• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

скунс,вдова,г13, ДНаТ400*2

Оцените эту тему


agent

Рекомендованные сообщения

Привет! Всем всех благ! Хочу попробовать комнатной дури!

обтянул угол пристройки пленкой,

ДНАТ400+250 пара труб на синий досвет,канальник187м.куб./ч. 4м.кв на 2м.выс. есть возможности для расширения, и дооборудования

.... шишечка с двух напасов убила, осталось с нее семок штук 15. и еще было 2 вида барыжки качества не хуже, тоже штук по 15. замочил все по отдельности с расчетом оставить 6-10 девок в индоре, а осталное высадить вместе с мужиками в аут через месяцок для получения семок. замачивал в туал бумаге 13.03.

16.03 луснули только 3 семки одного вида и появились отростки 2-3 мм , тут же помещены в т.гор. субстрат торфяной "Универсальный" ПШ 6-6.5 и поставлены под Днат 400 .темп.колеблется 22-29- потому что включено 18/6, т.к. при 24/0 нагревается свыше 30.

на сегодня проросли еще всего 2 семки причем того же сорта - посажены и накрыты пленкой.

среди оставшегося количества семян, штук 40, давно луснуло еще штук 5 но отросточки совсем не хотят проростать. Нормальные зрелые семки урожая этой осени уже неделю не хотят проростать:

1. в какой воде правильно проращивать семена? Существуют ли специальные растворы?

2. сколько воды должно быть, например в случае с бумагой? нужен ли проращиваемым семенам доступ воздуха?

3. какова оптимальная температура проращивания? можно ли ставить семки на батарею если там они могут нагреться до 40?

4. влияет ли на проращивание семян попадание света?

post-689-1237840959_thumb.jpgpost-689-1237841132_thumb.jpg

post-689-1237841324_thumb.jpg

в горшках где были посажены 16.03 первые проросшие семки сегодня из любопытства прорезал дырки. Намеков на всходы не видно - оставить пока так или накрыть заново? землю чуть чуть полил, хотя она итак была влажная...

читал множество репортов - у многих первые ростки вылазят через 4-5 дней, а уменя на 8й день ничего не взошло... Посоветуйте ч нить..спасибо.

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • agent

    98

  • Дроссель

    18

  • -SmokeMaster-

    18

  • Soap

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:icon_friendship: С началом тебя братка!Как глубоко ты зарыл семки?И наверно зря под лампу поставил,надо было подождать всходов при комнатной температуре,а потом под ДНаТ,если земля влажная то дополнительно не надо поливать,они могут сгнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: С началом тебя братка!Как глубоко ты зарыл семки?И наверно зря под лампу поставил,надо было подождать всходов при комнатной температуре,а потом под ДНаТ,если земля влажная то дополнительно не надо поливать,они могут сгнить.

семки зарыты на 0.5 - 1 см, аккуратно росточками вниз.

Предлагаешь убрать их из под днат на подоконник?

...могу просто поднять днат высоко. кстати таким способом температура возле горшков отлично регулируется... может слегка подсушить почву? насколько она должна быть влажной?

Спас за отзыв :icon_friendship:

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля и удоряхи не фонтан, но чтож купил так купил, удачного гровинга.

В первый раз и так рискнул в общем на сотку баксов(вместе с железками).

А чем плохи хохляцкие удобряхи или их не из того г-на делают?

У меня подкормка для корней 2.8-1.5-2. и "Биодобриво" для веги 4.5-0.75.3 с микроэлементами. может че нить нужно добавлять в торфяной субстрат? Хто из хохляндии может посоветуете че у нас хорошего можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра :icon_biggrin: Если у тебя ничего так долго не всходит,посмотри в одном горшке что происходит с семкой.

Вполне может быть что они сварились,лампа слишком близко.

Изменено пользователем sergeiadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда 2 самые проросшие семки сгнили, я явно перестарался с днатом. Одна семка с отросточком 2-3 мм, вроде здорова, но осталась на том же уровне развития, что и при посадке неделю назад. Аккуратно вернул ее в горшок, может оклемается. Поднял ДНаТ намного выше.температура 20-22. Для прикола взял у соседки проросший огурец и поставил в оранжерейку, мож хоть огурцы вырастут ,ЗЫ... Понаблюдаю за его поведением пока не прорастет ч нить

post-689-1237908048_thumb.jpg

сфоткал семки(извиняюсь за качество), спустя недели замочки толко пара показала маленькие хвостики, че так? семки темно-коричневые, достаточно крупные, может они еще спят, согласно своего природного периода жизни?

post-689-1237909097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээ такие условия и барыжны семки? Ну ты даёш)

помещение 4 кв.м,выс 2м обтянуто изнутри пленкой с помощью мебельного степлера и обклеено белой бумагой, ДНаТ400 и ДНаТ250 прикреплены к потолку на регулируемых цепях,отражатели из листового алюминия, есть возможность добавить еще пару 250Днатов.

Плюс пара труб 120см 36вт. Хочу добавить еще труб или Эсл.

Канальник 125мм,187куб.м./ч(по ходу воздух полностью меняется менее чем за 5 мин), направлен в дымоход. Гофра не подведена к лампе ввиду низковатой базовой температуры помещения (16-18). вентиляторы на обдув не проблема.

Из почвы в в крыжопле есть только субстрат "Универсальный" ПШ 6-6.8, "Торфяной субстрат" пш 6-6.5, "Сумиш для розсади та квитив" ПШ 5.0-.5.5. Слова "керамзит" и "вермикулит" поставили продавца в тупик. Есть песочек...

Так чем же плохи условия???

Кстати заказать для меня проблема у меня есть Веб кошелек но я не умею им пользоваться, и ваще даже почтой забыл как пользоваться(че свой адрес сообщать?). Есть счет в банке и карта

Кстати тяжалая ветошь на гофре отлично повышает шумоизоляцию

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем же плохи условия???

Бля, кто сказал, что они плохие. Я написал

Ээ такие условия и барыжны семки? Ну ты даёш)

Сам подумай, барыжные семки, это уже когда нечего сеять, следовательно условия у тебя заепись, а семки барыжные. Дошло? :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, пойду завтра в инет-кафе и попрошу заказать какого нить геймера мне семки. дам бабок. пустть сам получит и мне отдаст. Думаю штук по 5 для начала пару сортов. Посоветуйте плз, какие наиболее урожайные и с большим ТГК. Места и света хватит....

.....хватило бы терпения.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G13! Бери его)))

мля... нету G13 щас в магазине high-stone. Мож посоветуешь какой нить другой надежный магазин или др. сорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White Widow бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
мля... нету G13 щас в магазине high-stone.

G13 уже есть :icon_friendship:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

WW пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G13 уже есть :icon_friendship:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

WW пока нет

спасибо. :icon_friendship:

только до инет-кафе я не доехал.с тачкой какая-то фигня, оставил на СТО.

пришлось позвонить кенту чтобы сделал у вас заказ. правда он сказал что бабок у него на счету только на штучки-4 G13+доставка. Ну да пусть хоть так. Если придут, то уверую в Вашу порядочность и обязательно закажу еще.

А пока продолжаю растить барыжку.

странная фигня- семки пролежали в бумаге 8 дней молча, а потом 2 из них меньше чем за сутки выпустили сабли по сантиметру. Наверно барыга траву точно в микроволновке сушил....

post-689-1237980770_thumb.jpg

короче посадил как в инструкции на полсантиметра от лушпайки в глубину, росточком вниз.

Полил, накрыл пленкой.Поставил пока на подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подоконнике может быть прохладно, по крайней мере у меня так. Под ДНАТ их ставь, только лампу подними на метр, как семки проклюнутся тогда начнеш приспускать лампу по немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня :icon_biggrin: ! на поверхности почвы в одном стаканчике появилась семка. Думаю сегодня родится моя первая индорная растишка(хоть и барыжка). Што ж в результате своего 13ти дневного гроувинга сделал выводы и перечислил ошибки:

1. Барыжные семки неизвестного качества.

2. Первые семки были замочены в т.бумаге и поставлены на батарею. За ночь вода тупо высохла. Потом долил слишком дофига воды и они еще 2 дня квасились без доступа воздуха(Почитав внимательнее форум :icon_clever: : - слил с семок воду, накрыл пленкой и поставил на системник)

3. На батарее, даже через подложенную газету семки получили температурный удар. Оклемались еденицы :cray: . Правило :icon_clever: : Взял в руку семку - сразу в другую возьми градусник. И пусть не расстаются до конца!

4. ДНаТ 400 на расстоянии менее 50 см :diablo: сжигает все!!! Проверено на огурце.

5. В помещении с хорошей циркуляцией воздуха земелька помещенная в торфяной горшок высыхает мгновенно, хоть таз с водой рядом ставь...

Такая вот байда...

Тем не менее я доволен. По крайней мере теперь не запорю сортовые семки!

Кстати, мой кореш так и не отзвонился по поводу заказа. Щас его навещу :bash:

Есть проблемка с перепадами напряжения энергосети(хто-то пользуется постоянно сваркой :icon_brow: ) Дро, подскажи пожалуйста влияет ли такое на лампы, и как правильно с этим бороться. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен стабилизатор напряжения. На лампы это никак не влияет, просто при перепаде она может гаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад - что на лампы не влияет. Но на базар схожу. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверное неправильно семечки проращиваешь по этому они у тебя только 2-е и прорасли.

Возьми контейнер или на крайний случай палетеленовый пакет с блюдцем или тарелкой две губки для мытья посуды

И самое главное! Восзми аккуратно семечку и пилку для ногтей или мелко зернистую нождачную бумагу слегка нажимаю соскабли пилкой (нождачкой) небольшой слой защитного панцыря семечки !!! НЕ ВЕЗДЕ!!! скоблить нужно только кончик семечки (место где семечка заостряется!!!!!!!! не в коем случае не то место откуда она получала питательные вещества от растения!!!!) и прошлифуй два края там где она в последствии будет разламываться. Не усердству но небольшой слой все же стоит снять. Эта не сложная операция поможет твоим семечкам взойти с большим % вероятности.

-Возми отшлифованые семечки положи их на зарание смоченную губку которая находиться в контейнере (или на блюдце) и накрой их такой же смоченной губкой после этой операции можно еще налить чу-чуть воды сверху на губки после чего закрываешь контейнер (или помещаешь все это в палетиленовый мешок)

-Самое гланое не ставь семечки на баттарею!!! Можно поставить их рядом с баттареей или под нее!!! А лучше всего сразу поместить их в бокс температура в боксе должна быть 18-25 С

Удачи тебе пробуй и все получиться = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверное неправильно семечки проращиваешь по этому они у тебя только 2-е и прорасли.

Возьми контейнер или на крайний случай палетеленовый пакет с блюдцем или тарелкой две губки для мытья посуды

И самое главное! Восзми аккуратно семечку и пилку для ногтей или мелко зернистую нождачную бумагу слегка нажимаю соскабли пилкой (нождачкой) небольшой слой защитного панцыря семечки !!! НЕ ВЕЗДЕ!!! скоблить нужно только кончик семечки (место где семечка заостряется!!!!!!!! не в коем случае не то место откуда она получала питательные вещества от растения!!!!) и прошлифуй два края там где она в последствии будет разламываться. Не усердству но небольшой слой все же стоит снять. Эта не сложная операция поможет твоим семечкам взойти с большим % вероятности.

-Возми отшлифованые семечки положи их на зарание смоченную губку которая находиться в контейнере (или на блюдце) и накрой их такой же смоченной губкой после этой операции можно еще налить чу-чуть воды сверху на губки после чего закрываешь контейнер (или помещаешь все это в палетиленовый мешок)

-Самое гланое не ставь семечки на баттарею!!! Можно поставить их рядом с баттареей или под нее!!! А лучше всего сразу поместить их в бокс температура в боксе должна быть 18-25 С

Удачи тебе пробуй и все получиться = )))

с подрезкой или подпилкой не срастется(у меня физ.праблы)

А то что первые барыжные семки запорол даже рад - зато определился с местом и способом замочки.

Свежезамоченные прорастают на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! уже 2 семки лезут! Наконец-то лягу спать в хорошем настроении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сфоткал одну маленькую, лезть за торфяным горшочком в тот момент было палевно, пришлось воткнуть ее в стаканчик133, када ее можно будет пересадить? Парник можно убирать когда появились первые зазубренные листочки?она касается пленки.

post-689-1238189426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...