• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автофем LR#2 ЭСЛ 105w (6400K) + ДНаТ 150w


User_DPR

Рекомендованные сообщения

Вообщем не выдержала душа поэта... Прийдя домой открыл бокс и мне ее стало жалко :( , состояние усугублялось, решено было пролить отстоянной водой. Да понимаю что на ночь этого делать не стоит, но утро начинается у нас в 4 утра. Хочу оставить ее в покое на пару тройку дней. После решил немного изменить компот, вместо 2,5мл/л красного, буду использовать 1,7мл/л крас с добавлением 0,25мг/г МФК что по цифрам выходит 64,6-110,8-174,3 NPK. Что почти идеал 63-110-172. Есть ли смысл добавлять MgSO4 или его лить отдельно? на форумах вычитал что при соединение МФК с MgSO4 выпадает осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нижние желтеют, потому что пора ! Сульф не надо давать. Корми уже как положено и всё, ботва не нужна ) Главное пролить потом хорошенько не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, так и поступлю. На конец цвета прикупил нейтралин, так что гадости не должно остаться. Кстати наконец то откалибровал pH метр, показывает 6,5 -6,6 новый компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехват фосфора и магния. Нифига это не азот. При проливе проверь РН выход и если все в норме - долби ее на цвет от всей души. Растиха сейчас свои же лопухи выедает и если оставить на самотек - начнет жрать околошишечную, а потом фотосинтез замедлится. Шишки конечно будут, но еще не поздно принять меры, чтобы удвоить потенциальный результат.

Сульф раз в неделю (расстворяем в фильтрованной воде и льем только сульф в этот день). Жирных шишек  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю бро за дельный совет. Намутил нового компота и pH сделал 6,1 для лучшего усвоения фосфора и калия (если правильно понимаю).

По поводу сульфика, для начала дам ударную дозу 1мг/л и дальше лить по 0,5мг/л? Какой pH должОн быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю бро за дельный совет. Намутил нового компота и pH сделал 6,1 для лучшего усвоения фосфора и калия (если правильно понимаю).

По поводу сульфика, для начала дам ударную дозу 1мг/л и дальше лить по 0,5мг/л? Какой pH должОн быть?

Прежде чем понижать рн компота, как посоветовал Бро RokoD, проверь выход рн. Думаю почва подкисла у тебя(срок подходящий), поэтому и усвоения элементов не хватает, а ты ещё и кислей компот мутишь, что при реалии вышесказанного, добавочно усугубит ситуёвину. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда очень интересно сегодня полил компотом с pH 6,2 а на выходе у меня 7,0. Был честно говоря в ах...е. Прийдеться кислить до 5,3-5,4. Как пройдёт опыт отпишусь. Такой вопрос, от сульфика защелощить может аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда очень интересно сегодня полил компотом с pH 6,2 а на выходе у меня 7,0. Был честно говоря в ах...е. Прийдеться кислить до 5,3-5,4. Как пройдёт опыт отпишусь. Такой вопрос, от сульфика защелощить может аль нет?

Земелька явно щелочит(если рн-ник не врёт) или железно держит нейтралитет, сравни с показанием инд.бумаги, сульф немного раствори и замерь что покажет, от этого и расчёт по рн.

Сера и торф кислит почву, как припоминаю...

Когда компот заливаешь, почва не шипит как газировка? :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pH-ник колебравал дня 3-4 тому назад, все как положено в дистиллированной воде с буферными растворами. Вода не шипит :) возможно щелочит из за того что проливал её водой, дней этак 10 тому. Влил 5 литров отстоянной. Да вроде как до зарвался неделя осталась эт по паспорту. Фотки выложу вечером как домой доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до компа. С завтрашнего дня решил отказаться от красного Etisso в пользу самодельного ripen'а (мфк 0,6 + сульфик 0,6) это дело развел по двум разным баклашкам и буду лить по очереди сначала МФК минут через 10-15 сульфик. Растворы получились с pH 6,0 и 5,8 соответственно. Как раз на выходе должно быть 6,8. От каски прошло 53 дня, дней 5-6 мфк+сульф а потом несколько дней на воде. Надеюсь за неделю трихомы помутнеют. 

P/S сульфик померял получилось 8,0. От него видать и защелочило.

post-30443-0-21132600-1447360835_thumb.jpg

post-30443-0-07591100-1447360852_thumb.jpg

post-30443-0-28084500-1447360908_thumb.jpg

post-30443-0-50968200-1447360937_thumb.jpg

post-30443-0-24844100-1447360947_thumb.jpg

Изменено пользователем User_DPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался до компа. С завтрашнего дня решил отказаться от красного Etisso в пользу самодельного ripen'а (мфк 0,6 + сульфик 0,6) это дело развел по двум разным баклашкам и буду лить по очереди сначала МФК минут через 10-15 сульфик. Растворы получились с pH 6,0 и 5,8 соответственно. Как раз на выходе должно быть 6,8. От каски прошло 53 дня, дней 5-6 мфк+сульф а потом несколько дней на воде. Надеюсь за неделю трихомы помутнеют. 

P/S сульфик померял получилось 8,0. От него видать и защелочило.

Братка чувствую не терпится тебе её рубануть  :pooh_lol:  Но поверь лучше не спешить и дай ей полноценный компот с азотом и фосфором ,калием ;) 100-100-200 она голодная в разгар цвета у тебя ;) ей постоять недельки 2 на удобрениях будет на 25-50% больше шишек  :good:  полным полно живых стигм и лезут новые ,не стоит спешить :) Хотя конечно переть она через неделю будет уже как надо  :pooh_lol:  Но если всё-же потерпеть недельки 2-2.5 ,а потом на водичку дня на 3 будет вообще огонь  :good:

(в крайнем случаи если курнуть сильно хочется  :icon_mrgreen:  лучше одну ветку рубани ,,а она дальше пусть зреет) Если этиссо кормил ,то дай её пару раз 4 мл на литр красной и дай что-бы вытекло грамм 200-300 и жди пока не выпьет :), сульфик не нужен вообще не лей его бро ;) у тебя с магнием всё ок  :good:  а вот дефицит азота и фосфора с калием имеется ;) и 2.5 мл красной этиссо слабоватая дозировка если ты с водой чередовал :) Но лучше конечно не докормить чем перекормить ,но в крайности в падать не стоит :)

Жирных шишек бро  :good:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем понижать рн компота, как посоветовал Бро RokoD, проверь выход рн. Думаю почва подкисла у тебя(срок подходящий), поэтому и усвоения элементов не хватает, а ты ещё и кислей компот мутишь, что при реалии вышесказанного, добавочно усугубит ситуёвину.

 

Я и не советовал понижать рн компота, я не Нострадамус и чьо делается в том горшке - не знаю, поэтому я предложил "При проливе проверь РН выход и если все в норме - долби ее на цвет от всей души".  

 

 

Мда очень интересно сегодня полил компотом с pH 6,2 а на выходе у меня 7,0. Был честно говоря в ах...е. Прийдеться кислить до 5,3-5,4. Как пройдёт опыт отпишусь. Такой вопрос, от сульфика защелощить может аль нет?

 

Так и лил бы 6,2, ниже 6,9-6,7 уже не успеешь уронить. Ниже 6,0 и выше 7,0 на земле вообще нежелательно лить в горшок, даже если все очень плохо. Для таких дел в загашнике должна лежать флора клин, а лучше не брезговать еженедельными проливами и ежеполивными контролями выхода, тогда подобное взападло не сможет внезапно встать между тобой и харвестом. Подобная канитель еще может произойти из-за очень жесткой воды, насыщенной кальцием, избыток которого блочит магний, а дефицит магния блочит сам кальций, серу, микру, фосфор и калий, которые продолжают вноситься с компотами, но блокируются и еще больше засаливают землю. Магний и серу лучше вносить отдельно, раз в неделю, расстворяя его в деминерализованной воде (фильтрованная) или в дистиляте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не советовал понижать рн компота, ...

 

Бро, я о том же, твой совет - проверить рн, не так прочитал ты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...