• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AW+ак47/ДНат 250wt Osram/земля

Оцените эту тему


spb_dqz

Рекомендованные сообщения

А мелкая выжила))

 

Ставь на выдув и пассивный вдув

А почему на выдув? Култуб дует на выдув, второй на вдув. Плюс увлажнитель (китайский, ультразвуковой нашел за 1600. хз сколько он протянет но жрет литра полтора в день) плюс вентелятор в боксе. Темпер +25 Вроде норм все стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spb_dqz

    60

  • kokos1992

    5

  • Странник 6

    5

  • RandyCass

    4

Всем привет! Вчера Акаха скинула каску. AWшке одиннадцать дней. Выглядит странновато по-моему) 

Название темы как поменять? Ни dwc ни ламп у меня теперь)

post-28496-0-38937500-1438065878_thumb.jpg

post-28496-0-53522700-1438065923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:suicide: их шоб они немучались ,в первом сообщении сматри,там можеш редактировать тему

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну нах. Сварю в ацетоне с ботвой на крайняк. Жалко блин столько стараний...

Никто блин не отвечает на вопросы. С чата больше понту чем с репорта

Изменено пользователем spb_dqz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких стораний бл!*Купи ЭСЛ !,да ты изучи сначало всё.а  потом растих мучай....если у тя всё через попу(смотрел дрыща которого в фотках  в первой странице видел твоего,газетка внизу ещё) ,то как реагировать ?Днат какой в репе укажи.Тебе лучше в АУТ их(моё имхо).А в ацытоне можеш и в сентябре дичку сварить...и от ацитона тебя будет плющить больше всего!!!,98проц что у тя ничего неполучится в индоре. :pilot::kur_2504::stinker:

Изменено пользователем ботан
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, критика пошла) Нормально стараний так-то. А про ацетон можешь не рассказывать, это я так, с горяча. Посмотрим, что получится. Лиха-беда начало)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз. Цветем, растем, все в порядке (надеюсь). AW-ха выглядит уже менее странно но по-моему сильно отстает для своих 13 дней. Брызгаю ее аптекарским сульфатом магния на ночь. Ак-ха вроде нормальная. Только вытянулась чуток. Видимо маленький култуб дает на нее мало света. Поставил рядом с ней аквариумные лампы вчера, сегодня она выровнялась(была чуть в право). С темпером в боксе не знаю как бороться. Сегодня термометр показал +37. перевернул вентель на выдув. Посмотрим, что будет. увлажнитель сжигает около литра за 10 часов. Может мало?

post-28496-0-91900000-1438264301_thumb.jpg

post-28496-0-91688700-1438264408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы растем-с)) Ав-шке сегодня первый раз дал компот 25%. Ей 16 дней сегодня) Ак пока просто поливал по чуть-чуть. Утром она меня удивила тем, что легла и подняла голову к свету. Пришлось немного ее подсыпать. Наблюдаю целый день ее, вроде нормально. одыбала. Вечером дам обеим дождик из сульфата магния.

post-28496-0-34452000-1438516660_thumb.jpg

post-28496-0-34326200-1438516838_thumb.jpg

Изменено пользователем spb_dqz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо! А даже очень хорошо :eusa_clap:

Сам скоро буду начинать второй гров. 

А чего у тебя температура 32 градуса? надо стараться делать к 27, а влажность в норме :icon_biggrin:

Буду наблюдать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы растем-с)) Ав-шке сегодня первый раз дал компот 25%. Ей 16 дней сегодня) Ак пока просто поливал по чуть-чуть. Утром она меня удивила тем, что легла и подняла голову к свету. Пришлось немного ее подсыпать. Наблюдаю целый день ее, вроде нормально. одыбала. Вечером дам обеим дождик из сульфата магния.

братка если сваливается то надо стебелёк подсыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо! А даже очень хорошо :eusa_clap:

Сам скоро буду начинать второй гров. 

А чего у тебя температура 32 градуса? надо стараться делать к 27, а влажность в норме :icon_biggrin:

Буду наблюдать :good:

Спасибо. Не знаю, как с темпером биться. Точнее, понимаю, что надо вент на култуб мощнее ставить (там 100-ка стоит )но по финансам пока никак. Увлажнитель пашет сутками. Один вентелятор работает на вдув (тоже сотка). Переворачивал его на выдув - ничего не изменилось. По советам, поставил сегодня замороженную пятилитровку. Темпер падал до 29, но она растаяла за полдня. Вообще пишут, что до 35-37 еще терпимо.

 

братка если сваливается то надо стебелёк подсыпать

Так и сделал, братан. Растиха теперь растет на холме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 



(04 Август 2015 - 21:59 )Добрый вечер! Ребят, ну не знаю, что делать с темпером. Днат 250. Бокс 0,5х1,2х1,5 примерно. 2 вентелятора на выдув 238 кубов на култубе и 100-ка на выдув. работает увлажнитель ультразвуковой. Примерно 2-3 литра в сутки испаряет. Темпер, хоть убейся 35+. Помогает только бутылка со льдом. Чем охладить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
(04 Август 2015 - 21:59 )Добрый вечер! Ребят, ну не знаю, что делать с темпером. Днат 250. Бокс 0,5х1,2х1,5 примерно. 2 вентелятора на выдув 238 кубов на култубе и 100-ка на выдув. работает увлажнитель ультразвуковой. Примерно 2-3 литра в сутки испаряет. Темпер, хоть убейся 35+. Помогает только бутылка со льдом. Чем охладить?

 

а на вдув у тебя тоже вентилятор или пассивный вдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(04 Август 2015 - 21:59 )Добрый вечер! Ребят, ну не знаю, что делать с темпером. Днат 250. Бокс 0,5х1,2х1,5 примерно. 2 вентелятора на выдув 238 кубов на култубе и 100-ка на выдув. работает увлажнитель ультразвуковой. Примерно 2-3 литра в сутки испаряет. Темпер, хоть убейся 35+. Помогает только бутылка со льдом. Чем охладить?

 

Култуб есть? Если нет - мути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на вдув у тебя тоже вентилятор или пассивный вдув?

100-ка стоит на выдув сейчас. Переворачивал на вдув - разницы нет.

 

Култуб есть? Если нет - мути

Есть. Думаю с ним и проблема - стекло треснуло, ибо самопал. 238-й вент как раз из култуба выдувает. Пока ищу нормальную банку или стекло придется бокс держать окрытым или ставить лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это нормально или нет?

сложно разобрать на чём ты акцентируешь веимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно разобрать на чём ты акцентируешь веимание)

На шестом листке (видишь такой писюн снизу))). Но в чате уже объяснили, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. 

АВшке 21 день. выглядит бодро, на мой взгляд. Сегодня решил полить - почва подсохла. Дал 2 литра воды пш 6,5 на выходе получил около 400 мл с пш 6,1. Напрягает то, что почва просела и боюсь что снизу ей будет темновато, когда подрастет.  Надо было сыпать 12л почвы в 12-ти литровое ведро. Кто что думает? Может срезать края ведра как-нибудь?

АК 11 дней. пролил поллитром воды с добавлением корневина (на кончике ножа). Думал медленно растет, но посмотрел на фотки АВшки и понял, что все в порядке. Великая вещь репорт, все-таки) Сегодня на ночь первый раз дам сульфат.

ну и фотки)

post-28496-0-37089400-1438949900_thumb.jpg

post-28496-0-52784600-1438949972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два литра воды не должны бы были промочить всю почву насквозь, в 12 литровом горшке, и с таким выходом дренажа - 400мл. Не подсохла почва. Переливы у тебя. 

 

Зачем переводить на такой агрессивный режим? Растение развивается и наращивает корневую по ночам, и в меньшей степени днём, т.к. днём оно в основном занято сбором и сохранением энергии, для того, чтобы ночью воспользоваться ею, как сырьём для строительства.

 

Удачи тебе!  :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два литра воды не должны бы были промочить всю почву насквозь, в 12 литровом горшке, и с таким выходом дренажа - 400мл. Не подсохла почва. Переливы у тебя. 

 

Зачем переводить на такой агрессивный режим? Растение развивается и наращивает корневую по ночам, и в меньшей степени днём, т.к. днём оно в основном занято сбором и сохранением энергии, для того, чтобы ночью воспользоваться ею, как сырьём для строительства.

 

Удачи тебе!  :icon_friendship:

Alex писал, что должно выходить около 500 мл. 400 - почти 500. к тому же мог ошибиться и вышло больше. потому что сливал с поддона потом еще. Между предыдущим поливом и этим прошло около 4 дней. почва просохла на 1,5 см. подумал - пора поливать. но лучше, и правда, засушить чем перелить. дам отдохнуть дней 5. Большую пересажу в этот же горшок но добавив дренаж и почвы. Спасибо за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не написал, что после создания репорта и активного общения в чате отказался от идеи выращивать в двц и вообще купил Днат. Обе растихи были посажены в грунт. причем, первая (AutoWibeldy) по принципу "пох растим в земле" т.е. кроме дренажных отверстий в ведре небыло сделано ничего, а аторая (АК47) Высажена в  таком же ведре, но почва (названия не помню, помню пш 5,5- 7) смешана с вермикулитом, а для дренажа, кроме дыр, был еще проложено 5-6 см пенопласта. Так что АК растет "по правилам" а с АW появились проблемы в виде просевшего грунта и решено было ее пресадить в этот же горшок, но с добавлением пенопласта, земли и вермикулита. Надеюсь, бедняжка переживет и это испытание, ибо досталось ей в детстве (думаю, что это был передоз корневина, хотя не уверен). Спасибо Манычу, что вовремя подсказал статью Алекса. Остальным чатланам спасибо будем говорить, когда пересадка пройдет успешно. Счастья всем!)

 

про 24/0 забыли, вернул таймер в исходное положение 20/4

Изменено пользователем spb_dqz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...