• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweet Cheese and SweeTanSour (foto-fem) Advanced Nutrients/ LED 600W + Днат 600W/ DWC-Гидропоника. Стр. №10


Poltos

Рекомендованные сообщения

С бодрым стартом бро!

Корни в компот уже прорасли?

 

Керамзит нафиг был не нужен, достаточно минваты.

Компот меняй раз в неделю на свежий.

Не допускай нагрева компота выше +24

Следи за темпой, PH и PPM и будет бомба.

 

И что с обдувом у тебя?

 

Нет , не проросли(  я семечки не правильно в минвату засунул.. Надеюсь скоро будут.

Во вторых не было стимулятора образования корней, купил только позавчера. Сразу зделал 2-х кратную дозировку за первый день, т.е за место 50мл налил в каждый бак по 100мл ( Hesi RooT-Complex ) - стандартаная дозировка 25мл/ 10л

 

Ну и опрыскал один раз стимулятором ( Foliar Spray ) - стандартаная дозировка 4мл/л

После этого растихи стали в два раза больше, Увеличились листочки

Компот на протяжении всего времени не нагревался выше 22 градусов. Я баки обвернул фольгой , дабы света на них не падало и не грело.

С температурой поборолся в первые три дня, а сейчас все вроде наладилось в лучшую сторону..

Средняя температура днем 27С +-2 градуса

Средняя температура ночью 23С +-2 градуса

 

ну собственно вот фото 6 дня утром  ( от каски )

Ph (1) 5.1  (2) 5.1

Температура в боксе 26.5С

Компот 20С

Влажность 30%, компенсирую накрытым стаканом. Позже куплю увлажнитель побольше, маленький не очень справляется(.

Тдс до сих пор не купил, нету денег, очень потратился на последние две удобрюхи, и финансов не осталось.. Завтра, после завтра обязательно приобрету.

 

Бак 1

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Бак 2

 

 

Фото вечером 6 дня ( вега )

 

Бак 1

 

 

Бак 2

 

Ночь ( вега )

Влажность 65-75%

Температура 23-24С

 

 

 

Утро 7 дня ( вега )

Ph (1) 5.1  (2) 5.1

Температура в боксе 25.4с

Компот 21с

Влажность 43%

 

Бак 1

 

Бак 2

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бодрым стартом бро!

Корни в компот уже прорасли?

 

Керамзит нафиг был не нужен, достаточно минваты.

Компот меняй раз в неделю на свежий.

Не допускай нагрева компота выше +24

Следи за темпой, PH и PPM и будет бомба.

 

И что с обдувом у тебя?

По поводу обдува

Стоит один маленький вентелятор на вдув, надувает всю палатку )) примерно 550куб.м и его в полне хватает.!!!

Внутри канальник 350Вт , не справляется, повесил рядом с лампой пока, дабы тянул тепло от нее. На цветении нужно будет думать о покупке 750Вт, Возможно этот выставлю на продажу, если кого заинтересует в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня есть кое какое переживание по поводу потребления электричества в моей квартире, как вы думаете , сильно палевно 600Вт дома ставить? Плюс еще вентеляторы , аэраторы, увлажнители , все вместе около 1.3-1.4 кВт в час, При всем при этом стоит вега 18/6.. Ну как бы примерно в месяц расчитал что электричества на 1.300-1.500руб. в месяц будет выходить, по деньгам это не очень много, а вот по киловатам достаточно ощутимое количество выходит, вот и есть опасения, может они ложные ?? В квартире очень много электроприборов, которыми не пользуюсь вообще, например посудомоечная машина, электроплита, машинка стиральная, которая работает раз в месяц, ну и по мелочи телевизор , ПК, приставка, ну и собственно сам свет.

Повезло что дома стоит двойной тариф на электричество, ночью в пол цены, на цвет буду включать на ночь , с 23-00 до 11 утра, там уже по меньше кушать будет, на целых 6 часов )))

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня есть кое какое переживание по поводу потребления электричества в моей квартире, как вы думаете , сильно палевно 600Вт дома ставить? Плюс еще вентеляторы , аэраторы, увлажнители , все вместе около 1.3-1.4 кВт в час, При всем при этом стоит вега 18/6.. Ну как бы примерно в месяц расчитал что электричества на 1.300-1.500руб. в месяц будет выходить, по деньгам это не очень много, а вот по киловатам достаточно ощутимое количество выходит, вот и есть опасения, может они ложные ?? В квартире очень много электроприборов, которыми не пользуюсь вообще, например посудомоечная машина, электроплита, машинка стиральная, которая работает раз в месяц, ну и по мелочи телевизор , ПК, приставка, ну и собственно сам свет.

Повезло что дома стоит двойной тариф на электричество, ночью в пол цены, на цвет буду включать на ночь , с 23-00 до 11 утра, там уже по меньше кушать будет, на целых 6 часов )))

Поверь, это просто ПАРАНОЙЯ!!! Нахрен ты никому не нужен, больше потребляешь, молодец, а куда ты его тратишь никого не е..т. Найди для самоуспокоения простую отмазку, например - жена выпечкой увлеклась, в электодуховке домашнюю выпечку печёт, ну или что то в этом роде. Если дом старый, то желательно проверить распределительный щиток, и распред коробки в квартире чтобы контакты не грелись (ну это на всякий пожарный, тоже больше для самоуспокоения).

Растишки зачётные, молодца, так держать!

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, это просто ПАРАНОЙЯ!!! Нахрен ты никому не нужен, больше потребляешь, молодец, а куда ты его тратишь никого не е..т. Найди для самоуспокоения простую отмазку, например - жена выпечкой увлеклась, в электодуховке домашнюю выпечку печёт, ну или что то в этом роде. Если дом старый, то желательно проверить распределительный щиток, и распред коробки в квартире чтобы контакты не грелись (ну это на всякий пожарный, тоже больше для самоуспокоения).

Растишки зачётные, молодца, так держать!

От души)

Еще один вопрос, кто то выше написал что бы я менял компот раз в неделю! Так и делать? мне просто кореш, который меня всему на теории учил, сказал что на конец второй недели поменять.. Как лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души)

Еще один вопрос, кто то выше написал что бы я менял компот раз в неделю! Так и делать? мне просто кореш, который меня всему на теории учил, сказал что на конец второй недели поменять.. Как лучше то?

Я ещё на гидре не растил. Ну по теории так и надо менять раз в неделю. Лучше в ветке про растворы для гидры такой вопрос задать. Допустим если я буду делать раствор с удобрениями Валагро, то там точно раз в неделю менять надо, так как железо не стабильно и часто выпадает в осадок через 8-10 дней. А у тебя БИО удобры, хз может и больше можно держать. Если кореш сам растил на этих удобряхах, и у него был нормальный результат, то думаю его и надо слушать, так как всё познаётся только на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, а пш не маловат у тебя 5.1 ?

5.5 вроде все практикуют

Изменено пользователем doctormmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, а пш не маловат у тебя 5.1 ?

5.5 вроде все практикуют

Я все по таблице делаю) по ней вроде 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер 7-ого дня. Фото

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Бак 1

IMAG0052.jpg

IMAG0055.jpg

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз буду менять компот, поставил отстаиваться воду, как замешаю, сразу отпишусь!) :pilot:

Да, поднял растишки на 20 см к лампе, очень мало света. Сейчас примерно около 63-69 см от лампы до бака. И спектр то что нужно)

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступило предложение поставить сразу с веги и до самого конца 20/4, разве так можно? Сказали увеличит урожай на 15-20%, ну именно автик он сказал.

Мне не ради урожая, а ради опыта, чувствую мое это, родное... :icon_smile:

Жду вашей помощи в решении данного вопроса, делать или не стоит? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер 7-ого дня. Фото

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Бак 1

 

 

Бак 2

 

 

Температура в боксе 25.4 на протяжении всего дня.

Компот 20.5с

Ph (1) 5.1  (2) 5.1

Влажность 30%

++ ДОБАВИЛ НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ, рост идет на глазах, скорее всего, из за того что поднял выше сами растихи, примерно сантиметров на 25.. ДИЛЕТАНТ  :bash:

Учимся как говориться на своих ошибках, опыт дело такое, со временем придет..

 Бак 1

 Бак 2

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал в гроухэлп. С началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал в гроухэлп. С началом.

Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошу прощения за столь долгое отсутствие, продолжаем

12 день от каски.

 

За свое отсутствие преобрел ТДС, ЕС метр, ну и приподнял растихи еще на 15см., а так-же лил по таб(1), в первом посте, удобрения и стимуляторы + корнеобразователи.

Сверху у ростихи посыпал вермикулит, дабы избежать появления плесени на минвате.

Добавил в компот по 50 мл перекиси водорода H2O2  в каждый бак для :

1. Для предотвращения гниения корней, которое возникает в результате недостатка кислорода, высокой температуры и некоторых других факторов.

2. Для стабилизации уровня pH. Известно, что размножение бактерий приводит к защелачиванию среды, а размножение грибков – к закислению. После полной смены раствора и добавлении перекиси водорода удается полностью устранить колебания кислотности.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

t Компота 21с

t в боксе днем 26с +- 2 градуса

t в боксе ночью 24с +- 2градуса

Влажность поддерживаю ионизатором.

Ph  (1) 5.5  (2) 5.5

EC (1) 0945 (2) 0963

 

Результат 

 

Бак 1

 

 

 

Бак 2

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине у обеих уже трешки, и в середине лезут две пятерки..

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошу прощения за столь долгое отсутствие, продолжаем

14 день от каски.

 

За свое отсутствие преобрел ТДС, ЕС метр, ну и приподнял растихи еще на 15см., а так-же лил по таб(1), в первом посте, удобрения и стимуляторы + корнеобразователи.

Сверху у ростихи посыпал вермикулит, дабы избежать появления плесени на минвате.

Добавил в компот по 50 мл перекиси водорода H2O2  в каждый бак для :

1. Для предотвращения гниения корней, которое возникает в результате недостатка кислорода, высокой температуры и некоторых других факторов.

2. Для стабилизации уровня pH. Известно, что размножение бактерий приводит к защелачиванию среды, а размножение грибков – к закислению. После полной смены раствора и добавлении перекиси водорода удается полностью устранить колебания кислотности.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

t Компота 21с

t в боксе днем 26с +- 2 градуса

t в боксе ночью 24с +- 2градуса

Влажность поддерживаю ионизатором.

Ph  (1) 5.5  (2) 5.5

EC (1) 0945 (2) 0963

 

Результат 

 

Бак 1

 

 

 

Бак 2

Бро всё отлично ,хорошо растёте  :good:

Заметил начинают светлеть точки роста ... PH на чуть чуть подними на 0.2 достаточно .

А так всё супер  :good:  по этому наверное более опытные гроверы молчат и не отписываются  :icon_redface:  Лучше не мешать там где хорошо растёт ;)

Ааа.... и заливай пожалуйста в галерею фотки , не удобно со сторонних ресурсов смотреть .

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро всё отлично ,хорошо растёте  :good:

Заметил начинают светлеть точки роста ... PH на чуть чуть подними на 0.2 достаточно .

А так всё супер  :good:  по этому наверное более опытные гроверы молчат и не отписываются  :icon_redface:  Лучше не мешать там где хорошо растёт ;)

Ааа.... и заливай пожалуйста в галерею фотки , не удобно со сторонних ресурсов смотреть .

я просто не очень часто сидел на форумах, подскажи как, если не трудно) или может есть раздел посвещенный этому?

Я еще перепутал дни, не 14 , а 12)

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто не очень часто сидел на форумах, подскажи как, если не трудно) или может есть раздел посвещенный этому?

Жмёшь на свой ник в правом верхнем углу, попадаешь в личный кабинет, там раздел моя галерея, заходишь и жмёшь загрузить фото, как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Чего то мне кончики листьев на растишке в первом баке не очень нравятся. Они по виду как после перелива, когда на грунте растишь. Может у тебя аэрация барахлит в первом баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витя огородник

Доброго времени суток, по поводу как часто менять раствор: где-то видел что когда растиха 1/3 выпивает добавляешь воды без удобр, а когда ещё раз выпивает полностью меняешь раствор на новый. Это я к чему - просто на цвете растиха много пить может и там раз в неделю не проконает . А по поводу Мазара дак это просто бомба в описании участвовали скромные люди.

Изменено пользователем витя огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витя огородник

Привет!

Чего то мне кончики листьев на растишке в первом баке не очень нравятся. Они по виду как после перелива, когда на грунте растишь. Может у тебя аэрация барахлит в первом баке.

они с белым налётом каким-то? вода из под крана - плоховато для гидры(купи фильтр для воды за 3 рубля),а может  генная хренотень какая.

Изменено пользователем витя огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они с белым налётом каким-то? вода из под крана - плоховато для гидры(купи фильтр для воды за 3 рубля),а может  генная хренотень какая.

Купил воду из бутылок( сейчас стал мерить ЕС, что то показатели очень пугают, 3200, а ррм 1200-1400 скачет, что делать? добавлять воды обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Чего то мне кончики листьев на растишке в первом баке не очень нравятся. Они по виду как после перелива, когда на грунте растишь. Может у тебя аэрация барахлит в первом баке.

аэрации в 1 баке на 100л/ч меньше , нужно купить дополнительный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил воду из бутылок( сейчас стал мерить ЕС, что то показатели очень пугают, 3200, а ррм 1200-1400 скачет, что делать? добавлять воды обычной?

Раствор менять полностью ? Скорее всего это из за вермикулита, попал в компот и ТДС скакануло((

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...