• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый контакт с Духом или воспоминания о жизни вне

Оцените эту тему


gora33

Рекомендованные сообщения

ВАРНИНГ!!!

Немного от себя...

Это обращение к тем кто не пробовал волшебные грибы но очень хочет попробовать дабы что то узнать-увидеть, будьте осторожны со своими желаниями!

Вы даже не представляете в какую сторону может измениться ваша жизнь, ваши взгляды на действительность на окружающих на осознание самих себя и вашего существования...после приема и дальнейшего повторного приема ВЫ больше не будете собой вы изменитесь НАВСЕГДА! Ваша личность заново будет перестроена и это уже в сознательном возрасте что может привести к очень не хорошим последствиям...Будьте очень аккуратны и взвесьте все за и против! это не марихуана это не алкоголь принял и забыл-это на всю вашу ЖИЗНЬ...


 

Без предыстории тут не обойтись.

  Немого о себе...  

Мне 20 с небольшим, в общем то всегда был на уровень выше других по восприятию мира и отношению к "реальности" не шиза итд итп, но всегда видел больше многих смотрел как бы сквозь некие ширмы этого мира, с детства всегда видел людей на сквозь по этому было сложно ужиться с другими, хотя и был очень общителен и умел склонять к себе людей, но был в тоже  время застенчив даже очень не любил много говорить, я как бы пытался донести информацию другими путями но люди этого не умеют и не могут понять, видимо из-за этого и не уживался...


 

Детство было не простое как и у многих у кого оно проходило в 90-е, оставлен сам на едине с собой, приходилось взрослеть раньше чем было положенно, с одной стороны это как плюс так и минус, сейчас это конечно сыграло только в положительную сторону когда стал понимать что перерос сверстников на года... но так же и минус что очень сложно найти "своих" банально расход интересов...


 

После приема первых грибов прошло не так уж и много времени но осознание того что я теперь воспринимаю реальность совершенно иначе нежели раньше играют довольна злую шутку, начинаешь видеть то что в обще то не должен ни видеть ни ощущать, нет это  не глюки но осознание что вещи окружающие нас имеют совсем другую суть нежели мы думали раньше...


 

И я категорически против мнения тех людей кто считает что грибы это лучшее средство для психоанализа и "разбора полетов" своей жизни!!! И надеюсь те кто будут читать этот репорт со мной согласятся что если у вас есть проблемы или вам что то интересно это можно решить и узнать другими путями, повторяюсь что грибы это очень серьезная вещь!!!


 

Сейчас я стою на перепутье своей жизни конец юношества и начало взрослой жизни и это накладывает свой отпечаток на мое сознание... очень сложно принять что все закончилось... теперь придется принимать очень трудные вопросы от которых будет зависеть твое существование...очень трудно справиться с этим давлением от общества, семьи... все хотят от тебя чего то, а ты такой просто распадаешься на части от обилия информации и противоречивых вещей, тянут в разные стороны кого слушать? все очень сложно в эмоциональном плане... да можно плюнуть пойти работать за 30р 6 дней в неделю с одним выходным до конца своей жизни... но я не могу этого принять от чего все становиться еще хуже...


 

И да я пришел к этому и к другим умозаключениям своего бытия за счет грибов, но они просто ставят, даже втыкают тебя перед фактом что вот ты, вот проблемы, вот так вот дела обстоят, и все это в один день и психологически это переварить очень трудно... Сейчас 4 утра я сижу на балконе залипая в авито ища работу¯\_()_/¯

я потерял понятия времени, для меня оно просто перестало существовать,я не хочу спать по тому что столько нужно сделать...

я понял что я просто не приспособлен к жизни, а до приема я был так беззаботен, все было так просто и так очевидно, сейчас же все запуталось в огромный клубок из колючей проволоки которую распутать то сложно и еще весь в ранах останешься...

столько вещей можно рассказать на сколько все стало сложным что просто вы устанете читать...

И так надеюсь я мысль сумел донести про осторожность грибного пути


 

Переходим к самому трипу...

7 гр ГТ меня просто разобрали и пересобрали по частям, отход был как от скорости просто ОВОЩЬ слово не вымолвить пальцем не пошевелить...

Не буду описывать как все начиналось как все закончилось и всякие не значительные вещи они и роли не играют.


 

По какой то причине мне удалось связаться с духом покровителем( во всяком случаи что я после трипа читал это более менее похоже )... В общем все очень сложно и я сам толком не разобрался... то ли я этот дух забредший в это тело толи этот дух забрел в мое тело и теперь живет со мной... будет повторный трип...


 

Темнота первое что я увидел или не видел, а ощущал, как по мне так описать некоторые вещи очень трудно из-за отсутствия этих вещей в повседневной жизни, было прохладно, а точнее отсутствие температуры, она была как бы нейтральна. Был ветер, а точнее не ветер а частицы которые во время прохождения касались тела, или это было не тело!?


 

Появилась предметность и я мог различать конторы пространства в черно-белом, а точнее в оттенках  серого. Времени не было точнее оно было но было не такое как здесь я мог ускоряться или замедляться оно отпекало меня очень похоже по фактуре на воду но более густую и не жидкую а воздушную. Я узнал это место где я был в данный момент это был тамбур в моем старом доме...


 

Я не владел телом я только наблюдал за происходящим пытаясь понять что происходит но все ощущал как ощущаю сейчас свое тело, через мгновенье я увидел себя только еще ребенком года 4 наверно мне было я стоял на кухне было утро пасмурно пахло сталью...хм странно подумал я, ведь из детства я нечего не помню... а тут помню даже какая была погода и как пахло... время тянулась так долго но так медленно и резко оно остановилось тут зрение мое обострилось, хотя я просто проходил мимо и не хотел оставаться около этого ребенка...думал о себе прошлым как о другом существе... я посмотрел на него в руке у него был уксус он хотел его выпить... уже приступал... в это мгновение время эта "вода" начала течь то есть не я плыл в ней, а она во круг меня...я врезался"вселился" в тело этого мальчика, все тряслось все было спутано и размыто, очень глушило как после взрыва... и как мигающая надпись в играх ВАРНИНГ! по ощущениям... закрыл глаза...


 

Открыв их  почувствовал гул абсолютной тишины все было белое, точнее не было цвета-бесцветность и без пространство окружало меня, а кого меня ? того мальчика или то существо? или меня сегодняшнего? подумал я, потеряв свою идентичность... вспышкой за вспышкой я видел отрывки из своего детства, я по ним как бы перемешался из одного в другое воспоминание... все они были отрицательного характера, опасности и как я из них выходил, люди которые мне хотели навредить и как я оставался невредим, ситуации разные из жизни и как я сумел их пережить, и так до примерно 17-18 лет эти воспоминания сотни воспоминаний-ситуаций которые я пережил... я был растерян...я был в замешательстве от того что происходило и с какой целью...Я проснулся сделав глубокий вдох как будто я тонул и вот всплыл на поверхность...

Я чувствовал его-себя в глазах, я был тут я есть и я существую я осознаю и я понимаю...


 

На самом деле описать то что я видел и ощущал невозможно, это можно лишь прочувствовать во время трипа, после осознания того что я в "реальности" в состоянии овоща, я пытался сложить пазл из кусков что я получил, и вот что я собрал...


 

По какой то причине "Дух" или это и есть я "Я" которой сейчас это пишет решил помочь мальчику находясь в других плоскостях восприятия, по какой то причине он(я) не прошел мимо хотя его(меня) это совсем не касалось, по ощущением это было что то древнее, точнее прожившее уже достаточно и повидавшее многое смиренное и спокойное очень рассудительное и не многословное, хитрое как лис, но очень гордое, совестное,с честью...очень уставшее... 


 

Отрывок из прошлого трипа "это продолжается вечность и что из круговорота жизни не возможно выйти это тело умрет и я появлюсь в другом итд до бесконечности, а чувство что уже все познал и хочешь раствориться в вечности и больше не существовать"


 

Об его(моем) состоянии и качествах  не говорилось но очень четко ощущалось...


 

Отрывок из еще одного трипа "себя я увидел как благородного оленя и быка" на самом деле я видел что то очень странное но очертания были больше большого кота или волка с рогами оленя что  то очень не понятное в общем... как такая смесь каких то животных по виду но владеющими человеческими чертами... я потом еще пытался найти в интернете какие то упоминания в древних сказаниях о подобном... но не нашел не чего очень похожего, только от части...


 


 

Меня не покидает мысль "кто я?" человек который родился и принял в себя Духа с которым теперь и живем вместе и он мне помогает в каких то ситуациях или же я и есть тот "странник" который помог мальчику и остался в его теле заместив его душу или живу с ним в симбиозе...


 

Отрывок из раннего трипа "встав с кресла я почувствовал много силы и с улыбкой сказал- я здесь, я вернулся"


 

Все его(свои)  черты я вижу в себе сейчас, многие мне говорят что глаза у меня как у лисы очень хитрые и в них что то есть  то что я смотрю прямо в душу,  особенно девушки... да и сам я это как раз и начал осознавать лет в 17 начал это использовать, меня трудно обмануть я это просто чую... то что я знаю очень многое хотя по сути и не знаю от куда я это знаю-просто знаю и все...


 

В общем многое можно перечислять о собранном мной пазле но там еще очень много пустых мест осталось...

это был первый контакт или еще что то, на самом деле реально очень трудно описывать то что я видел и ощущал очень трудно даже самому въехать во все, считаю что нужны повторные трипы именно для связи с ним(собой)-я запутался...


 

Интересно для чего это все было мне показано, столько недосказанности осталось, столько вопросов...

 

Если интересно будет могу более детально разобрать что происходило, что чувствовал, что видел и что понял.

Изменено пользователем gora33
  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный репорт, Ну я бы не сказал что вот они взяли и изменили навсегда мою жизнь.
Да, они помогли мне взглянуть на себя с другого ракурса, они позволили еще раз более ясно почувствовать и выразить некоторые процессы и возможности во мне как в человеке. Но, то, что я всегда был идеологом и обладателем этим процессов я никогда не сомневался. Я занимаюсь ОС, и наверное по этому сильных неизгладимых впечатлений грибы на меня не оказали.  

Я вижу две разницы - между снами и грибным опытом.

Под грибами ты приглашаешь в гости свое бессознательное в фокус своего сознания,
А во сне наоборот, тебя приглашает на танец сам Бог, и в его ведомстве возможностей больше.

И то и другое по своему полезно и интересно, но мне почему то ближе второе, хоть и сам провел 15 грибных путешествий (это еще не конец, ща просто некогда - дом строю - не до трипов)  и  я как раз из тех прогматов, которые считают грибы хорошим инструментом именно  для психотерапии, но все равно менее интересным чем сны.

Кому интересно, почитайте книгу Арни Миндела - Ученик создателя сновидений, может кто то найдет для себя много интересного.
 

Но грибам я благодарен за то, что они помогли  мне наладить кинестетическую связь со своим телом и бессознательным.  Я договорился со своим бессознательным и теперь мне не обязательно кушать грибы - что бы получить онлайн ответ на любой волнующий меня вопрос - ответ приходит немедленно. Главное сформулировать вопрос.
Кому интересно почитайте про "пальцевый сигналинг" например, техники маятника и т.д - интурументов много, спросите у своего бессознательного под грибами, какой механизм к вам больше подходит и как его активировать.  Но без продуктивной психотерапии на едине с собой это сделать было бы трудно. По этому я не сторонник тратить время на совместные трипы с друзьями где то на природе - да, прикольно, но толку мало.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor,




Просто тут нужно четко понимать что психика у всех разная и изменения могут быть очень сильные.


 


Я вот например многое понял что понимать бы не следовало, моя жизнь поменялась, да в лучшую сторону но она стала очень тяжелой... начал воспринимать людей иначе, какие то проблемы и вообще суть бытия в целом... что усложнило и возвысило жизненную  планку, раньше мне было комфортно в своей зоне развития, теперь же я осознаю что я вообще не чего толком то и не знал... с полученными знаниями я переосмыслил свою прошлую жизнь и в заглянул на настоящие и то что я понял просто выбивает из колли, как будто меня уложили хуком с 1 удара...


 


Сильный удар по психике когда за такой короткий переуд столько всего открывается просто не готов по сути принять ...


 


Ну бро ты практик который не только грибы юзает оно и понятно что тебе легче ты уже можно сказать как рыба в воде... я про тех кто хочет попробовать не имея опыта...им стоит задуматься и все взвесить по тому что все что они поймут прибавиться в карзину знаний которую они будут таскать до конца своей жизни... Возможно эти знания будут не посильно велики, или они изменят вашу жизнь так что вы уже будете не тот человек который был до приема...что собственно может закончиться печально...


 


Лично мой опыт показал что наверное я бы был рад вернуться к началу когда я их не принимал.


неизвестно чем все закончиться с такими трипами и до шизи не далеко...


Я лишь хотел предупредить...

Изменено пользователем gora33
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох братан. Как бы это сказать.

Ты не один у кого жизнь поменялась. Ты не один кому пришлось выйти из своей зоны комфорта. Да и нормально то по сути.

Ну а что поделать, в этом мире еще и жить придется, и будут знания еще более худшие. Это сначала так пугает и ошеломляет. А что же теперь делать? Кто я такой? Да что раньше делал то и делай,если что-то не так, внеси корректировки и живи дальше. 

Эту информацию ты все равно бы получил, но с более долгим временем. И она наверное также тебя шокировала, просто не вся разом.

Это все равно лучше, чем жить в сладком неведении. Ну наверное для меня... Могу и ошибаться. У нас по сути то, дай бог 80 лет жизни. И я бы не хотел после половины пути узнать что шел не в том направлении. У меня тоже были открытия которые я раньше не замечал, и я не мог уложить их себе в голову. Что же теперь делать? Как жить, я же жил не правильно. Потом понял. 

То ли еще будет впереди ;)

А так, выдохни, отложи эту стопку знаний в сторону, и потихоньку над каждой в отдельности раздумывай. Не спеша философствуй.

 

Слушай я тут наговорил, насоветовал. Я могу ошибаться. Предупреждаю) Это просто мои мысли на твои слова. Просто взгляд с "моей колокольни". Так что, если что не воспринимай всерьез мои слова.

Удачи братан, у тебя все получится)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Awesome8D,


Ты прав и я с этим на 100% согласен, я говорил о давление на психику что она не у всех может выдержать и поехать не в том направление, по этому и хотел предупредить тех кто очень сильно хочеть грибасов... а может оно не стоит? все ровно нужно подумать сначало над этим)


 


Не говорю что это только у меня проблемы или то что безвыходняк... не, все решаемо...я лишь о том что людей меняет и это факт, а вот куда закинет это неизвестно... Просто решил предупредить людей Бро)


Изменено пользователем gora33
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это всё писано для меня, в том числе. Я практически не употреблял, грибастики, не считая микродоз, которые нельзя назвать употреблением. Не вполне согласен с таким настойчивым отговариванием от грибов. Как я узнаю моё это или не моё, не попробовав???   Я коноплю начал курить осознано в 31 год, а нынче мне за 40!!! В детстве мы её курили и я был не плохим мастером (нужно ли там мастерство?) снимать мацанку, но делали это всё для пацана инвалида, он не мог ходить, и был рад таким подаркам. Я занимался йогой, и был убеждён что конопля это дерьмо, а вот йога, это супер. Да вот в юношеские годы сила созерцания сильна (у мня была), со временем сходила в задницу, и к 31 году пришлось обратиться к барыгам за ЭКСТРЕННОЙ помощью, ибо развалился бы на куски говна. Вот она то меня и спасла, собрав в кучку, веником. Потом начал искать усилители концентрации внимания, наткнулся на грибные трип репорты, и судя по описному предполагаю что это моё!!!   Как можно объяснить что такое грибы??? Это равносильно объяснять что такое армия, - кто там не был без толку, объяснять, а тому кто был не зачем объяснять.  По сему, я не сторонник отговаривать людей (от 18 и далее)  кушать грибы, пусть все до одного и в обязательном порядке попробуют, и сами ответят на вопрос - его ли это !!!  Ну а то что опасно, ну так и купаться опасно, и просто кушать (дабы не подавиться) тоже опасно. Соблюдаем технику безопасности, и вперёд, и в обязательном порядке!!!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это всё писано для меня, в том числе. Я практически не употреблял, грибастики, не считая микродоз, которые нельзя назвать употреблением. Не вполне согласен с таким настойчивым отговариванием от грибов. Как я узнаю моё это или не моё, не попробовав???   Я коноплю начал курить осознано в 31 год, а нынче мне за 40!!! В детстве мы её курили и я был не плохим мастером (нужно ли там мастерство?) снимать мацанку, но делали это всё для пацана инвалида, он не мог ходить, и был рад таким подаркам. Я занимался йогой, и был убеждён что конопля это дерьмо, а вот йога, это супер. Да вот в юношеские годы сила созерцания сильна (у мня была), со временем сходила в задницу, и к 31 году пришлось обратиться к барыгам за ЭКСТРЕННОЙ помощью, ибо развалился бы на куски говна. Вот она то меня и спасла, собрав в кучку, веником. Потом начал искать усилители концентрации внимания, наткнулся на грибные трип репорты, и судя по описному предполагаю что это моё!!!   Как можно объяснить что такое грибы??? Это равносильно объяснять что такое армия, - кто там не был без толку, объяснять, а тому кто был не зачем объяснять.  По сему, я не сторонник отговаривать людей (от 18 и далее)  кушать грибы, пусть все до одного и в обязательном порядке попробуют, и сами ответят на вопрос - его ли это !!!  Ну а то что опасно, ну так и купаться опасно, и просто кушать (дабы не подавиться) тоже опасно. Соблюдаем технику безопасности, и вперёд, и в обязательном порядке!!!

Я не про то немного)

Я про то что многие хотят решить свои мирские проблемы и узнать ответы на вопросы за счет грибов, хотя многое из этого можно решить другими путями, и что не все так радужно, могут быть и последствия которые могут увести на годы к психологу или в дурку если совсем крышняк поедет... я лишь хотел сказать что грибы это не понацея от всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова статистика, когда у человека разумного крышу отрывало? Психика психике рознь, но не ужели мы так сильно отличаемся от индусов, индонезийцецев, и других народов в культуре которых употребление как грибов так и ДМТ??? Но при этом Балийцы, куда здоровей на голову нежели те общества в которых отсутствует культура (культивировние) потребления серьёзных инструментов!!!  А то что грибы это не панацея, так это факт!!! Велосипед ни куда не повезёт велосепедиста без его усилий и управления движения "лесопеда".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова статистика, когда у человека разумного крышу отрывало? Психика психике рознь, но не ужели мы так сильно отличаемся от индусов, индонезийцецев, и других народов в культуре которых употребление как грибов так и ДМТ??? Но при этом Балийцы, куда здоровей на голову нежели те общества в которых отсутствует культура (культивировние) потребления серьёзных инструментов!!!  А то что грибы это не панацея, так это факт!!! Велосипед ни куда не повезёт велосепедиста без его усилий и управления движения "лесопеда".

Я не говорю про полную шизу, чтоб прям в кроя... нет! но может ее повести и тогда печально... а таких очень мнго.

У нас есть общество и мы его часть, а у общества есть стандарты...по этому да мы отличаемся, и я не хочу уходить в затвор от общества, а хочу с ним существовать по этому крыша должна быть на месте, а грибы все таки ее сдвигают... не говорю что там шиза итд но восприятие реальности меняеться и нужно уметь сохронять равновесие... а у тех у кого психика слабовата + грибы... то могут быть не очень хорошие последствия, по этому еще раз повторяю что нужно быть с этим аккуратным, и лишний раз подумать, а стоит ли ? а готов ли ты ?  итд... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже заинтересовался грибами и растил дома, взял три волны GT, потом просто перестал.На тот момент больше просто не хотелось, поел что есть, а дальше не видел смысла.

Что сказать по поводу того что мне это дало.... Я так назову результат - генеральная уборка. Как будто в голове прошла чистка от мусора. Мысли стали четче, вещи стал видеть яснее, отношение к некоторым вещам поменялось, стал смотреть на мир широко открытыми глазами, замечать то что раньше не замечал. Во всех переменах я увидел только позитивную динамику.

Хочу отметить, что от грибов можно положительные моменты приобрести, но надо быть осторожным. Мне показалось что можно в это все углубиться и потеряться.

Так что, советую относиться к ним серьезно.

Мне псилоцибиновый опыт понравился. Буду ли кушать еще? Наверное. Можно и нужно наверное изредка общаться с грибами.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Лично мой опыт показал что наверное я бы был рад вернуться к началу когда я их не принимал.

Счастье в неведении, да? :icon_biggrin: 

 

@@gora33, согласен с тобой, что грибы меняют людей. Меня они изменили довольно сильно, и я считаю, в лучшую сторону.

 

То, что ты спрашиваешь, "кто я?", - попробуй почитать про отличие ума и сознания, что это разные вещи. Ум работает в этом теле, умирая с телом. А сознание наоборот, всегда присутствует, в разный состояниях. Ум это личность, эго. Сознание - как бы оператор этого всего сверху.

 

Дальше мое мнение и мое видение.

Тут замешено пространство и время, многомерность сознания, другие воплощения.

Переживал похожий опыт с воспоминаниями. Только я видел себя во всех этих временах, как бы одновременно.  Я это объясняю "расширением сознания". Сознание - как луч света, проходящий через призму и расщепляющийся. Разные спектры, но они все одно целое. Так и сознание, из высшего измерения (Бог), "спускается" в низшие измерения.

 

Последний свой трип как раз пережил это расширение, до определенного уровня. Видел свое присутствие везде. Но присутствие чье? - сознания, не ума.

Но дальше начинается очень тяжелая глубина, которую я не хочу пока объяснять, так как со стороны это полная ахинея. 

 

Был похожий опыт, когда с нашего времени помогал себе же, в другом воплощении разобраться с проблемой, которая передалась мне сюда. После этого, видел что и его жизнь пошла легче, проблема пропала (он не осознавал, откуда помощь), и моя так же, избавился от непонятного ощущения. Интересная штука - время. Кто знает, быть может все это не глюки (очень надеюсь  :icon_biggrin: )

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознали что вы временны ?это промежуточный мир> буддизм вам в помощь, что бы стать счастливым . И с ума не сойти. 

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. gora33, спасибо за то, что настолько искренне (если не ошибаюсь :)) поделились своими опытом и переживаниями!

 

Прочитав, вспомнил и увидел много очень-очень знакомого и по собственному опыту, и по опыту приятелей-психонавтов, и по тому, что описано во многих книгах на нашу тему.

 

Если Вы открыто написали на форуме о своем сложном путешествии и задали вопросы, кот. Вас волнуют, то, надеюсь, позволительно будет пообщаться обо всем об этом и поделиться, в свою очередь, мыслями на тему.

 

К сожаленнию, тут нельзя разбить цитируемый пост на неск. фрагментов (или я не врубился, как это сделать), поэтому сделал выжимку самого значимого, что меня зацепило в Вашем рассказе, и привожу эту выжимку ниже, а далее попробую пообщаться по пунктам.

 

___________________

 

"... Вы даже не представляете в какую сторону может измениться ваша жизнь... осознание самих себя и вашего существования...после приема... это на всю вашу ЖИЗНЬ...


 

...Мне 20 с небольшим... всегда был на уровень выше других по восприятию мира... видел больше многих смотрел как бы сквозь некие ширмы этого мира, с детства всегда видел людей на сквозь по этому было сложно ужиться с другими... был ...застенчив... не уживался...


 

Детство было не простое ... это конечно сыграло ...в положительную сторону когда стал понимать что перерос сверстников на года... но ... очень сложно найти "своих" ... расход интересов...


 

Сейчас я стою на перепутье своей жизни конец юношества и начало взрослой жизни ...очень трудно справиться с этим давлением от общества, семьи...  все очень сложно в эмоциональном плане... да можно плюнуть пойти работать за 30р 6 дней в неделю с одним выходным до конца своей жизни... но я не могу этого принять...


 

...я пришел к этому ...за счет грибов... и психологически это переварить очень трудно...

я понял что я просто не приспособлен к жизни, а до приема я был так беззаботен, все было так просто и так очевидно, сейчас же все запуталось...

...надеюсь я мысль сумел донести про осторожность грибного пути


 

Переходим к самому трипу... 7 гр ГТ меня просто разобрали...


 

По какой то причине мне удалось связаться с духом покровителем( во всяком случаи что я после трипа читал это более менее похоже )... В общем все очень сложно и я сам толком не разобрался... то ли я этот дух забредший в это тело толи этот дух забрел в мое тело и теперь живет со мной... будет повторный трип...


 

... Я узнал это место где я был в данный момент это был тамбур в моем старом доме... я увидел себя только еще ребенком года 4 наверно мне было я стоял на кухне... думал о себе прошлым как о другом существе... я посмотрел на него в руке у него был уксус он хотел его выпить... уже приступал...и как мигающая надпись в играх ВАРНИНГ! ...


 

... потеряв свою идентичность... вспышкой за вспышкой я видел отрывки из своего детства... перемешался из одного в другое воспоминание... все они были отрицательного характера, опасности и как я из них выходил, люди которые мне хотели навредить и как я оставался невредим, ситуации разные из жизни и как я сумел их пережить, и так до примерно 17-18 лет эти воспоминания сотни воспоминаний-ситуаций которые я пережил... я был растерян... в замешательстве от того что происходило и с какой целью...


 

По какой то причине "Дух" или это и есть я "Я" которой сейчас это пишет решил помочь мальчику находясь в других плоскостях восприятия... по ощущением это было что то древнее, точнее прожившее уже достаточно и повидавшее многое смиренное и спокойное очень рассудительное и не многословное, хитрое как лис, но очень гордое, совестное,с честью...очень уставшее...
 


Меня не покидает мысль "кто я?" человек который родился и принял в себя Духа с которым теперь и живем вместе и он мне помогает в каких то ситуациях или же я и есть тот "странник" который помог мальчику и остался в его теле заместив его душу или живу с ним в симбиозе...


 

Все его(свои)  черты я вижу в себе сейчас, многие мне говорят что глаза у меня как у лисы очень хитрые и в них что то есть  то что я смотрю прямо в душу... лет в 17 начал это использовать, меня трудно обмануть я это просто чую... то что я знаю очень многое хотя по сути и не знаю от куда я это знаю-просто знаю и все...


 

... очень трудно описывать то что я видел и ощущал очень трудно даже самому въехать во все, считаю что нужны повторные трипы именно для связи с ним(собой)-я запутался...


 

Интересно для чего это все было мне показано, столько недосказанности осталось, столько вопросов..."

 

______________________________

 

 

Судя по всему, Вы неслабо закинулись грибами (7 гр, Карл!) в момент т.н. импринтной уязвимости (тут хотел дать ссылку на хорошую статью про это дело, но оказалось, что пока не наберу 10 сообщений на форуме, у меня нет прав постить ссылки; так что придется Вам самому погуглить, или, если хотите, могу в личку ссылку скинуть), который, вероятно, был связан с определенным периодом взросления, становления и всех изменений, с этим связанных. Понятное дело, в такие моменты и без энтеогенов колбасит только в путь. А тут еще 7 гр. псилоцибов... :pooh_lol:

Если серьезно, то лучше, конечно, в такие моменты психоделиков избегать: они бывают трудны даже и в гораздо более светлые и стабильные жизненные периоды. Но раз уж случилось, то случилось, паниковать и излишне загоняться не стоит, все это пройдет. ;)

 

 

Судя по тому, что Вы о себе написали, Вы тонко чувствующий человек с хорошо развитой интуицией, причем порой делаете на нее значимую ставку, что, кмк, не всегда стоит делать с таким усердием. Это всего лишь один из инструментов нашего восприятия, и не всегда нужно безраздельно отдавать ему бразды правления. ;) Говоря проще, не запаривайтесь так, не всегда надо давать волю бессознательному, включите мозг. 

"Ураганный ветер не может дуть с утра до вечера, буря с дождем не может продолжаться целыми днями. Кто же установил это? Небо и Зеиля." (с) Лао Цзы. Мудрый был дядька. Если, конечно, был... :)

 

 

Трудный трип, который Вы описали, в сути своей происходил не раз и не два, и даже не ...дцать раз с очень многими и с очень разными людьми. Под влиянием вещ-ва Вы вскрыли свои т.н. системы конденсированного опыта (далее СКО) с негативным зарядом. Грубо говоря, это такие кластеры в нашем сознании, куда откладываются ВСЕ наши непроработанные травмирующие переживания за ВСЮ жизнь. Беда психоделиков (в отличие от иных психотехник, не подразумевающих употребление внешних вещ-в) в том, что путешествие зачастую происходит крайне нелинейно, неупорядоченно и бесконтрольно. Происходит оно именно так по той простой причине, что больш-во психонавтов ни разу не шаманы, как бы им не хотелось думать обратное, и грамотно управлять этой мощнейшей стихией они не умеют, не обучены, да и не предназначены к этому.

 

Что-то послужило катализатором вскрытия Ваших негативных СКО. Возможно, на тот момент какая-то из них была ближе к поверхности, чем обычно, и грибы ее вскрыли, а устроены СКО таким образом, что раскрытие одной ведет за собой и раскрытие всех остальных, за больший или меньший период времени. Пока не переживете и не итегрируете (можно сказать, пока не поймете и не простите ;)), будет колбасить. Наше сознание хранит все в таких подробностях, что мы не просто их вспоминаем, а заново, во всей силе, переживаем. И если СКО негативная, то и состояние будет соответствующим - и психическое, и физическое, это нормально.

 

Вообще же это большущий подарок: ведь у Вас появилась возможность УВИДЕТЬ все это, пройти это, отработать, оставить позади, далеко не у каждого такой шанс вообще бывает. ;) А в итоге правильно интегрированный опыт заканчивается как раз доминированием СКО с позитивным зарядом, кот. и будет вести Вас по жизни.

 

 

Однако именно грибы тут ни при чем. С таким же успехом это мог сделать любой психоделик (часто такие же вещи возникают в глубоких трипах под мескалином и ЛСД). Поймите: ВЫ тот мастер, который делает траву зеленой. ;) Вещество не при делах, оно послужило лишь катализатором. Разбирайтесь с СОБОЙ, а не с грибами или "духами-помощниками".

 

 

Т.к. ситуация мне очень хорошо знакома по личному опыту, то могу расскзать, что мне помогало справиться с незавершенным трипом:

 

- пока не интегрировал переживания в повседневную жизнь, не разобрался, зачем это было и для чего, на это время НИКАКИХ ПАВов. Даже МарьИванну лучше исключить: она может вызывать нехилые флэшбэки, а это сейчас никак не нужно.

 

- Пусть вначале и с некоторым усилием над собой, но надо жить "обычной жизнью". И побольше свежих фруктов, свежего воздуха и здоровых физических активностей, без перегруза. Хорошо регулярно плавать, хоть в бассейне, но регулярно по неск. раз в неделю.

 

- Правильно питаться, по возможности избегая любых консервированных и ненатуральных продуктов.

 

- Если совсем сложно отказаться от чая и кофе, то употреблять их умеренно, они те еще наркотеГи.

 

- Спокойно наблюдать за собой, не загоняясь и не влипая во воспоминания из трипа: наблюдайте за ними как за облаками, плывущими по небу перед внутренним взором, пусть разум и тело САМИ разберуться, поверьте, они это прекрасно умеют, если им не мешать.

Тут по-хорошему очень помогли бы навыки медитации. Например, Випассаны. Постарайтесь найти настоящего учителя (только осторожнее с этим, избегйте "суперпродвинутых мистиков" и платных "гуру". :) Это - один из реальных шагов, которые помогут измениться, и, в общем, за это можно будет сказать спасибо грибам. ;)

 

- Живите упорядоченной и максимально осознанной жизнью. Вот банально "тупо" планируйте каждый свой день при помощи органайзера: утром во столько-то прогулка, а во столько-то стакан сока, а во столько-то поиски работы и т.д. 

 

 

Судя по тому, что Вы рассказали, Вы не совсем удовлетворены своим кругом общения и имеющимися проф. навыками для заработка на жизнь. Если так, то выделите время, чтобы начать РЕАЛЬНО заниматься тем, что Вам РЕАЛЬНО по душе. Пусть в начале на уровне курсов каких-то или самообразования. Но делайте РЕАЛЬНЫЕ шаги. Пострайтесь найти единомышленников и учителей. А дальше само пойдет. ;)

 

И т.д. и т.п. Надеюсь, что магистральная нить понятна. Я сам дааааалеко не всегда делал так, зато теперь на собственной шкуре знаю, как было бы лучше.

 

 

И НИКАИХ грибов в это время! Прежде чем вновь вступить туда, закончите сначала этот этап, ну а дальше сами увидите, нужны Вам грибы, или не грибы, или вообще не нужны.

 

Мне в похожей ситуации (получилось так, что скопилась большая масса непроработанного опыта после многих лет употребления грибов, ЛСД, мескалина и вообще всей прочей неправильно понятой эзотерики) очень помогла одна единственная сессия холотропного дыхания. Правда, проводил ее сам сам Владимир Майков. Роль проводника там очень важна, как и в любой шаманской, по сути, технике.

Вот опять же погуглите насчет холотропного дыхания. Только сами ни в коем случае не пытайтесь изобразить, если заинтересуетесь, сделайте все как надо, под контролем специалистов, имеющих нужное образование.

 

 

Чтобы понять схему работы СКО (и не только), почитайте - Станислав Гроф: "Области человеческого бессознательного: данные исследований ЛСД" и "Путешествие в поисках себя". Только вдумчиво и не под кислотой. :) Там очень наглядно и здраво описываются многие процессы, кот. Вы точно узнаете как лично переживаемые. Мне здорово помогли эти книжки.

 

 

Касаемо "шаманских" аспектов Вашего опыта могу сказать вот что (а энтеогены я употреблял на протяжении примерно 20-ти лет, самые разные, самому аж страшно :)): НЕ надо верить всему, что Вы там увидели, НЕ надо верить в "мудрость" и всех, кого Вы там встретили. Пусть даже будет очень хотеться поверить. Не забывайте о СЕБЕ. Не теряйтесь. Вы САМ - есть Путь, а не грибы и прочие вещ-ва и союзники. К тому же, не будучи реальным шаманом (а выучиться на него по частной прихоти, кстати, нельзя), Вы не сможете понять истинную природу тех сущностей, с кот. будете общаться, а среди них есть очень хитрые и своенравные, некоторыми своими потенциалами сильно превосходящие человека. Короче, на...бут они Вас запросто и не поморщатся. :icon_lol:

 

 

Со стороны очень затруднительно ответить на вопрос о том, кем "был" тот "дух", с кот. Вы вступили в общение: то ли внешняя тонкоматериальная сущность, то ли одна из Ваших собственных психических проекций (один из образов "себя"). Да и это праздный, на самом деле, вопрос. Не загоняйтесь. И не будучи профессиональням шаманом, все же лучше не вступать в такие "симбиозы". Б-г весть, с чем Вы имеете дело. Главное, неспеша и спокойно проработайте и поймите тот материал собственного ума и психических структур, которые Вы вывели на поверхность. И не переживайте излишне: все будет хорошо. Не Вы первый, не Вы последний. :) Главное, что можно много подарков из такого опыта много извлечь, если с УМОМ подойти, не отдавать все на откуп только бессознательному. Нагваль - он, конечно, прикольный, но и тональ недооценивать не стоит, Вам в нем еще довольно долго жить, Вы же неспроста имеено в нем воплотились...

 

В общем, ИМХО, оставьте пока эти игры с нагвалем, разберитесь с миром Вашей повседневности, а нагваль Вам и так нехилый уже подарок сделал, отнеситесь к этому с должным уважением. :good:

 

Мира Вам и гармонии со всеми Вами, какие у Вас пока есть! :)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воин идет к знанию как на войну. Полностью проснувшимся, трезвым, собранным и полным благоговения. Любые иные способы получить знание обернутся против того кто его ищет, и настанет день когда ищущий пожалеет об этом"

 ( К.Кастанеда, "Учение Дона Хуана )

 

"Знание само по себе вещь пугающая. Но еще страшнее представить человека без знания"

( К. Кастанеда. "Учение Дона Хуана )

 

 У каждого свой путь. Но если ты встал на путь знания, НАЗАД ДОРОГИ НЕТ. Ты будешь идти по этому пути помимо своей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если ты встал на путь знания, НАЗАД ДОРОГИ НЕТ...

 

 

Однако... Именно об этом я идумал, находясь вне форума, последние полчаса. Мировая нейронная сеть в действии, не иначе. :icon_lol:

 

Вот ув. ТСу, например, теперь не случится сидеть на месте никак, это точно. ;) Придется очень много нового изучать, иначе пережитое может изрядно покусать. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Именно об этом я идумал, находясь вне форума, последние полчаса. Мировая нейронная сеть в действии, не иначе. :icon_lol:

 

Вот ув. ТСу, например, теперь не случится сидеть на месте никак, это точно. ;) Придется очень много нового изучать, иначе пережитое может изрядно покусать. ;)

Нет не покусаеть. Тут все гораздо мощнее. ЕСЛИ ОН ОСТАНОВИТСЯ ТО ОН СОЙДЕТ С УМА. Он станет своего рода социопатом, НИ ТУДА НИ СЮДА.

 Это называется СТРАХ.

 

 Первый враг на пути к знанию.

Он уже проснулся, но просто испугался. Он хочет обратно, а это невозможно. Есть только один путь ВПЕРЕД.

 

 Либо не начинать эти игры. Но а зачем тогда быть?

 

Многие зря скепстически относятся к учениям Толтеков, описанные карьеристом Кастанедой. Но ведь это как путеводитель и свод правил. Для тех кто встал на путь. Это бесценный дар от уже ушедших в прошлое индейцев человечеству в этой реальности. БЕСЦЕННЫЙ. Даже бесценей нежели буддизм. Хотя общего много.

 

 Вот что Дон Хуан говорил антропологу по этому поводу. Про четырех врагов на пути воина к знанию.

 

 4 природных врага человека.

Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях. 

 

Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают. Каждый шаг - это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы. И таким образом перед ним появляется его первый природный враг:СТРАХ! 

 

Ужасный враг, коварный, неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. Человек уже никогда не станет человеком знания. 

 

Он может стать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным. 

 

Чтобы одолеть страх, нужно всего лишь не убегать. 

 

Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и, однако же, он не должен останавливаться. 

 

И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его намерение укрепится. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого природного врага. Это происходит постепенно, и все же страх исчезает внезапно, в один миг. 

 

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх. 

 

К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все его действия пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не существует тайн. 

 

И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ! 

Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет.. 

 

Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить. 

 

Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом. 

 

Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна. 

 

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами*. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила. 

 

На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею всё, что захочет. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: СИЛА! 

 

Это самый грозный враг. И конечно, легче всего просто сдаться; ведь, в конце концов, ее обладатель действительно непобедим. 

Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека. Но ни ясности, ни силы он не потеряет никогда. 

 

От человека знания человек побежденный собственной силой отличается тем, что последний умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила - лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу. 

 

Но если человек лишь временно был ослеплен силой, а потом отказался от нее, значит не все потеряно, и он еще пытается стать человеком знания. 

Человек побежден лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя. 

 

Победить третьего врага нужно пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении. 

 

Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении. 

 

И тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: СТАРОСТЬ! 

 

Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение. 

 

Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знания. 

 

Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага. 

 

Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет не покусаеть. Тут все гораздо мощнее. ЕСЛИ ОН ОСТАНОВИТСЯ ТО ОН СОЙДЕТ С УМА. Он станет своего рода социопатом, НИ ТУДА НИ СЮДА...

 

Ну, не так все драматично, отнюдь. Если только по 20 гр. еженедельно не вкушать, чего, надеюсь, ТС делать и не собирается. :)

 

А так, попустит потихоньку, даже если ничего и не делать, но при этом не загоняться чрезмерно. Психоделики вообще имеют свойство нахлобучивать непомерной дараматизацией всего и вся. А если у любителя трипов почва подходящая, то до всякого можно надодумываться. :)

 

 

 

ЗЫ

Алистер Кроули в "Восьми лекциях по йоге" все примерно то же самое, но гораздо менее помпезно, зато более здраво и по делу, нмв, изложил, нежели впоследствие Кастанеда. Правда, сам Кроули весьма плохо кончил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не так все драматично, отнюдь. Если только по 20 гр. еженедельно не вкушать, чего, надеюсь, ТС делать и не собирается. :)

 

А так, попустит потихоньку, даже если ничего и не делать, но при этом не загоняться чрезмерно. Психоделики вообще имеют свойство нахлобучивать непомерной дараматизацией всего и вся. А если у любителя трипов почва подходящая, то до всякого можно надодумываться. :)

 

 

 

ЗЫ

Алистер Кроули в "Восьми лекциях по йоге" все примерно то же самое, но гораздо менее помпезно, зато более здраво и по делу, нмв, изложил, нежели впоследствие Кастанеда. Правда, сам Кроули весьма плохо кончил. ;)

Да Ксатанеда чмо и тоже плохо кончил. Я выше описал суть Учения Толтеков. А Кастанеда их просто нам предоставил и сделал на этом карьеру для себя. Но знания изложил хорошо. За это ему 5+.

 А сдох от рака печени в 54 года.. Жрал наверное падла как прорва! :icon_biggrin: Дорвался до шикарностей называется.

 

Психоделики меняют НЕОБРАТИМО. При чем довольно кардинально и радикально. Особенно такие как псилоцибы и ЛСД. Второе я правда не юзал.

 В отличии от той же марьи, которая делает это постепенно и даже годами.

Эти работают сразу, четко и беспощадно. В этом их и плюс в этом их и минус.

Нужно быть довольно сильной личностью с крепкой ЦНС что бы не съехать.

Хотя что такое сумасшествие? Этого даже в психиатрических книгах четко пояснить не могут.

Может это просто иная более эволюционная форма сознания. Тем более что Планета вошла в Эпоху Духа.

А психоделики как никто иной могут мгновенно связать тебя с твоим Духом. А это может полностью уничтожить картину миру и напугать.

Но на самом деле, это мечта и зачастую недостижимая трансцендентная цель многих так называемых мудрецов.

 

Познать себя. Открытся своему Духу. Как писал Карл Густав Юнг совершить ИНТЕРГРАЦИЮ С SELF, с своей самостью.

 

Но для этого желательна все же почва подготовленная и на первых порах более менее опытные наставники.

Ведь социум вокруг пока что не эволюционировал до такого. А наоборот как я наблюдаю только лишь деградирует.

А быть белой вороной и при этом идти к себе тоже довольно не просто.

Но кто встал на путь. Лучше уж вперед.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать. Я триповал всего один раз в жизни. И было это очень давно уже. Грибы, которые росли на поляне в пригороде Питера.

 

Но трипанул бы еще. Правда почему то все никак не могу собратся до того что бы попробывать вырастить самому.

Видать не пришло еще время для меня.

А может марья к гибам ревнует. :icon_biggrin: 

 

Но как только, так сразу. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

учениям Толтеков, описанные карьеристом Кастанедой

А смысл то, биллетристикой загоняться?

Есть стройные книги, написанные настоящими учёными.

При этом, не антропологисты, с их сказками и легендами ("Песни, сказки, легенды, тосты. Тосты!?! Что ж ты молчал, дорогой?"),

а психологи, изучающие именно то, что происходит в нашей черепушке.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Nothing Is Real, Спасибо друг что так подробно расписал! сейчас читаю и во многом соглашаюсь с тобой, да и сам это понял прекрасно что сейчас нужно "мирским" заняться)) есть в общем над чем задуматься и что узнать из твоих слов!

 

 

 

причем порой делаете на нее значимую ставку

 

 

Да очень часто, и в основном бываю прав, по этому и доверя. своим чувствам, ведь если они есть и они работают-значит глупо не пользоваться.

 

 

 

- пока не интегрировал переживания в повседневную жизнь, не разобрался, зачем это было и для чего, на это время НИКАКИХ ПАВов. Даже МарьИванну лучше исключить: она может вызывать нехилые флэшбэки, а это сейчас никак не нужно. - Пусть вначале и с некоторым усилием над собой, но надо жить "обычной жизнью". И побольше свежих фруктов, свежего воздуха и здоровых физических активностей, без перегруза. Хорошо регулярно плавать, хоть в бассейне, но регулярно по неск. раз в неделю. - Правильно питаться, по возможности избегая любых консервированных и ненатуральных продуктов. - Если совсем сложно отказаться от чая и кофе, то употреблять их умеренно, они те еще наркотеГи. - Спокойно наблюдать за собой, не загоняясь и не влипая во воспоминания из трипа: наблюдайте за ними как за облаками, плывущими по небу перед внутренним взором, пусть разум и тело САМИ разберуться, поверьте, они это прекрасно умеют, если им не мешать.

 

Начал так же думать и действовать еще после первого трипа, курить бросил начал заниматься спортом, есть более мение правильную еду, естественно без фастфудов итд... во общем то это я осознал как правильно нужно жить но иногда это трудно, но шагаем в верном направление!

 

 

 

Тут по-хорошему очень помогли бы навыки медитации. Например, Випассаны. Постарайтесь найти настоящего учителя (только осторожнее с этим, избегйте "суперпродвинутых мистиков" и платных "гуру". :) Это - один из реальных шагов, которые помогут измениться, и, в общем, за это можно будет сказать спасибо грибам.

 

Вот это уже реально сложно т.к гуру итд нужно искать и не уверен что смогу найти у себя в городе... а вот на счет медитации нужно поработать над эти вопросом)

 

 

 

- Живите упорядоченной и максимально осознанной жизнью. Вот банально "тупо" планируйте каждый свой день при помощи органайзера: утром во столько-то прогулка, а во столько-то стакан сока, а во столько-то поиски работы и т.д. Судя по тому, что Вы рассказали, Вы не совсем удовлетворены своим кругом общения и имеющимися проф. навыками для заработка на жизнь. Если так, то выделите время, чтобы начать РЕАЛЬНО заниматься тем, что Вам РЕАЛЬНО по душе. Пусть в начале на уровне курсов каких-то или самообразования. Но делайте РЕАЛЬНЫЕ шаги. Пострайтесь найти единомышленников и учителей. А дальше само пойдет

тоже уже начал это делать после первого трипа))) начал вырабатывать график на день, сколько на сон, что после сна, по сравнению с тем что было, это кажется как эксперимент т.к все по порядку все точно и четко без отклонений и так день за днем)

На счет круга общения вы правы, я чувствую что все с кем я общаюсь тянут в низ меня... многие говорят "ты изменился" "ты больше не похож на себя" когда я им отвечаю что я хочу расти и стать большем чем являюсь сейчас, что я хочу поменяться в лучшую сторону-меня критикуют даже осуждают... но найти новый круг общения довольно сложно... и без социального общения тоже трудно.... в общем это дело времени я считаю)

 

 

И НИКАИХ грибов в это время! Прежде чем вновь вступить туда, закончите сначала этот этап, ну а дальше сами увидите, нужны Вам грибы, или не грибы, или вообще не нужны.

 

да я всегда после трипа пока не сделаю то что поставил себя как цель в новый трип не иду )

 

 

 

В общем, ИМХО, оставьте пока эти игры с нагвалем, разберитесь с миром Вашей повседневности, а нагваль Вам и так нехилый уже подарок сделал, отнеситесь к этому с должным уважением. :good:

Так и поступим! Спасибо еще раз за такой отзыв-совет :good:

Изменено пользователем gora33
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последние время все чаще и чаще ФЛЕШБЕКИ бывают, просто бах и как небольшой видеоролик за доли секунды проиграл и все... интересные такие кстати)))

А на счет сходить с ума итд даже и не думал я прекрасно разделяю материальную и духовную составляющею, я хочу развиваться во всех направлениях не хочу стать типа странником и уйти в леса за знаниями-нет... так же хочу хорошую работу, машину, дом, жену, итд но так же хочу и понять что то духовное, все таки мы живем как на грани и я хочу остаться посередине... полностью погружаться во что то одно это не для меня 100000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, каждый выбирает свой ПРАВИЛЬНЫЙ (с его колокольни) путь, согласно своего внутреннего убеждения. Знать бы как рождается абсолютно противоположные убеждения в одних и тех же, казалось бы общих условиях выращивания этого убеждения. Касательно слова "учёный":  учёный учёному рознь, Ньютон не учёный, так как не имеет звания доктора, профессора и иных  юридических терминов, определяющих термин "учёный", а Янукович и Азаров учёные, и ещё масса г*вна, тоже учёные. Но выбор пути, и что такое говно, а что такое шоколадка, решает каждый сам для себя.

По моему жизненному опыту Кастанеда, изложил массу вещей которые ни какой "учёный", и приблизительно не подходил к этой задаче, например назначение "мелких тиранов", в свете постоянных конфликтов людей.

Касательно Кастанеды, меня тоже интересуют противоречивый вопрос, еже ли он такой был умный и имел доступ к силе, то почему же он умер от рака, от которого даже простой смертный может излечиться (моего соседа выписали с больницы лет 15 назад, готовиться к похоронам своим, а он начал пить чистотел, и бегает до сих пор!!!).

Для меня Кастанеда, пока что Библия, и чрезвычайно редко можно встретить упоминание Кастанеды или практики Буддизма на этом форуме и аналогичных форумах. Наверно под грибами интересней вспомнить тёплое влагалище давней зайки  :icon_biggrin: , но и здесь Кастанеда прав касательно секса, энергии и ума.

Всем Кастанедоманам - привет!!!

Изменено пользователем AlexMir
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, каждый выбирает свой ПРАВИЛЬНЫЙ (с его колокольни) путь, согласно своего внутреннего убеждения. Знать бы как рождается абсолютно противоположные убеждения в одних и тех же, казалось бы общих условиях выращивания этого убеждения. Касательно слова "учёный":  учёный учёному рознь, Ньютон не учёный, так как не имеет звания доктора, профессора и иных  юридических терминов, определяющих термин "учёный", а Янукович и Азаров учёные, и ещё масса г*вна, тоже учёные. Но выбор пути, и что такое говно, а что такое шоколадка, решает каждый сам для себя.

По моему жизненному опыту Кастанеда, изложил массу вещей которые ни какой "учёный", и приблизительно не подходил к этой задаче, например назначение "мелких тиранов", в севе постоянных конфликтов людей.

Касательно Кастанеды, меня тоже интересуют противоречивый вопрос, еже ли он такой был умный и имел доступ к силе, то почему же он умер от рака, от которого даже простой смертный может излечиться (моего соседа выписали с больницы лет 15 назад, готовиться к похоронам своим, а он начал пить чистотел, и бегает до сих пор!!!).

Для меня Кастанеда, пока что Библия, и чрезвычайно редко можно встретить упоминание Кастанеды или практики Буддизма на этом форуме и аналогичных форумах. Наверно под грибами интересней вспомнить тёплое влагалище давней зайки  :icon_biggrin: , но и здесь Кастанеда прав касательно секса, энергии и ума.

Всем Кастанедоманам - привет!!!

В том то и дело, что сам Касатнеда не был умным. И совершенно не понял что делать с тем великим даром что ему открыли индейцы, потомки древних Толтеков.

 Он был обычным хапугой, с Лос Анджелесского университета. Карьерист антрополог. Степень докторая получил за свои книги.

И успех неожиданный к нему пришел, он им был ошарашен вначале. Я тщательно изучил его биографию.

 

Он сам даже не ожидал что на него обрушится такой колоссальный успех. Хотя не сказать что он сколотил суперсостояние, что впрочем странно для того чьи книги были и есть одними из самых продаваемых в плане эзотерики.

 А может тупо промотал свои финансы. Кто его знает?

 

 Ему же даже Дон Хуан многоркатно говорил "Карлитос, ты тупой как орех". И это была не хохма. Он же его и отморозил.

Сказав ему что он мол якобы оригинальный нагваль и типо на нем партия замыкается. Дон хуан его просто увидел  и отморозил.

Но то что Кастанеда донес человечеству, это несомненно БЕСЦЕННО. И все таки как писатель он талантлив. В плане изложения. Читается легко и не напряжно.

 

 Кастанеда никогда не был прав или не прав. Он просто как посредник. Как рупор, который передал то что ему передали что бы он в письменной форме донес это до массы.

 

 И он попал в нужное время, в нужное место.

Как раз в 68-ом когда вышла его первая брошурка, "Учения Дона Хуана" был всплеск хиппового движения в Л.А. и в США в целом. Интерес к ЛСД, философия хиппи и все такое.

 В принципе тот же Джим Моррисон из популярной в то время группы "Дорз" в своих текстах тоже отражал учение индейцев, хотя с Кастанедой не пересекался. Будучи тоже из Лос Анджелесса.

 

 Совпадение? Я думаю вряд ли. Скорее пришло время для открытия сакральных знаний. И каждый их доносил по своему.

Но Моррисон кончил еще хуже чем Кастанеда.

Кстати фильм есть довольно хороший, от Оливера Стоуна, так и называется "ДОРЗ".

Там как раз показанна вся суть пересечения с учениями индейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...