• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Psilocybe Cubensis – 'Albino' A+

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Нет, еще рано. Посмотри в других репортах как выглядит порванная вуаль) когда спороносные пластинки откроются, и будет висеть юбочка)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    111

  • Гела

    29

  • hant8086

    23

  • Awesome8D

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем не дождался я твоего ответа и перебздел значит :) собрал, вообще первая волна как то не фонтан хотя на вид грамм 100 будет, весов нет пока. Надеюсь со второй волной будет лучше, поставил на РГ до утра.

post-36912-0-59278200-1474914855_thumb.jpg

post-36912-0-27979200-1474914875_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_spy:

Рано собрал. Там грамм 15 свежими будет. 

Еще сутки спокойно стояли бы и росли. 

 

Ну ничего, на второй волне поймешь что да как. И второй кейк уже дождись полноценно урожая. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесил первую волну, купил ювелирные весы: 42,4гр. - крупные, 14,4гр. - примордии мелкие.

Всего - 56,8гр сырого веса.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть 5гр сухого веса, ориентировочно. 

Если еще не пробовал грибы, то этого вполне хватит) 

Только потом не пропадай, и отпишись, как и что))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

подскажи пожалуйста, нужно ли добавлять гентамицин в споровую взвесь?

В каком количестве?

Что выбрать лучше, инъекционую воду, кипяченую или физ раствор?

Планирую инокулировать 10б по 0,5л пшеницу, шприц 20кубов, весь отпечаток соскребать?

Зачем вам гентомецин!??? Есть вариант гараздо проще! Я например всегда замачиваю на 5%ой глюкозе! Споры в шприц, шприц в клюкозу, 14 дней и вуаля!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть 5гр сухого веса, ориентировочно. 

Если еще не пробовал грибы, то этого вполне хватит) 

Только потом не пропадай, и отпишись, как и что))

отпишусь, интересно как там "33 грамм сухих", наверно уже астрал бороздит Положил в бумагу сушиться, планирую в эту субботу присоедениться к этому тайному обществу Пока начал подготовку, диета, воздержание, да и настраиваюсь на знакомство, готовлю вопросы. Я так долго ждал этого знакомства, и вот скоро момент истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам гентомецин!??? Есть вариант гараздо проще! Я например всегда замачиваю на 5%ой глюкозе! Споры в шприц, шприц в клюкозу, 14 дней и вуаля!)

Гентамецин - антибиотики аминогликозидного ряда широкого спектра действия, подавляют бактериальный синтез белка, высокоактивны по отношению к аэробным грамотрицательным бактериям. 

 

Теперь понятно для чего он? Простыми словами чтобы не подхватить заразу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

отпишусь, интересно как там "33 грамм сухих"
 

Это верно. Хотя я могу представить что с ним произошло. Трипанул, испугался, выкинул все, и забыл как страшный сон. 

 

У меня после первого собственноручно выращенного трипа, было желание все выкинуть, и забыть этот форум. Потом подумал о людях которые мне тут помогли вырастить, отвечали на мои глупые вопросы, оказывали поддержку, делились своими знаниями, секретами, опытом. Как минимум я должен показать им результат, потраченных на меня сил и времени. А в дальнейшем так же помогать людям желающим вступить на наш грибной путь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании второй волны...

9ч регидратация + 0,3 ч. Холодовый шок. Выставил в парник.

Вопрос как быстро выростет вторая волна?

За сколько дней норма?

post-36912-0-52211500-1474994275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как минимум я должен
Ничего ты никому не должен.

Хочешь выкинуть? Выкинь. :good:

И попробуй забыть. :rofl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, долгожданный ключик к вратам моего сознания, проходит окончательную огранку.

post-36912-0-17687000-1475000010_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, долгожданный ключик к вратам моего сознания, проходит окончательную огранку.

ой ой ой...смотри как они окислились! :icon_frown:

как можно меньше взаимодействий гриба с кислородом и светом,иначе они даже кота не торкнут.

за фотокреатив,респект!))

снял прям вовремя!)это самый оптимальный вариант времени сбора грибов,для трипа.Принтов так не сделаешь,шляпка не раскрылась,но когда рвётся вуалька,псило идёт на спад, не быстро канеш,но тем не менее...вобщем высуши их либо в овощесушке либо в духовке(до +60С не выше!),в микроволновку НЕ нужно,либо просто в картонной коробке, на воздухе и при свете не суши)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Гела, подскажи пожалуйста, вот я сушу в сушилке, где вентиляторы гоняют воздух по грибам. Получается, я их так ослабляю? Есть ли замеры какие-то у тебя на этот счет?

Потому, что мои грибы после сушилки такой работают отлично. Но, если учесть, что они теряют в силе, тогда вообще страшно, какие они сильные на самом деле. Как предлагаешь сушить? Чтобы удобно и безопасно для грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В духовке один парень высушил до 60 градусов, его 7 или 10 гр не взяли... Точно не помню, mil парня зовут, можно в репорте поискать.

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как предлагаешь сушить?
Я не Гела. Но в детстве научился чтению. И у меня есть интернет.

Сушилка - прогон относительно сухого (20-40%) воздуха комнатной (20-30 гр.) температуры.

Следующий этап - сушилка улучшенная, лабораторная.

Прогон особо осушенного 5-12%) гелия с форвакуумным (0.4-0.7 атм.) разряжением, сохранит от трёх до пятнадцати процентов.

Экономия. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, понял  :icon_biggrin:

А если серьезно, из того, что реально собрать или на крайний случай, купить не дорого.

Просто я не заметил существенного ослабления грибов после сушилки. Ел 40 грамм свежей ориссы, эффект такой же + 15% визуальнее, чем те же 4 грамма сухими. Так что не могу сказать, что заметно потеряли в силе.

Те же паны, тонкие как ниточки после сушки, 2 грамма просто убило, разобрало на молекулы. А они то точно за время сушки с потоком воздуха поконтактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Гела. Но в детстве научился чтению. И у меня есть интернет.

Сушилка - прогон относительно сухого (20-40%) воздуха комнатной (20-30 гр.) температуры.

Следующий этап - сушилка улучшенная, лабораторная.

Прогон особо осушенного 5-12%) гелия с форвакуумным (0.4-0.7 атм.) разряжением, сохранит от трёх до пятнадцати процентов.

Экономия. :pooh_lol:

 

Ты не Гела,но очень хочешь ею быть,судя по всему))) :icon_brow:

 

@@Рауль, понял  :icon_biggrin:

а я вот нихрена не поняла...кто кого сохранит,чё экономим,куда прогоны и вообще-это что за копипаст,мой читающий интернет,друг Рауль???

 

Помнишь говорила,что Белку напоминаешь?!Вот копия просто...тот тоже покорял новичков знанием терминов))И где теперь мой бро Белка- хз...разве что ты это он)))Было бы здорово и много понятнее всё))) :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты не Гела,но очень хочешь ею быть
Нет. Я просто общаюсь с форумчанами. Это плохо?

 

разве что ты это он
Чур меня. Я уже сообщил тебе своё мнение о данном персонаже.

 

тот тоже покорял новичков знанием терминов
Но это мой реальный стиль, как минимум, на трёх языках.

Думаешь надо освоить "Па-а-п, а ты щас с кем говорил?"?

 

и вообще-это что за копипаст
:rofl: Ни одного слова не скопипастил. Изложил своими словами то, что прочёл и так, как понял.

Не пробовала сушить в иннертных средах и/или с форвакуумным давлением? Любопытные процессы. Иногда имеют смысл. Но, в данном приложении, не слишком нужные.

Это имело смысл при урожаях 30-50 гр. свежими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регидрировал в 6л. артезианской воды, добавил ложку перекиси водорода.

Второй день после, и вижу это, что я вижу? Запах вроде норм, грибной. Оторвал кусочек с плесенью и запшикал перекисью водорода.

post-36912-0-11085100-1475068444_thumb.jpg

post-36912-0-30389600-1475068461_thumb.jpg

post-36912-0-69020500-1475068481_thumb.jpg

post-36912-0-34977500-1475068507_thumb.jpg

post-36912-0-58446600-1475068527_thumb.jpg

post-36912-0-42336500-1475068561_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще раз сделать РГ добавить в воду гентамицин, пару ложек перекиси может еще что то? Не здорово как то кейки выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто общаюсь с форумчанами. Это плохо?

Мой стильный бро,общайся канеш,только соблюдай субординацию,ок?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще раз сделать РГ добавить в воду гентамицин, пару ложек перекиси может еще что то? Не здорово как то кейки выглядят.

гент не нужно ,этож антибиотик.

всё хорошо с ним.

сахара добавь,в следующую регидру...примерно 1ч/л на 1л воды)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...