• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Fast Bud auto / первый опыт / проблемы с листьями / ЭСЛ 110


Chifchic

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

 

Недавно решил попробовать себя в нашем нелегком деле. Все как полагается для новичка, сначала семки, потом остальное. Собрал бокс из системного блока размером 40*40*20см, все обклеил алюминиевой фольгой, 2 кулера, 1 вдув, другой выдув, 1 на обдув девочки. Температура вроде выше 28 не поднимается, ночью 24 где-то. Первую семку запорол сам, по глупости, посадил глубоко, тромбанул сильно, и ппц, сейчас стоит в боксе, мож вылезет. Со второй вроде поудачнее, Марише на фотках около 16 дней от первого всхода. и буквально недавно, дней 5 назад, появились траблы..((два листочка на кончиках начали сохнуть, я предполагаю залил, т.к перед этим все было ок, пока я не решил её полить 1-м литром воды. Горшок с 5-ю литрами земли покупной, дренаж выполнен пенопластом, земля с вермикулитом, довольно рыхлая (такая и шла), собственно после этого долго не поливал (вылезло не сразу, листики показали через пару дней). потом решил что пора уже полить, земля была довольно сухой, и решил добавить удобрений (агрикола 4:5:6), где-то 50% от дозы, полил 300 мл, и вот теперь она выглядит так, как на фото, сегодня тоже полил по кругу, не под корень сам 250 мм 25% раствор. Уже и не знаю, хоть не поливай вообще, или я зря панику навожу ... не знаю. В любом случае буду рад совету и надеюсь довести репорт до конца.

post-32237-0-86577300-1445862078_thumb.jpg

post-32237-0-71665400-1445862108_thumb.jpg

post-32237-0-66890100-1445862136_thumb.jpg

post-32237-0-91581600-1445862162_thumb.jpg

post-32237-0-93494800-1445862195_thumb.jpg

post-32237-0-23148300-1445862226_thumb.jpg

post-32237-0-37384500-1445862257_thumb.jpg

post-32237-0-40892800-1445862286_thumb.jpg

post-32237-0-53149900-1445862329_thumb.jpg

post-32237-0-30958100-1445862353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя просто ожог на листике 

это от того что вода на листочки попадает и становится лупой под светом, концентрируя луч света на листик , вот и сожгло! с водичкой аккуратнее , а в остальном есть ошибки конечно , но пока что все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя просто ожог на листике 

это от того что вода на листочки попадает и становится лупой под светом, концентрируя луч света на листик , вот и сожгло! с водичкой аккуратнее , а в остальном есть ошибки конечно , но пока что все нормально!

 

Да не должен был я её обжечь, листья мочу только на ночь, и насторожило особенно, что нижние листья высохли совсем...хотя...может ты и прав, подожду пару дней и отпишусь, что да как с маришей. И фото новые скину. Будем ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

 

С началом бро  :good:  Теперь поподробнее 50% от чего ты лил ? От написанного на бутылке ? 5 мл на литр  :icon_eek:  или от калькулятора ? 1.2 мл на литр примерно 50%  :icon_rolleyes:  так сколько бро ?  :kos:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро  :good:  Теперь поподробнее 50% от чего ты лил ? От написанного на бутылке ? 5 мл на литр  :icon_eek:  или от калькулятора ? 1.2 мл на литр примерно 50%  :icon_rolleyes:  так сколько бро ?  :kos:

 

Спасибо). От написанного. 10 на литр, я лил где-то 1,5 на 300мл воды.(5 на литр)

Cgfcb,j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да PH какой ? видны проблемы с усвоением фосфора   :icon_rolleyes:  может быть как от малого его количества в земле ,так и от высокого PH (был бы низким она бы не была такой зелёной   :pooh_lol: ) Вообщем PH 6.5 для земли 2-3 литра на пролив пролей компотом 1мл на литр ,что-бы стекло хотя бы грамм 300 (не жалей компота) (не переборщи только 1мл на литр это 3 мл на 3 литра   :icon_biggrin: ) после этого не поливай дня 3-5 пусть просыхает .... 

99% что ты передознул если полил теми дозировками что написаны на бутылке  :( Но всё поправимо если не продолжать   :pooh_lol:

Удачного решения проблем и жирных шишек   :good:

Вообщем пока я писал ты мне ответил  :pooh_lol:  ну вроде всё понятно ,проливай это ожог корневой ;)

На будущее 2.2 мл на литр 100% вега будет :) 

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро  :good:  Теперь поподробнее 50% от чего ты лил ? От написанного на бутылке ? 5 мл на литр  :icon_eek:  или от калькулятора ? 1.2 мл на литр примерно 50%  :icon_rolleyes:  так сколько бро ?  :kos:

Бро, я в этом году юзал в ауте, Агрикола для цветущих растений NPK 3,5:4:5 кампот лил 10 мл/л. Если посчитать на NPK-калькуляторе то это выходит N 350 P174,4 K 415 у АК47 х Hindu Kush(Negoro) на цвете нехват всего был, даже азота. Усваиваимость этого удобрения очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да PH какой ? видны проблемы с усвоением фосфора   :icon_rolleyes:  может быть как от малого его количества в земле ,так и от высокого PH (был бы низким она бы не была такой зелёной   :pooh_lol: ) Вообщем PH 6.5 для земли 2-3 литра на пролив пролей компотом 1мл на литр ,что-бы стекло хотя бы грамм 300 (не жалей компота) (не переборщи только 1мл на литр это 3 мл на 3 литра   :icon_biggrin: ) после этого не поливай дня 3-5 пусть просыхает .... 

99% что ты передознул если полил теми дозировками что написаны на бутылке  :( Но всё поправимо если не продолжать   :pooh_lol:

Удачного решения проблем и жирных шишек   :good:

Вообщем пока я писал ты мне ответил  :pooh_lol:  ну вроде всё понятно ,проливай это ожог корневой ;)

На будущее 2.2 мл на литр 100% вега будет :)

 

Спасибо за совет!

PH не знаю какой, тестер пока дождешся пипец придет((, думаю возьму тест в каплях завтра и с вытекшей воды посмотрю...

По поводу компота... ты имеешь ввиду этим удобрением в вышеуказанной дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я в этом году юзал в ауте, Агрикола для цветущих растений NPK 3,5:4:5 кампот лил 10 мл/л. Если посчитать на NPK-калькуляторе то это выходит N 350 P174,4 K 415 у АК47 х Hindu Kush(Negoro) на цвете нехват всего был, даже азота. Усваиваимость этого удобрения очень низкая.

Бро аут не индор ;) Я в ауте под 1 растение по 200 грамм куряка ложу , NPK 5-5-5 у него  :pooh_lol:  считать страшно ,1000-200-420 примерно  :pooh_lol:  вообщем аут не нужно смешивать с индором ;)

И усваивается она нормально ,первый мой куст на ней выдал неприличные 1.2 литра шишек  :good:  :pooh_lol:  Я на Днате и боне и кокосе такие-же результаты имею как в первый раз с агриколой и ЛСТ :) Дело не в удобрах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро аут не индор ;) Я в ауте под 1 растение по 200 грамм куряка ложу , NPK 5-5-5 у него  :pooh_lol:  считать страшно ,1000-200-420 примерно  :pooh_lol:  вообщем аут не нужно смешивать с индором ;)

И усваивается она нормально ,первый мой куст на ней выдал неприличные 1.2 литра шишек  :good:  :pooh_lol:  Я на Днате и боне и кокосе такие-же результаты имею как в первый раз с агриколой и ЛСТ :) Дело не в удобрах ;)

 

Ну ты даешь))) мне 50 г в самых смелых мечтах, с такими размерами бокса. Гнуть придется нещадно походу)) если выживет конечно в моих "заботливых" руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь))) мне 50 г в самых смелых мечтах, с такими размерами бокса. Гнуть придется нещадно походу)) если выживет конечно в моих "заботливых" руках)

Даже 1.4 литра ,уже забывать начал  :pooh_lol:  ну в граммах это примерно и есть 50-60 грамм :) свет был ЭСЛ 105+85+50 (240 ватт) сорт лорик 2 .

Да всё нормально будет у тебя бро  :good:  но удобрения лучше в будущем сменить (агрикола не лучший выбор ,в крайнем случаи ''бона форте'' бери  :good: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 1.4 литра ,уже забывать начал  :pooh_lol:  ну в граммах это примерно и есть 50-60 грамм :) свет был ЭСЛ 105+85+50 (240 ватт) сорт лорик 2 .

Да всё нормально будет у тебя бро  :good:  но удобрения лучше в будущем сменить (агрикола не лучший выбор ,в крайнем случаи ''бона форте'' бери  :good: )

 

Спасибо ,бро, учту,. Завтра по магазинам пробегусь, надо изучить ситуацию, покурю форум, подумаю на какую удобру заменить, думаю азота добавить, а то у меня на цвет ведь а не на вегу сейчас....хотя меня больше PH беспокоит, хотел раньше еще померить...а теперь судя по всему необходимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да PH какой ? видны проблемы с усвоением фосфора   :icon_rolleyes:  может быть как от малого его количества в земле ,так и от высокого PH (был бы низким она бы не была такой зелёной   :pooh_lol: ) Вообщем PH 6.5 для земли 2-3 литра на пролив пролей компотом 1мл на литр ,что-бы стекло хотя бы грамм 300 (не жалей компота) (не переборщи только 1мл на литр это 3 мл на 3 литра   :icon_biggrin: ) после этого не поливай дня 3-5 пусть просыхает .... 

99% что ты передознул если полил теми дозировками что написаны на бутылке  :( Но всё поправимо если не продолжать   :pooh_lol:

Удачного решения проблем и жирных шишек   :good:

Вообщем пока я писал ты мне ответил  :pooh_lol:  ну вроде всё понятно ,проливай это ожог корневой ;)

На будущее 2.2 мл на литр 100% вега будет :)

 

Привет, бро, ты оказался прав...((( PH действительно завышен, померил компот, выдало около 7,5....

Сидел думал как понизить, решил попробовать лимонным соком (прям из лимона)))). О результатах сего изыскания непременно отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимон кака :(

Электролит из автомагаза :good:

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимон кака :(

Электролит из автомагаза :good:

 

Как бы то не было, а дело сделано)) PH компота упал до 6.5+-0.2.. но вот незадача..... PH того, что вытекло был в районе 5 :icon_hmm: ... Теперь не знаю, что и думать.....Мож баг измерения?, хотя мерил каплями, врядли баг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можт мысли у кого дельные имеются по этому поводу? а то я чет в замешательстве....

Бро Afecn прав :good:  лимон  не наше средство ;) электролит из автомагазина самое удобное из подручных средств ,лучше только PH  понижайки специальные (но они тоже на кислоте .правда фосфорной вроде как  :icon_rolleyes: )

А от лимона забродит всё нафиг ;) Завязывай с ним  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Afecn прав :good:  лимон  не наше средство ;) электролит из автомагазина самое удобное из подручных средств ,лучше только PH  понижайки специальные (но они тоже на кислоте .правда фосфорной вроде как  :icon_rolleyes: )

А от лимона забродит всё нафиг ;) Завязывай с ним  :pooh_lol:

 

Бро, я думаю вот что, если в удобрении есть гуминовые кислоты, то оно должно PH по умолчанию снижать, или нет? И по микро вопрос вознк...когда начинать и в каких дозировках.... с обычными вроде понятно, с коэфициентами разобрался, если 2 мл, то более или менее подойдет моё на вегу, к цвету прикуплю другое. И еще заметил, что многие используют сульфат по листу... так необходимо?

 

И по поводу PH.. смотрел твой репорт с лориком, ты там тоже каплями мерял, как ты после пролива замерял..отчтаивал или сразу? У меня PH повторюсь был 5, а там шкалы просто ниже нет уже))) мож и меньше, хотя я воду не отстоял, мож из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я думаю вот что, если в удобрении есть гуминовые кислоты, то оно должно PH по умолчанию снижать, или нет? И по микро вопрос вознк...когда начинать и в каких дозировках.... с обычными вроде понятно, с коэфициентами разобрался, если 2 мл, то более или менее подойдет моё на вегу, к цвету прикуплю другое. И еще заметил, что многие используют сульфат по листу... так необходимо?

 

И по поводу PH.. смотрел твой репорт с лориком, ты там тоже каплями мерял, как ты после пролива замерял..отчтаивал или сразу? У меня PH повторюсь был 5, а там шкалы просто ниже нет уже))) мож и меньше, хотя я воду не отстоял, мож из-за этого?

Бро кислят практически любые удобрения ,кроме кальция  :pooh_lol:  Но этого мало, что-бы закислить скажем с 8 до 6 нужно закислить в 100 раз  :icon_biggrin:  тоесть каждая единица PH больше\меньше предыдущей в 10 раз :) Проще говоря не хватит одних удобрений для этого :) Правда если вода очень мягкая может и хватить ,нужно мерить  :icon_rolleyes:

Дренаж перед проверкой с помощью шприца и ватки проверял (так он чистый становится перед проверкой) Лично я поливаю только отстоявшейся фильтрованной водой ,отстаивается сутки минимум потом фильтрую кувшинным фильтром для жесткой воды ,после кислю и после удобряхи добавляю ,но я уже привык что у меня 7 капель на литр электролита и будет PH 6 , после 2+1 мл удобряхи и будет 5.5 проверяю раз в месяц ,и всё чётко  :good:  у тебя лучше бы выровненной водичкой всё пролить PH 6.5 и сушить после этого ,вообще это перед посадкой делают  :icon_redface:

Жирных шишек и ровного PH :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...