• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Costa-rica у тебя там кубенсис растут в лесах. Поищи, найдешь ))

А на самом деле можешь глянуть какие-то интернет магазины, должно все быть для грова. Тот же кокос - универсальная вещь.

Либо навоз собирать и сушить, тоже вариант :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

19 часов назад, Costa-rica сказал:

Гров не посредственно грибов я вести буду в таине их не увидит никто 

Ситуация у меня такая я живу в Тае и наити сено вермикулит и прочие субтраты сложно без местных из за  языкового барьера , поэтому мне придется прибегнуть к помощи друзей так же естественно это нужно хранить возить вобщем будут вопросы на кои хер мне это нужно поэтому план таков растить на столе условные кактусы/цветы/шампиньоны а в укромном месте волшебные грибочки )так проще чем пытаться скрыть сам факт грова

Расти шампиньоны открыто на продажу или на угощения друзьям. Хотя шутки о волшебных грибах и подозрения всё равно будут. А с учётом суровости местных законов и наказаний, ты аккуратнее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 Июнь 2018 г. в 09:27, Costa-rica сказал:

Гров не посредственно грибов я вести буду в таине их не увидит никто 

Ситуация у меня такая я живу в Тае и наити сено вермикулит и прочие субтраты сложно без местных из за  языкового барьера , поэтому мне придется прибегнуть к помощи друзей так же естественно это нужно хранить возить вобщем будут вопросы на кои хер мне это нужно поэтому план таков растить на столе условные кактусы/цветы/шампиньоны а в укромном месте волшебные грибочки )так проще чем пытаться скрыть сам факт грова

вместо сена, есть коко волокно) или сам насуши срезанной травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Inside сказал:

Расти шампиньоны открыто на продажу или на угощения друзьям. Хотя шутки о волшебных грибах и подозрения всё равно будут. А с учётом суровости местных законов и наказаний, ты аккуратнее там.

Закон относительно грибов не такой уж суровый это пятая группа там же марихуана и кратом , в худшем случае штраф будет приличный в несколько лямов , ну и это компенсируется тем что  на грибы и траву полиции дела особого нет они больше отлавливают айс ) Вообщем как все преступники надеюсь пронесет ) 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedyaTMN сказал:

вместо сена, есть коко волокно) или сам насуши срезанной травы

Простите что такое коко волокно ? Кокос? Кокосов у нас много думаю найду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, hant8086 сказал:

Costa-rica у тебя там кубенсис растут в лесах. Поищи, найдешь ))

А на самом деле можешь глянуть какие-то интернет магазины, должно все быть для грова. Тот же кокос - универсальная вещь.

Либо навоз собирать и сушить, тоже вариант :icon_thumbs:

Блин в лесах местных не бывал  ) но думаю да можно их наити тут на буйволиных какахах ибо почему то грибов на местном нарко рынке я не нашел да и по слухам на островах  таких как панган грибные коктейли как в Амстердаме в барах продаются , пока не могу подтвердить эту инфу , но в ближаишие полгода точно сгоняю туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Costa-rica сказал:

Блин в лесах местных не бывал  ) но думаю да можно их наити тут на буйволиных какахах ибо почему то грибов на местном нарко рынке я не нашел да и по слухам на островах  таких как панган грибные коктейли как в Амстердаме в барах продаются , пока не могу подтвердить эту инфу , но в ближаишие полгода точно сгоняю туда 

В Тае грибы на слоновьих фермах растут. На их лепешках. Знакомые договаривались с погонщиками слонов.

Но это палево больше, чем растить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Inside сказал:

В Тае грибы на слоновьих фермах растут. На их лепешках. Знакомые договаривались с погонщиками слонов.

Но это палево больше, чем растить самому.

Да найти тут их однозначно можно но палево , знакомых погонщиков слонов кому я доверяю у меня нет ))) 

будем растить щас в ожидании спор 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costa-rica вермикулит для кактусов подходит, а кокогрунта там много должно быть. тайланд производитель. если найдешь кокос, то можно одним только им обойтись. я вот без вермика на одном кокосе гровлю. а как там обстоят дела с разными зернами? пшеница, овес, перловка есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

я вот без вермика на одном кокосе гровлю.

Ну и не плохо получается! вот у меня что то не пошло урожайно с эетками всего 120 грамм. Это на чистом кокосе + немного верма. а вот с сеном была бомба, больше пол кило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Costa-rica привет, я щас на бора бора тут застрял, вот не знаю прийдут ли отпечатки сюда, очень жду а то тут такая жара, вода повсюду, утром так ярко все, что даже с закрытыми глазами ярко, местные ребята по ненашенскому шпарят, а в джунгли одному идти грибы искать стремно. Ты поделись опытом, как заказал споры на коста рику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lemuriec сказал:

Costa-rica привет, я щас на бора бора тут застрял, вот не знаю прийдут ли отпечатки сюда, очень жду а то тут такая жара, вода повсюду, утром так ярко все, что даже с закрытыми глазами ярко, местные ребята по ненашенскому шпарят, а в джунгли одному идти грибы искать стремно. Ты поделись опытом, как заказал споры на коста рику?

В Тайланд заказал споры по почте из Украины) они пока в  пути хз что будет , надеюсь доидут

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Costa-rica сказал:

В Тайланд заказал споры по почте из Украины) они пока в  пути хз что будет , надеюсь доидут

А почему именно из Украины? В Росии вроде выбор побольше, да и форум этот росийский, и спор тут хватает... это я все к тому, что прикрытие твое на счет коста рики слишком както неправдоподобное, хотя это твое дело, где хочешь там и будь,  просто если твои пять органов восприятия физически на территории Украины, тот тут и вермик есть, и все остальное, просто надо в город съездить. Это все к тому, что незачем придумывать себе сложности. Конечно в этой жизни может быть все, если ты не подтвердишь, что мое предположение истинно для тебя то, все по другому т.е ты там. Значит тебе пригодиться следующее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Lemuriec сказал:

А почему именно из Украины? В Росии вроде выбор побольше, да и форум этот росийский, и спор тут хватает... это я все к тому, что прикрытие твое на счет коста рики слишком както неправдоподобное, хотя это твое дело, где хочешь там и будь,  просто если твои пять органов восприятия физически на территории Украины, тот тут и вермик есть, и все остальное, просто надо в город съездить. Это все к тому, что незачем придумывать себе сложности. Конечно в этой жизни может быть все, если ты не подтвердишь, что мое предположение истинно для тебя то, все по другому т.е ты там. Значит тебе пригодиться следующее:

 

Братан перечитаи мои посты 

Costa-rica это ник не имеет отношения к гео положению

живу я в Таиланде 

заказал из Украины потому что первый саит какой я нагуглил был Нидерландский и споры там были по 20-30 евро а второй украинский и там оказалось значительно дешевле ) там я и заказал 

так как это первый экспириенс мне не стоит задачи найти наилучший ассортимент мне нужны были хоть какие то споры)

 

я вообщем то и сорта заказал отбалды кроме тайского пинк баффоло и учителя ибо второй похоже классика а пинк баффоло местный может ему тут лучше приживется) 
 
Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Costa-rica сказал:

Братан перечитаи мои посты 

Costa-rica это ник не имеет отношения к гео положению

живу я в Таиланде 

заказал из Украины потому что первый саит какой я нагуглил был Нидерландский и споры там были по 20-30 евро а второй украинский и там оказалось значительно дешевле ) там я и заказал 

так как это первый экспириенс мне не стоит задачи найти наилучший ассортимент мне нужны были хоть какие то споры)

 

я вообщем то и сорта заказал отбалды кроме тайского пинк баффоло и учителя ибо второй похоже классика а пинк баффоло местный может ему тут лучше приживется) 
 

Понял тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Costa-rica вермикулит для кактусов подходит, а кокогрунта там много должно быть. тайланд производитель. если найдешь кокос, то можно одним только им обойтись. я вот без вермика на одном кокосе гровлю. а как там обстоят дела с разными зернами? пшеница, овес, перловка есть? 

Есть много риса в краинем случае попробую на нем сейчас в процессе поиска разных зерен , хз что найду 

 

Upd

Кстати вот сеичас местный садовод сказал не брать вермикулит и брать вместо него крупную кокосовую стружку типо она отлично держит влагу , пожалуй так и попробую 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Costa-rica сказал:

Кстати вот сеичас местный садовод сказал не брать вермикулит и брать вместо него крупную кокосовую стружку типо она отлично держит влагу , пожалуй так и попробую 

Раз местный садовод лучше знает что подходит грибам, то мне нечего добавить. Ты в надёжных руках :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Costa-rica сказал:

Да найти тут их однозначно можно но палево , знакомых погонщиков слонов кому я доверяю у меня нет ))) 

будем растить щас в ожидании спор 

Братан, сдался тебе этот Тай. Это не та страна) туда в натуре с готовым надо приезжать)) И там триповать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Costa-rica сказал:

Есть много риса в краинем случае попробую на нем сейчас в процессе поиска разных зерен , хз что найду 

 

Upd

Кстати вот сеичас местный садовод сказал не брать вермикулит и брать вместо него крупную кокосовую стружку типо она отлично держит влагу , пожалуй так и попробую 

Стрейн то какой собрался шрумить? еси не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Lemuriec сказал:

 

 

Lemuriec от души за видео:smile455:

Такое ещё не попадалось.

Всегда было интересно как наши в естественной среде растут.

У нас поболе результаты чем у матушки природы:pooh_lol:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Июнь 2018 г. в 19:52, Kib сказал:

Ну и не плохо получается! вот у меня что то не пошло урожайно с эетками всего 120 грамм. Это на чистом кокосе + немного верма. а вот с сеном была бомба, больше пол кило. 

Бро, ну не мудрено же. Сено это питательно насыщенный субстрат. А вермик что это? Что клетка гриба от вермика возмемт? Он вроде как и влагу то плохи выдает, он ее поглащает и держит, а выдает то херовасто.
Больше рыхлительный момент за вермиком, ну иииии впитывание влажной влаги, ИМХО сугбуо
 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fedyaTMN сказал:

Бро, ну не мудрено же. Сено это питательно насыщенный субстрат. А вермик что это? Что клетка гриба от вермика возмемт? Он вроде как и влагу то плохи выдает, он ее поглащает и держит, а выдает то херовасто.
Больше рыхлительный момент за вермиком, ну иииии впитывание влажной влаги, ИМХО сугбуо
 

Да пожалуй. + ещё сено лучше держит влагу и колобок лучше напитывается в регидре. Кокос и верм плотный как кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я не был здесь. Да грибы я не принимаю уже долгое время.

Принимаю другие лекарства...

Но, в любом всегда изучаю психику. 

Перевожу книгу известного психофармаколога Стивена Шталля

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

7 глав перевел из 14. Рисунки только вставить надо.

Как закончу на тематических форумах запощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...