• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LED 260W + 100W./AutoBlueberry, WW-Negoro Garden/Грунт TerraVita/Этиссо. (Приключения Новичка)

Оцените эту тему


Logik

Рекомендованные сообщения

Приветствую, Бразы! :icon_smile: Приглашаю на Приключения новичка!

 

«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?»

                                                                                                        из к/ф «Берегись автомобиля»

 

 

     Первый гров, первый репорт, как первая брачная ночь!!! Осталось вырастить отличных девочек!

Ведь как и любомому новичку, нужно все и сразу лучшее! Просматривая репорты с кустами, практически Новогодними Елями! приходит мысль, как?, в ЯЩИКЕ?! да такую прелесть вырастить! И вот идея превратилась в навязчивую, и лечить её можно только  прокуром из собственных шишек. 

Олдовым Практикующим Гроверам - далее по тексту ОПГ, может показаться наивными Сомнения, переживания, сравнения, но помня про все и сразу для Новичка, приступим:

 

      Приключения новичка.

 

Гроу бокс был вписан в существующий обьем, поэтому здесь все просто:

 

        Бокс - 80 на 120 см., h- 170.

 

       Свет. Вот тут то все и началось! ДНат. - мнение Олдовых Практикующих Гроверов было однозначно. Но я не всегда могу быть при боксе, и темература с безопасностью очень волновала. Да, все решается, но мы не ищем легких путей, хотя иногда находим приключения. Вот я их и нашел! Ютуб, Google, форумы по теме и не только (да простит меня коллективный Стоуныч)), потом, как обычно, Сомнения, переживания, сравнения и вот:

 

         Свет - LED 260W, 100 шт. 3W дидов полного спектра + ЭСЛ 20W + несколько идей, и них позже.

 

Свет 2

        Тут тоже нашел приключения - заказал диоды без базы, Получил, понял что припайка 100 шт. еще та история! заказал базу. Походу выяснил, что китайцы трудолюбивей нас, русскому проще заказать новые. Так и поступил, заказал новые у другого продавца с базой. Потом узнал, что не все диоды полного спектра "правильные". Плюнул на тот день, когда полез на форум выяснять это - жил бы спокойно дальше! Пришлось учиться у китайцев трудолюбию - собирать диоды в светильник без базы.
 
        По вентиляции, обдуву мнения у всех совпадали, потому просто:
 
       Вентиляция - 100мм.Домовент. Приток пассивный 150 мм. Обдув - бытовой вент, поставлю позже,
                                                               малолеткам кулера, думаю, будет достаточно.
 
     Земля....Вот тут "писец подкрался незаметно". Надо понять, что новичек идет по проторенным тропинкам ОПГ, и часто сворачивает то на одну, то на другую, часто не понимая смысла. Поэтому привязываешься к определенным проектам. Я наткнулся на Negoro. Он терпеливо отвечал на мои, подчас навязчивые вопросы.
     "Хорошо, что попался Negoro" - думал я.
     "Попался..." - думал Negoro.
Соответственно, за ориентир был взят его Гроу-Репорт "Династия автоцветов от Negoro"
Так вот о земле - у него мелкофрикционный кокос 40% . А у меня кокоса нет в магазинах, тем более мелко.. А семки уже легли на проращивания, поздняк метаться по интернетам!
      Все, пипец метет пушистым хвостиком, загубил девченок!!! Беру землю TerraVita, вижу рядом мох, маленькая пачка на горсть по цене шишки! Ох, не тем садоводством мы занимаемся!
     Так оказалось, что в составе земли верховой торф - то есть корни мхов, что твоой кокос. Земля до сих пор пружинит после поливов. Так и получился -
 
     Грунт - TerraVita. Агроперлит - 20%
 
    Ну, семки понятно у кого заказывал!)))
Было посаженоо 5 White Widow и 9 AutoBlueberry. Все автоцветущие, регулярные.
 
За 48 часов проращивания выкинули побеги от 3 до12 мм и были посажены. На следующий день половина лукаво выглянуло на свет!
    И как, обычно, первая ошибка новичка, как и русская зима, нагрянула неожиданно! Перелил на третий день.
 
Пожалуй, вас утомил рассказом, потому портфолио моих растишек:
      

 Нам 3/0 от прорастания WW 

.WW_01

                                           АвтоБлюшки

.avtoBB

Репорт запаздывает по времени, сейчас нам 6\0. запарился пока с малолетками, завтра продолжу и синхронизирую.

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Logik

    40

  • deton

    14

  • Afecn

    4

  • Moncristo

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Logik

    Logik 40 публикаций

  • deton

    deton 14 публикаций

  • Afecn

    Afecn 4 публикации

  • Moncristo

    Moncristo 3 публикации

Опубликованные изображения

чувак, можешь подробно описать с посадкой семечки, у меня всегда проблемы были с этим.. Ты сперва на пол сантиметров закапываешь семку, так? стаканом пластиковым накрываешь и под лампу, верно? или можно в теплое место, не обязательно под лампу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! и успехов! 

Blueberry от Negoro-особенно запомнился вкусом и реласирующим эффектом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, можешь подробно описать с посадкой семечки, у меня всегда проблемы были с этим.. Ты сперва на пол сантиметров закапываешь семку, так? стаканом пластиковым накрываешь и под лампу, верно? или можно в теплое место, не обязательно под лампу?

да как хочешь варианты есть, семка проросла корешком вниз, примерно чтоб пол сантима до верха была присыпана. А дальше кто под стакан кто под пленку, можно без всего и под лампу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай интересно 3 вт так то маловато. Напиши на базе каких драйвераов сделал . Буду следить, если получится здорово у тебя тоже задумаюсь над таким эксперементом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, можешь подробно описать с посадкой семечки, у меня всегда проблемы были с этим.. Ты сперва на пол сантиметров закапываешь семку, так? стаканом пластиковым накрываешь и под лампу, верно? или можно в теплое место, не обязательно под лампу?

 

да как хочешь варианты есть, семка проросла корешком вниз, примерно чтоб пол сантима до верха была присыпана. А дальше кто под стакан кто под пленку, можно без всего и под лампу.

Сажал сразу в землю, на пол- сантиметра. И сразу включал свет. Без стаканов и прочих теплиц. думаю, что дело не в стакане, а в тепле от светильника. Если просто лампа ЭСЛ - 40W еще на 40 см. высоты, то тепла прогреть не хватает, а стакан не дает теплу от земли рассеиваться. Как-то так.

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай интересно 3 вт так то маловато. Напиши на базе каких драйвераов сделал . Буду следить, если получится здорово у тебя тоже задумаюсь над таким эксперементом .

З W -но  СТО штук. Ток питания этих диодов 700мА. Собраны последовательно (паралельное подключение имеет минусы). Соответственно драйверы 30-80W на 7000мА. Выглядит всё это так:

Пульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! и успехов! 

Blueberry от Negoro-особенно запомнился вкусом и реласирующим эффектом.

Спасибо!

Вот на это и купился!))) Долго метался между Blueberry и WW, пришлось сажать обоих :icon_razz:

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ спасибо за поддержку! Всех рад видеть, и с замечаниями особенно!

 

5/0 от земли, растишек много - 15 шт. кто раньше сбросил каску, кто позже, сам запутался, считаю по первым.

        После перелива и дня засхи компания очухалась и потянулась вверх. Открывая бокс и и осматривая жизнь внутри, невольно начинаешь чувствовать себя немножко создателем, да простит Джа! От тебя зависят их жизни. Ну скорее от твоих ошибок! Так понимаю, что главное не слепое следование грову ОПГ, а скорее их великолепные схемы разумно применять к своему огороду! Хотя на чужом всегда зеленее и больше! От того и переливы и перекормы, и некоторая невнимательность к важным мелочам.

          Имхо, конечно, о себе ведь пишу! :icon_biggrin:

        Ну и портфолио, конечно! WW    

.WW_04

.avtoBB

   

.WW_02

   

автикBB

 
--одна риска - 1 см.

Бокс сейчас выглядит как многоквартирный дом! Посажено 14 семян. Но тут никуда не деться - если будет 50% девочек, да еще отбраковка. Из 14 надеюсь получить 6 девочек и дальше продолжать с ними! Иду по схеме бро Negoro

    Решил не накупать горшков, может потом. Взял балконные - цена с поддоном 360 р. разделил перегородками из оргстекла и в среднюю часть постенке изнутри проложил сетку. По идее вытаскиваем перегородки, и за сетку вынимаем центральную часть без травм. Ну а боковые выскочат влегкую.

Общий вид

Ну как тут в одну строчку фото вставлять?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, час бодался над фото. Вот пока не гровил - никогда макросъёмкой не интересовался!

Тут и физиком :icon_evil:и электриком  :icon_rolleyes:, и ботаником  :read:  с химиком :icon_clever:  станешь! Вот и фотографом теперь смогу подрабатывать! :blink:

WW 6 0

Изменено пользователем Logik
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по красоте и с юмором, бро, как без него в нашем деле, нас жмут со всех сторон, а мы улыбаемся и растим радость для себя и наркомафию не спонсируем и продукт на порядок выше получаем чем предложить могут, хотят шишки сейчас днем с огнем, да и извини меня, здесь экология и натур. продукт - сам вырастил, сам знаешь что и как, а это дорогого стоит в наш век ГМО и химии.

 

Леды это круто, на веге будет просто огонь, да и на цвете думаю не подкачают, а оптимальный температурный режим, а как следствие и отсутствие проблем с влажностью - залог девчат отличных, дай Джа их будет побольше, в последних репортах отличные тенденции, надеюсь их повторишь! Теперь главное не переливай и опрыскивания на этой стадии достаточно, ну можно немного по края горшка проливать, чтобы не пересыхало все, а под растиху либо из пульвика, либо совсем по чуть-чуть. Уже можно удобряшкой по листу проходиться на ночь, сульфик рекомендую не использовать как и я делал, вряд ли дефициты будут.

Блюхи любимицы, хоть и не убой, за вдов особый интерес под ледом, они вроде малышки 25..30 см, а иногда бах и вдова от гринхауза в генетик проявится и там под 80 растиха с шишками как у фотика, вот и посмотрим у тебя как и что! Ну и как принято, с началом! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад видеть тебя, бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, не обделяй вниманием и своими советами - они ох, как нужны!

 

И так - полив, удобряхи и сульфик!

 

                                                          ,              "О сколько нам открытий чудных

                                                                           Готовит просвещенья дух!

                                                                           И опыт, сын ошибок трудных,

                                                                           И гений - парадоксов друг."

                                                                                      ,                А.С.Пушкин.

 

         Продолжаем Приключения новичка:

         Всякий новичок рано или поздно натыкается, или скорее "посланный по конкретному адресу" за свои вопросы, доходит до этого конкретного адресса - Канапедии.Там подробно, конкретно расписано - что лить, куда и как! Вот оно, счастье!

         Ан нет. Все есть - кроме большой надписи - "Новичкам не лить больше", как в баре: этим - больше не наливать. :russian:  Потаму как на предвеге - ничего не происходит! Растишки копят силы и растут по малу и лёгкимы равками, И это нормально, и удобряхами это не ускоришь!

Потому вторая большая надпись: " На пред веге не теребите растишек!"

        Итог: замечательную схему бро : "С 5-го дня полив с азотом пол чайной ложки на 5 литров, плюс к каждому этому литру добавляю 1 мл на литр зеленой этиссы. Полив каждый раз таким составом. 50..100гр на растение в удалении от стебля, чтобы корни разрастались в поисках воды, плюс опрыскивания поверхностного слоя 4..5 разв день по мере пересыхания непосредственно под стебель. Пш компота 6,8" добавил двойным увеличением обьема полива компотом. Результат - 2 дня тормаза роста, тёмно-зеленый цвет листа. По таблицам "Нехватка или избыток элементов удобрений" - легкий передоз азота, что и требовалось доказать. Тут уже не до сульфата магния.

      Мероприятия: день засухи, день воды (чуть-чуть), опрыскивание по листу Этиссо 1мл. на 1 литр. Сейчас выровнялись и стрельнули в росте, но 2 дня из 8/0 просто потеряны :icon_cry:

     

Отсюда просьба! Увидите уважаемого ОПГ  бро Gramgram, предложите ему в его полезнейшей Канапедии дописать эти предупреждения для новичков :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну как тут в одну строчку фото вставлять?

 

 

 

Чтобы в одну строчку, нужно грузить фото прямо в сообщение, через расширенную форму, а не втыкать ссылки из галереи. Ну и с началом (: Чьоткий старт :good:

 

 

Итог: замечательную схему бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

: "С 5-го дня полив с азотом пол чайной ложки на 5 литров, плюс к каждому этому литру добавляю 1 мл на литр зеленой этиссы. Полив каждый раз таким составом. 50..100гр на растение в удалении от стебля, чтобы корни разрастались в поисках воды, плюс опрыскивания поверхностного слоя 4..5 разв день по мере пересыхания непосредственно под стебель. Пш компота 6,8" добавил двойным увеличением обьема полива компотом. Результат - 2 дня тормаза роста, тёмно-зеленый цвет листа. По таблицам "Нехватка или избыток элементов удобрений" - легкий передоз азота, что и требовалось доказать. Тут уже не до сульфата магния.

Мероприятия: день засухи, день воды (чуть-чуть), опрыскивание по листу Этиссо 1мл. на 1 литр. Сейчас выровнялись и стрельнули в росте, но 2 дня из 8/0 просто потеряны :icon_cry:

 

Отсюда просьба! Увидите уважаемого ОПГ бро Gramgram, предложите ему в его полезнейшей Канапедии дописать эти предупреждения для новичков :icon_lol:

 

Обрати внимание, что бро Негорыч растил на земле перемешанной с кокосом, отсюда и раннее кормление ибо кокос - это "пустой" субстрат, а у тебя ТерраВита (синяя?). Я гровил на ТерраВите и заметил, что она изначально затарена азотом на порядок больше чем РК. Авты на земле богатой азотом зачастую приходят к предцвету вообще без компота на вегу. Просто нет необходимости.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в одну строчку, нужно грузить фото прямо в сообщение, через расширенную форму, а не втыкать ссылки из галереи. Ну и с началом (: Чьоткий старт :good:

 

Обрати внимание, что бро Негорыч растил на земле перемешанной с кокосом, отсюда и раннее кормление ибо кокос - это "пустой" субстрат, а у тебя ТерраВита (синяя?). Я гровил на ТерраВите и заметил, что она изначально затарена азотом на порядок больше чем РК. Авты на земле богатой азотом зачастую приходят к предцвету вообще без компота на вегу. Просто нет необходимости.

 

Спасибо бро! Ценная информация - про кокос 40% у Негорыча просто не подумал! Да, ТерраВита синяя с N-P-K 150-270-300

Заходи почаще - и делись соображениями, навичкам ой, как надо! :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Петляем Идем дальше дорогой новичка! 

Сейчас 19/0 от каски                   

                                                    "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"

                                                                          народная поговорка

 

        Ну вот кто бы мне сказал, что есть VPD? :diablo:  И с чем его едят?!

При темпе в 27*С и влажности 35% растишки просто остановились в росте и 10 дней прибавляли по 0,5 см в день.

Кормление - компот Этиссо  1,25 мл на литр. Опрыскивание по листу Этиссо 1мл на литр.

Через четыре дня - вода. Карбомид приостановил по причине предыдущего перекорма им.

Ну НЕ РОСЛИ! и хоть ты выпрыгни!

    Опять Сомнения, сравнения, переживания!

    В результате изучения мат. части с употреблением крепких колониальных напитков был прикуплен ультро-звуковой увлажнитель. Темпа упала до 24,5*С влажность стала 60%!!

И! Чудо свершилось! Резкий рост, прямо на глазах:

Это было при 15/0 post-32948-0-77839700-1451124142_thumb.jpg это - 19/0 post-32948-0-62131500-1451124231_thumb.jpg  

                                  post-32948-0-16478000-1451124365_thumb.jpg                     post-32948-0-20759200-1451124424_thumb.jpg         -WW

                                  post-32948-0-30394900-1451124485_thumb.jpg                   post-32948-0-33015400-1451124561_thumb.jpg

 Блюшки   19/0 подросли поболе WW!! хотя ожидал наоборот :post-32948-0-92969500-1451124855_thumb.jpg Общий Автоблю:post-32948-0-04610600-1451124910_thumb.jpg

 

                                Вот у меня теперь ВОПРОС!: на сколько отстают и как теперь вегу считать? так же - от каски?

 

И еще ВОПРОС! - заметил на самой большой Вдове - это то что я думаю? пестики?post-32948-0-64551000-1451125578_thumb.jpg post-32948-0-25184400-1451125588_thumb.jpg

Изменено пользователем Logik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку показала, расты корневую растили, сейчас стрельнуть могут хорошо, с нарощенных корней и зелени. Контролируй рн.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку показала, расты корневую растили, сейчас стрельнуть могут хорошо, с нарощенных корней и зелени. Контролируй рн.

Было б хорошо, с учетом предыдущих экспериментов над растишками!

Про рН  - в тему. Вода отстоянная РН -8,2. Сбивал лимонкой до 6,8, а на следующий день она поднималась опять до 7,2.

Хорошо сразу заметил. Стал готовить воду под компот на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте с гаремом! :yahoo:  Нам 22 / 1

 

Из 5-ти Вдов девочек - ВСЕ ПЯТЬ - 100%

Из 9 -ти Блюшек - 5 девочек -  55% Вот как им это удается такой разброс? Полив и условия были одинаковы.

Теперь парадиз выглядит так:Вдова post-32948-0-51045900-1451324884_thumb.jpgpost-32948-0-67399500-1451324896_thumb.jpg

                                                  Блюшки:post-32948-0-45109700-1451324910_thumb.jpg

Полив - Этисссо 1,25, РН -6,8, темпа 25*С (день), 17*С (ночь), влажность 50% день.

Теперь осталось решить главный вопрос - буквально жизни и смерти!

Сколько оставить в руме 80 см. на 120 см. ????   Шесть или восемь? И кого выбрать!

P.S. С маркой машины я быстрее и легче определился! :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б хорошо, с учетом предыдущих экспериментов над растишками!

Про рН - в тему. Вода отстоянная РН -8,2. Сбивал лимонкой до 6,8, а на следующий день она поднималась опять до 7,2.

Хорошо сразу заметил. Стал готовить воду под компот на один день.

Привет."лимонку" в топку!! в будущем наипешся с рН! Используй дистилированную воду! p.s потом спасибо скажешь.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, оставь все, горшки уложи что бы место у всех было, будешь местами менять их для равномерного света. Будет зелёный ковёр в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петляем Идем дальше дорогой новичка! 

Сейчас 19/0 от каски                   

                                                    "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"

                                                                          народная поговорка

 

        Ну вот кто бы мне сказал, что есть VPD? :diablo:  И с чем его едят?!

При темпе в 27*С и влажности 35% растишки просто остановились в росте и 10 дней прибавляли по 0,5 см в день.

Кормление - компот Этиссо  1,25 мл на литр. Опрыскивание по листу Этиссо 1мл на литр.

Через четыре дня - вода. Карбомид приостановил по причине предыдущего перекорма им.

Ну НЕ РОСЛИ! и хоть ты выпрыгни!

    Опять Сомнения, сравнения, переживания!

    В результате изучения мат. части с употреблением крепких колониальных напитков был прикуплен ультро-звуковой увлажнитель. Темпа упала до 24,5*С влажность стала 60%!!

И! Чудо свершилось! Резкий рост, прямо на глазах:

 

 

Бро, они все так растут - первые 10-14 дней наращивается корневая и медленно образовываются пары,трехлистники и пятилистники, а потом подрываются в рост и за неделю увеличиваются вдвое, показывают пол и превращаются в бамбук  :pooh_lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет."лимонку" в топку!! в будущем наипешся с рН! Используй дистилированную воду! p.s потом спасибо скажешь.Удачи.

Наверное, с "лимонкой" так и есть :icon_hmm: Взял тему отсюда -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А с рн "наипался" уже в настоящем! в Воде с лимонкой рн подымается уже на следующий день. Дисцилят, полюбому лучше.

Сейчас выравниваю (уменьшаю до 6,9) рН насыщая воду углекислотой - подсмотрел у аквариумнистов. Тема не новая, народ активно пользуется, и результаты у них радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...