• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW fem / 1350W LED / SCROG / AutoPot / Coco / СуперКомпот


borodaskovoroda

Рекомендованные сообщения

7 неделя

свет 18 / 6

 

  • Сорт WW + какие то подарочные
  • Бокс Hydroponics Grow Tent Bud Budda Dark Room Box Mylar Silver 120 x 120 x 200cm
  • Система AutoPot 6 x 8л (40 литровый танк)
  • Свет 200 x 6 LED + 150 x 1 LED 
  • Корм собственого производства, доводится до совершенства
  • Субстрат COCO + Перлит (70 на 30)
  • Вентиляции пока отцуствует
  • Вода из колодца
 
Всем привет,  мой репорт начинается с 7 недели. В данный момент растения порядка 20-30 сантиметров ростом. Проращивал с минеральной вате ( отличная штука). В связи с тем что пересадил растения с AutoPot (8 литров) только неделю назад, растения сильно отстают в росте. 
 
Использую заморский кокосовый грунт + 30% перлита, из-за недостаточного количества перлита (не рассчитал) имеет место быть аэрация почвы, нижние листочки совсем завяли. 
 
Помимо WW (банк не знаю) растёт ещё несколько подарочных семян, но определить сорт не удалось, среди них двое оказались мужиками, и были ликвидированы. 
 
Поливаю водой из колодца
 
Сегодня подогнул растения, и планирую продержать их на веге ещё минимум 2 недели. Время покажет.
 
Жду ваших отзывов, всем спасибо
Прошу прошения за качество фото, растения подвязаны и я не могу их выташить что бы сфотографировать.
 
 

 

Жду ваших отзывов, всем спасибо

post-28070-0-22815800-1435514740_thumb.jpg

post-28070-0-71074700-1435514743_thumb.jpg

post-28070-0-36898200-1435514748_thumb.jpg

post-28070-0-56214500-1435514891_thumb.jpg

post-28070-0-83314500-1435514896_thumb.jpg

post-28070-0-24286100-1435514991_thumb.jpg

Изменено пользователем borodaskovoroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что и сказать... с началом? блять седьмая неделя уже, какое там начало... :icon_biggrin:   В любом случае, раз уж завел реп, то оформи в соответствии с

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Ну за бокс и свет вообще никакой инфы, хотя на фото видно, что леды у тебя :good: Кстати вкрути одну ЭСЛку и отключай леды при фотографировании, а то в этих сиреневых тонах вообще ничьо не понять. 

Бокс с виду грамотный, но повторюсь: леды весь визуал сводят на нет почище днатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, пацак. Вроде оформил. Со временем буду дополнять!

Я вот переживаю что совсем малыши они, смотрю на другие репорты, на 7 недели, уже гиганты у всех. Хотя на веге они лишь 5 недель. Как правильно считать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно посмотреть на реп на гидре  :good:  Жаль, что сам пока не освоил, так что не знаю чьо и подсказать.. на листах растих ближе к фотоаппарату - явный нехват магния. Ништяк, что фотопериоды: есть время выровнять косяки и переводить на цвет как оправятся :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно займусь этим

Изменено пользователем borodaskovoroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как работает система. обечевает 20мм воденого слоя, а так-же переодичную засуху

 

 

Изменено пользователем borodaskovoroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как работает система. обечевает 20мм воденого слоя, а так-же переодичную засуху

 

 

 

 

Гидра всегда интересный выбор, распиши хоть как обычно подкармливаешь чем/сколько/периодичность а то в случае проблем тебе устанут помогать) растихам то уже полтора месяца считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как работает система. обечевает 20мм воденого слоя, а так-же переодичную засуху

 

 

 

 

Привет. Неважнецки выглядят..тут либо вода твоя козлит(рН) либо кормишь слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это из-за супер стресса который они пережили, недавней пересадки, и недостатка перлита. Я делаю это вывод исходя из того, что все растения получают одинаковое количество корма, и лишь у некоторых особо сладых наблюдается подобные омертвления нижних листков.

 

 

Что касается воды, кислотность отличная, надеюсь что и на уровне микро организмов с ней всё впоряде, так как сам её пью :icon_lol:

 

 

Что касается 7 недель, это от семки. Может кто подскажет как правильно считать. )

 

Сейчас состав точно по инструкции

Основной корм + стимулятор

post-28070-0-93006100-1435590577_thumb.jpg

post-28070-0-27101000-1435590582_thumb.jpg

Изменено пользователем borodaskovoroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди пока гидропоньщики подойдут.

От себя скажу что похоже на голод. Из за недостатка перелита такие косяки не появятся. 

Такое чувство что азота не хватает и фосфора. Понять бы по кормлению, но я не в курсе за эти удобрения и за их дозировку для марьйи на гидре.

Вентиляторы ставь обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен бро.

 

Сейчас сделал всё точно по дозировки, думаю что я накосячил в самом начале и сделал всего 1/4 от нужной нормы. Сейчас слежу более пристально. Что касается обдува растений, LED лампы так гоняют воздух что бокс трясется :icon_biggrin: Уголь поставлю в скором времени

 

Спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще смущает "поливаю водой из колодца"... там кальция жесткие дозировки, что чайник раз в неделю от накипи отмывается, а передоз кальция блочит серу и магний, затем начинается цепная реакция по микре и в итоге мультиблок, хотя я больше по земле ориентируюсь, но не думаю, что принципы в гидре рознятся с землей. И еще: ты чьо, бокс пищевой фольгой обклеил?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
Сейчас сделал всё точно по дозировки, думаю что я накосячил в самом начале и сделал всего 1/4 от нужной нормы. Сейчас слежу более пристально. Что касается обдува растений, LED лампы так гоняют воздух что бокс трясется :icon_biggrin: Уголь поставлю в скором времени
 
 

 

Главное что бы не бокс трясло, а растихи шатало :) Калькулятор юзаешь для кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Действительно. Вентиляторы добавлю в список покупок.

Калькулятором ещё не пользуюсь, но обязательно начну! 

 

Изменено пользователем borodaskovoroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты всандалил кучу бабла в этот гров, а на элементарные вещи, которые могут погубить все труды и вложения, ты забил болт. С кальком нужно разобраться еще до первой кормешки.

Тем более там нет ничего сложного.

Вот тебе видео инструкция: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

10 минут и все поймешь. А еще через 10 разберешся чего именно не хватает твоим девкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, калькулятор очень нужная тема..во первых себе голову перестанешь забивать а во вторых вероятность наносячить снизится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбреусь. Ссылочку на скачивание программы скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Обучалка у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, с вами играет Борода Сковорода из города заморья. Внимание на экран, всё что имеется вбито в программу. Внимание вопрос

 

Что делать? Какие элементы можно сверх нормы что бы выравнять недостающие?

Описание что входит в состав стумуляторв вообше не нашел, даже на сайте производителя

ии-ии-и-и-и- Время

post-28070-0-65522900-1435680082_thumb.jpg

post-28070-0-10599800-1435680257_thumb.jpg

Изменено пользователем borodaskovoroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто звиздец, бро. Что с чем смешивал? Или это просто показатели твоего удобрения? Если это так, то беги в магазин и приобрети удобрение в котором количество N будет превышать количество P и К.  А иначе просто загубишь своих девок. Такой шамурлой даже не думай кормить. В крайнем случае пока будешь искать, убавь дозировку так, что бы выровнился азот ( N ).  Правда такга фосфора вообще не останется, но голод в разы безопасней передоза, хотя тоже очень плох.

А когда надоест устраивать танцы с бубном вокруг калька и мутных удобрений, закажешь нормальные, подороже, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проблемы на лицо. Нечего не смешивал, это показатели моего удобрения. Я перепроверю сегодня, но вроде всё правильно. Судя по всему не одно из вешеств не должно содержатся в концетрации более 100% ? или есть некоторые вешества к которым это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не одно. В твоем случае подгоняй под 100% то что подгонится первым, а остальное уже как будет, так будет. Но повторяю, это ни к чему хорошему не приведет. Ищи удобрения срочно. На вегу подобрать обычно не состовляет проблем. Почти любое будет нормуль, главное что бы азот превышал остальные показатели. А вот с цветом будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калия можно процентов до 150 по калькулятору смело давать. Азота у тебя в компоте дофига. Попробуй пересчитай, азотной составляющей меньше, PK больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калия можно процентов до 150 по калькулятору смело давать. Азота у тебя в компоте дофига. Попробуй пересчитай, азотной составляющей меньше, PK больше.

Бро, не в его случае. Он уже и так 150%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не в его случае. Он уже и так 150%

Насколько мне известно, передоза калия не бывает. Сколько растил - замечал, калия всегда нужно давать больше 100% по кальку, иначе небольшой нехват постоянно. А так да, я стобой согласен, азота в компоте дохрена и фосфора мало. А калия самая норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...