• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Снова первый гров | White Widow + Ultimate fem | Земля индор | GHE | КЛЛ 200+ вт


mik

Рекомендованные сообщения

Снова первый гров. Предыдущий опыт был не удачным, схватился сразу за многое, экспериментировал и в результате все сдолхо и максимум что было - это карлик-куст 10см высотой и с 4мя живыми листами в 1.5 месяца. 

На этот раз стараюсь не тупить и не ставить экспериментов, купил нормальные удобрения, есть полоски для измерения кислотности и TDS-ник. 

Готовлю новый гров

Посадил White Widow и чуть позже пришли несколько семячек от high-stone, выбрал из них Ultimate fem и тоже поростил. 

Сейчас это все выглядит вот так 

7 дней White Widow: (живёт в 10л горшке)

7 дней White Widow

3 дня Ultimate: (на днях переедет в горшок)

3 дня Ultimate fem

Свет 105 6400К + 100 разношерстными лампами + 80 Вт светодиодной лампой для растений 

Свет 105 6400К + 100 разношерстными лампами

80 Вт светодиоды - лампа для растений

Пока поливаю только водой с "корневином". по 20 мл примерно, из шприца, на 5см от ствола 

Поливать буду так 

Кормить буду вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    41

  • jojanson

    16

  • Yolo

    5

  • kokos1992

    5

Mik с началомс!)Выкинь ты этот магний,его хватает в удобрах ghe series,какая то селитра,водохлеб,накуя!?!? без этого все у всех прет!!!(это все ЛИШНЕЕ)УДОБЫ GHE SERIES ЭТО ОГОНЬ!у меня только ghe flora,елки всегда прут на отлично а от магния только траблы они желтеют,не я один тебе могу это сказать!!корневин,эпин,циркон оставь!давай удачного тебе СТАРТА!!!

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik с началомс!)Выкинь ты этот магний,его хватает в удобрах ghe series,какая то селитра,водохлеб,накуя!?!? без этого все у всех прет!!!(это все ЛИШНЕЕ)УДОБЫ GHE SERIES ЭТО ОГОНЬ!у меня только ghe flora,елки всегда прут на отлично а от магния только траблы они желтеют,не я один тебе могу это сказать!!корневин,эпин,циркон оставь!давай удачного тебе СТАРТА!!!

Да, их (магний и селитру) не планировал использовать. Накидал все, что было в одну кучу) 

Вот может от магния и сдохла предыдущая растишка 

Эпин не буду юзать, он в экспериментах с грибами был. Циркон и корневин только. 

 

Спасибо!!

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с почином!)
Старайся делать поливы так, что бы питание/стимуляторы были равномерно распределены по всему объёму субстрата.
Никаких 5 мл и 5 см.
Весь объём и равномерно!
Магний и кальций бери из кранухи.
Удачи и старайся делать всё просто без всяких извращений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких 5 мл и 5 см.

Весь объём и равномерно!

Горшок 10 литров, а корней там кот наплакал пока что. Зачем все поливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок 10 литров, а корней там кот наплакал пока что. Зачем все поливать? 

Поливы "пятнами" зачастую дают траблы. Сразу в большой горшок (на пмж) даёт выше результат, это факт...

НО, без огромного опыта даже влажность удержать правильную в большом горшке довольно сложно.

Пересадки довольно хорошо справляются с этими проблемами, не теряя в размере.

Пэ.Сэ.- Полив должен быть всегда всего объёма, иначе не понятно, что в горшке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок 10 литров, а корней там кот наплакал пока что. Зачем все поливать? 

для того что бы корни тянулись лучше и быстрее Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым началом, бро, надеюсь, в этот раз все получится, только вот не надо миксовать все подряд - будет хуже, взял ГХЕ, поливай только им, ну там плюс корневин и циркон - все остальное оставь на аут, намиксуешь удобрях - опять траблы будут. А вообще если опыта немного и нужно получить результат с первого раза Этиссо нужно брать, этими удобряхами запороть практически не возможно, а вот с ГХЕ вполне реально. Ну, опыт по ГХЕ на форуме накоплен большой, почитай репорты - выбери оптимальную дозировку и в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 9 и 5 дней. Пока вроде все хорошо. 

Вчера Ultimate (что поменьше) переехал в горшок. 

9 дней White Widow

5 дня Ultimate fem

Поливаю водой в "корневином". Один раз полил водой с "цирконом" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, беда! Опять желтеет лист. Кончик пошел желтизной. Ну что не так-то? Удобрахи не вносил, поливал водой с корневином, влажность 30-40%, вентилятор направлен на нее. И прям в вентилятор направлен увлажнитель. Я уже не знаю прям что ей надо! Подскажите в чем может быть дело( 

опять же засохнет. Нижний лист, самое начало 

White Widow 10 дней желтеет лист. опять

 

6-ти дневная пока в норме вроде 

Ultimate fem 6 дней

 

 

UPD. Посоветовали полить литром 50% компота. Думаю, 50 много сразу, 25 для начала дам 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народ, беда! Опять желтеет лист. Кончик пошел желтизной. Ну что не так-то? Удобрахи не вносил, поливал водой с корневином, влажность 30-40%, вентилятор направлен на нее. И прям в вентилятор направлен увлажнитель. Я уже не знаю прям что ей надо! Подскажите в чем может быть дело( 

опять же засохнет. Нижний лист, самое начало 

 

 

6-ти дневная пока в норме вроде 
 

 

 

UPD. Посоветовали полить литром 50% компота. Думаю, 50 много сразу, 25 для начала дам 

 

Привет)

С такой кроной не бывает траблов, похоже он был уже чем-то повреждён, имею ввиду пару фот назад, я бы не парился, продолжил бы всё по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил. После компота 2 дня не поливал, сегодня листья выглядели вялыми, а земля просохла. Плеснул чуток воды. Растишка сохнет, как и в прошлый раз. Ну что с ней не так? 

White Widow 12 дней

Вторая пока в норме. 

Ultimate fem 8 дней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продолжил. После компота 2 дня не поливал, сегодня листья выглядели вялыми, а земля просохла. Плеснул чуток воды. Растишка сохнет, как и в прошлый раз. Ну что с ней не так? 
 
Вторая пока в норме. 
 

 

 

проверяй бокс на блики, темпу, аэрацию, это не связано с питанием.

как вариант- субстрат пересох и мощное отражение поджигает листья, так как нечего испарять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литровый горшок такая малютка за 2 дня не могла высушить ни при каких условиях. Так что скорее всего ты ее заливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выключил обдув и направил увлажнитель прям на них - через час растишки воспряли духом! Вот чего им не хватало) 

поднял влажность

поднял влажность

поднял влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро следи чтобы от увлажнителя на растихе не было капелек воды,от такой деятельности растиха может получить ожог :icon_clever:

з.ы удачного грова!!!

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего грова тебе бро!  Полоски для измерения ПШ неканают, точность хромает у таких измерений... на первый вгляд кажется что  что то у тебя с землей, если неподкармливал и листья начали желтеть то это либо кривой пш в горшке( тогда нужно ровнять) либо почва скудна на содержание NPK  тогда  нужно было раньше начинать подкармливать Гшехой и то и то конечно плохо, но поправимо!

 

P.s  советую всем новичкам начинать свою карьеру с подьема таких сортов каки Ак-47 , Lowrider...опыт  показал что это малоприхотливые и очень жизнестойкие особи ;)

Изменено пользователем Kush101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего грова тебе бро! Полоски для измерения ПШ неканают, точность хромает у таких измерений... на первый вгляд кажется что что то у тебя с землей, если неподкармливал и листья начали желтеть то это либо кривой пш в горшке( тогда нужно ровнять) либо почва скудна на содержание NPK тогда нужно было раньше начинать подкармливать Гшехой и то и то конечно плохо, но поправимо!

 

P.s советую всем новичкам начинать свою карьеру с подьема таких сортов каки Ак-47 , Lowrider...опыт показал что это малоприхотливые и очень жизнестойкие особи ;)

Поддерживаю Бро. Лорик брось, он сам вырастет. Растил его в первый гров. Отличный вырос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя явно проблемы с ПШ или переливом, а может и с тем и с другим... купи "желный" китайский ПШ он дешевый и норм робит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя явно проблемы с ПШ или переливом, а может и с тем и с другим... купи "желный" китайский ПШ он дешевый и норм робит!

Были проблемы с переливом.

Стал поливать реже, но те листья, что начали желтеть - продолжили желтеть. Старшая больше пострадала. 

Из-за высокой влажности верхний слой почвы всегда влажный, поливаю раз в 5-6 дней 

 

25 и 21 день

Сейчас нам 25 (левой) и 21 (правой) дней. 
Пора компот давать? Или может надо начать какую-нибудь подрезку/подвязку делать? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...