• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый раз-как в первый класс.:-)

Оцените эту тему


Deep space

Рекомендованные сообщения

Хей-хей друзья)! Жду не дождусь начала плодоношения:-) :-) :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Deep space

    44

  • Гела

    22

  • Crazy_Monaco

    5

  • vloper00c

    5

Друзья такой вопрос....Какой гигрометр лучше,точнее измеряет влажность цифровой или аналоговый ????

 

Вариантов много,но какой лучше не знаю( :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки приветствую всех категорически!!!)

 

Прошло ещё два дня кейсинга...Смотрим В лотки:-)

post-32708-0-29370500-1448602070_thumb.jpg

post-32708-0-54822800-1448602165_thumb.jpg

post-32708-0-02123600-1448602255_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки приветствую всех категорически!!!)

 

Прошло ещё два дня кейсинга...Смотрим В лотки:-)

Выглядит збсь) выставляй) а по поводу гигрометра  - аналогвый бери)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит збсь) выставляй) а по поводу гигрометра  - аналогвый бери)

У самого глаз радуется:-)

 

Вот и я думаю,что аналоговый понадежнее...Электроника ведь мать ее, не всегда надёжная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого глаз радуется:-)

 

Вот и я думаю,что аналоговый понадежнее...Электроника ведь мать ее, не всегда надёжная)

Мы на практических занятиях всегда работали аналогами, но скажу так: что доступнее то и бери, т.к. у тебя не требуются точные до сотых значения) удачи! я иду с отставанием в 1 -2 дня, вот вот на плодоношение перейду 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на практических занятиях всегда работали аналогами, но скажу так: что доступнее то и бери, т.к. у тебя не требуются точные до сотых значения) удачи! я иду с отставанием в 1 -2 дня, вот вот на плодоношение перейду

 

 

Спасибо бро:-) Догоняй))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плодоношение уже?)Надеюсь что да)

Кейки хорошие) :good::eusa_clap:

 

Да-да-да...Третий день уже стоят на плодоношение:-) 27 числа поставил

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня,уважаемые дамы и господа !!!! Сегодня ровно неделя как мои кейки были выставлены на плодоношение...

Вначале о моих условиях!!! Ввиду того,что температура в доме такая,что хоть яйца жарь на полу,+31-32пришлось выходить из положения различными уловками) Просто перекрыть батарею было нельзя ибо на то есть свои причины(маленькие дети,злая жена,мерзкий кот)а температуру в боксе надо было полюбас нормализововать..Короче батарею я укрыл 2 мя одеялами,таким образом темпа в комнате спала существенно + по возможности часто проветривать комнату,если никого нет дома то преоткрыто всегда окно....этого стало достаточно чтобы сбить темпу на 4 градуса. Ну в самом боксе тоже стоит постоянный ледник,вообщем я беру 1,5 литровые пластиковые бутылки,заливаю водой и в морозильник..Потом как замерзнет одна,ее в бокс ну и меняем каждые 5 часов,ну это как нагреваться будут,,,Вообще таким образом добился темы в 21-22 градуса:-)

 

Ну а сегодня при осмотре кейков заметил маленькие бугорки,конусовидной формы в 3-4 мм высотой:-)

Походу начинается !!!!!!!!))})))

Изменено пользователем Deep space
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а сегодня при осмотре кейков заметил маленькие бугорки,конусовидной формы в 3-4 мм высотой:-)

Походу начинается !!!!!!!!))})))

:yahoo::good::eusa_clap:

дождался!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo::good::eusa_clap:

дождался!))

Теперь главное не спугнуть!!!)

 

Посмотрим,что будет завтра?!)

 

 

Я хочу грибов Я хочу грибов Я хочу грибов)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:

нее,теперь уже не спугнёшь!)

Завтра ещё больше их будет)

 

В первую волну,не жди суперхарва,сейчас идёт формирование колличества плодовых тел- зарождаются вообще все грибы, что будут за все волны,чтоб понятнее было)) А потом они начнут семьями появляться.Самые нетерпеливые в первую волну стрельнут,но их не много будет...а вот втора,третья и четвётрая,это основной урожай...4ая уже на спад идёт канешно,но больше чем в первую,а если кормить мицелий,то хорошие 4ые волны выходят)

Дальше смотри по кейку -если он не сильно истощён,то можно до 7ми волн снять...7ая правда обычно 1-2 грибоса,но зато нифига себе ,7 волн!))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:

нее,теперь уже не спугнёшь!)

Завтра ещё больше их будет)

 

В первую волну,не жди суперхарва,сейчас идёт формирование колличества плодовых тел- зарождаются вообще все грибы, что будут за все волны,чтоб понятнее было)) А потом они начнут семьями появляться.Самые нетерпеливые в первую волну стрельнут,но их не много будет...а вот втора,третья и четвётрая,это основной урожай...4ая уже на спад идёт канешно,но больше чем в первую,а если кормить мицелий,то хорошие 4ые волны выходят)

Дальше смотри по кейку -если он не сильно истощён,то можно до 7ми волн снять...7ая правда обычно 1-2 грибоса,но зато нифига себе ,7 волн!))

Будем все снимать и документировать.!) Да,сколь бог,не послал всему будем рады) Сколько организму надобно,столько и взрастет)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вообще такое дело....на 1 лотке норм все там пару грибов уже стрельнуло,а вот второй как то выглядит уныло...Такое впчатление ,что он суховат...Может его в воду на ночь????

post-32708-0-98715200-1449736588_thumb.jpg

post-32708-0-88565400-1449736650_thumb.jpg

post-32708-0-61445900-1449736708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Убойный, динамичный, весёлый репорт! Уверен, грибасы будут соответствовать)

 

Спасибо бро....Надеюсь скоро попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вообще такое дело....на 1 лотке норм все там пару грибов уже стрельнуло,а вот второй как то выглядит уныло...Такое впчатление ,что он суховат...Может его в воду на ночь????

Привет!Не вздумай,бро!От простой воды какая нибудь хрень на кейк переметнётся...Терпение,бро!Терпение и всё будет! :good: Какая t у кейков?А на счёт сухого кейка-отщипни чуток и сажми в руке.Если на руке появится влага-всё хорошо.

Изменено пользователем allexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Не вздумай,бро!От простой воды какая нибудь хрень на кейк переметнётся...Терпение,бро!Терпение и всё будет! :good: Какая t у кейков?А на счёт сухого кейка-отщипни чуток и сажми в руке.Если на руке появится влага-всё хорошо.

Ну просто мне кажется бро,что они у меня теперь не нормально развиваются!!) о,как!!!

 

Температуру держу 21-23 градуса,выши подняться не даю.

 

Просто в росте они начали притупливать(

Изменено пользователем Deep space
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет друзья....Вообще у меня были громадные траблы с временем,не было дома.Праздники, отобрали у меня практически все мои старания.так,что,что бы, что то вырастить я уже честно и не надеялся...Сейчас жизнь нормализовалась,так,что шрумство снова выходит на передовые планы...Кое что из кейков удалось воскресить так,что вот фото:-)

 

 

Паралельно заху...на сосиска бурмы на пшенице смешанная с шелухой подсолничника.(эксперементируем)) Но это отдельная история..Сейчас идёт процесс колонизации..

 

Всем респект,надеюсь все провели чумовые праздники!!!!)

post-32708-0-18828900-1452800412_thumb.jpg

post-32708-0-05479800-1452802164_thumb.jpg

post-32708-0-21192600-1452802617_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сидишь, читаешь репорт, все вроде бы своим чередом идет и еще многое не ясно а потом бац  - обрыв и через месяц  как ни в чем ни бывало, не сморгнув глазом - всплывает автор со своим "Привет друзья.."  Уже грибы во всю растут, и явно не первая волна и такое чувство что уже и опробовал)) тока об этом ни где ничего не говорится)) :icon_biggrin:

Но в лбом случае -  хорошо, что удалось, поздравляю! :eusa_clap:

 

Гораздо печальнее когда читаешь чей то гров  страниц 20 уже позади, видно и шрумер старался, столько усилий и столько интриг - а в конце фиаско или все обрывается и никого тебе урожая!

Изменено пользователем Dr. Lektor
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сидишь, читаешь репорт, все вроде бы своим чередом идет и еще многое не ясно а потом бац - обрыв и через месяц как ни в чем ни бывало, не сморгнув глазом - всплывает автор со своим "Привет друзья.." Уже грибы во всю растут, и явно не первая волна и такое чувство что уже и опробовал)) тока об этом ни где ничего не говорится)) :icon_biggrin:

Но в лбом случае - хорошо, что удалось, поздравляю! :eusa_clap:

 

Гораздо печальнее когда читаешь чей то гров страниц 20 уже позади, видно и шрумер старался, столько усилий и столько интриг - а в конце фиаско или все обрывается и никого тебе урожая!

За поздравления спасибо.:-) Кейки продолжают приносить плоды.....

 

Да,опробовал.....Сначала получилось не много.1,5 грамчика сухих....Было очень прикольно..Смешно и весело.

 

Вчера заварил чай из свежих,40 грамуль.С зверобоем,лимоном и медом..Меня перевернуло с ног на голову..

Сказать,под впечатлением,ни сказать вообще ничего...По прошествии суток,под дичайшем шоком от увиденого и пережитого.

На днях отпишусь подробно,пока не в состоянии описать....

Изменено пользователем Deep space
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю Бро) молодец!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Бро) молодец!

Спасибо братан,старался научиться на этих кейках,понять технологию процесса грова...Ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братан,старался научиться на этих кейках,понять технологию процесса грова...Ошибки.

Главное чтоб с толком, у меня Монако и книга "Всем кто с нами" были наставниками, и все прошло удачно) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...