• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт Psilocybe Cubensis Golden Teacher (попытка №1)

Оцените эту тему


SHValera

Рекомендованные сообщения

Привет бро! там у тебя по мощности 0.35w, а если все включишь то около 5w будет, но светом зальет все) какая высота стенок контейнера у тебя, объем и сколько грунта закладывал?

 

Все включать не буду, перегрев пойдет... Пускай пока 1 лента поработает еще 1-2 дня или как примордии будут я 3 диода включу. Подпитывает все это дело мощный аккамулятор на 12в. (при тесте в 2 ленты (18+18 диодов) горел 3 суток без отдыха, аккамулятор на 50% подсел)

Тут дальше проблема, мне кажется высота моего бокса мала будет... интересно сколько см. имеет гриб в среднем его росте, есть же какие-то приделы. Короче надо будет модернизировать бокс. 

 

Статус: ... в поисах контейнера. :icon_biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SHValera

    58

  • Гела

    28

  • Crazy_Monaco

    18

  • vloper00c

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все включать не буду, перегрев пойдет... Пускай пока 1 лента поработает еще 1-2 дня или как примордии будут я 3 диода включу. Подпитывает все это дело мощный аккамулятор на 12в. (при тесте в 2 ленты (18+18 диодов) горел 3 суток без отдыха, аккамулятор на 50% подсел)

Тут дальше проблема, мне кажется высота моего бокса мала будет... интересно сколько см. имеет гриб в среднем его росте, есть же какие-то приделы. Короче надо будет модернизировать бокс. 

 

Статус: ... в поисах контейнера. :icon_biggrin: 

 

я недавно в икею катался, выбор огромный. 2 здоровых контейнера по 12л за 200р взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос назрел, сколько на плодоношениие держать температуру? Сейчас держится 22.4

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос назрел, сколько на плодоношениие держать температуру? Сейчас держится 22.4

нашел цитату в описание сорта

Параметры выращивания Субстрат: зёрна,компост,навоз, солома,рис Оптимальный субстрат:зерновые Температура колонизации: 28-30°C Температура роста и сбора: 23-26°C

Изменено пользователем vloper00c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Статус: ... в поисах контейнера. :icon_biggrin: 

 

В детском мире,есть контейнеры для игрушек,и сделанные не из третьесортного пластика.

Или хозяйственный магазин,там тоже много кейсиков,разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру на плодоношении лучше до 22-24.

Высокая температура или частые её перепады,способстуют появлению заразы.За температурой нужно следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вот как свет включил, через какое примерное время появятся уплотнения?

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вот как свет включил, через какое примерное время появятся уплотнения?

примерно через 10-14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера 12 дней под светом результат 0 изменения никаких. Термометр хрень более недели показывал(((( Нашел ультразвуковой увлажнитель, поставил в бокс маленькую кружку с водой и включил, а он сцука греется, смотрю на термометр температура в боксе 21-22, а бокс выраженно теплый. Пошел на улицу снял ртутный градусник и в бокс, темпа была примерно 28-30! Все это длилось приличное время. Я то думаю что за хрень в комнате температура не меняется а в боксе упала до 22.
Вчера в 10 часов решил ХШ на 12 часов сделать, и выставил в бокс 23 часа. Ночь прошла, свет еще не включился, проветривание сделал только.

Как часто недоходимо проветривание делать, сколько раз в день?

 

Термометр/гигрометр в топку отправил, датчики все ржавые внутри были....

 

Температура: 22-23

Влажность: 97%

Проветривание: вручную кулером 3 раза в день по 2-3мин.

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера 12 дней под светом результат 0 изменения никаких. Термометр хрень более недели показывал(((( Нашел ультразвуковой увлажнитель, поставил в бокс маленькую кружку с водой и включил, а он сцука греется, смотрю на термометр температура в боксе 21-22, а бокс выраженно теплый. Пошел на улицу снял ртутный градусник и в бокс, темпа была примерно 28-30! Все это длилось приличное время. Я то думаю что за хрень в комнате температура не меняется а в боксе упала до 22.

Вчера в 10 часов решил ХШ на 12 часов сделать, и выставил в бокс 23 часа. Ночь прошла, свет еще не включился, проветривание сделал только.

Как часто недоходимо проветривание делать, сколько раз в день?

 

Термометр/гигрометр в топку отправил, датчики все ржавые внутри были....

 

Температура: 22-23

Влажность: 97%

Проветривание: вручную кулером 3 раза в день по 2-3мин.

да уж бро, не приятная ситуация. проветривание хватит 3-4 раз в день. включай по 5 минут :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как Бро Crazy_Monaco писал 10-14 дней так сегодня 14 дней и полезли примордии с боков. Решил вытащить кейки из контейнеров и поставил на крышки из под контейнеров и обнаружил вот такую находку! :yahoo:

post-13159-0-09884000-1448274408_thumb.jpg

post-13159-0-15017500-1448274418_thumb.jpg

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ты мицелий с чемто смешивал?? на него даже дышать нельзя.

Не соглашусь. Я делал кейки по смешанному типу. Стерильный грунт (кокос+вермикулит 1:1) перемешивал с мицелием из банок (вроде тоже 1:1). Всё прошло на ура. Единственное что - в этом не было особого смысла  :icon_biggrin: Ну рисков точно не прибавилось, главбокс не для красоты стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в следуюший раз на сосиське сенной делать буду. А сначало бокс весь переделаю. Из бочки 50л. плассмас делать буду. Вроде Бро Шиндлер так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рисков точно не прибавилось, главбокс не для красоты стоит!

главбокс не для красоты,но и не волшебное пространство.То что не было смысла,это понятно.

Но то что кроме смысла небыло заразных пассажиров или провокации бактериалки,это не только главбокса заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Привет парни!)) :good::eusa_clap::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в следуюший раз на сосиське сенной делать буду. А сначало бокс весь переделаю. Из бочки 50л. плассмас делать буду. Вроде Бро Шиндлер так делал...

бро, бочка конечно хорошо, но квадратный ящик на 50-60л лучше будет, объем тот же но полезной площади больше будет :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, бочка конечно хорошо, но квадратный ящик на 50-60л лучше будет, объем тот же но полезной площади больше будет :icon_wink:

 

Отличкая идея! :yahoo::good:  Так и поступлю, обтяну пленкой или еще щем нить для гермитизации, и очень удобно будет комуникации подключать!

Бутылка 5л.+ кулер от ПК+ ультразвук= генератор тумана и по каналу в бокс для подачи тумана.

В боксе 2 самых маленьких кулера, один в низу другой вверху, следовательно один на вдув другой на выдув. На верх диодную ленту, аквариумный водонагреватель и гигрометр НОВЫЙ с выносным датчиком влажности и температуры (поискать придется или к другану обращусь он программист, пускай плату мне делает...) Как то так представляю этот квадратный ящик, автоматизированный климат контроль еще бы...

Контроль температуры, влажности - при снижении показателей включается аквариумный обогреватель или запускается генератор тумана, при привышении показателей или по указанному времени включается вентиляция. А так же контроль света. Все эти функции к контролеру какому нибудь, датчики, реле 12V. Наплату еще програму писать придется и контроллер програмировать.

Во понесло то как, стоило только дело продложить! :good:

Надо будет заморочится :icon_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я ящик на 60 литров сколочу, полностью подготовлю, а он пускай программным обеспечением займется, он сильнее в этом. ГРИБЫ НА ПОПОЛАМ :icon_lol:

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был в точь точь такой как ты выше описал, но система себя не оправдала...туманообразователь слишком сильно поднимает влажность, кейки прям можно отжимать, все кейки тогда выбросил. хотя он включался 4 раза по 4 минуты. и электронные датчики гигрометры врут, если надеяться на них то климат будет не тот что ожидаешь, конденсат накапливается внутри корпуса и датчик все время показывает влажность выше 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был в точь точь такой как ты выше описал, но система себя не оправдала...туманообразователь слишком сильно поднимает влажность, кейки прям можно отжимать, все кейки тогда выбросил. хотя он включался 4 раза по 4 минуты. и электронные датчики гигрометры врут, если надеяться на них то климат будет не тот что ожидаешь, конденсат накапливается внутри корпуса и датчик все время показывает влажность выше 90%.

Вот вот, тоже самое с моим датчиком случилось, по стенам вода от влажности течет и скрышки капает, а он 88% показывает, что странно туман поднимаю аж дно не видно так датчик 99% показывает, в воду опускаю 100%... Продумать нужно всю конструкция, может увлажнитель изключить из установки... Влажности там думаю и так хватает, у меня бокс сухой после уборки и минут через 15, как крышку закрыл там потом все стенки в каплях....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс сухой после уборки и минут через 15, как крышку закрыл там потом все стенки в каплях....

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я так подсчитал грибам от момента появления примордий по настоящий день 3 дня.

post-13159-0-92221000-1448465445_thumb.jpgpost-13159-0-12690300-1448465474_thumb.jpg

post-13159-0-71333800-1448465517_thumb.jpg

:icon_lol:

Температура: 23-25

Влажность: неизвестно (стенки мокрые, переодически включаю генератор тумана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...