• Нравится 2
Перейти к публикации

Хеймия иволистная, синиквичи, открывающий солнце - Heimia salicifolia

Оцените эту тему


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

хай всем

и так,я заказывал семена хеймии и сегодня их получил

заказывал 50шт,пришло штук 200 наверное,что очень радует (кому интересно где заказывал пишите в ЛС)

И так взял штук 50,остальное оставил до весны высадить в ауте

Так как семена корня сновидений не проросли,я их нашел и убрал в холодильник а на место их посадил хеймию.

сделал несколько конавок и рассыпал как смог.они такие мелкие что пи...ц просто)))

ждем всходов!

post-19728-0-08720700-1443604864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
сам только посеял, а перед этим ннадёргал инфу с разных сайтов и форумов (т.ч.=©) - выкладываю всё как есть без редактуры:

 

Heimia salicifolia (Хеймия иволистная, синиквичи, открывающий солнце)

 

предпочитает хорошо дренированные почвы в сухом и жарком климате, лучше всего растет в солнечных местах и устойчиво к засухе, но не переносит низких температур. Размножается семенами или черенками.

 

обычно растёт в канавах, оросительных системах и на прочих влажных почвах.

предпочитает хорошо дренированные почвы в сухом и жарком климате, лучше всего растет в солнечных местах и устойчиво к засухе, но не переносит низких температур. 

Хеймия цвет и плодоносит большую часть года.»

горшечное растение. Предпочитает хорошо дренированные почвы, но при этом достаточное количество воды. Поливайте обильно, но нечасто, чтобы корни развивались вглубь. Хеймию можно также размножать черенками и отводками.

растение действительно очень-очень солнцелюбивое, и на искусственном освещении расти отказывается, ну или растет очень медленно. Сейчас с появлением солнца, наконец начала усиленно расти, что позволит в будущем получить с нее черенки. 

Многолетнее растение высотой до 3 м. 

моей 5 лет и только сейчас зацвела

 

Выращивание: Берётся глубокая посудина — ни менее 3см глубиной, идеально 5см, потому как корень у Хеймии в 5 раз длиннее надземного побега. Корень нитевидный и очень хрупкий, поэтому сейте семена как можно дальше друг от друга. Семена высеваются просто на поверхность хорошо увлажнённой почвы, но не в коем случае песка. Песок не держит слабые корни Хеймии и при поливе ей не за что зацепиться и вы легко можете смыть всю посадку. Поэтому вместо песка лучше всего смесь нейтрализованного торфа с песком. Почва должна быт лёгкой, чтобы потом легче было разделать сеянцы, когда они подрастут. Периодически надо увлажнять поверхность почвы из пульверизатора. Сеянцы накройте стеклом или плёнкой. Почва ни в коем случае не должна пересыхать.

 Через неделю после того, как семена взойдут, поставьте всходы под прямой солнечный свет иначе они у вас будут оооочень долго расти. Хеймия любит Солнце! И ещё она любит Воду и глубокий горшок!

 А так, Хеймия очень выносливая и неприхотливое растение — выносит даже кратковременные заморозки до -5, после чего становится только сильнее.

 

каких либо проблем и сложностей с проращиванием хеймии не предвидится, за исключением того, что её взойти может очень много и растихи потом девать некуда будет. 

 

Семена:Сеют на поверхность почвы.Необходимо поддержание влажности. Прорастание занимает от 7 до 20 дней. Условия роста: Прямой солнечный свет, хороший дренаж.

 

Проращивание Хеймия иволистная, Cиниквичи. Краткая инструкция по выращиванию:

Любые семена имеет смысл сажать на растущей фазе луны.

1.Подготавливаем землю. Мы используем землю "Живая земля. Для комнатных растений". На дно горшка высыпаем керамзит средней или крупной фракции. Далее наполняем горшок землей (если в земле попадаются комья можно их размять).

2. В разрыхленную землю заглубляем семя на 5-10 мм, и слегка присыпаем землей.

3. С помощью пульверизатора смачиваем обильно грунт. (Не поливайте водой из бутылок и т.п., так как, струёй воды вы размоете грунт с семенами)

4. Ставим горшок с посаженными семенами в теплое, светлое место. 

5. Следим за тем, чтобы грунт был всегда увлажненным и не высыхал. Увлажнять следует, тем же пульверизатором. Так же, важно не заливать посаженные семена, иначе возможно загнивание.

6. Ждем всходов.

 

ВЫРАЩИВАНИЕ: (Выращивание и размножение (из Erowid, по Хадсону Грабберу))

Эти два вида хеймии можно выращивать в открытом грунте в Калифорнии и на юге, в других местах – как горшечные растения. Оба вида предпочитают хорошо дренированные почвы, но при этом достаточное количество воды. Семена хеймии очень мелкие, высевают их понемногу на поверхность легкой почвы, предварительно разровняв ее. Если семян мало, лучше посадить каждое по отдельности на расстояние двух или более сантиметров друг от друга. НЕ засыпайте семена землей, просто слегка прижмите к рыхлой поверхности небольшим плоским предметом. Поливать следует с поддона или же опрыскивать. Пока большая часть семян не взойдет, поверхность должна оставаться влажной и затененной. Когда появятся первые настоящие листья, постепенно приучайте растения к большему количеству света и давайте почве просыхать между поливами. Если семена были посеяны слишком густо, следует рассадить или проредить сеянцы, чтобы расстояние между ними составило несколько сантиметров. При пересадке будьте осторожны – у сеянцев хеймии довольно большие корни относительно из собственного размера. У сеянцев 1.5 см высотой корни нередко длиной до 5 см. Когда сеянцы достигнут сантиметров трех в высоту, рассадите их по одному или высадите их на постоянное место. Поливайте обильно, но нечасто, чтобы корни развивались вглубь. Хеймию можно также размножать черенками и отводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключительно эстетический :)

_____

Эффекты: изменение цветового и слухового восприятия, улучшение памяти. Это растение поможет вам вспомнить забытые события прошлого. Эти события явятся вам в ярких красках и во всех продробностях. Звуки окружающего мира будут казаться далёкими и тихими. Цвета сместятся в сторону жёлтого.

***

   Хеймия иволистная - священное растение, употребляющееся Ацтеками в ритуальных целях. Растение воздействует на сознание, оказывая седативный эффект и вызывая легкие слуховые галлюцинации. Индейцы верят, что синикуичи помогает вспомнить даже то, что происходило в раннем детстве.

===

релаксант, слуховой галлюциноген. 

 Искажение звуков, обострение памяти, эйфория.

не забирает силы - энергию, упадок которой можно часто ощущать после курения каннабиса. 

единственный субъективный эффект - видение всего немного в жёлтых тонах, некоторое время после окончания действия - этот эффект называется "открывающим солнце".

©©©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не решился её заказать, попробую позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал её и даже большая часть семян проросла, ждал проростания 3-4 недели, но после того, как из земли вылезла, я её выставил на окно. За день верхний слой земли высох вместе с хеймией... Вечером неприятный сюрприз был по приходу домой. На будущее всем советую держать ее всегда во влажном грунте! Семена оочень мелкие, меньше макового семечка раза в 4-5. Продолжу эксперементы, когда ещё раз семена пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
24.04.2016 в 15:59, Рауль сказал:

Самое главное не рассказал - про-то от неё какой?

Недавно было первое знакомство. Цветовых изменений не наблюдал. А вот звуки, точнее голоса были изменены, складывались из двух разных звуковых частей в единый звук(голос). Мысли и время на конец то успокоились, время больше не летело, наступило спокойствие и умиротворение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же через некоторое время после приёма появляется боль во всех мыжцах и органах, как после интенсивных физических нагрузок, но она больше приятная чем мучительная. Стоит быть осторожным со своими желаниями, а точнее мыслями. Однозначно инструмент которым можно и нужно Учиться пользоваться. 

Изменено пользователем sanya_lb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...