• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первыйопыт SpecialKush#1\ЭСЛ105W\Тент30\Земля\GHE

Оцените эту тему


punduk

Рекомендованные сообщения

Добрый день, год назад был в Амстердаме, где были куплены 2 семки SpecialKush#1 от Royal Queen Seeds - как сувенир.

 

В конце апреля наткнулся на них и решил, что цветочки на подоконнике (несколько лет назад мои родители купили готовый набор "просто добавь воды" в Голандии и она у нас доросла до 2.5 метров. Не знаю женское или мужское, мы тогда к нему просто как к красивой растишке относились, о харвесте не могло быть и речи) мне не помешают!

 

Как проращивать я помнил: спилил чуть чуть и носик, в мокрую ватку и все засунул в пакет. Потом росток посадил в маленький горшочек (0.5 л, наверное) он вытянулся, а я решил найти, как правильно выращивать и наткнулся на этот чудесный форум. Сказать, что я удивился - не сказать ничего! Тема меня увлекла и был куплен гроутент (30х30х60 знаю маленький, но иначе никак) туда установлен silenttub 100 и кулер для обдува, растишка пересажена в правильно приготовленный грунт - земля + перелит\вермикулит (после чего удобрена 50% GHE Flora и Micro компотиком)  вроде все прижилось, хотя пересадка стресс.

 

Растиха у меня ударник труда, так что вегу считаю от 1 мая.

Растение фотопериодное, так что буду гнуть гнуть гнуть и после праздников (12 день веги, переводить на 12-12)

 

 

 

7 и 10 день веги

С прошедшим праздником!

post-26403-0-73105700-1431257666_thumb.jpg

post-26403-0-60461200-1431257685_thumb.jpg

post-26403-0-85939200-1431257808_thumb.jpg

post-26403-0-99070900-1431257859_thumb.jpg

Изменено пользователем punduk
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • punduk

    30

  • Negoro

    3

  • Маныч

    3

  • Mr.Shisha

    2

спсб за поздравления).,интересно на фотика от Роялов посмотреть.мне от них автоматы вкатили нормально.Думаю что за такую короткую вегу у тебя,она ничего не нарастит,ещё и с гнуть гнуть и гнуть..18/6 пока не заполнит палатку,потом переведёшь в режим цвета.Успехов!

Изменено пользователем Маныч
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Что бы без траблов :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18/6 пока не заполнит палатку

Ну пока на 18\6 держу, но на форуме встречал мнение, что 12-12 для фотопериодных чуть ли не сначала надо включать, а то порвут бокс

Они же в цвете еще в 2-3 раза увеличиваются, нет?

 

Сейчас растет не по дням, а по часам.

 

p\s полил сегодня 0.5 л воды на 5л горшка мало ?

просто обычные растения часто переливаю, за растишку боюсь)

Изменено пользователем punduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

[/quoteРастение фотопериодное, так что буду гнуть гнуть гнуть и после праздников (12 день веги, переводить на 12-12)..это прерывание веги не?

Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Тогда повременю...

А когда переводить на цвет в таком случае?

 

И гнуть начинать страшно, никогда не делал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время задавать вопросы!

 

Про воду и полив

Горшок 5л поливаю 0.5 воды каждый или через день, ок?

Поливать лучше на ночь?

 

Когда удобрения даю, лучше проливать чтобы с дренажа вышло 0.5 или можно просто 0.5 влить и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время задавать вопросы!

 

Про воду и полив

Горшок 5л поливаю 0.5 воды каждый или через день, ок?

Поливать лучше на ночь?

 

Когда удобрения даю, лучше проливать чтобы с дренажа вышло 0.5 или можно просто 0.5 влить и все?

у меня тоже 5л горшки. поливаю по следующей схеме - 1день полив вода-2день засуха 3 день засуха 4й день полив вода + удобрения. использую для полива и разведения дистиллированную воду. полив лучше с утра. я лью 1.5л на горшок, с дренажа выходит 200грамм где то, выводит соли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобры лучше после 2й недели веги

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 день

Вроде все огонь! Вчера поливал 0.5 л 50% удобр GHE Flora + Micro

Сегодня сушу, а завтра водой

post-26403-0-33546700-1431607124_thumb.jpg

Изменено пользователем punduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро, все у тебя идет хорошо!

полив лучше с утра после вкл света! по поливам смотри сам по красавице!

буду забегать, интересно!

Изменено пользователем канабинол
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 день веги, растет не по дням, а по часам, полил 0.7л воды

Чуть чуть подогнул скрепкой - ответила хорошо, буду гнуть и гнуть, а то

Но, появился запах, пока просто зеленью пахнет - даже убрал из комнаты, придется ставить фильтр :(

post-26403-0-01276500-1432011806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, а семена разве не фемки? Все правильно делаешь судя по растихе, поливать как ты очень правильно, это оптимально 10% от объема горшка, такой объем как раз в среднем и хватает дня на два, растиха хорошо разраслась уже время переводить на 12.12 и начинать тянуть, т.к. бокс небольшой. Ну и растягивать начинай на сухую, по чуть-чуть, в начале главный стебель, а потом начнешь и боковые в разные стороны загинать для создания одной плоскости кол. И правильно что удобрять начал, растиха растет интенсивно и питательные вещества ускорят рост. Уже и стигмы появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! От тебя слышать похвалу очень ценно.

Тянуть уже начал по чуть чуть, главный ствол к противоположному концу

post-26403-0-13966300-1432153172_thumb.jpg

Изменено пользователем punduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 дня веги, 15 см роста (гнул, в леруа мерлен продается отличная проволока, как раз для таких целей - очень удобная)

Сил моих больше нет :icon_biggrin:  :icon_biggrin: пролил и перевел на цвет

post-26403-0-36300400-1432371209_thumb.jpg

Изменено пользователем punduk
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 дня веги и 4 дня предцвета (правильно?)

Позавчера дал 50% компот на цвет, сегодня полил, вроде все хорошо

На одном листе странности, но может я полил на него нечаянно

post-26403-0-68757900-1432715977_thumb.jpg

post-26403-0-28125400-1432715989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокрая Растиха в лучах лампы (этюд, масло)  и Сильногнутая

29 дней веги (не вериться...) На 1 месяц хочу поменять лампу с 6500 на 2700 и добавить маленькую 35 или 50 W

 

 

post-26403-0-21487100-1432930128_thumb.jpg

post-26403-0-77291500-1432930138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект! Подскажи друг: у меня от каски 20 дней, начал только сейчас поливать удбрами, бокс 90 см в высоту, когда думаешь нужно начинать подгибать ??

 

И еще - ты подщипывал верх ?? а то я смотрел смотрел на своих мелких - совсем непонятно чего там подщипывать, все мелкое такое ))

 

Почему решил так рано на цвет переводить ?? из расчета что еще в три раза увеличится (как сказано в азбуке гровера)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот где-то на 20 дней уже и начал подгибать, . Нет, не подщипывал (страшно было), решил так оставить. Ну да, но она прет не в высоту, а в ширину.

У меня боксик маленький хотелось перестраховаться (все-таки фотопериод, не авто)  и результата(тестовый гров, вообще случайно получилось)

 

32 дня веги

22 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо разрастается под синим спектром и в высоту чуть меньше из-за него растет, зато распушается, если бокс маленький это тоже на руку, сейчас нужно азотом хорошо кормить и где-нибудь через недельку включать нужный для цвета спектр и все будет ладно, а там уж и цветная схема кормления будет, ждем прогресса и стигм! Под включенной лампой лучше не опрыскивай, на ночь эту процедуру делай и желательно чтобы к включению света растиха уже была сухенькой!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее: на верхушки главной колы уже появляется цветение (белые волоски)

Плохое: растишка за пару дней моего недоглядения приняла вероломную попытку самосожжения, за что была дико наказана жестким подгибом!

На выходе был ph 4.9 пролил, стал около 6 - успокоился, 2-3 дня не буду растишку трогать.

 

Маленький бокс (тент) это очень непросто, по возможности избегайте этого, для следующего грова уже думаю отвоевать полшкафчика и сделать нормальный бокс.

post-26403-0-92045200-1433760991_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...