• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

cubensis combodian+thai monotub belka

Оцените эту тему


garp

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

монотуб дал 100 грамм сырых и был утилизирован поскольку был заражен  и вонял очень сильно 

 сделал ведеринг на кокосе и перлите

post-15525-0-03070600-1460235973_thumb.jpg

post-15525-0-39020300-1460235989_thumb.jpg

post-15525-0-35740600-1460236007_thumb.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в чера инокулировал 4 банки из отпечатка собственного приготовления cubensis thai 2ве с овсом и 2ве с пшеницей 

post-15525-0-58670300-1460459751_thumb.jpg

post-15525-0-62198100-1460459771_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько места в банках без работы осталось...) Жаль... Там могло бы быть обросшее зерно, и тогда его было бы в два раза больше)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько места в банках без работы осталось...) Жаль... Там могло бы быть обросшее зерно, и тогда его было бы в два раза больше)

зато перетрушивать удобно! лично я для себя сделал вывод, что выгода от перетряхивания, когда туб всего 11л, намного выше 300г неинокулированного зерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет... Я буду пару сантиметров до крышки оставлять, и баста) Так тоже запросто можно перетряхнуть. Скороварка у меня три банки по 0,7 вмещает, поэтому не использовать в них место просто неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет... Я буду пару сантиметров до крышки оставлять, и баста) Так тоже запросто можно перетряхнуть. Скороварка у меня три банки по 0,7 вмещает, поэтому не использовать в них место просто неразумно.

ну если так. то конечно. а я купил каструлю обычную, в нее помещается 4банки по 0,7л. промазал края крышки силиконом и при остывании на крышку ложу кирпич и не хуже скороварки -снаружи ничего не сможет втянуть в себя!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я делал свои первые банки я их заполнил плотно они зарастали очень медленно почти 2 месяца, так они и не заросли до конца я вытащил заросшее и закейсил остольное выбросил  я подумал что им не хватает воздуха в этот раз я специально на половину заполнил хочу посмотреть скорость заростания, в начале он бстро наченает рости но чем ближе ко дну банки тем медленнее становиться скорость роста как будто и менно в низу банки не хватает кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже делаю либо половину либо 2\3 банки. Дело в том, что скороварки нет и варю в кастрюле обычной. По этой причине скисали пару раз полные банки. А наполовину - лучше выживают + быстрее зарастают. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garp, вот сейчас ращу и готовлюсь. Как будет материал уже - оформлю тут красиво. Паны хочу показать и эксперименты по кубам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже делаю либо половину либо 2\3 банки. Дело в том, что скороварки нет и варю в кастрюле обычной. По этой причине скисали пару раз полные банки. А наполовину - лучше выживают + быстрее зарастают. 

 

если я правильно понимаю, то скисают они совсем не от заполняемости, а от переваренности или переизбытка влаги.

второе регулируется вермикулитом, первое на глаз и опытом.

поправьте, если не прав.

 

если делаешь в кастрюле, то попробуй, как я писал выше - промазать края крышки силиконом и груз сверху, когда она остывает.

 

а по поводу скорости заростания - думаю, это из-за бОльшего кол-ва воздуха, присутствующего в банке зарастание происходит быстрее. если сделать бОльшую площадь вент.отверстия, то вполне можно и до предела банку заполнять, обрастет за 7 дней, как у Белки. но тут уже есть бОльшая опасность попадания заразы - чем больше доступ воздуха, тем больше возможность попадания заразы. поэтому, опять же ИМХО - нужно сразу определиться - или скорость+усиленные меры безопасности, либо больше гарантий при медленном заростании.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закружит,унесет тебя в бездну


И проломит твое личное Я.


Умерая получишь рожденья


В бесконечной красоте бытия.


И поймешь ты  что времини нету!


А есть то, что любит тебя.


Раскрывая затворы творенья,


станешь ты совсем как детя


Будут мысли,цвета и фракталы,


только в этом не будет тебя


но в один момент ты проснешься


и поймешь, что все это Я!


------------------------------------------


автор не я))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
первая волна получилась слабенькая,  изначально не увлажнил блок и вот результат 106 г 

 

Хорош и абортов мало :good: 

А это по сути просто кейсинг в необычном контейнере? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...