• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LED 260W + 100W./AutoBlueberry, WW-Negoro Garden/Грунт TerraVita/Этиссо. (Приключения Новичка)

Оцените эту тему


Logik

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за поддержку!

 

P.S. Критические советы жду и приветствую! :icon_friendship:

 

Бро, они все так растут - первые 10-14 дней наращивается корневая и медленно образовываются пары,трехлистники и пятилистники, а потом подрываются в рост и за неделю увеличиваются вдвое, показывают пол и превращаются в бамбук  :pooh_lol:

 

Так смотрю на чужие огороды - а там елки выше меня! :o  И за руки себя хватаю, чтобы не залить растишек удобрениями и стимуляторами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Logik

    40

  • deton

    14

  • Afecn

    4

  • Moncristo

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Logik

    Logik 40 публикаций

  • deton

    deton 14 публикаций

  • Afecn

    Afecn 4 публикации

  • Moncristo

    Moncristo 3 публикации

Опубликованные изображения

Бро, оставь все, горшки уложи что бы место у всех было, будешь местами менять их для равномерного света. Будет зелёный ковёр в итоге.

 

Тогда Scrog использовать? или LST в моем случае лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕД сказываеться.Под ДРИ 250 4200 в этом возрасте ужо зацвели.

Воду зачем загодя готовить,"сварил" компот докислил и в грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕД сказываеться.Под ДРИ 250 4200 в этом возрасте ужо зацвели.

Воду зачем загодя готовить,"сварил" компот докислил и в грунт.

 

Теперь с водой так и делаю. А хотелась как -то заготовится заранее - последний месяц запарка по времени!

 

    За Лед на веге по сравнению с ДРИ - вообще не факт. Спорить не могу - нет опыта грова, но исходя из светового потока и спектра - LED предпочтительней. Возможно тут сыграло роль, что у меня LED до 10 дня были на высоте 50 см (мощность потока зависит от квадрата расстояния) и малая площадь листа просто недополучала своих люменом. На втором цикле исправлю высоту, строго рН 6.8 и влажность 55%. И  После веги на 20 дней сравню результаты. Приглашаю отследить)). Если координально не улучшится - всем сделаю рассылку об неэффективности LEDдов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Scrog использовать? или LST в моем случае лучше?

Ничего и не делать, растихи перемещать и проворачивать относительно света, для равномерного облучения, если есть место в ширину, можно и погнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего и не делать, растихи перемещать и проворачивать относительно света, для равномерного облучения, если есть место в ширину, можно и погнуть.

 

Место в ширину есть. буду гнуть. Дело для меня новое, но не боги горшки обжигают!

Свет у меня равномерно распределён. Растащил LED диоды равномерно по всей плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВСЕХ с Новым Годом и жирных шишек!  :icon_spin3:

 

Все празднуют, а девочки растут дальше, и как все девочки - капризничают и требуют внимания! :scare:

После определения с полом - из 14 растишек 10 - оказались женскими.

Оставил 8 - 4 Вдовы и 4 блюшки. Может и многовато, но впереди загибы и косые ручки - не все могут выжить!

Тут как в анекдоте: - Папа, а что такое счастье?

                                - Вот женишься, сынок, поймешь.

                                - Правда, папа?

                                - Правда. Но будет уже поздно!

 

И вот у нас 28/8  автоБлюберри: post-32948-0-65562100-1452087054_thumb.jpg Вдова: post-32948-0-33684300-1452087152_thumb.jpg И вместе: post-32948-0-83938600-1452087082_thumb.jpg

 

Первый загиб -post-32948-0-28584700-1452087271_thumb.jpg

Приключения с влажностью закончил! Теперь держится ровненько: день - 25*С и 54%. Ночь - 18*С и 65%

Полив - Компот 1.25 г/литр Этиссо + Карбомид 0,5 чай.лож /5 л.воды. Лью через день по 400 мл. Хотя на глаз - кому больше, кому меньше.

После пересадки в 10 литровые горшки дал Цирконом по листу и дабавил в компот гуминовые кислоты "ГУМИ" - разово. Растишкам понравилось, хотя может они просто обрадовались новым большим горшкам! :icon_biggrin:

 

        Для себя открыл очередную Истину: Смотреть на состояние растишек и по ним уже определять дозировку, обьем и условия! Кажется все просто, но пока не научился наблюдать - стрессанул девок на второй неделе веги.

       И спасибо бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

за коммент - обратил внимание на свет - сейчас дорабатываю LED.

 

Так что ВСЕХ с Рождеством!   :anim:  И оставляйте свои мнения и советы! Оч. нужны!

 

Изменено пользователем Logik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 37/7

Просто фото: post-32948-0-20290100-1452608107_thumb.jpg и post-32948-0-26225800-1452608066_thumb.jpg

Садик:post-32948-0-37482700-1452608352_thumb.jpg и в нем WW-post-32948-0-32562100-1452608497_thumb.jpg и автоБлюшки post-32948-0-45192000-1452608544_thumb.jpg

Так сделал загиб. Поздновато?? post-32948-0-17495900-1452608667_thumb.jpg и вид сверху -post-32948-0-28211500-1452608694_thumb.jpg

Заколдованный треугольник Темпа - Влажность - Рост удалось победить: сейчас 28*С _ 70% влажность. Листья торчат бодрячком :yahoo:  Кстати заметил, что когда листья стоят - рост идет быстрей.

  Полив: компот на цветение Этиссо_Красная 1,85 мл/л + Суперфосфат 0,5 ч.л/ 5л. по 400 мл. на 10 лит.горшок. Хотя лью на глаз - растишки очень разные по размерам.

   Опрыскиваю Этиссо_Зеленая 1,0 мл/л.

  Свет: Добавил диодов до 150 шт. теперь суммарно 390 W, сгруппировал  их к центру, был косяк - размазал их вначале по всей площади в 1 кв.м., в результате боковые работали "на стенку" . Потеря была около 30%, и как следствие - малый набор зеленой массы на веге.  Чувствую - получу бошки на голых стеблях - плачу! :lol:

 

P.S. Жду комментов и советов, Бразы!!!

Изменено пользователем Logik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл оборвать недоразвитые соцветия на нижних ветках у ствола?

Свет туда все равно не пробивает.

Не будет ли стресса у растихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- понял, уберу шаловливые ручки подальше. Сидим, ждем..... :russian:

А что скажите по гуминовым кислотам?

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл оборвать недоразвитые соцветия на нижних ветках у ствола?

Свет туда все равно не пробивает.

Не будет ли стресса у растихи?

над этими ветками сделай стволу суперкроппинг, ветви стрельнут как цк. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над этими ветками сделай стволу суперкроппинг, ветви стрельнут как цк. :)

НЕ Поздновато?  - на 40 дне веги для автиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал на 30 днях, на 40 не пробовал, пока шишек нету думаю можно успеть. максимум стресс на неделю будет.

в том и дело, что шишки уже пошли в рост! Тут до ХВ дней может 20 - 30 - у меня автики, после стресса не успеют восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и дело, что шишки уже пошли в рост! Тут до ХВ дней может 20 - 30 - у меня автики, после стресса не успеют восстановится.

Успеют, хотя, сам смотри, может чуть позже хв будет что не критично.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот на финишной прямой! 46 веги 26 цвет :yahoo:

 

АвтоБлюберри, post-32948-0-10366800-1453456910_thumb.jpg и White Widow post-32948-0-68304100-1453456692_thumb.jpg

 

 White Widow:

две изначально выстрелили в высоту и были загнуты                                    одна, малышка,превратилась в сплошную шишку

post-32948-0-21427900-1453457288_thumb.jpg                                                                  post-32948-0-07184900-1453457464_thumb.jpg

На цветении оказалось, что у меня 3 вдовы и 5 автоБлюшек))) - Блюшки еще со стигмами :icon_wink: :

post-32948-0-22212900-1453457920_thumb.jpg  post-32948-0-59534600-1453457932_thumb.jpg

 

Полив: компот на цветение Этиссо_Красная 1,85 мл/л + Суперфосфат 0,5 ч.л/ 5л. по 400 мл. на 10 лит.горшок. Компот через день. Засух не делаю. Сульфат магния не использую - схема Negoro. Продолжаю лить на глаз - растишки очень разные по размерам, от 400 до 600 на девку. Ph -6,5 Влажность 60% в среднем. Темпа скачет от 29 и при включении вытяжки (переодичность 15 мин через 30 мин.) падает до 24.

   Опрыскиваю Этиссо_Зеленая 1,0 мл/л.

Может еще Цирконом пройти? :icon_help:

 

И еще насущный вопрос - стоит ли удалить соцветия на нижних ветках у ствола? Дадут ли прибавку в росте?

 

Появился запах - Пора ставить фильтр, который еще не готов! Зато открываю бокс и наслаждаюсь свежестью и радостью! :yahoo:  Теперь бы ХВ не пропустить, в смысле вовремя начать чистить, А как за ранее определить?

Изменено пользователем Logik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка такое ощущение что мало поливаешь  :icon_rolleyes:  Или очень высокие дозировки азота ..... Для начала полив ,ты поливаешь до протечки снизу ? Если льёшь до сих пор как и на стадии рассады по кругу по чуть чуть ,то срочно менять технику полива ;) 

А так вполне себе отличные здоровые растишки :good:  ,только корневая плохо развита и не освоен субстрат даже на 50%  :icon_rolleyes:  По виду они как будто в горшках 1.5 литра растут ..... а корневая плохо развилась либо из-за оборванных корней при пересадке ,либо из-за сухости субстрата и неравномерного полива  :icon_rolleyes:  Ну всякие индивидуальные случаи типа вредителей я не беру ....  комариков грибных нет случайно в боксе ? Мелкие такие мошки  :pooh_lol:  Но эти гады откладывая свои личинки в корни убивают напрочь всю корневую молодым растениям  :icon_cry:

Жирных шишек бро  :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка такое ощущение что мало поливаешь  :icon_rolleyes:  Или очень высокие дозировки азота ..... Для начала полив ,ты поливаешь до протечки снизу ? Если льёшь до сих пор как и на стадии рассады по кругу по чуть чуть ,то срочно менять технику полива ;)

А так вполне себе отличные здоровые растишки :good:  ,только корневая плохо развита и не освоен субстрат даже на 50%  :icon_rolleyes:  По виду они как будто в горшках 1.5 литра растут ..... а корневая плохо развилась либо из-за оборванных корней при пересадке ,либо из-за сухости субстрата и неравномерного полива  :icon_rolleyes:  Ну всякие индивидуальные случаи типа вредителей я не беру ....  комариков грибных нет случайно в боксе ? Мелкие такие мошки  :pooh_lol:  Но эти гады откладывая свои личинки в корни убивают напрочь всю корневую молодым растениям  :icon_cry:

Жирных шишек бро  :good:

Прав на все СТО! С азотом переборщил на трех первых неделях веги - лил Карбомид по схеме, где кокос 40%, а у меня 100% земля, а там уже азот есть :icon_redface:

Был сильный тормоз на второй и третей недели веги - грешу на 30% влаги при темпе 30 *С. После установки увлажнителя пошел заметный рост. Может и свпадение, проверю при следующем грове! А вредителей пока не замечал!

Спасибо за наблюдения, буду теперь внимательнее :pilot:

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй хоть разок поставить горшки в тару повыше и в неё залить компот пока не покажется на поверхности почвы. Потом вынь горшки что бы стекло лишнее, можно и взвесить, будешь знать вес полностью пролитого горшка, для ориентира. Так выгонишь весь воздух и полностью смочишь весь субстрат. Если были воздушные пузыри, они уйдут.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй хоть разок поставить горшки в тару повыше и в неё залить компот пока не покажется на поверхности почвы. Потом вынь горшки что бы стекло лишнее, можно и взвесить, будешь знать вес полностью пролитого горшка, для ориентира. Так выгонишь весь воздух и полностью смочишь весь субстрат. Если были воздушные пузыри, они уйдут.

Пролил насквозь - ушло 1.5 литра до стока воды. Заодно проветил PH - не изменился , несмотря на дренаж пенопласт, жотя писали, что он кривит PH. наверное, не мой случай.  РРМ 2110 вытекшей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка такое ощущение что мало поливаешь  :icon_rolleyes: 

И еще раз прав! Пролил насквозь - 1.5 литра! А поливал 0,5. - недолив.....АААААА! Горе горькое...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка PPM высоковат нужно в пределах 1800 и меньше держать ,где-то от 1200 до 1800 для автиков самое оно на цвет  :good:  Скорее всего азота много накопилось , переходи на цветной компот со сниженным азотом ;) Ты же на Этиссо гровишь ? Можно на чисто красную перейти ,азота там есть хоть и не так много ,но его хватит ., листья уже практически не растут в это время :) Вообщем точных дозировок не помню по Этиссо  :icon_redface:  Но по кальку 63-110-170 NPK на сколько помню ,я лил бы 50-110-170 ,как PPM упадёт до 1500 у дренажа ,можно и 50-150-250 заряжать :) Только вот у тебя ЛЕД ,а с ним нужны чуть ниже дозировки в сравнении с Днатами ....... 

Вообщем бери стандартный компот на цвет 63-110-170 PPM так надёжнее будет  :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...