• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автоматизированный полив без электричества

Оцените эту тему


Snake-G

Рекомендованные сообщения

Попробуй на трубки что ближе на коллекторе подачи приубавить пропускаемость тогда должны на трубы что дальше идти побольше

 

Я думал об этом. Но тут дело не в том, однозначно. Тут ведь трубки располагаются в полсантиметре друг от друга, а воду гонит насос, а не емкость задранная вверх, поэтому понятие "дальше/ближе" тут не уместно. Да и к тому же в самом приборе не предусмотрено убавление пропускаемости отдельных каналов. А самому с этим замарачиваться смысла нет, т. к. отписал выше... Опять же повторюсь, при тесте всё льется отлично и равномерно почему то. А при неконтролируемом длинном тесте вот такая ерунда. По логике мне тоже в голову идет только одна причина, которую ты подчеркнул. Но по той же логике и физике такого просто быть не может при столь малых расстояниях и отсутствия доп. сопротивлений на каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента сделаю тест с 4-мя трубками, чтобы по две с каждой стороны. К вечеру будет виден результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на трубки что ближе на коллекторе подачи приубавить пропускаемость тогда должны на трубы что дальше идти побольше а вторая везчь  самая приятная в пассивном поливании самого не раз выручала неделями!

 

Я уже сам думаю может стоило бы взять по паре таких штук на каждый горшок вместо этого автополива... Единственное - эта вещь дает как бы точечный полив. Воду поставляет лишь в одно место. Т. е. питаться растение будет каким то одним пучком корней. Весь остальной ком будет сухой практически. Никогда не пробовал так делать. Ты говоришь пробовал на практике.Как? Норм растиха чувствует себя после недели такого питания через этот конус? И еще интересно удобрения проходят через него или он их отфильтровывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем после множества вариантов тестов выяснилось следующее:

Прибор однозначно неисправен в плане программирования полива. Пробовал с 4,5,6,7,8,9 каналами. И постоянно какие-то фантастические непонятные результаты. То в канале номер два набирается полная бутылка, в то время, как в остальных каналах на донышке. То в каналах 1 и 5 набирается много - в остальных мало. И что самое интересное, делал подряд два теста на ночь и на день с 4-мя каналами. Первый тест - канал номер два наполнил бутылку сильно - остальные на донышке. Второй тест (вообще ничего не менял, только слил воду с бутылок) - канал номер 3 много - остальные мало. Я хз но это просто бракованный прибор, другого объяснения у меня нет. Связался с магазином - сказали делать возврат и обмен. Только вряд ли теперь всё это успею до отъезда. Но в любом случае когда придет обмен - протестирую и сюда выложу результаты, чтобы другие могли отталкиваться при необходимости.

Всем МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В общем после множества вариантов тестов выяснилось следующее:

Прибор однозначно неисправен в плане программирования полива. Пробовал с 4,5,6,7,8,9 каналами. И постоянно какие-то фантастические непонятные результаты. То в канале номер два набирается полная бутылка, в то время, как в остальных каналах на донышке. То в каналах 1 и 5 набирается много - в остальных мало. И что самое интересное, делал подряд два теста на ночь и на день с 4-мя каналами. Первый тест - канал номер два наполнил бутылку сильно - остальные на донышке. Второй тест (вообще ничего не менял, только слил воду с бутылок) - канал номер 3 много - остальные мало. Я хз но это просто бракованный прибор, другого объяснения у меня нет. Связался с магазином - сказали делать возврат и обмен. Только вряд ли теперь всё это успею до отъезда. Но в любом случае когда придет обмен - протестирую и сюда выложу результаты, чтобы другие могли отталкиваться при необходимости.

Всем МИР!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...