• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сознание размером со вселенную!

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

@@Рауль, все зациклено, по кругу меняются роли. Тогда вопрос: зачем весь этот тетр? Или ответ такой же, почему и возникли эти колебания пустоты? Потому, что это может быть и есть где-то. Все может быть и все есть. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    22

  • Awesome8D

    14

  • hant8086

    14

  • 33 грамма сухих

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Тогда вопрос: зачем весь этот тетр?
Так именно для этого. Хочешь - наиграйся до отвращения. Хочешь - осознай цикличность. Или и то и другое. Но успокойся и перестань суетиться.

Или не успокаивайся и повторяй снова и снова. Всё равно - когда то наиграешься.

Именно поэтому, нет смысла советовать без запроса. Зачем ему совет, если идёт по Длинному Пути и ещё не наигрался.

 

5 лет хочу быть седым стариком
"Извините. Данная опция, в Вашей системе не предусмотренна"

Ты ведь заказывал здоровье.

 

 

затем уменьшусь до младенца 10 месячного на 2 года
Не дай тебе Бог. Ты просто забыл, как это было.

 

30 лет проведу 5-летним ребенком
И это несколько подзабыл. 30 лет, любой придурок будем задавать тебе дурацкие вопросы (не зависимо от уровня твоего и его интеллектов)

"Мальчик, ты здесь один?"

"А сколько тебе лет?"

"А где твоя мама?"

Не говоря уж о совсем придурочных "Мальчик, ты чей?"

И тотальное отсутствие дееспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание размером со вселенную - на ум приходит только этот персонаж.. Честно признаться, я так даже по накуре не излагаю.. Если опустить ненорматив, то - глубоко капает, главное до конца досмотреть :icon_biggrin:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сознание размером со вселенную - на ум приходит только этот персонаж..

@@Negoro, Я его так понимаю laugh.png  Да наверное многие из нас тоже)

@@33 грамма сухих,  Удачи тебе в твоей задумке. Звучит здорово. Но я если честно не совсем понял. Ты еще не кушал грибов, но при этом их гровил? Заходя на такую глубину, приготовь все необходимое. Если что, спрашивай подскажу) По поводу изменения материи и времени. Менял я недавно, и силами природы управлял. Но как оказалось все это было только у меня в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

" AlexMir изменил вам репутацию за сообщение..." -  Именно это уведомление сподвигло меня перечитать репорт. Это оказалось полезным. Спасибо AlexMir. 

Оказывается раньше я был отважным, и получал за это не малую награду. 

Сейчас при одном грамме, стоит мне подумать о том что кот может меня понимать, как мир начинает рушиться, а эго впадает в панику. 

Что случилось...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awesome8D природа ума - колебания. Изменяется состояние - меняешься и ты. Ничего удивительного, я тоже перечитываю свой опыт и улыбаюсь, каким я был когда-то. 

Старики этим и бредят, что "а вот в молодости я такое делал... а сейчас старый пердун". 

 

Лови ту волну, где ты сейчас. Другой у тебя просто нет. Либо ты здесь и сейчас, либо нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Awesome8D сказал:

Что случилось...?

А что случилось? Коту присвоено звание "мыслящий"? А раньше ты воспринимал его деталью интерьера, как диван например? Нет. Кот мыслящий и что-то, по своему, понимающий. Конечно же - мыслящий и понимающий по своему, не так как ты. Я тоже - мыслящий и понимающий по своему, не так как ты.  От этого мир рушится и эго впадает в панику?

Даже два однояйцевых близнеца, проживших десять лет в одной детской, в день своего десятилетия мыслят и понимают по разному. И даже мышь, имеет мозг и следственно мыслит и что-то понимает.

Я не понимаю причины твоей паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипты на моём смартфоне не работают, так что я без цитирования, сорян.
@Рауль, смотрю на твоё изложение, как на одну из гипотез. Накидаю ещё, для ассортимента )
1. Твои выводы об Абсолютном Покое (очень тебе благодарен, мне никто так просто не объяснял) являются заблуждением, сознательной преградой Творца, предохранителем. Мол, я понял жизнь и пора мне уже во всё. Это вроде 10000 существ, что мешали Будде достичь просветления. (И я считаю, что помешали все таки и он ошибся )))
Откуда такое я несу? ) То, что ты излагаешь - это вывод, а вывод - это жёсткая структура, а на самом деле ничто не может быть определено, и двигается. Хотя и это не точно. Оно поди и двигается и не двигается, и в суперпозиции, и ещё чего.
Опять же у нас у всех тело, а у него ресурс и свои процессы, и твой вывод понятен с точки зрения того, что ты прислушиваешься к телу, стремящемуся к большему покою. Смотри, как молодые тела тебе возражают )) Было бы странно, если бы ты пришёл к выводам, Контрнаправленным к сигналам своего тела.
2. О ограниченности опыта: Ща задвину ещё вариантов ))
Рауль, я согласен про Мать, Сына, Войну и Собаку. Понятно, что там варианты тоже ветвятся на: сын хочет победить, умереть, ненавидит мать, любит мать и т.д. Их мириады, но они конечны.
Но как насчёт походить по нетоптанным дорожкам?
Мы ж Творцы?! (Да, Нет, Суперпозиция, За пределами этой системы координат).
Накидаем новых дорожек, братья? )
Достижение состояния трансформации тела во что-то энергонезависимой - информационная сущность, способная взаимодействовать с материальной вселенной. (Ну мне по космосу хочется полетать))
А кто хочет стать воплощением Бога на Земле?! Давно к нам Боги не захаживали. С умением изготовления простых чудес хотя бы. И т.д.
Ну что мы живём и рождается, как лохи одинаковые?!
3. Есть ещё гипотеза, что все, что я тут написал - обычный Тонналь и все это уже было. Ну Ок. Есть ещё неходенный Нагваль, в конце концов.
Спасибо вам всем за этот топик и комментарии. Я вас так искал, так искал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Awesome8D сказал:

" AlexMir изменил вам репутацию за сообщение..." -  Именно это уведомление сподвигло меня перечитать репорт. Это оказалось полезным. Спасибо AlexMir. 

Оказывается раньше я был отважным, и получал за это не малую награду. 

Сейчас при одном грамме, стоит мне подумать о том что кот может меня понимать, как мир начинает рушиться, а эго впадает в панику. 

Что случилось...?

Поддерживаю Рауля. Я прочитал собственно трип-репорт и мне показалось что с котом у тебя близкие отношения, имхо вы действительно понимаете друг друга. У меня сейчас кошка есть, но это кошка жены, мы с ней не контачим. А вот раньше были у меня коты прям друзья мои. Ну и с ними вот у меня ьоже была определенная ментальная связь) 

А по делу -- имхо нужно захавать просто не 1 а 5) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Inside сказал:

Но как насчёт походить по нетоптанным дорожкам?

Их мириады, но они конечны.

23 минуты назад, Inside сказал:

Достижение состояния трансформации тела во что-то энергонезависимой - информационная сущность, способная взаимодействовать с материальной вселенной. (Ну мне по космосу хочется полетать))

Найти новые дорожки. Их мириады, но они конечны.

 

25 минут назад, Inside сказал:

А кто хочет стать воплощением Бога на Земле?! Давно к нам Боги не захаживали. С умением изготовления простых чудес хотя бы. И т.д.

Давно разложенно по полочкам. Конечные цели:

Детская недоигранность. "Мама скажет - ты хороший мальчик" или "Папа скажет - я гожусь тобою, сын"

Спермотоксикоз при недостатке умения соблазнения. "Анечкая скажет - ты уси-пуси. И даст"

Меркантильность/жадность (часто базируется на первых двух). "Я стану Богом и все понесут мне дары"

Лень. "Стану Богом и смогу делать всё, не отрывая жопу от дивана"

33 минуты назад, Inside сказал:

Есть ещё неходенный Нагваль, в конце концов.

"И это пройдёт" (Перстень царя Соломона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рауль сказал:

Давно разложенно по полочкам. Конечные цели:

Детская недоигранность. "Мама скажет - ты хороший мальчик" или "Папа скажет - я гожусь тобою, сын"

Спермотоксикоз при недостатке умения соблазнения. "Анечкая скажет - ты уси-пуси. И даст"

Меркантильность/жадность (часто базируется на первых двух). "Я стану Богом и все понесут мне дары"

Лень. "Стану Богом и смогу делать всё, не отрывая жопу от дивана"

Рауль да, точно! Хочу доиграть, хочу, чтобы мама и папа сказали, хочу наиграться в жадность. И самое главное реализовать лень божественную ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

точно!

Ан, не выйдет. Сначала доиграй людское, потом на кресте повиси и лишь потом по воде пойдёшь. Иначе не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Рауль сказал:

Ан, не выйдет. Сначала доиграй людское, потом на кресте повиси и лишь потом по воде пойдёшь. Иначе не получится.

Рауль ну вот, видишь, есть нехоженая дорожка в Боги без креста и воды ))

А если серьёзно, предполагаю, что тут больше всего. Например, выйти из этой в иную Мультивселенную с другими начальными константами.

Помню, как создал Большой Взрыв, чтобы появились все вы )

Рауль, а ты писал про хождение по воде, про обучение тайному знанию каст и прочее. Это метафоры, или переживал на опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside опыт - дело тонкое. Если скажу, что как Хуан оборачивался орлом и летал над степями Америки - поверишь? А опыт был. 

Тут дело в том, как именно ты поймешь это и какой вывод сделаешь. Сознание может зацепиться за это и выйти куда-то, но может и проигнорировать и вообще "не понять" и забить.

3 часа назад, Inside сказал:

Помню, как создал Большой Взрыв, чтобы появились все вы )

Расширишь границы ума и поймешь, что это детский сад. Да, круто, но на уровне песочницы 3х лет. И это не метафора. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

Например, выйти из этой в иную Мультивселенную с другими начальными константами.

Ага. Принести туда своё. Только зачем? Искать одобрение родителей, алкать злато и сидеть на диване, можно и в этой Вселенной.

 

Не работает это так. Сначало нужно дорасти и лишь потом можно стать. Стать и потом "оправдать доверие" не получится.

5 часов назад, Inside сказал:

Рауль, а ты писал про хождение по воде, про обучение тайному знанию каст и прочее. Это метафоры, или переживал на опыте?

Неправомерно поставлен вопрос. (Навроде: "Сколько раз можно поделить на ноль?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hant8086 сказал:

Inside опыт - дело тонкое. Если скажу, что как Хуан оборачивался орлом и летал над степями Америки - поверишь? А опыт был. 

Тут дело в том, как именно ты поймешь это и какой вывод сделаешь. Сознание может зацепиться за это и выйти куда-то, но может и проигнорировать и вообще "не понять" и забить.

Расширишь границы ума и поймешь, что это детский сад. Да, круто, но на уровне песочницы 3х лет. И это не метафора. 

 

 

hant8086 создание Вселенной - детский сад - смотри. Для меня это был трип про невыносимой одиночество, где я создал Большой взрыв, чтобы появились сознания отличные от меня. Но у меня большие сомнения насчёт правдивости этого образа. Детской песочницей он станет, когда я пойму, как реально сделать БВ. Хотя нет, он и тогда будет Событием ))

Я это к тому, как ты различаешь понимание и иллюзию понимания? Эго показывает нам тысячи жизней разных людей, но не иллюзия ли это? Кто из нас начал говорить на других языках, кто вспомнил и нашёл своего бывшего родственника, или откопал старую заначку?

Я не могу похвалится ни одним материальным соответствием трипа и реальности, так что же на самом деле я вижу?

UPD. Я не думаю, что создал БВ, а только нашёл для себя объяснение причины его появления.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рауль сказал:

Ага. Принести туда своё. Только зачем? Искать одобрение родителей, алкать злато и сидеть на диване, можно и в этой Вселенной.

Рауль потому что хочется ) Пока отвечал на твой пост, решил что именно так и пошёл Люцифер, сохранив своё я, но достигающий мощью Бога.

7 часов назад, Рауль сказал:

Не работает это так. Сначало нужно дорасти и лишь потом можно стать. Стать и потом "оправдать доверие" не получится.

А что тут происходит, как не процесс доращивания? О том и толкую с той лишь разницей, что ищу новые дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

кто вспомнил и нашёл своего бывшего родственника, или откопал старую заначку?

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл в церковь двойного назначения (действующая и исторический памятник) с ломиком. Разломал стенку и нашёл там то, что и ожидал найти - скелет.

Само-собой был арестован. Церковники возмутились. Но вступились научники, которые не знали об этой нише до меня.

Приговорили в итоге, к 80-ти часам работы. У этих самых историков. Им очень хотелось узнать, как я это нашёл.

А я не находил. Я вспомнил это место. Меня там замуровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Рауль сказал:

Ага. Принести туда своё. Только зачем? Искать одобрение родителей, алкать злато и сидеть на диване, можно и в этой Вселенной.

Есть и другой мотив. Его можно назвать "Интерес". Ведь есть что-то, что заставляет нас искать, открывать что-то новое, искать ответы на вопросы. Мне кажется это стремление хочет найти начало, причину всего сущего, и соединиться с этим началом, отождествиться. И только тогда обретет покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рауль сказал:

А я не находил. Я вспомнил это место. Меня там замуровали.

И какие ощущения были, когда ты реально увидел этот скелет, и твои ожидания оправдались? Ты был потрясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты же понимаешь, войти в действующую церковь, исторический памятник, с ломиком наперевес, такое не делается по сиюминутному порыву. Я это место несколько лет вытаптывал. В последний год, ходил в эту церковь "как на работу" - почти каждый день.

И когда ломик в стенку вонзил, был абсолютно уверен, что это именно то самое место. Уже пересмотрел всё старые рисунки и гравюры в местных музее и библиотеке. Уже указал реставратарам, что у них цепь на реке не там закреплена. (А они говорят: "Там, теперь склад. Частная территория")

Я был бы скорее удивлён, если-бы стена оказалась цельной, без ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hекто сказал:

Есть и другой мотив.

Законы бытия, устроены как "деление на ноль". Не потому что кто-то на небе сказал "Да будет так!", а потому  что сам принцип таков.

И как не старайся, какие бы мотивы не были, обойти принцип не возможно.

Пока из детских штанишек не вырос, другие Миры не доступны. Доступны лишь персональные фантазии на тему "Другие Миры", в меру собственной распущености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рауль сказал:

И когда ломик в стенку вонзил, был абсолютно уверен, что это именно то самое место.

А ты его в трипе явно видел это место, или уже потом на этапе вытаптывания/исследования пришел к выводу, что это место именно там, по каким-то логическим предпосылкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...