• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Blue Meanie и B+. Пшеница. Банки+Пакеты. Парник. Торф+вермик.

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Пт Бро! :kur_2504:

ты делай монотуб из этого большого контейнера. :icon_friendship: :icon_friendship: туда 2 брикета закинь кокоса или больше) окуеешь от грибов с такой площади))) :good: :good: :good: :good:

именно это и планирую)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    60

  • gora33

    8

  • Рауль

    8

  • Crazy_Monaco

    7

 

 

Сегодня замочил 4 кг пшеницы для этого, больше просто некуда)
 
:icon_eek: это примерно 8-10л будет после варки. есть столько места? :icon_confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:icon_eek: это примерно 8-10л будет после варки. есть столько места? :icon_confused:

как кончились банки - перешел на пакеты!)) 

Место всегда найдем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне определенно нравится твой настрой!icon_thumbs.gif

Успехов тебе, слежу за репортом happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это и планирую)) 

 

буду наблюдать, коли так)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 кг пшеницы инокулированы ЖМ. куча банок и пакетов. Уже на второй день появилась небольшая паутинка на зерне в банках. Сорт был выбран "Huatla", т.к. только из его было много ЖМ, в котором плавала огромная классная медуза. 
ждем-с обрастания. 
 
С текущих кейков снял уже около 1 кг грибов. Часть раздал, часть испортил, часть еще сушится) На днях добавлю фоток. 
Blue Meanie - классный сорт! Большие грибы такие) А вот GT подкачал - мелочь пузатая только растет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сказочные грибы, братка, плиз, делай фотки больше грибасов в разных ракурсах, так приятно на них смотреть, меня, к примеру, сам их вид впирать начинает :icon_biggrin:  А то что не шрум-репорт - одни банки с пластиком, а самая тема как-то побоку, а ведь грибки кроме эффекта знатного, еще красивы нереальны, иногда просто на урожай захожу посмотреть, да порадоваться! Доброго продолжения! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сказочные грибы, братка, плиз, делай фотки больше грибасов в разных ракурсах, так приятно на них смотреть

Вот же) тут много фоток их, но сегодня еще залью)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько траву не расти - один хрен растут грибы)) 

Сколько траву не сажай - все равно грибы вырастут!)))

Сколько траву не сажай - все равно грибы вырастут!)))

 

Залил, как и обещал) 

еще грибы

Huatla вроде

Huatla вроде

Blue Meanie

Blue Meanie

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фото красивых грибов то что нужно чтобы снять некое напряжение от написания диплома. А у меня ничего не растет(

А те что в горшке, ты их на открытом воздухе держишь или в парнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фото красивых грибов то что нужно чтобы снять некое напряжение от написания диплома. А у меня ничего не растет(

А те что в горшке, ты их на открытом воздухе держишь или в парнике?

В парнике конечно) 

Просто тара кончилась и заюзал горшок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 5ый день обрастания банок. Очень чётко видно, куда из шприца попал ЖМ - прям по этим полоскам и обросло все) Пора новый репорт заводить) 

Фотки будут скоро. 

Потеплело, у нас уже +30 на улице и делать +22 в теплице все сложнее. 

 

С гидрогелем вышел косяк - миц его жрать не хочет. Ну логично, я б его тоже жрать не стал)) Даже если рядом лежит и касается обросшее зёрнышко, то на гидрогель миц не перепрыгивает. Ну, подождем, всё вкусное закончится - начнет не вкусное захватывать, надеюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что гидрогель будет захвачен.

Но зато - зерно будет дольше влажное.

Очень интересный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что гидрогель будет захвачен.

Но зато - зерно будет дольше влажное.

Очень интересный опыт.

Ну а почему бы и нет? Корни растений же прорастают в него. А пропитан он водой, оставшейся после варки пшеницы. В один из подходов даже фруктозу им туда насыпал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть это не просто гидрогель, а заряженый гидрогель.

Становится ещё интереснее.

даа)  Опишу в новом репорте все свои эксперименты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Blue Meanie есть один минус - они очень толстые и долго сохнут. И когда усыхаются - то каким-то чудом весят не в 10 раз меньше, а в 5-6. Из-за этого можно очень не правильно рассчитать дозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Blue Meanie есть один минус - они очень толстые и долго сохнут. И когда усыхаются - то каким-то чудом весят не в 10 раз меньше, а в 5-6. Из-за этого можно очень не правильно рассчитать дозу. 

это наверно из-за их мясистости. а высушивал до появления ломкости с хрустом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверно из-за их мясистости. а высушивал до появления ломкости с хрустом? 

да. До такого момента они сохнут недели полторы. На белом листе в шкафу, в котором +28. Потом стал раскрывать ножки, потому что самые большие и через 2 недели местами не ломались, а гнулись. Перебрал вчера банку, каждый гриб проверил и отправил не ломающиеся ножки на досушку. 

Некоторые были толщиной с большой палец, а некоторые в высоту под 10см) И вот они как раз и сохнут 2+ недели 

 

Я попробую измельчить их в кофемолке и сделать таблетки. ИМХО самый оптимальный вариант 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Некоторые были толщиной с большой палец, а некоторые в высоту под 10см) И вот они как раз и сохнут 2+ недели 
 
тебе бы очень помог сушилка для овощей :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тебе бы очень помог сушилка для овощей :good:

Денег жалко на неё. На 2 раза высушить покупать смысла нет. Да и страшно сушить при повышенных температурах после того, как убил урожай в духовке. Пускай медленно, но верно. Большие буду резать на 2-3 части, отрывать ножку и сушить в шкафу в темноте. Потом затаблечу (или в желатиновые капсулы или шприцами сдавлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя волна. 

последняя волна


Другой кейк стоял и не плодоносил, заглянул на дно, а там.. 

А я думаю чего он последнюю волну не хочет давать


Больше всех подвели GT = была 1 волна, всего 50 гр сырых. Мелочь пузатая. И после этого кейк заразился триходермой. А зараженные нифига не плодоносят. Похожу, все силы бросают на борьбу, а не на плодовые тела. 

У нас жара была на днях, +32, перегрелись кейки. В тепле и влажности и проветривании триха разнеслась по соседям. Остался один здоровый кейк всего. Сейчас он на регидре, но, думаю, толку не будет от него - в последний раз с него было всего 5 грибов (хоть и общей массой в 65 гр)

 

Не смотря на то, что отдал, испортил и сожрал чуть больше, чем дофига, осталось вот это =) 

Насушил чуток =)


Всего было 8 или 9 кейков, самого разного объема, 4 разных штамма и урожай собирал раз 20, наверное. После 5го считать перестал. Приятненько) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю такая банка должна быть в каждом доме! good.gif

У тебя хорошо получается, и баночка аппетитная. eusa_clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

заглянул на дно, а там
 
тебе предстоит капитальная промывка хорошим моющим средством всего парника с содержимым. а если выдув парника не был закрыт или кейк переносил по всей комнате то печаль тоска :icon_confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...