• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Anasthesia | Citrus | PC-Гроубокс | ЭСЛ 2х100Вт


Арбуз

Рекомендованные сообщения

Приветствую посетителей форума, надеюсь с Вашей помощью вырастить 2 растения этих прекрасных сортов! :)

 

Изначально заказывал на Шишкин'е 3 семени Auto Anasthesia (Pyramid), но в подарок положили еще 2 Super Skunk и 2 Citrus (Cannabia).

 

Так же хотел сажать 1 куст, ведь гроубокс я сделал из старого корпуса компьютерного, но когда увидел обилие подарков в посылке, решил садить один Анастезии и один Цитруса.

 

Гроубокс собирал по видео с YouTube, параллельно мониторя очень много статей на форумах.

Обелкивал фольгой.

 

Свет - 2 ЭСЛ по 2700К, одна - Ашан (Каждый День), вторая - Philips.

Светят идентично, хоть и Ашан немного больше по размерам :>

 

1 кулер 45х45 на вдув, 1 90х90 - на выдув.

Запитал от блока питания.

 

12.01 положил между 2 чуть влажных (вода + 2 капли перекиси водорода) губок для мытья посуды,

post-34000-0-21806600-1452598990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Наблюдаем. :)

Благодарю!:)

Сразу вопрос - есть ли замечания по гроубоксу, кроме размеров ? (Скорее свего буду проволочкой формовать кусты, чтобы влезло больше)

И насколько сильный будет запах от 2 кусов ? Стоять будет дома, надеюсь спастись освежителем автоматическим (AirWick)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольгу как бы не рекомендуют, может поджаривать ботву так как не рассеивает свет, лучше по верху чисто белой эмульсионкой покрась, слоя три. Запахи от сорта и условий зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, твои лампы не похожи на 100w ни одна, смотреть надо на потребляемую мощность, и для веги лучше спектр 6400K.

 

По поводу обшивки фольгой тоже не рекомендуют, она больше поглощает чем отражает.

 

А вот по запаху надо спросить у того кто ростил в системниках. По крайней мере на пшикалку можно свалить всю вину по запаху

 

Удачного грова без траблов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, твои лампы не похожи на 100w ни одна, смотреть надо на потребляемую мощность, и для веги лучше спектр 6400K.

 

По поводу обшивки фольгой тоже не рекомендуют, она больше поглощает чем отражает.

 

А вот по запаху надо спросить у того кто ростил в системниках. По крайней мере на пшикалку можно свалить всю вину по запаху

 

Удачного грова без траблов)

Спасибо!

Лампы да, 20Вт, написано типа как 105 и 90 :) Светят очень хорошо. Разве на такой бокс будет мало ? Очень сомневаюсь, бОльшая мощность же поджарит всё к чертям)

 

По поводу световой температуры - читал наоборот, про 2700 для веги, мнения 50 на 50 расходятся почти в каждой ветке по этой теме!)

Фольгу клеил матовой стороной внутрь, как советуют на rollitup (Евро-форум) разница с пенофолом незначительная, а пенофол внутри выгорает и осыпается, насколько я знаю.

Краской да, можно было, но я очень сильно убился ф... ) и сел гроубокс тогда мастерить, 2 дня ушло :D

Обклеил очень хорошо, и температуру держит, и красиво. Спалить вряд ли спалит!

Изменено пользователем Арбуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Лампы да, 20Вт, написано типа как 105 и 90 :) Светят очень хорошо. Разве на такой бокс будет мало ? Очень сомневаюсь, бОльшая мощность же поджарит всё к чертям)

 

По поводу световой температуры - читал наоборот, про 2700 для веги, мнения 50 на 50 расходятся почти в каждой ветке по этой теме!)

Фольгу клеил матовой стороной внутрь, как советуют на rollitup (Евро-форум) разница с пенофолом незначительная, а пенофол внутри выгорает и осыпается, насколько я знаю.

Краской да, можно было, но я очень сильно убился ф... ) и сел гроубокс тогда мастерить, 2 дня ушло :D

Обклеил очень хорошо, и температуру держит, и красиво. Спалить вряд ли спалит!

Бро, лампы выбирают по потреблению энергии, а, не по замене индентичной лампочки ильича, 20ватт сгодятся на первую неделю-две, не больше, если хочешь результата, а, не просто опыта выращивания. Фольга не рассеивает и будет поджаривать ботву направленными зайчиками. Хотя, можешь не прислушиваться, собственный опыт как бы надёжней убеждает. :) Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду искать лвмпочки мощнее, где их только вот взять ? В обычных магазинах 20ВТ ЭСЛ - максимум, что смог найти (ашан, окей, карусель)

 

Я конечно же буду прислушиваться, но фольга не отражает матовой стороной, и зайчиков нету. Всё равно не то ?

wq2ouDs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я поддержу Бро deton! Если хочеш что-бы было меньше траблов надо все делать по технологии! Удачи с началом + будем наблюдать. На форуме есть репы в системниках, поищи.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду искать лвмпочки мощнее, где их только вот взять ? В обычных магазинах 20ВТ ЭСЛ - максимум, что смог найти (ашан, окей, карусель)

 

Попробуй сам. Не понравится- переделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолон копейки стоит, тебе пару квадратов то надо (меньше 100р можно взять).

В магазинах до 30w видел, надо просто поискать получше, в магнитах точно есть.

А вот по поводу спектра сложнее... на 6400К редко попадаются, в основном 2700К и 4100-4200К. Но лучше 2 по 6400 на вегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолон копейки стоит, тебе пару квадратов то надо (меньше 100р можно взять).

В магазинах до 30w видел, надо просто поискать получше, в магнитах точно есть.

А вот по поводу спектра сложнее... на 6400К редко попадаются, в основном 2700К и 4100-4200К. Но лучше 2 по 6400 на вегу.

 

На 6400 не проблема найти, видел много где, но тогда упор был на 2700:)

Изолон сейчас поеду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу ламп, я бы над каждой растихой установил, а не по углам, а лучше бы 3юю поставил в центр, раз 2 куста ростить собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу ламп, я бы над каждой растихой установил, а не по углам, а лучше бы 3юю поставил в центр, раз 2 куста ростить собрался

Хорошо, удачно получилось, что тему заранее начал, пока не высадил еще в бокс :)

Вырежу сегодня-завтра дырочку под третью лампу.

*уехал искать изолон* :P

Изменено пользователем Арбуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом во-первых. Я сам пионер по стелсам и вот оно, то, что родилось из того, что было. У меня днат 150 и я знаю, это дохрена. Снизу будет привинчен саморезами еще один пк, или же его половина. Соединю пространства, так сказать и будет не так тесно, что и тебе бы советовал, если есть конечно вариант. За твоим репортом буду следить как за вечерними новостями бабушка!:) Удачи!

post-33601-0-28013100-1452605813_thumb.jpg

post-33601-0-81191000-1452605865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил ЭКОФОЛ, так как другого не нашел!

А еще земли с рекомендованным pH.

Еще есть БИОГУМУC:)

 

Оцените - то, не то ?

 

Сегодня буду обклеивать.

M27hPQS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль! Че там семки еще не проклюнулись? Губки отжал, вода с них не капала? Когда будеш бадяжить землю, добавь туда или вермикулита, или перлита. Она не будет спресовываться, будет более рыхлая и влагу будет хорошо держать.


 

Оцените - то, не то ?

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль! Че там семки еще не проклюнулись? Губки отжал, вода с них не капала?

 

Да, отжал, чуть влажные губки были :)

Семки еще не проклюнулись, я только в 10 утра их положил меж губок, сейчас только 8 вечера=)

Изменено пользователем Арбуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду искать лвмпочки мощнее, где их только вот взять ? В обычных магазинах 20ВТ ЭСЛ - максимум, что смог найти (ашан, окей, карусель)

 

Бро, каждый изгиб фольги будет светить своим "зайчиком" на какую то часть зелени, если не будет постоянного перемещения или растих или ламп, то сам понимаешь что будут перегревы в этих местах, а, алюминий эффективно отражает инфракрасный спектр.(по этому его применяют на отражателях обогревателей)

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...