• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ww,rd,md,ls/днат250/земля/бона форте гроубокс


babaika

Рекомендованные сообщения

Всем привет, народ! Начинаю репорт, о выращивании травки в домашних условиях. Буду краток. Итак имеем 5 уже растущих кустиков

post-19634-0-49215300-1428429470_thumb.jpg

2 растения, что стоят в 5литровых горшках уже определились с полом(естественно девочки) так как их возраст составляет 19 дней, были высажены 19 марта. В возрасте 15 дней были пересажены в эту тару, из литровых горшочков. Слева у нас расположился lemon skunk, а справа white widow. Вчера полил их компотом 25% Bona forte, 0,25мл на литр воды. ПШ 6.5-6.7

 

post-19634-0-98234500-1428430338_thumb.jpg

Lemon Skunk

 

 

 

post-19634-0-72652600-1428430425_thumb.jpg

White WIDOW

 

Остальные растения пока представляют мало интереса. Им всего пара дней Это Autoblueberry, red devil, lemon skunk и white widow. Кроме удобрений бона форте, имеется суперфосфат и мфк, а таккже сульфат магния в ампулах из аптеки. И если честно я неочень-то представляю как этим пользоваться. В интернете много противоречивой информации. Знаю что комплект, так себе. Но.. пока так

 

post-19634-0-14693100-1428430962_thumb.jpgpost-19634-0-21050700-1428431014_thumb.jpgpost-19634-0-29862600-1428431047_thumb.jpg

 

Ну вот. Пишите, комментируйте, давайте советы и т.п. всем мир!!!

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вдовушке- слева 40 дней

Блюбберри- справа, всего 21

 

Блюха села в горшок 10 литров, что в два раза больше чем у вдовы+ добавлены вермикулит и перлит. Полив раз в три дня

 

post-19634-0-65212700-1430240697_thumb.jpgpost-19634-0-04284800-1430240258_thumb.jpgpost-19634-0-74435000-1430240218_thumb.jpg

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдовушке- слева 40 дней

Блюбберри- справа, всего 21

 

Блюха села в горшок 10 литров, что в два раза больше чем у вдовы+ добавлены вермикулит и перлит. Полив раз в три дня

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Бро хочешь скажу причину почему такие мелкие  :pooh_lol:

Первое это кормить нужно было от каски прям со второго дня как открыла листики сразу же заряжай компот на вегу 50% или даже 100% ;) Но лить нужно понемногу  :icon_clever:  грамм 50-70 всего вокруг растишки в 2-3 см , но с каждым поливом отдаляй круг на пару см пока до края горшка не дойдёшь ,потом проблема номер 2 ,не менее важная ,субстрат должен быть прям как пух очень воздушным и не мокрым  :icon_clever:  А просто влажным .

Вот в таком случаи они были бы в 3-4 раза больше у тебя (я о вдовушке 40 дней и блюшки 21)  :good:  не проипи момент с новым десантом ;)

_________________________

И ещё расстояние до Днат нужно выбирать правильное ,для 250-го это не дальше 40 см и не ближе 15 см от макушек ;) В идеале 20 см (будет как тропическое солнышко на экваторе  :icon_mrgreen: ) если у тебя не так то исправляй ;) Если в этой зоне у тебя жарко (более +28) улучшай вентиляцию  :kos: других вариантов нет или будешь дальше на пару грамм растить что не оправданно ..... они могут быть в 10 раз больше :)

И разрыхлитель в землю добавь ,Вермикулит,перлит хоть что нибудь и по больше ,30-40% от общего количества самое то будет :)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, спасибо за советы)) скоро будет прибавление))

Расстояние от цветущей макушки около 15см

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микровдова на фоне бутылки с дыркой:-) рост 13 сантиметров

post-19634-0-23848300-1430472381_thumb.jpg

Кстати, братья, тут же видно как листочки отсыхают от кончиков, прогрессируя по листу. О чем это говорит? Склоняюсь к недостатку калия.

А также свежие новости от Autoblueberry. Рост 23 сантиметра при этом он моложе в два раза)) Уже появились четкие междуузолия, откуда начнется десант шишек.

post-19634-0-67122600-1430472662_thumb.jpg

Еще вот что хотелось бы спросить. Для чего отстаивать воду для полива? У меня вода из крана Пш 6.7, а после отстаивания 8.0. Живу на севере, сомневаюсь, что у нас воду хлорируют. Из тысяч озер нашего прекрасного и в тоже время сурового края, можно совершенно спокойно пить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем Бро! Продолжаем значит...

Вдова 49 дней отроду

post-19634-0-86586600-1430881530_thumb.jpgpost-19634-0-51678900-1430881551_thumb.jpgpost-19634-0-20312900-1430881572_thumb.jpg

Все листья потихоньку сами себя съедают, может стоит сделать маникюр ей уже? Ботва то старая. Как думаете сколько её ещё держать? Вдова вроде подольше цветет?

Автоблюббери тормознул в росте последние несколько дней, и начал наращивать шишечки, за последние три дня резко начал желтеть, начиная с нижних листьев. Сказывается нехватка азота? поливаю примерно раз в три дня оба растения. Блюшке давал для веги, а вдове для цветения, обоим по 2 мл бона форте. Больше никаких подкормок. Вообще.

post-19634-0-53533000-1430881453_thumb.jpgpost-19634-0-62730900-1430881494_thumb.jpgpost-19634-0-18790200-1430881514_thumb.jpgpost-19634-0-92485000-1430881474_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Вода из кран у тебя 7.5, даже если южный полюс.)))
Обрати внимание на когти у верхушки и лысоватые соцветия.
Проверь влажность в боксе.
Та, что с когтями, можно пролить хорошо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микровдова на фоне бутылки с дыркой:-) рост 13 сантиметров

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Кстати, братья, тут же видно как листочки отсыхают от кончиков, прогрессируя по листу. О чем это говорит? Склоняюсь к недостатку калия.

А также свежие новости от Autoblueberry. Рост 23 сантиметра при этом он моложе в два раза)) Уже появились четкие междуузолия, откуда начнется десант шишек.

attachicon.gif

Еще вот что хотелось бы спросить. Для чего отстаивать воду для полива? У меня вода из крана Пш 6.7, а после отстаивания 8.0. Живу на севере, сомневаюсь, что у нас воду хлорируют. Из тысяч озер нашего прекрасного и в тоже время сурового края, можно совершенно спокойно пить воду.

Крановуху отстаивают дабы испарился хлор. Существует ГОСТ.Р на эту тему, обязывающий хлорировать воду в городской системе водоснабжения, и какой бы вода в хранилище не была чистой  хлор там полюбасу присутствует, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Вода из кран у тебя 7.5, даже если южный полюс.)))

Обрати внимание на когти у верхушки и лысоватые соцветия.

Проверь влажность в боксе.

Та, что с когтями, можно пролить хорошо.

 

Влажность в боксе сейчас низкая, думаю 20-25 % Но ведь на цвете она не так уж и нужна?

А что со вторым бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность в боксе сейчас низкая, думаю 20-25 % Но ведь на цвете она не так уж и нужна?

А что со вторым бро?

Это низкая влажность.

Слегка дознутые листья на веге, чаще трескаются при сухом климате.

Если ты о первых 3-х фотках, то ничего, в принципе.

Сложно делать выводы по кормлению, когда так сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные? Нехватка азота? всё же))

когда вдову рубить

? сил уже нет терпеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные? Нехватка азота? всё же))

когда вдову рубить

? сил уже нет терпеть))

ничё не понял, а сколько у тебя растих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))
ну, смотри, на центральной полно когтей, а нижние желтеют.
Когти- явные пережор азота.
Смотришь освещение на нижних и на передозы на веге.
Если всё норм, то это может быть только засоление субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мир всем кто поднимает и тем кто просто пускает слюньки!!

Autoblueberry 38 дней со старта

post-19634-0-56468800-1431636429_thumb.jpgpost-19634-0-34011700-1431636432_thumb.jpgpost-19634-0-22834700-1431636435_thumb.jpgpost-19634-0-70309400-1431636437_thumb.jpg

До конца репорта дойдёт только она, т.к. вдова в возрасте 50 дней была срублена. Не удержался. Каюсь.

Зато уже заказан комплект семян и удобрения гхе+ рипен, так что следующий цикл всё будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышке блюберри исполнилось 45 дней, шишки набирают массу весьма активно.post-19634-0-75296200-1432234162_thumb.jpg

Особо рассказывать нечего. Растиха не болеет. Через неделю переведу на 10 дней рипена. И два дня темноты.

А тем временем в бокс заехали аж 10 соседей, но это уже совсем другая история )))

post-19634-0-03930100-1432234512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоблюбберри от Негорос гарден...

49 дней, вчера первый раз получила рипен: 3,5 мл/л

Полёт.. ОТЛИЧНЫЙ!!!

Планирую ещё 9 дней подержать на рипене да косить нах.. как раз 60 дней исполнится, что скажете бразы?

 

На следующий день оборвал ботву

post-19634-0-76323300-1432596406_thumb.jpg

 

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну недель можно еще промывочку устроить нейтралином

Совсем не помешает и удобры растиха переварит и янтаря поднакопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты имел ввиду: после 9 дней рипена, дать ещё недельку промывочки с нейтралином? Я правильно тебя понял?

т.е. 60 дней для харвеста маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты имел ввиду: после 9 дней рипена, дать ещё недельку промывочки с нейтралином? Я правильно тебя понял?

т.е. 60 дней для харвеста маловато?

Ты же для себя ростишь. зачем тебе лишняя химия...... промой дней десять и харвести. Потом в холодильнике пролечишь и будет тебе качественное счастье! !!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты имел ввиду: после 9 дней рипена, дать ещё недельку промывочки с нейтралином? Я правильно тебя понял?

т.е. 60 дней для харвеста маловато?

60 дней для блюшки от Негоро хватает  :good:  Но если после 60 ещё и промывочку подольше сделать ,то вкус будет вообще волшебным  :good:  Если есть что курить держи до полного высыхания стигм ;) Это дней 65-70 примерно ,будет очень злая :) Можно и в 60 дней рубануть тоже хороша ,но тут зависит больше от твоих вкусов ,если хочешь более сильный стоун то держи до победного ,а если по веселей то 55-60 дней самый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю так: до 60 дня рипен раз в два дня, после еще 2 полива чистой водичкой. 65 день -Харвест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, блюха красавица, просто сплошная шишка, в следующий раз корми с начала и только стигмы показались сразу в большой горшок, каждый день простоя - проигрыш в выхлопе, это к твоим маленьким растишкам, если регулярные автики. В темноту ставить не нужно, после рипена можешь водичкой пролить и харвест. Блюха готова на 55..60 день, если со всеми манипуляциями продержишь до 70 может стать излишне индюшной и седативной, она сама по себе индюшка, но на указанном выше сроке около 60 дней у нее приятный хай, поэтому смотри сам, если массу набирать перестала, может лучше и без рипена обойтись, промой водичкой и харвестни на 60 день, просто если передержишь эффект будет мажущий и ни каждому по вкусу. Ну а в будущем можешь поэкспериментировать с этим достойным сортом и прийти к выводу какой эффект больше тебе по вкусу, либо можешь устроить частичный харвест, срезая колы в разные сроки, тогда сможешь оценить это на одном растении. Вдова кстати тоже вызревает в этих же сроках, они вообще самые быстрые блюха, вдова, первый лорик. Вот с вдовой чутка поспешил, ну, будет по-сативнее, потом расскажи по эффекту, я ее не пробовал при столь ранней срезке! Во все глаза и с приближающимся харвом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и добрался я наконец, до любимого клуба. Дабы сообщить вам, что на 58 дне произошел харвест малышки блюберри. Нет серьезно, я срубил несколько шишек 54-го дня, да просушил их около суток. А после, несколько дней то и дело не мог куда-то добраться)) Хоть и можно было подержать подольше, для пущего эффекта. Но мне ребята, человеку, который каждый день курит гарик барыжеский, оказалось вполне достаточно того эффекта, который меня настигал при покурах собственного стаффчика!

Собственно пару дней провывки, засухи, и на 58 день - ЧИК! Ножнички произвели тот самый звук, ради которого два месяца всё это и длилось. 

post-19634-0-60773100-1433274627_thumb.jpg

post-19634-0-22724100-1433274639_thumb.jpg

Конечно урожай мог быть побольше. Если бы удобрения сразу нормальные были, если б тара сначала была большей, лампа 6400К на вегу, если бы в конце концов было бы больше опыта, да и много чего ещё, но! Цель достигнута! Это моё первое растение, дожившее почти целиком до харвеста)) Сейчас недельку сушки, потом на неделю в холодильник. И настанет момент истины; сенсимилла, зрелая, высушенная, пролеченная- мечта любого, кто хоть краем глаза забрел на форум этот и ему подобный. Когда-то и я так, восхищался фотами прелестных растений. Они казались так далеко, где-то недосягаемо далеко, и как бы призрачно. А теперь я, собрав мацанку со своих пальцев после маникюринга, куранув пару плюх СВОЕГО гарика, пишу этот текст. Потрясающее чувство друзья! Спасибо всем кто, интересовался моим репортом, комментировал, давал советы. Спасибо бро нашему, Негоро, за качественную генетику и доступные цены. Спасибо джа нашему всемогущему, за то что научил. Мир всем людям! Гровьте, любите, и будьте счастливы все!!!

П.С. Я приношу свои извинения за, быть может не такой качественный репорт, не отвечающий всем условиям. Но все же он был начат, и с этого момента считается оконченным :-)

post-19634-0-48551100-1433275713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...