• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Kali Mist | Utopia Haze и др. | Днат 400w | Земля.


RandyCass

Рекомендованные сообщения

Всем привет, закончил свой аутдор на севере, лето выдалось +15 но все же за 4 месяца я собрал урожай, очень нравится мне :icon_biggrin:  И вот я начал подготавливаться ко второму грову, уже в индоре, строю бокс 100 на 120 на 180. Все будет расти под 400 днатом. Хотел бокс чуть больше и два дната, но планы поменялись :icon_confused: 

 

 И так:

 

Мне ясно дали понять что нужно переоформить репорт) и уменьшить количество семок! После изменений получается так:

  • Amsterdam   (без понятия что за сорт, ореентируюсь по надписи упаковки) (1 шт)
  • Kali Mist (1 шт)
  • Valkiria         (без понятия что за сорт, ореентируюсь по надписи упаковки) (1 шт)
  • Utopia Haze (2 шт)

Остальные семки вынул из замачивания.

 

p.s. Часть семечек досталось по знакомству, упаковка Kali Mist была от сидбанка Euro seeds.

 

Оснашение бокса:

  • Тип освещения и вольтаж (Лампа Днат 400w, механический таймер)
  • Способ выращивания будет на почве (70%) и вермикулите (30%)
  • Удобрения Агрикола

Горшки под автики взяты 5 литровые ведра белого цвета, под фотики 10 л ведра.

 

Бокс начал строится на нежилой на то время квартире, теперь там частенько бываю я. Была вынесена полностью ваннная комната и начато строительсво бокса.

Фото2135

Когда все стало свободно от ненужного :icon_biggrin: Был поставлен поддон размерами 120см на 100см.
Под поддоном приделана  пленка для ската дренажной воды к канализационной трубы. На фото плохо видно но действует хорошо)

Фото2136

Дальше была определена высота бокса 180см. Напилены рейки и собран каркас для будущего бокса.

Фото2137

Фото2138

 

Закуплен пенофол 10м толщиной 3 мм. Обтяжка произойдет всех сторон кроме пола.

Отражатель будет сделан дешево и сердито. Взята панель от ПК выравнена и согнута под отражатель. Покрашена в белый цвет.

 

На данном этапе волнует только винтеляция, есть большой канальный винтелятор, но он очень шумный, не знаю ставить его или что то выдумывать из кучи вентяляторов от компов. Фильтра стоять не будет совсем, так как бокс стоит в деревянном доме где есть печи, отвод воздуха будет выведен в трубу от печного нагревателя воды из ванны.

 

Затраты:

Днат 400 ват (коплект+клемники и проводка)     3000р

Семена автоцветов 50шт                                     1200р

Фотопериоды                                                       подарок.

Пенофол 10м толщина 3мм                                   550р

Микроском 120х + пш метр дешовский +

весы и всякие мелочи с китая                               800р

Материалы для каркаса (остался излишек)        1000р

Земля + вермикулит + удобры                             1000р

Винтелятор+ведра                                             бесплатно  

 

Итого:                                                                    7550р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!

Для такого бокса нужно всего пару фотиков, места только только. Да, посоветую использовать "Скрог" для лучшего выхлопа.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :good:  Оформляй правильно реп и погнали к харву :icon_biggrin:

Если автики и фотики в одном боксе - дай им дней через 10 от каски 12\12. Тем более что фотикам в 10л таре, нефиг особо вегетировать. В течении следующих 10 дней и авты и фотопериоды покажут пол; выбрасывай мужиков и гоу :good:

Днат 600 был бы идеален для такой поляны, особенно в кулмастере   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подредактировал, желаю выслушать ваши мнения вновь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом, друг! Буду следить с интересом! описывай плиз все подробней и побольше фоток)

 

Зачетная ванная комната :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро, а как венитиляцию/фильтрацию воздуха будешь осуществлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтеляция из бокса 4 вентиляторами от компов 90х2 и 120х2 в пространство ванны, оттуда вентилятором 120см в отверстие из под трубы (был печной водонагреватель). Фильтрации ни какой не будет, покрайней мере пока не будет запаха, все очень замудренно, но главное рабоатет :pooh_lol:

1 день от каски, по развитию все разные кто побольше кто по меньше, на фото самая крупная на данный момент Валкирия (1)

Решил садить только фотики, как поменять название темы? Подскажите пожалуйста.

IMG 0341

IMG 0342

1  (Кали Мист)           2   (Валкирия(1))      3   (Амстердам)
4  (Утопия Хэйз(1))   5   (Валкирия(2))       6   Утопия Хэйз
Изменено пользователем RandyCass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день.

По тихоньк урастем.

Общий.

IMG 0407

 
Валкирия уже растпустила 3-х листники.

IMG 0406

 
 
Обе утопии хэйз тупят, семядоли пожелтели и высохли, но начали наконец то пускать листья, одна даже вторую пару выпустила. У второй кончики листьев начали желтеть :icon_cry: ОТ чего это может быть?

IMG 0408

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 день.

По тихоньк урастем.

 

С началом бро  :good:  Отражатель на Днате можно улучшить ;) Хотя бы дырки закрой  :pooh_lol:  Ну и места конечно не много под такое количество растений  :) Как я понял автики ты вообще не сажал  :icon_rolleyes:  6 фотиков растут ? 

Жирных шишек и ровного старта  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро  :good:  Отражатель на Днате можно улучшить ;) Хотя бы дырки закрой  :pooh_lol:  Ну и места конечно не много под такое количество растений   :) Как я понял автики ты вообще не сажал  :icon_rolleyes:  6 фотиков растут ? 

Жирных шишек и ровного старта  :good:

Спасибо, да автики не стал, не думал что все фотики прорастут) место это да, но я расчитываю что из 6, 4 девки будут, 50х60 на одно растение будет, в тесноте да не в обиде, как- нибудь прорвемся) ждать с фотиками сативными особенно долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 день.

Общий.

IMG 0447

Валкирия. прет во всю, другие отстают очень сильно не знаю почему(

IMG 0448

IMG 0449

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 день. Валкирия прет как будто ее подгоняют, остльные тормозят либо с трудом догоняют, пытаюсь решить проблему с влажностью тк она 40% и температурой ночью, сейчас она 17'С. Кто что может подсказать?

IMG 0537

 

IMG 0539

 

И еще пару вопросов:

Когда лучше перевести на цвет при высоте 180см?

И стоит ли загибать растихи что бы он влезли в ту же высоту 180 см?

Изменено пользователем RandyCass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS подскажите кто нибудь! что сделать с темпой, щас при включеной лампе она 21'С а влажность 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Спасаюсь тепловентилятором+"термостат" или термореле,что быстрей найдешь у себя в округе.

Влажность высокая так что еще и сушит и кислород сжигает :)

Тебе, для влажности иль дедовский метод мокрое полотенце и т.п. или по "Модному" увлажнитель воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Спасаюсь тепловентилятором+"термостат" или термореле,что быстрей найдешь у себя в округе.

Влажность высокая так что еще и сушит и кислород сжигает :)

Тебе, для влажности иль дедовский метод мокрое полотенце и т.п. или по "Модному" увлажнитель воздуха.

Спасибо, у меня и увлажнитель самодельный, и палотенце, может гидрометр пиздит? хотя я в него дунул он показал 99% влажности, так что думаю все в норме, темпа днем 22-23 а ночью 17-18(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 день. Валкирия прет как будто ее подгоняют, остльные тормозят либо с трудом догоняют, пытаюсь решить проблему с влажностью тк она 40% и температурой ночью, сейчас она 17'С. Кто что может подсказать?

 
 
 

 

И еще пару вопросов:

Когда лучше перевести на цвет при высоте 180см?

И стоит ли загибать растихи что бы он влезли в ту же высоту 180 см?

 

Привет, бро!

Со стартом тебя!

Высота в 180 см это чисто под растиху или всего? Если всего, вычти высоту горшка, расстояние до лампы и саму лампу.

Дальше учитывай, что расты вытягиваются на цвете в 3-5 раз. Но учти также что меньше 4-х недель вегу лучше не делать. Это основа будущего роста шишек. Исходя из этого и решай, гнуть или не гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

Со стартом тебя!

Высота в 180 см это чисто под растиху или всего? Если всего, вычти высоту горшка, расстояние до лампы и саму лампу.

Дальше учитывай, что расты вытягиваются на цвете в 3-5 раз. Но учти также что меньше 4-х недель вегу лучше не делать. Это основа будущего роста шишек. Исходя из этого и решай, гнуть или не гнуть.

Cпасибо, высота всего, значит буду гнуть, но можно бокс разобрать и будет высота всего 230. но это когда уже будет подходить к макс росту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, бодрых и хороших растений, Валькирия настоящая амазонка, впереди всех, бодрый рост и старт, посмотрим кто выбьется в чемпионы позже, хотя уже итак все понятно. За влажность не переживай особенно, у меня 20% и все растет норм, на ночь опрыскивай вегетативным компотиком и это компенсирует недостаток влажности. Сколько веги давать планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа на какой высоте от растих? Култюб сфоткай. С вытяжкой он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон увидел у тебя отражатель. Поставь тазик с водой, можешь направить на тару с водой вентилятор влажность за счет испарения увеличиться. У меня тоже бокс не большой меньше чем у тебя, а сейчас зима дома батареи жарят тоже сухо. Не использую всякие увлажнители стоит ведерко с водой и все растет и пахнет и цветет через неделю харвест. Температура не критична 17-21 в идеале 19-25. Все получится не переживай главное не залюби удобрениями и водой.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, бодрых и хороших растений, Валькирия настоящая амазонка, впереди всех, бодрый рост и старт, посмотрим кто выбьется в чемпионы позже, хотя уже итак все понятно. За влажность не переживай особенно, у меня 20% и все растет норм, на ночь опрыскивай вегетативным компотиком и это компенсирует недостаток влажности. Сколько веги давать планируешь?

 

Спасибо, у меня стоят два гидрометра оба показываю разную темпу и влажность) но отклонения не большие. Веги наверное 30 дней, сейчас им 20 дней от каски, теперь нужно вспомнить когда началась вега) Каждый день когда свет отключается я опрыскиваю раза по 3 все листья но только водой, а то у некоторых растих кончики листьев сохнут и крошаться, при этом нету ни какой пигментации или подобного, но есть и обычные проблемы с растихами не ясные для меня, сейчас сделаю фотографий побольше попрошу аудиторию вынести свой вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон увидел у тебя отражатель. Поставь тазик с водой, можешь направить на тару с водой вентилятор влажность за счет испарения увеличиться. У меня тоже бокс не большой меньше чем у тебя, а сейчас зима дома батареи жарят тоже сухо. Не использую всякие увлажнители стоит ведерко с водой и все растет и пахнет и цветет через неделю харвест. Температура не критична 17-21 в идеале 19-25. Все получится не переживай главное не залюби удобрениями и водой.удачи

у меня стоит ведро с водой и вней тряпка на палку что бы увеличилась площадь испарения, еще стоит ведро с дырками и туда вдувает вентилятор на 0.3 амера дует сильно за 2 дня испарилось 2 литра воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...