конечно не будет траблов на стадии прорастания.

Бро, можешь сфоткать как ты обе лампы разом впихнул? У меня тент таких же примерно размеров и тоже хочу позднее вторую лампу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...