Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Хайпоника
0

10 сообщений в этой теме

Хайпоника – является наиболее прогрессивным подвидом гидропоники, появившимся сравнительно недавно благодаря усовершенствованию классических гидропонных методов.

Главное его отличие от предыдущих технологий состоит в более значимых результатах выращивания растений, которые превосходят все существующие ныне.

Японские ученые назвали свою уникальную технологию хайпоникой, в первую очередь, за использование современного прогрессивного оборудования и способов обогащения растения питательными веществами. Хотя основа данного метода – та же 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

. Таким образом, принципом являются те же процессы – подведение к корням растений капиллярных трубочек, по которым осуществляется подача раствора, насыщенного питательными микро- и макроэлементами.

Отличием от традиционных гидропонных технологий является более современный уровень обеспечения растения питательными веществами. Ведь все процессы здесь управляются при помощи новейших разработок и компьютерных систем, которые регулируют подачу раствора, содержание в нем питательных компонентов и их концентрацию. Расчет питательности раствора производит компьютер в зависимости от потребностей растения. 

Хотелось бы увидеть в этой ветке все новейшие разработки в гидропонике, начиная с освещения и заканчивая добавками (стимуляторами) в компоте.

1

Поделиться сообщением

24 часа освещения.

Автоцветы росли под LED-освещением в беспочвенной смеси мха и перлита. Гровер использовал LED-лампы на полную мощность на протяжении 24 часов каждый день в течение всего грова, от семечки до урожая. Автоцветы Dutch Passion достаточно стабильны, чтобы справиться с постоянным дневным освещением, а некоторые гроверы считают 24 часовой режим дневного света максимизирует урожайный потенциал. Подобный световой режим, по их мнению, позволяет пройти все процессы дважды за 24 часа против 12. Это, в сочетании с генетическими преимуществами автоцветов, объясняет исключительные урожаи, которые можно получить от лучших современных AutoFem разновидностей.

«Мой совет будущим гроверам: вообще не играйте с растениями, не срезайте растущие верхушки, не уменьшайте стресс растения, не прибегайте к техникам бесстрессовых тренировок, а просто дайте им расти. Они должны стать большими в сжатые сроки, так что каждый день на счету. Я прибегнул к 24-часовому режиму освещения, так как растениям нужна была энергия, чтобы вырасти БОЛЬШИМИ. Мне кажется, не нужны никакие перерывы на отдых, но это только лишь мое мнение. Я использовал  “pH Perfect” от Advanced Nutrients. Я не использовал измерители EC или pH. Я выращивал в Sunshine mix #4 (беспочвенная среда на торфяном мхеперлите)».

«Я взял LED-лампы. Я использовал COB (Chip On Board) 1200 Вт (произведено в Китае) с фактической мощностью в процессе 660 Вт. Я также использовал 3 LED-лампы Apollo Six по 200 Вт каждая и 300-ваттную лампу с фактически используемой мощностью 155 Вт. Итого ~1350 Вт LED-освещения. Я использовал «связку» из 8 флуоресцентных ламп T5 для высаживания и первых двух недель веги. Я использовал 20-литровые Airpot и 20-литровые Smart Pot. Я взвесил 2 AutoXtreme и 1 Think Different, получилось 680 гр сухого веса с трех растений. Я никогда не взвешивал оставшиеся 3 растения. Я могу сказать на глаз, что их вес был 560 гр, если даже не больше».

источник: 

7

Поделиться сообщением

Было бы любопытно увидеть, для сравнения, ту же технологию, но с полтора киловатами ДНАТ.

0

Поделиться сообщением

думаю зажарились бы, ну типа этого

0

Поделиться сообщением

Питание светодиодов с помощью ZXSC300

вся статья: 

хочу показать лишь на примере этой статьи принцип запитки светодиодов, он не постоянно включен! и импульсы могут быть больше номинала, что в свою очередь принесет более сильный светопоток. но энергии будет тратиться меньше и деградация самого светодиода тоже.

1

Поделиться сообщением

Системы естественного освещения – это новый этап развития технологий солнечной энергии.

С помощью СЕО можно обеспечить естественным светом практически любое помещение в вашем здании, независимо от его расположения! Коридоры, кухни, ванные комнаты, подвалы — теперь вы можете наслаждаться солнечным светом везде, где вам это необходимо или просто хочется!

Световод - система естественного освещения, улавливающая солнечный свет и передающая его в закрытое пространство помещения.

Система состоит из: прозрачного купола - оптического поглотителя света, оснащенного механизмом перенаправления светового потока, который устанавливается на кровельном пространстве, трубы-удлинителя, которая служит проводником солнечного света и имеет высокоотражающее покрытие, и диффузора – рассеивателя, установленного внутри помещения.

Система работает и в снег, и в дождь, от рассвета - до заката.

Для эффективной работы свотовода достаточно установить купол на крыше в зенитальное положение. Таким образом солнечный свет будет проникать в помещение на протяжении всего светового дня.

Купол, оснащенный механизмом перенаправления светового потока, обладает способностью призматической линзы. Наличие линзы необходимо для улавливания и перенаправления лучей света, исходящих из любой точки горизонта, в трубу-удлинитель, которая имеет высокотражающее покрытие, способное воспроизводить ярчайший свет. Лучи продолжают отражаться от стенок трубы-удлинителя до тех пор, пока практически вся световая энергия солнца не доходит до диффузора–рассеивателя. Исключение составят 7%-8%, которые поглощаются прозрачным куполом и 0,5%, которые теряются при переходе света через каждый изгиб трубы.

Возможности световодов безграничны, они способны проводить свет на многие метры. В этом нет никаких чудес: сколько система забирает света у природы - столько и отдает помещению.

есть дорогие варианты с покрытием из серебра, а есть и самые дешевые - баклажка залитая водой).

4

Поделиться сообщением

Световая стимуляция роста растений в теплицах.

Серия исследований, проведенных в культуре in vitro показала, что снижение освещенности в 1,5-2 раза при одновременной кратковременной лазерной «досветке» помогает получить тот же выход растений. На лазерную досветку потребуется примерно 1/10 % от общего освещения, то есть в тысячу раз меньше энергии. И при половинной освещенности получается такой же результат, что и при полной. «Досветка» практически не влияет на фотосинтетический процесс напрямую, но усиливает обменные реакции и организм начинает более полно аккумулировать тот свет, который ему достается.

По мнению исследователей, кратковременное воздействие когерентным светом определенного спектра и интенсивности способствует повышению функциональной активности любого живого организма и позволят более полно использовать генетический потенциал растения, повышая его устойчивость и продуктивность. Команда ученого обнаружила это экспериментально и обосновала теоретически. Естественный свет обладает низкой когерентностью, то есть существует слабая взаимосвязь протекающих в

пространстве колебательных или волновых процессов. В количественном выражении длина когерентности естественного света, или расстояние на котором эта корреляция фаз просматривается, составляет около 1-2 микрон, а это примерно одна миллионная часть метра. А вот у лазера длина когерентности достигает десятков сантиметров и даже метров. Это положение легло в основу обоснования механизма лазерной стимуляции и разработки специального оборудования.

вся статья:

0

Поделиться сообщением

Биотрон

Изучая влияние температуры на скорость процесса фотосинтеза и измеряя эту скорость количествами поглощаемой растением углекислоты и выделяемого кислорода, она обнаружила, что скорость процесса фотосинтеза при повышении температуры увеличивается почти вдвое.

...
Скорость фотосинтеза при прерывистом освещении и в контрольном опыте (при непрерывном освещении) измерялась количествами выделенного кислорода. При прерывистом освещении выделение кислорода оказалось вдвое большим, чем при непрерывном освещении.

Способ выращивания растений в закрытом пространстве
ИЗОБРЕТЕНИЕ
Патент Российской Федерации RU2493694 Область деятельности(техники), к которой относится описываемое изобретение

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к области выращивания растений в закрытом грунте, и может быть использовано при выращивании растений в парниках и теплицах как методом гидропоники, так и в грунте.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Известен (Повышение урожайности концентрированным светом. /Под ред. А.А. Шахова/, М.: «Колос», 1972, стр. 231-235) способ светоимпульсной обработки вегетирующих растений, включающий воздействие импульсным световым потоком

читаем тут: 

0

Поделиться сообщением

всех приветствую.

ищется любая информация по последним разработкам в плане питания растений и стимуляторов в том числе.

буду благодарен любой информации.

0

Поделиться сообщением

BOSSLED 1000 Вт Двойные Чипы

новый писк у китайцев. сдвоенные светодиоды 2х5 ватт. меня очень сильно интересует, может кто уже заказывал сей девайс у китайцев?

интересуют отзывы. как он в эксплуатации? каков световой поток? цена просто халява, это сказка чтоб стать реальностью)))

можно замерить и ваттметром, но лучше люксометром).

вот ссылочка: 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу