• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto NL\ЭСЛ 85х3\DWC\GHE Flora\какос и перлит


Mather

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

В общем это первый репорт и тем более гров прилюдно.

 

Для репорта выбран всего 1 сорт не фемка Auto Northern Lights.

Так же в этом боксе растёт White Russian которому уже около 3 недель.

 

Ну что в общем начало положено. И самое страшное это написать первое сообщение) дальше как по маслу пойти должно.

Про бокс говорить особо не буду и знаю что он маленький для 2-х кустов (127х38х54,5). Свет как всет: 2 лампы по 85W 6400к, 3 лампы по 25W 2700к (если не понравится как ростёт поставлю ЛЕД на 387W). Обдув, вентиляция...

Бак для раствора это кашачий туалет в него смело вмещается 14 литров. Компрессор на 650 литров так что продувает водичку нормально.

Каску автик скинул 17.12.15. Вначале жил на корневине с водой в перлито-кокосовом субстрате. Если честно на земельке первичное развитие мне кажеться на много быстрее происходит.

Через днь показал первые листики. И вроде бы пошол в рост но тут листочки начали как то не бодро рости. Мне кажеться что какос пролитый не однократно кипятком и 2 раза замоченый на 24 часа в воде не отдал все свои соли и сейчас имею трабл но не особо кретичный пока что (скорее всего отразится на урожае но всё же это первый автик который доростёт до шишек... Вернее будут приложены все усилия для того что бы он дорос)

 

Куст White Russian в это время уже питается нормальным раствором (по 6мл - блум, гро, микро) и к нему был подсажен ещё пока что мелкий автик. И сразу же начался трабл с PH который непонятно как начал стремиться вниз. За некоторое время имеем падение с 6.5 до 4.0. Так что приходится щелочить до 7.0 и как раз ко времени когда появляется возможность поромерить PH уже 5.5. Что виной такому сильному снижению PH не знаю но думаю если бак был более вместительный то PH нужно было бы править реже.

 

Вода в кране вполне приемлимая и после отстаивания имеет стабильный PH 7.0, PPM не замерялся так как нечем но он уже едет с китая (взято с запасом сразу 3шт - ну мало ли)

 

Сам по себе автик если верить бридерам (которых тут не любят) Должен быть не вонючим что для меня крайне важно, ну и естественно не высоким.

 

Съёмка через день после каски.

post-33806-0-24712500-1450878486_thumb.jpg

 

Съёмка 22.12.15

post-33806-0-08302000-1450878998_thumb.jpgpost-33806-0-73936200-1450878879_thumb.jpgpost-33806-0-71560300-1450879174_thumb.jpg

 

На последней фотке отчётливо видно что растишка получила блок толь из за того что засунут был в раствор к основному толь из за гнилого какоса... А может это просто моя параноя так как рост продолжается и через недельку будет выстрел в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом бро!!!

Ровного Ph и большого урожая

За темой слежу, интересен результат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот они мои опасения подтвердились! Большие лапухи начали терять цвет. Превращаются в жолтые начиная от ветки.

Буду менять раствор полностью.

Буду пересаживать растишку из кокоса с перлитом в чистый перлит и отказываюсь от кокоса наглухо так как он непонятки с раствором делает.

PH утром 4.5 (не прошло и 10 часов с момента выравнивания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот они мои опасения подтвердились! Большие лапухи начали терять цвет. Превращаются в жолтые начиная от ветки.

Буду менять раствор полностью.

Буду пересаживать растишку из кокоса с перлитом в чистый перлит и отказываюсь от кокоса наглухо так как он непонятки с раствором делает.

PH утром 4.5 (не прошло и 10 часов с момента выравнивания).

тпруууу бро!!! эк тебя расперло!))) причем тут кокос то,если косяк в кормлении! пролей 100% компотом,с pH 5.5-5.8......и будет тебе щастье!!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тпруууу бро!!! эк тебя расперло!))) причем тут кокос то,если косяк в кормлении! пролей 100% компотом,с pH 5.5-5.8......и будет тебе щастье!!!)))))

Эмммм...  У меня DWC какой в пень пролей компотом... Раствор уж тогда менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм...  У меня DWC какой в пень пролей компотом... Раствор уж тогда менять)

а ну да. ну ты ведь понял!))) кокос не при чем. удачи бро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была замена раствора. Ну как замена просто слит старый раствор и налита вода с PH 7.0 . Сегодня будут происходить замеры скорости падения PH без удобрений и если вдруг виной всему останется какос то будет пересадка из какоса. Если же PH за 15 часов останется 6.0 - 7.0 то тогда волью раствора для нормального роста автика. Фотик переживёт небольшое голодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 часов PH остался неизменным.

Пожелтение листвы прекратилось когда растишка был посажен в чистую воду. Начали зеленеть то что имело салатовый вид.

 

Были влиты удобы для начальной стадии роста исходя из таблички.post-33806-0-76143400-1451116298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы после внесения удобрений на следующий день пожелтение началось вновь. Пришлось пересадить из какоса и снова поменять раствор. Сейчас жду когда оклимается (если такого не будет то увы будет солома).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем вроде начала отходить потихоньку.

Листочки начали расти и появился новый ярус, а так же появились новые ответвления что не может не радовать.

Фотки сделаны и давно и вчера.

 

Сразу после пересадки сделана фотка но только 1 (смысл издеваться и так над бедным растением...

post-33806-0-90167400-1452178264_thumb.jpg

 

Фотки сделаны через день после пересадки (мне не понравилось что стакан становился слишком влажным и по нему стекало много воды и решил снять стаканчик. На этих фотках видно что пересажено в перлит и он белоснежный так же что бы не высыпался из горшка перлит установлена марля которая со временем обрасла водорослями.

post-33806-0-10779500-1452178381_thumb.jpg

post-33806-0-61112600-1452178510_thumb.jpg

post-33806-0-77502000-1452178587_thumb.jpg

post-33806-0-92072900-1452178654_thumb.jpg

 

Фотки сделаны 07.01.16г

На них видно что часть листвы пришлось срезать так как она начала сохнуть и ломаться. Но верхушка пошла рости и надеюсь продолжит свой рост дальше. Вылез новый ярус листвы цвет мне тоже не особо нравится но пока корневая не разрастётся как положено думаю ситуация не измениться. И проступило железо из раствора (видно по цвету перлита) ну и как же без проклятых водорослей которые начали появляться относительно недавно(

post-33806-0-83206600-1452178906_thumb.jpg

post-33806-0-05785400-1452179006_thumb.jpg

post-33806-0-13633500-1452179075_thumb.jpg

 

Подсобите советом как избавиться от водорослей и вообще что они делают? PH или только эстетику портят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигней не страдай, промой кокос в мешке раз на 5

пересади растиху и поливай компотом:

GHE 
Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр
Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр 
Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр 

Либо вот таким на всем протяжении:
 
1,3/2,6/4 G/M/B - каждый второй раз поливай водой
Опрыскивай растиху только в темноте
Вентилируй куглосуточно

Лучше используй калькулятор удобрений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем вроде начала отходить потихоньку.

Листочки начали расти и появился новый ярус, а так же появились новые ответвления что не может не радовать.

Фотки сделаны и давно и вчера.

 

Сразу после пересадки сделана фотка но только 1 (смысл издеваться и так над бедным растением...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Фотки сделаны через день после пересадки (мне не понравилось что стакан становился слишком влажным и по нему стекало много воды и решил снять стаканчик. На этих фотках видно что пересажено в перлит и он белоснежный так же что бы не высыпался из горшка перлит установлена марля которая со временем обрасла водорослями.

 

Фотки сделаны 07.01.16г

На них видно что часть листвы пришлось срезать так как она начала сохнуть и ломаться. Но верхушка пошла рости и надеюсь продолжит свой рост дальше. Вылез новый ярус листвы цвет мне тоже не особо нравится но пока корневая не разрастётся как положено думаю ситуация не измениться. И проступило железо из раствора (видно по цвету перлита) ну и как же без проклятых водорослей которые начали появляться относительно недавно(

 

Подсобите советом как избавиться от водорослей и вообще что они делают? PH или только эстетику портят?

Ещё и компотом питаются, попробуй продезинфицируй перекисью, может поможет. Меньше света на грунт и обдув его увеличить надо, влага долго держится на поверхности. Так не далеко до плесени и гниения. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нормализовался рост. Теперь медленно но верно должна расти растишка до появления нормального кол-ва корней. После образования корневой переведу на нормальное кормление и уж там разгуляюсь по полной.

Для теста решено пока прикрыть горшки с субстатом фольгой и надеюсь это поможет избавится от водорослей.

 

post-33806-0-08325300-1452329211_thumb.jpg

post-33806-0-01530200-1452329368_thumb.jpg

post-33806-0-97541500-1452329430_thumb.jpg

post-33806-0-22969800-1452330225_thumb.jpg

 

Перекись водорода в раствор не добавлялся (побаиваюсь)

Изменено пользователем Mather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бойся, флакон аптечной на 10л не помешает. как размешаешь, подожди начала появления кислорода (пузырьки)потом и заливай.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то явление хреста народу и чудо растение решило нормально развиваться дальше после всего что произошло.

И так вот новые фотки и как видно по времени потеряно примерно месяц так что думаю уражая будет не много но зато своё родное)

post-33806-0-64121600-1452859310_thumb.jpg

post-33806-0-91887500-1452859378_thumb.jpg

post-33806-0-45453600-1452859433_thumb.jpg

post-33806-0-05588600-1452859489_thumb.jpg

post-33806-0-89154400-1452859572_thumb.jpg

post-33806-0-89497200-1452859632_thumb.jpg

 

По фоткам видно что цвет листвы какой то не такой но скорее всего это из за недостатка элементов. Было принято решение пока что держать растишек на половинном рационе для более больших шансов получения хоть какого нить урожая шишек.

Никаких сторонних хим соединений окрамя флоры в раствор не добавлялось. На время восстановления опрыскивание прекратил ( примерно полторы недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огради вентилятор сеткой мелкой, или еще чем.... зажует моментально.... затрахаешься потом с шинкованым фаршем рзабиратся :))) а так, удачного грова :))))) и акуратнее со всем... это кокос - сложновастенько :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще на будущее, сразу в основную тару сади. Тоесть сначала у тебя например основной субстрат кокос, ты делаешь небольшую ямку(формой стакана напримр) и засыпаешь туда землю, и туда уже садишь на все циклы.... Меньше пересадок, меньше стресса, луучше растению. и да, в земельке она быстрее начинает развиваться, зато потом..... на веге ты почувствуешь разницу )))

Изменено пользователем Chop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще на будущее, сразу в основную тару сади. Тоесть сначала у тебя например основной субстрат кокос, ты делаешь небольшую ямку(формой стакана напримр) и засыпаешь туда землю, и туда уже садишь на все циклы.... Меньше пересадок, меньше стресса, луучше растению. и да, в земельке она быстрее начинает развиваться, зато потом..... на веге ты почувствуешь разницу )))

Он пересаживал так, как у какоса был кривой Ph. Причем тут основная тара? Бро Mather гровит на DWS. Куда земельку засыпать в DWS?

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огради вентилятор сеткой мелкой, или еще чем.... зажует моментально.... затрахаешься потом с шинкованым фаршем рзабиратся :))) а так, удачного грова :))))) и акуратнее со всем... это кокос - сложновастенько :icon_smile:

Пока до вентилятора дотянется листва ещё пол месяца пройдёт. Решать проблемы буду по мере их поступления (так проще). Но за подсказку спасибо.

 

и еще на будущее, сразу в основную тару сади. Тоесть сначала у тебя например основной субстрат кокос, ты делаешь небольшую ямку(формой стакана напримр) и засыпаешь туда землю, и туда уже садишь на все циклы.... Меньше пересадок, меньше стресса, луучше растению. и да, в земельке она быстрее начинает развиваться, зато потом..... на веге ты почувствуешь разницу )))

Кокос у меня был выбран так как негде было взять перлит (теперь жалею что вообще использовался проклятый какос)

Пересадка была необходима так как PH снижался очень сильно и бонально не успевали его контролировать. Пёс бы с ним если это была земля (да медленнее развиваться будет но развитие не остановится и не начнут сохнуть листья) но у меня DWC и тут любая ошибка (PH, удобрения, субстрат не тот) ведёт сразу к калапсу и очень сильным тормозам.

Главное что этот урок получен и более такие ошибки не повторятся. Остальным советую тож проверить как их субстрат меняет PH на протяжении как минимум 1 недели что бы иметь представление о возможных проблемах.

 

 

Очень важный момент:

Так как высота тары с раствором не большая и составляет всего 19см то часть горшка с корнями находится под водой (70%). Гниения не замечено (если не считать водоросли но и с ними покончено) корни белоснежные и их очень много из бансайки и начинают наростать и у автика.

Кусты за сутки выпивают 2-2,4л раствора из 12,5 - 13л возможных так что скорее всего придётся на следующий гров затариваться нормальной тарой и чуть чуть доделывать бокс.

 

Фотки растишки скидывать не буду так как пока что показывать нечего (толком не наросло).

Гнуть автик боюсь так как ему и так досталось не хило.

Какие либо сторонние химикаты точно лить не буду.

Жду выстрела в росте у автика и налью наконец то раствор нормальной концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока до вентилятора дотянется листва ещё пол месяца пройдёт. Решать проблемы буду по мере их поступления (так проще). Но за подсказку спасибо.

 

Кокос у меня был выбран так как негде было взять перлит (теперь жалею что вообще использовался проклятый какос)

Пересадка была необходима так как PH снижался очень сильно и бонально не успевали его контролировать. Пёс бы с ним если это была земля (да медленнее развиваться будет но развитие не остановится и не начнут сохнуть листья) но у меня DWC и тут любая ошибка (PH, удобрения, субстрат не тот) ведёт сразу к калапсу и очень сильным тормозам.

Главное что этот урок получен и более такие ошибки не повторятся. Остальным советую тож проверить как их субстрат меняет PH на протяжении как минимум 1 недели что бы иметь представление о возможных проблемах.

 

 

Очень важный момент:

Так как высота тары с раствором не большая и составляет всего 19см то часть горшка с корнями находится под водой (70%). Гниения не замечено (если не считать водоросли но и с ними покончено) корни белоснежные и их очень много из бансайки и начинают наростать и у автика.

Кусты за сутки выпивают 2-2,4л раствора из 12,5 - 13л возможных так что скорее всего придётся на следующий гров затариваться нормальной тарой и чуть чуть доделывать бокс.

 

Фотки растишки скидывать не буду так как пока что показывать нечего (толком не наросло).

Гнуть автик боюсь так как ему и так досталось не хило.

Какие либо сторонние химикаты точно лить не буду.

Жду выстрела в росте у автика и налью наконец то раствор нормальной концентрации.

Уууу братааан :icon_biggrin: нашел я свою ошибку)))))  и твою тоже  :icon_biggrin: Сразу извиняюсь что не стал читать и изучать твой репортаж от и до, а прост оначал следить и мельком по картинкам пошарился. В этом и была моя ошибка. в названии увидел черным по белому

какос и перлит

 и даже не заморачивался что где-то еще в тексте спрятано DWC  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  многим былобы более понятно ГИДРА, как и написано в правилах) вообщем ввел ты меня взаблуждениее, особенно понакуре  :icon_biggrin:  и не одного меня))))

 

тпруууу бро!!! эк тебя расперло!))) причем тут кокос то,если косяк в кормлении! пролей 100% компотом,с pH 5.5-5.8......и будет тебе щастье!!!)))))

 

так что вот так вот) а за гидрой уже посложнее... Почему на кокосе то начал??? а не на минвате, керамзите? и это... че ЛЕД сразу не лупишь??? че с ЭСЛками возиться?))) лучше сразу же будет)

Изменено пользователем Chop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пересаживал так, как у какоса был кривой Ph. Причем тут основная тара? Бро Mather гровит на DWS. Куда земельку засыпать в DWS?

Если ты шаришь, то обьясни нормально, а то дислайки ставит и ругается тут :icon_biggrin: не кипятись) я тупанул)))) :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты шаришь, то обьясни нормально, а то дислайки ставит и ругается тут :icon_biggrin: не кипятись) я тупанул)))) :icon_smile:

Бро, просто DWS(по русски говоря гидра :icon_biggrin: )  это и есть основная тара. Хотя можно попробовать использовать в течении цикла установки с разным объемом, но хз есть ли от этого толк. Да и накладно это.  Плюсы гидра- более короткий цикл и чуть больший выхлоп, минусы любая ошибка критична.В гидре используют, в качестве субстрата что то нейтральное- перлит, какос. Как по мне перлит удобнее, в плане нейтральности Видел специальные субстраты для гидры, но как по мне это просто обесвеченный какос, маркетологи в общем высасывают лове, как только могут. Просто у торфа и подобных субстратов изначально есть Ph, и как он скаканет в течении цикла хз да и заплесневеет он как пить дать.  В живую гидру один раз в жизни видел, тетка  какие то салаты выращивала. Сам всегда гровлю на торфе, я не уверен , что Джа одобряет гидропонные установка :icon_biggrin:

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...