• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Med GOM v1.0 ДНаТ 400 земля.


kenjirolll

Рекомендованные сообщения

Думал я думал....пора себе сказал))

  • Сорт MED GOM
  • ДНАТ 400ВТ
  • почва (субстракт роза + керамзит + вермикулит)
  • Из удобрений использую компот GHE GRO MICRO BLOOM (Дозу расчитывал на NPK калькуляторе) лью сейчас 75% вода, компот, засуха и за нового) и витамины и амино кислоты SUPERVIT фирмы HESI тут две капли идет на 10 литров
  • Загибание, растяжка
  • вентиляция два вентилятора один под корень дует другой по макушкам
  • световой режим 20\4
  • Температура 29-30 никак не снизить больше
  • влажность 50-60 болтается

Растихам 30 Дней выросли сразу желтыми пш ровный 6.5, потом постяли дней 5 позеленели и стали рости. Сейчас им как я уже сказал 30 дней одна растишка стоит зеленая, а другая стала желтеть самые большие лопухи пожелтели и на них образовываеться какой-то некроз. собственно по этому репорт и зовел. Спасите помогите )

post-30977-0-13241300-1445716668_thumb.jpg

post-30977-0-39450100-1445716669_thumb.jpg

post-30977-0-54878300-1445716670_thumb.jpg

post-30977-0-63702500-1445716671_thumb.jpg

post-30977-0-78437200-1445716672_thumb.jpg

post-30977-0-93279100-1445716673_thumb.jpg

Изменено пользователем kenjirolll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро решил испанскую селекцию поднять, это дело серьезное)) Растяжку мог и не делать, дал бы дучше ей волю, она и так небольшая. Явно переливаешь! А PPM мерил? И почему такой световой режим делаешь, почему не 18/6 ?

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро, какая концетрация компота? 75% от N 105,5 P 52,8 K 102,1 Mg 90,8 Ca 59,0? Может просто, микро элементов нехват, например железа.... NPK калькулятор- не есть истина в последней инстанции. Возьми  любой бренд и посчитай на NPKа калькуляторе, в концетрации которую рекомендует производитель. Получается жесточайший передоз.... И глянь репорты, где люди кормили "по таблице". Ты много передозов видел?

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало данных, КЕРАМЗИТ=ВРАГ!!!!, вода-компот без засухи между ними ?

Да засуха есть между компотом и водой. Бро а как же дренаж тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро решил испанскую селекцию поднять, это дело серьезное)) Растяжку мог и не делать, дал бы дучше ей волю, она и так небольшая. Явно переливаешь! А PPM мерил? И почему такой световой режим делаешь, почему не 18/6 ?

Бро сейчас напишу дозы.

 

на вегу значит у меня получилось основываясь на эталоне калькулятора.

 

GRO          0.7 мл.\л

MICRO      1.4 мл.\л

BLOOМ      2 мл.\л

 

N 105,35 P 54,5 K 140 Mg 44 Ca 77

 

на Цвет :

 

GRO          0.8 мл.\л

MICRO      0.5 мл.\л

BLOOМ      3 мл.\л

 

N 63.4 P 77,8 K 140 Mg 62.6 Ca 72

 

начинал с концентрации 25% последний раз дошел до 75%сейчас была засуха сейчас с утра будет полив.

 

а световой режим решил попробывать 20\4 всегда можно на 18\6 перейти)

Изменено пользователем kenjirolll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой нормальный первый цикл на ДнаТе прошлом был сорт Think Different я его на двух ЕСЛ 100ВТ холодного спектра поднял) там вообще был корневин и какие то удобрение дешевые за 100 рублей. БИОФЛОРА вроде зелененькая бутылочка такая.

 

Посмотрел сейчас листья которые пежелтели сильно а их 4-5 за ночь подсохли думаю к ночи сами отвалятся. все за сутки произошло странно.

 

А еще я забыл добавить что использую по мимо сериии GHЕ, витамины и амино кислоты SUPERVIT фирмы HESI тут две капли идет на 10 литров

 

А что самое интересно справа вторая девочка стоит зеленая хоть все нравится, дозировки получает такие же

Изменено пользователем kenjirolll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой нормальный первый цикл на ДнаТе прошлом был сорт Think Different я его на двух ЕСЛ 100ВТ холодного спектра поднял) там вообще был корневин и какие то удобрение дешевые за 100 рублей. БИОФЛОРА вроде зелененькая бутылочка такая.

 

Посмотрел сейчас листья которые пежелтели сильно а их 4-5 за ночь подсохли думаю к ночи сами отвалятся. все за сутки произошло странно.

 

А еще я забыл добавить что использую по мимо сериии GHЕ, витамины и амино кислоты SUPERVIT фирмы HESI тут две капли идет на 10 литров

 

А что самое интересно справа вторая девочка стоит зеленая хоть все нравится, дозировки получает такие же

 

Бро, написал друзья в испанию, сказали чтобы ты забил на эту проблему ине парился, это норма, такая селекция, она скидывает старые листья и все))))) не парься. Только световой режим сделай 18/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, написал друзья в испанию, сказали чтобы ты забил на эту проблему ине парился, это норма, такая селекция, она скидывает старые листья и все))))) не парься. Только световой режим сделай 18/6

ооооо Бро у меня аж отлегло, но микрой пролью перестрахуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезут кокос параллельно высажу еще одну семку только в кокос, семка была пророщена и высажена в торфяной горшочек с землей. Прям этот горшочек в кокос и впихну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезут кокос параллельно высажу еще одну семку только в кокос, семка была пророщена и высажена в торфяной горшочек с землей. Прям этот горшочек в кокос и впихну.

Бро, я сам юзаю торфяные горшочки, в этом году был 4-тый аут. И на собственном опыте убедился, что плотность стаканчика у всех производителей разная. Через одни корни лезут легко, другие же нужно еще умудриться размочить :icon_clever:Горшочек очень мал, земля в нем быстро засолится от удобрений. Отреж хотя бы у горшочка дно. Лично я, перед пересадкой очень хорошо проливаю субстрат водой, чтобы земляной ком держал форму. Затем отрезаю дно, и разрезаю горшочек от верха до низа и вуаля пересадка "без стресса" Да и какос в виде чистого субстрата гемор еще тот. ОН хорош когда есть возможность полива с помощью переодического затапливания, ну или хотябы нужно будет "каплю" ставить. Как по мне, 50% земля(к примеру торф)+20% какос+30% перлит(вермекулит) :good:

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я сам юзаю торфяные горшочки, в этом году был 4-тый аут. И на собственном опыте убедился, что плотность стаканчика у всех производителей разная. Через одни корни лезут легко, другие же нужно еще умудриться размочить :icon_clever:Горшочек очень мал, земля в нем быстро засолится от удобрений. Отреж хотя бы у горшочка дно. Лично я, перед пересадкой очень хорошо проливаю субстрат водой, чтобы земляной ком держал форму. Затем отрезаю дно, и разрезаю горшочек от верха до низа и вуаля пересадка "без стресса" Да и какос в виде чистого субстрата гемор еще тот. ОН хорош когда есть возможность полива с помощью переодического затапливания, ну или хотябы нужно будет "каплю" ставить. Как по мне, 50% земля(к примеру торф)+20% какос+30% перлит(вермекулит) :good:

Спасибо за совет ща сдееелаем.  Спасибо вам огромное что уделили мне минутку вашего времени. Первый опыт на кокосе будем пробывать, смотреть, учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезут кокос параллельно высажу еще одну семку только в кокос, семка была пророщена и высажена в торфяной горшочек с землей. Прям этот горшочек в кокос и впихну.

я так и делаю почти , беру таблетку кокоса Ugro c грибком Rinza, туда высаживаю проросшую семку, а потом пересаживаю просто в большой горшок-мешок из ткани. Растиха так не стрессует вообще и корневая хорошо с Ринзой развивается потом....

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да засуха есть между компотом и водой. Бро а как же дренаж тогда?

пенопласт( шариками а не кусками, перлит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка это дефицит азота ;) Компота ей 100% на вегу раза 2 подряд ;) Позеленеет ещё не волнуйся .

жирных шишек бро ,фото дня через 3 после компота сделай что-бы сравнить ,но это 100% дефицит азота  :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка это дефицит азота ;) Компота ей 100% на вегу раза 2 подряд ;) Позеленеет ещё не волнуйся .

жирных шишек бро ,фото дня через 3 после компота сделай что-бы сравнить ,но это 100% дефицит азота  :icon_clever:

Бро, не по зеленеет, дефицит азота начинается с кончиков листа. А тут лист равномерно желтеет. Микро элементов нехват я думаю, либо особеность сорта.Я в этом году юзал в ауте Агрикола аква от пожелтения листьев. Стоит копейки, а результат :good:

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не по зеленеет, дефицит азота начинается с кончиков листа. А тут лист равномерно желтеет. Микро элементов нехват я думаю, либо особеность сорта.Я в этом году юзал в ауте Агрикола аква от пожелтения листьев. Стоит копейки, а результат :good:

 

говорю же особенность селекции, не вгоняйте бро в ступор))))) ...у него уже рядом с желтыми идут новые зеленый листья, а эти сбрасывает, как линька))))) У меня тоже семянки Med GOM v1.0 лежат, сразу предупредили об этом, это такой медицинский сорт с содержание каннабидиола (CBD) до 15%

 

Это не только быстрый автоцвет – это еще первый в своем роде медик, таблетка от всего. Он лечит или облегчает:

  • деменцию;
  • анорексию;
  • алкоголизм;
  • эпилепсию;
  • болезнь Альцгеймера;
  • шизофрению;
  • болезнь Крона.

Кроме того, может оказывать противовоспалительный, обезболивающий, нейропротекторный, антиоксидантный, седативный и другие эффекты.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так семка проросла за сутки миллиметров на 5 в ватных дисках, скажу самая бодрая из трех) вчера замешал кокос как писал ранее и вчера высадил сегодня с утра тадаааам.

post-30977-0-85344300-1445846636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у старых девочек дела все также, желтые листья сохнут, на второй тоже были замечены уже пожелтевшие листья с характерными пятнами на них, как на фото в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у старых девочек дела все также, желтые листья сохнут, на второй тоже были замечены уже пожелтевшие листья с характерными пятнами на них, как на фото в первом посте

 

ну если весь куст покроется, это уже не особенность, а траблы или с питанием или переливаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну если весь куст покроется, это уже не особенность, а траблы или с питанием или переливаешь!!!

 

вчера проливал его.

 

И так фотосессия 31 день от каски

post-30977-0-89307100-1445853146_thumb.jpg

post-30977-0-41472700-1445853148_thumb.jpg

post-30977-0-90754300-1445853149_thumb.jpg

post-30977-0-44010100-1445853151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера проливал его.

 

И так фотосессия 31 день от каски

 

 

да он у тебя весь уже желтый! И к тому же желтые листья верхних ярусов!  Мне думаетя залил ты его, к тому же у тебя влажность говоришь около 60% поддерживается, потом  у тебя земля, а не кокосовый субстрат, минус наличие керамзита! Потом зачем эти аминокислоты SUPERVIT фирмы HESI не знаю про них вообще ничего)))) Суши давай, делай засуху 2-3 дня, потом смотри изменения. Те что пожелтели все равно отвалятся, шишки будут но уже из-за стресса выхлоп будет меньше....

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

 

..или как сказал Брабус это дефицит азота, тоже как вариант.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не перелил, была засуха 3 дня. поливаю только когда почва сухая, тупо палец сую по фалангу сухо поливаю. удобры начинал с 25% остается азот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не перелил, была засуха 3 дня. поливаю только когда почва сухая, тупо палец сую по фалангу сухо поливаю. удобры начинал с 25% остается азот....

Тут уже комплексный голод ...... корми 100% цвет + азот как на вегу ;) у тебя сейчас дефицит фосфора + азот ,калий вроде пока не так заметен..... но корми полным компотом .

И полей на пролив чтобы с пол литра пролилось и не поливай дня 2-3 потом по состоянию ,либо опять компот либо 50% компот потому как в голодовку не стоит водой поливать и вот после 2-го компота уже можно воду . 

Бро ,а ты вообще 100% компот ей давал ? И сколько раз ? :icon_rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...