• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

NoDetected / эсл 2х 105w / земля


Rastamax

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Это мой первый гроу.

 

Фото не делал. Сейчас растиха на 22 дне цветения.

1. Земля универсальная PH 6.0 - 7.0 

 

2. Горшок- банка) от питьевой воды на 6л

 

3. Свет 2шт Эсл  по 105ватт 4100K

 

4. Вентилятор на вдув от компа

 

5. Вентилятор для обдува от компа

удобрение:

1.Универсал

2.Мистер Цвет (пальма) NPK 6-6-4+MgO

 

 

Решил написать так как есть сейчас вдохновение) Сейчас растишка спит и нельзя тревожить) Завтра отфоткаю и и выложу на обозрение и критику)) Расщитываю на советы опытных дядек в этом деле)) На фото есть одна шишка моего творения)

Всем теплых лучей Jah!)))

post-33227-0-81084900-1451515407_thumb.jpg

post-33227-0-34884600-1451515408_thumb.jpg

post-33227-0-69692600-1451515408_thumb.jpg

post-33227-0-20551400-1451515409_thumb.jpg

post-33227-0-71353200-1451515409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу свет потянет еще,хотя на 6400 было бы лучше,а на цвет купи или Днат или эсл на 2700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу свет потянет еще,хотя на 6400 было бы лучше,а на цвет купи или Днат или эсл на 2700.

К сожалению мой бокс не позволяет установить вытяжку.. по этому ДНАТ не могу установить из за температуры..

 

У меня есть эсл по 20 ват 2700 , но с ними тоже температура зашкаливает за +30.. по этому использую только 2шт по 105 ват 4100к

 

Я читал, много где, что эсл со спектром 4100 подходит как универсал, и для веги и для цвета!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, всем привет!)))

Начну небольшой рассказ своего старта грова))

 

Люблю употреблять Марью)) Брал все время у типа головы.. Последний раз это было 2-3 месяца назад.. В мою последнюю покупку качество было на высоте, но из 10грам голов было 3 грама зёрен.((. ну я перебрал их все и вышло 10 шт первоклассных на взгляд семян)) крупные, твердые, цвет отличный. С этого всё и началось. Подумал я, зачем барыге платить космические деньги , если можно самому творить чудо)

 

За все время роста моей растихи, было сделано 5 боксов))) новые боксы строились из за размеров растихи + удобство размещения оборудования..

 

Сейчас у меня бокс позволяющий адекватно разместить растишку и оборудование, чтоб ничего никому не мешало)

 

в боксе используется самодельная сетка)) на фото видно. + я использую ионизатор, он установлен на вдуве в бокс.

 

Меня очень волнует вопрос с объемом горшка(( за весь период роста я менял горшок 3 раза. ( на веге 38 дней, и уже 23 дня цветения)

 

Я понимаю что 6 литров горшок очень мал. так как я заметил что у основания ствол перестал расти в ширь.. Что можете посоветовать братья? Еще не поздно пересаживать с большим объемом горшок ? И как это сделать максимально гладко, чтоб не было стресов))?

post-33227-0-17802400-1451562425_thumb.jpg

post-33227-0-75927400-1451562425_thumb.jpg

post-33227-0-17642500-1451562426_thumb.jpg

post-33227-0-62920900-1451562426_thumb.jpg

post-33227-0-14499400-1451562427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с наступившим 2016 Новым Годом!))))D83CDF85.png

 

Сегодня 24 день цвета растихи) цветы наращивают объем ежедневно, в очень приятном для глаз виде)))

 

но мой вопрос про пересадку в больший горшок остается актуальный! Подскажите как быть?)

post-33227-0-24754500-1451656508_thumb.jpg

post-33227-0-74351600-1451656508_thumb.jpg

post-33227-0-29408900-1451656509_thumb.jpg

post-33227-0-48240700-1451656509_thumb.jpg

post-33227-0-65639500-1451656509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :102:

Раз опытные растеневоды тебе не отвечают, отпишусь хоть я))

 

но мой вопрос про пересадку в больший горшок остается актуальный! Подскажите как быть?)

Читал, уже не помню где, что на стадии цветения MJ не пересаживают. Размер горшка растиху тебе не испортит, а просто не даст реализовать весь потенциал.

 

Получается, ты проростил все 10 семян? Потом девок отсеял, потом одну выбрал?)) Одна выжила?))

 

Хорошего урожая тебе! :good:

Изменено пользователем relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересаживай не сцы тока корни не повреди 

и на свету корни долго не держи они этого не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ёмкостью ты грубанул.

Не беда. Восприми это как первый опыт.

Когда снимешь урожай, посмотри, что в банке осталось. Там грунта, тчитай и нет вовсе. Один клубок корней.

Где то на углу Нендрикадэ и Сингела - зайди в гроушоп.

Купи мешок земли. Они недорого землю продают.

Из мешка не вынимай. Прям в мешке и будешь растить. Прорастишь семечку в торфяном стакашке. Купишь его там же.

По поводу удобрений/подкормок - поболтай с работниками. Они все - гроверы (включая продавцов).

Три сортовые семки - пятнашку стоят. И они все - фамки. (да ещё и заряженные)

 

Или - не понтуися и убери "Амстердам" из подписи. :icon_biggrin:

(Но мешок 40-60 литров грунта, это тот минимум, в котором стоит растить. Если не хочешь бесконечного квохтания вокруг кустика, с бесконечными проливаниями, замерами, выравниваниями и прочей хрени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается, ты прорастил все 10 семян? Потом девок отсеял, потом одну выбрал?)) Одна выжила?))

 

Хорошего урожая тебе! :good:

 

Спасибо за ответ!)) замочил и в ватке проращивал 10 шт. из них проросли 3 шт. Посадил три растихи в горшки в один день. Через недели 3 одна растиха проявила мужской пол и сразу была слита в унитаз, вторая растиха проявила женский пол и я начал проявлять ей особый уход)) а третья растиха так и не показала свой пол и погибла из за того, что была перемещена на подоконник в следствии нехватки места в боксе) :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ёмкостью ты грубанул.

Не беда. Восприми это как первый опыт.

Когда снимешь урожай, посмотри, что в банке осталось. Там грунта, тчитай и нет вовсе. Один клубок корней.

Где то на углу Нендрикадэ и Сингела - зайди в гроушоп.

Купи мешок земли. Они недорого землю продают.

Из мешка не вынимай. Прям в мешке и будешь растить. Прорастишь семечку в торфяном стакашке. Купишь его там же.

По поводу удобрений/подкормок - поболтай с работниками. Они все - гроверы (включая продавцов).

Три сортовые семки - пятнашку стоят. И они все - фамки. (да ещё и заряженные)

 

Или - не понтуися и убери "Амстердам" из подписи. :icon_biggrin:

(Но мешок 40-60 литров грунта, это тот минимум, в котором стоит растить. Если не хочешь бесконечного квохтания вокруг кустика, с бесконечными проливаниями, замерами, выравниваниями и прочей хрени)

Спасибо БРО большое за рекомендации) След урожай придержусь твоей схемы! Очень надеюсь чтоб этот урожай меня не подвел)) и выдал мне хоть какой-то положительный результат :icon_eek:  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь

Вроде, головочки уже зреют.

Надеюсь, будут вкусные.

И вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ещё и с поливом заморочку уберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, головочки уже зреют.

Надеюсь, будут вкусные.

И вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ещё и с поливом заморочку уберёшь.

 

Идея отличная!!!)) весной приступлю к исполнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива) 25 день цветения! я добавил одну эсл 20 ват  со спектром света 2700К. фото прилагается)

 

Есть ли толк в этой одной лампе?? у меня есть еще 2шт такие же... есть смысл ставить их сейчас?

post-33227-0-63151200-1451720931_thumb.jpg

post-33227-0-82938800-1451720931_thumb.jpg

post-33227-0-00113000-1451720932_thumb.jpg

Изменено пользователем Rastamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :ph34r:

Есть ли толк в этой одной лампе?? у меня есть еще 2шт такие же... есть смысл ставить их сейчас?

Толк есть! Лишними точно не будут, ставь не задумываясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :ph34r:

Толк есть! Лишними точно не будут, ставь не задумываясь)

Приветствую Бро!) Благодарю за ответ!)) как я везде прочитал , на цвете нужно растишку держать около 60 дней? Или всеже придется покупать юсб микроскоп и определять по цвету трихом и усов? :icon_eek:

Изменено пользователем Rastamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!))

Приветствую Бро!) Благодарю за ответ!)) как я везде прочитал , на цвете нужно растишку держать около 60 дней? Или всеже придется покупать юсб микроскоп и определять по цвету трихом и усов? :icon_eek:

Еще можно взять фотоаппарат мыльницу и делать макро-фото, а потом увеличивать и разглядывать трихомы на компе. Моей мыльницы в 6Mpx маловато, но уже почти)) Еще можно по колличеству сухих усов(стигм) ориентироваться, их без техники отлично видно. Когда на 80-90% пожелтели/высохли то примерно пора, но от сорта к сорту по разному. По трихомам точнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет 27 день цвета) растиха выглядит отлично как и себя чувствует )) Пару фото прилагается :icon_smile:

post-33227-0-13539100-1451933922_thumb.jpg

post-33227-0-46054800-1451933922_thumb.jpg

post-33227-0-63266800-1451933922_thumb.jpg

post-33227-0-66781700-1451933943_thumb.jpg

post-33227-0-22315400-1451933944_thumb.jpg

post-33227-0-74068700-1451933944_thumb.jpg

post-33227-0-25048400-1451933945_thumb.jpg

Изменено пользователем Rastamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно лупой глянуть.

Это я делал макро сьемку на телефон через линзу. Ты хочешь еще ближе разглядеть? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я делал макро сьемку на телефон через линзу. Ты хочешь еще ближе разглядеть? :icon_biggrin:

Там пока разглядывать нечего :) 

Вот когда стигмы на 60-70% высохнут, то можно начинать следить за цветом трихом.

Не совсем понятно для чего у тебя сетка натянута. Если планировал поднимать по методу scrоg, то все колы должны были находится под сеткой.

Лампа в 20вт, это как мертвому припарка. Думаю растиха ее даже не видит. 

Минимум на одну дефку должно быть 100вт. И на сколько мне известно ватты не суммируются. То есть 5 ламп по 20 вт, не покатят.

На счет литража горшка, хрен знает. Я раньше в 5-ти литровых поднимал. Максимум было 55 грамм с куста. Сейчас в 8-ми литровом поднимаю. Прошлый гров был 72 грамма. 

Так что пока не разберешся что к чему, переходить на какие то заоблачные 40-60 литров, даже и не думай. 

Вот посмотри, тут бро поднимал меньше чем в трех литровых..., и нормуль так поднял: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В общем, кури форум и все будет чики пики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И на сколько мне известно ватты не суммируются. То есть 5 ламп по 20 вт, не покатят.

 

 

В этом утверждении логики нет. Есть 250 ваттные ЭСЛ, на которых успешно растят. Они представляют собой не одну лампу как днат, а несколько рядом скомпонованных. 

Всё норм суммируется. Другое дело, что растить надо не на ЭСЛ, а на днат=) Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пока разглядывать нечего :)

Вот когда стигмы на 60-70% высохнут, то можно начинать следить за цветом трихом.

Не совсем понятно для чего у тебя сетка натянута. Если планировал поднимать по методу scrоg, то все колы должны были находится под сеткой.

Лампа в 20вт, это как мертвому припарка. Думаю растиха ее даже не видит. 

Минимум на одну дефку должно быть 100вт. И на сколько мне известно ватты не суммируются. То есть 5 ламп по 20 вт, не покатят.

На счет литража горшка, хрен знает. Я раньше в 5-ти литровых поднимал. Максимум было 55 грамм с куста. Сейчас в 8-ми литровом поднимаю. Прошлый гров был 72 грамма. 

Так что пока не разберешся что к чему, переходить на какие то заоблачные 40-60 литров, даже и не думай. 

Вот посмотри, тут бро поднимал меньше чем в трех литровых..., и нормуль так поднял: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В общем, кури форум и все будет чики пики :)

 

Спасибо бро большое за проявленное внимание :icon_rolleyes:

У меня стоит две лампы по 105 ватт и одна на 20 ватт :icon_lol:  , думаю в лубом раскладе 20 ватт добавляет свое , так как лампы по 105 ватт имеют спектр света 4100К он более белый, а 20 ватт 2700К спектр , жёлтый!)))

Сетку соорудил по ходу строительства боксов для грова)) так как у меня их на пути было 5 шт. Начиная с пк и вот заканчивая шкафом :pooh_lol: +сетка помогла растиху разбить по сторонам.. чтоб она не сгущалась и тем самым свет равномерно освещает всю растиху :icon_biggrin:

 

Это мой самый первый гров! так что учусь, на ошибках форумчан, и на своих тоже (не без этого) :icon_eek:

 

Посмотрел весь репорт что ты посоветовал! Действительно высший пилотаж. есть к чему стремится!

 

Спасибо бро :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом утверждении логики нет. Есть 250 ваттные ЭСЛ, на которых успешно растят. Они представляют собой не одну лампу как днат, а несколько рядом скомпонованных. 

Всё норм суммируется. Другое дело, что растить надо не на ЭСЛ, а на днат=) Но это уже другая история.

 

Ну ЭСЛ ведь считается бюджетный вариант, и менее палевный по электроенергии))

 

На свой второй гроу, собираюсь преобрести фито лед освещение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Я тоже новичок, только еще совсем без опыта.

Репорт нахожу очень вдохновляющим. Молодцом!

Расскажи про запах. Сильный очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Я тоже новичок, только еще совсем без опыта.

Репорт нахожу очень вдохновляющим. Молодцом!

Расскажи про запах. Сильный очень?

 Приветствую бро) спасибо за интерес)) На удивление запаха практически нету.. Его можно почувствовать только засунув голову в бокс , либо если начинаешь тревожить растишку)

 

У меня в боксе весит устранитель запахов, вариант для холодильников))) Форма Кубика, в нём паролон и в паролоне уголь! Недавно заводской уголь заменил на активированный из аптеки :pooh_lol:  но главное что работает и запах явно впитывает в себя! + на вентилятор который установлен на вдуве, я поставил ионизатор. Он очищает воздух и тем самым в бокс к растишке поступает только свежий и насыщенный ионами воздух! Лично я считаю что это крайне важная составляющая для растишки как и для людей :pooh_lol:

+ ко всему я в горшок кладу кожуру от мандаринов :icon_rolleyes:  они тоже влияют на устранение запаха, и вроде дают почве витамины))

Изменено пользователем Rastamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...