• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweet Cheese and SweeTanSour (foto-fem) Advanced Nutrients/ LED 600W + Днат 600W/ DWC-Гидропоника. Стр. №10


Poltos

Рекомендованные сообщения

Первый опыт.

Репорт начинаю с 4 дня от каски.. Так как не было возможности.. 

 

 

Банк семян: Dutch Passion;

Урожайность: 50-125 г на одно растение;
Содержание ТГК: 7-14%;
Высота: 70-80 см.;
Выращивание: indoor
Сбор урожая: Приблизительно через 10 недель;
Семена: Феминизированные, автоцветущие.

automazar-dutch_passion_enl.jpg

 

Банк семян: Bulk Seed Bank;
Генетика: Skunk #1 x Afghani x Автоцветущие гибриды;
Высота: Средняя;
Выращиваниеindoor
Период цветения: 60 - 65 дней;
Урожайность: Высокая;
Оригинальная упаковка: 5 семян;
Семена: Феминизированные, автоцветущие.

auto-super-skunk-fem-bulk-seed-bank-1_en

 

 

 

ГРОУБОКС 1.20ширина х1.20длина  х1.80высота

Фото делал 4 месяца назад  при покупке, завтра будет фото готовой рабочей палатки.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

1. ДНаЗ 600w на вегу и ДНаТ 600w на цветение 2шт

3. 2 Аквапода объемом 20 литров каждый

 

4. ​4 компрессора , в одном 1 на 50л/ч и на 300л/ч , во втором 1 на 50л/ч и на 200л/ч

5. Два таймера ( но увы, не разобрался как пользоваться, приобрел без инструкции..)

6. Измеритель температуры и влажности в боксе - 1шт

7. Удобрения:

- В.А.С grow A(1л) + B(1л) 

- В.А.С bloom A(1л) + B(1л)

8. Стимуляторы роста

В.А.С F1 Extreme Booster (1л)

- B.A.C  

B.A.C  

 

8 - H2O из под крана с Ph 7.0

9  -Ph-измеритель ( + Up (1л) + Down (1л) )

ph_metr.jpg

10 -Ионизатор воздуха+увлажнитель

bwell_WH100.jpg

11  -Канальный вентилятор - 350w + угольный фильтр на 350, на цвет поставлю 750w.

12  -2 термометра  в воду

13 -Распылитель воды 1л

14 - ну и по мелочи, керамзит трое суток на воде кипящей стоял, вроде нормальный.. Дальше будет видно 

 

За первые три дня скину теоретический отчет, с сегодняшнего дня веду полноценный фоторепортаж..

 

 

 
 
 
 
 

  

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 день:                                                                                    

 

Вода 

(1) Ph 5.0 (2) Ph 5.1

 

Раствор B/A/C а+б 2мл/л

40мл/20л   40мл/20л 

 

 

1-ый день (18часов) :

t-27-29c ; влажность 30%

Ph (1) 5.0 ; (2) 5.1 ( снизил до 5.0 )     

t H2O - 23.c

 

1-ая ночь (6часов):

t- 24c ; влажность 76%

Ph (1) 4.9 ( повысил до 5.0 ) ; (2) 4.9 ( повысил до 5.0 )

t H2O - 21.c

 

2-ой световой день:

t- 24.5с  ; влажность-  48-50%  

Ph (1) 4.9 ( повысил до 5.0 )  (2)  5.9 ( снизил до 5.0 )   

t H2O - 23.c

 

2-ая ночь

t-24 ; влажность 76% 

Рн(1) 5.0  Рн(2) 5.5 ( снизил до 5.0)

t H2O - 21c

 

 

3 световой день: опрыскал "про активом" (раствор 1%(10мл на 1 литр воды))

t-24.5 ; влажность 40-48%

Рн(1)5.2 ( снизил до 5.0 )  Рн(2)5.5 ( снизил до 5.0 )

t H2O - 23.c

 

3-ая ночь

t-23.5-24 ; влажность 81% 

Рн(1) 5.0  Рн(2) 5.5 ( снизил до 5.0)

t H2O - 20.c

 

4 световой день 

Добавляю в компот удобрения 

(1) Ph 5.0 (2) Ph 5.1 ( снизил до 5.0)

t H2O - 24.c

Раствор B/A/C а+б 2мл/л

50мл/20л   50мл/20л  (смс. таблицу удобрений в первом посте..)

 

Во втором баке постоянно скачет пш, керамзит вываривал два дня, чем может быть вызвано?

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовое фото бокса и двух растишек, завтра к обеду залью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 день ( от каски )

t в боксе = 24.4-25с

t компота = 22с

Влажность 45-50%

 

вообщем пока то се, перепутал где какая семка, по ходу станет видно.

 

1.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

2.

 

и фото самого бокса обещал скинуть.. вот.

 

Да , забыл написать как проращивал...Без фото, не было возможности..

Положил меж двух губок поролоновых семки, намочил , отжал что бы не слишком много воды было, взял обычный файл из под документов, положил туда две губки, предварительно связав их резинкой, ну или ниткой что-ли.. ( это кому как удобно )..

Самое важное в этом методе - Это хорошенько надышать CO2 в тот самый файл, завернуть все это дело еще раз закрепив резинкой и в очень теплое место, в моем случае была труба в ванной, хорошее теплое, а самое главное темное местечко)

Данные семечки были убраны на один день под трубу, на следующий день полезла нитка, и семя сразу переехало в минвату, через день поместили в аквапот.

Если честно это мой первый опыт, по теории как бы примерно все понятно, но нужны советы профессионалов, буду рад выслушать совет и принять его к сведению)

 

 

На данный момент пошла 5 ночь.. По утру сделаю фото..

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом  :good:

Я вот только не понял у тебя ДнаЗ или ДРИ на вегу ? Потому как ДнаЗ это обычный ДнаТ но с зеркальным отражателем ;) 

А так конечно подготовился ты очень основательно и бабла потратил немерено  :icon_eek:  Результат уверен будет соответствующий ;)

Что перепутал семки плохо ,теперь не узнаешь кто есть кто  :icon_confused:  Даже на цвете не факт что будет понятно  :icon_rolleyes:

Ровного цикла и жирных шишек  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Первый опыт и сразу на гидре? А ты отчаянный! Ну я думаю знатоки тебе помогут. А для начала тебе нужно еще ТДС метр прикупить, чтобы определённую концентрацию раствора поддерживать. По его показаниям будет видно чего растишка кушает и чего в компот добавлять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Первый опыт и сразу на гидре? А ты отчаянный! Ну я думаю знатоки тебе помогут. А для начала тебе нужно еще ТДС метр прикупить, чтобы определённую концентрацию раствора поддерживать. По его показаниям будет видно чего растишка кушает и чего в компот добавлять,

Завтра же куплю..

Лампа да ДНАЗ на 600w

На цветение купил супер пупер лампу ДНАТ, тоже на 600 , та что на фото в первом посте с левой стороны, успел урвать у одного деда из под носу..

Он с прибором ходил каким то по магазину, говорит что мол самый идеальный спектр, таких лампочек в нашей любимой стране просто нет,  поверил возрасту, пока он ходил за деньгами, урвал ее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того что сразу с гидры, ну на мой взгляд, легче чем на земле, однозначно, вот там всякие паразиты, болезни, а тут по табличке льешь да за температурой и влажностью наблюдаешь.. ну и растворы разумеется.. Самое главное руки чистые))

Вообщем скрестим пальчики и будем верить в чудо)) С вашей помощью все будет в лучшем виде.

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 2 часа буду включать лампу, сразу скину фото.

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра же куплю..

Лампа да ДНАЗ на 600w

На цветение купил супер пупер лампу ДНАТ, тоже на 600 , та что на фото в первом посте с левой стороны, успел урвать у одного деда из под носу..

Он с прибором ходил каким то по магазину, говорит что мол самый идеальный спектр, таких лампочек в нашей любимой стране просто нет,  поверил возрасту, пока он ходил за деньгами, урвал ее ))

Бро если ДнаЗ тогда странный выбор ,это же одно и тоже по спектру что и ДнаТ просто разные колбы... ну не суть ... .

Я бы ставил sunmaster на весь цикл  :good:  Потому как менять их туда сюда смысла нет,  лампы почти идентичные :)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра же куплю..

Только сейчас заметил, что у тебя в табличке концентрация раствора в ЕС указана. А потому, чтобы потом не переводить ППМы в ЕС лучше взять прибор, который сразу меряет и ТДС и  ЕС и ещё и поправку на температуру делает. Как пример вот такой прибор

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметил, что у тебя в табличке концентрация раствора в ЕС указана. А потому, чтобы потом не переводить ППМы в ЕС лучше взять прибор, который сразу меряет и ТДС и  ЕС и ещё и поправку на температуру делает. Как пример вот такой прибор

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Пока немного некогда, заскакивал на обед, приду через пару часов домой и посмотрю, а пока вот 

 

 
5 день ( вега )
Ночь прошла очень и очень хорошо.
Растишки в приподнетом настроении..
Влажность с температурой удавалось держать в норме всю ночь.
 
 
1 бак 
 
2 бак
Второй за ночь значительно подтянулся и приобрел хорошую форму листика.
 
Часа через 2-3, как с работы вернусь, нужно опрыскать Foliar spray. За весь этап используется всего 3 раза, из этого сделаю вывод что это опастная штука и с ней нужно быть аккуратней.
 
 - 4мл/л
Перед тем как опрыскать , измерю Ph в баках.
Температура воды: 22c
Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро если ДнаЗ тогда странный выбор ,это же одно и тоже по спектру что и ДнаТ просто разные колбы... ну не суть ... .

Я бы ставил sunmaster на весь цикл  :good:  Потому как менять их туда сюда смысла нет,  лампы почти идентичные :)

т.е эта лампа у меня и на цветении может стоять? мне просто говорили что там спектры разные немного, хотя пока сам не узнаю, лучше уточнить..

Ну на ней расти будет гуд, это точно)

 

Да вопрос на засыпку , нашел вот такую лампу 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Жрет 205вт всего и выдает как днат, к такой лампе у меня даже есть запускатор где то :icon_biggrin:

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е эта лампа у меня и на цветении может стоять? мне просто говорили что там спектры разные немного, хотя пока сам не узнаю, лучше уточнить..

Ну на ней расти будет гуд, это точно)

 

Да вопрос на засыпку , нашел вот такую лампу 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Жрет 205вт всего и выдает как днат, к такой лампе у меня даже есть запускатор где то :icon_biggrin:

Она тоже для цвета, спекрт 2700К, а тебе для веги сейчас желательно со спектом 6500 К, но можно не заморачиваться многие с ДНАТ вегу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тоже для цвета, спекрт 2700К, а тебе для веги сейчас желательно со спектом 6500 К, но можно не заморачиваться многие с ДНАТ вегу делают.

такая лампочка на 150w, и у нее как раз спектр 6400К, вот у меня она есть

смотри:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+  температура не растет , так как от ДНАТ.

Надо попробовать в следующем репорте.

 

а вот та : 

 

 - Производитель - PLUGANGGROW

Лампа с большим патроном (E40)

Мощность 300 Вт

Освещяемая площадь до 1 квадратного метра

Срок службы - 1 год непрерывного горения.

Размер: Длина - 40см, диаметр - 13 см. Длина горелки - 25 см

Световой поток 23400 люмен.

Потребляемая мощность 205 вт

Две цветовых температуры -для роста(6500К) и цветения(2700К).

Дак на 300w тоже есть со спектром 6500к, а электроэнергии ест в 3 раза меньше. Хотя и свет дает большой, только нужно будет поставить отражатель.                     Ладно у меня дома двойной тариф, и утро у меня пока на ночь приходится))                                                                                                                                            А если как дополнительную повесить с боку? Вот которая у меня сейчас на 150w, она как раз 6500К, в тему будет нет?)

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пол часа привезут стимуляторы, походу с робой на сегодня все))

Как замешаю раствор , сразу отпишусь..

Заказал :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

          Улучшает фотосинтез, ускоряет процесс производства хлорофилла

          Стимулирует защитные свойства растения
          Делает растение непривлекательным для паразитов
          Укрепляет структуру листа
          Активирует выработку эфирных масел, алкалоидов и тд.
          Предотвращает образование милдью
   

 

 

-

HesiRootComplex предназначен в первую очередь для черенков и молодых растений. Его можно использовать также для материнских растений и растений, страдающих от стресса. Root Complex утолщает стебель и укрепляет корневую систему.

 

 

Второй пойдет за место стимулятора root B.A.C. , который нужно лить с первого дня, а он у меня только появится.. 

Сегодня его нужно налить!!!

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ЭСЛ 6400К хороший выбор ,но 150 ватт может быть мало для твоей площади уже через 2-3 недели ;) На начальном этапе 10-15 см от макушек можешь ставить всё будет хорошо расти :)

Но я всё-же за санмастер ;) И для веги и цвета . Конечно если денюшка есть свободная то лучше ДРИ на вегу не найти ,но имей ввиду что она на 600 ватт будет около 2-2.5 рублей стоить :)

Если решишь ДРИ брать ,то советую с керамической горелкой от 5500 К Филлипс или Осрам норм фирмы  :good: Можно взять и Российского производителя TDM, лампы попроще ,но не хуже ;)

У меня TDM 250w 6000k ,лампа хорошая ,но я перешел на Днат и на вегу и на цвет (потому как разница не ощутима) (Днат не хуже на веге справляется кароч :) ) 

 

Да чуть не забыл ,тот волшебный спектр санмастера о котором тебе сказали не  вымысел :) Там есть газ ксенон в горелке который даёт дополнительно синий спектр к спектру днат ;)

Тоесть она уже рассчитывалась и на вегу и на цвет производителем ;) Но конечно чисто синяя ДРИ будет эффективнее на веге ,но ты можешь этого и не заметить  :pooh_lol: Потому как и эта лампа оху..на .

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..гров такое увлекательное занятие...если "залип" то forever! Удачи тебе!

От души душевно в душу.. 

 

Бро ЭСЛ 6400К хороший выбор ,но 150 ватт может быть мало для твоей площади уже через 2-3 недели ;) На начальном этапе 10-15 см от макушек можешь ставить всё будет хорошо расти :)

Но я всё-же за санмастер ;) И для веги и цвета . Конечно если денюшка есть свободная то лучше ДРИ на вегу не найти ,но имей ввиду что она на 600 ватт будет около 2-2.5 рублей стоить :)

Если решишь ДРИ брать ,то советую с керамической горелкой от 5500 К Филлипс или Осрам норм фирмы  :good: Можно взять и Российского производителя TDM, лампы попроще ,но не хуже ;)

У меня TDM 250w 6000k ,лампа хорошая ,но я перешел на Днат и на вегу и на цвет (потому как разница не ощутима) (Днат не хуже на веге справляется кароч :) ) 

 

Да чуть не забыл ,тот волшебный спектр санмастера о котором тебе сказали не  вымысел :) Там есть газ ксенон в горелке который даёт дополнительно синий спектр к спектру днат ;)

Тоесть она уже рассчитывалась и на вегу и на цвет производителем ;) Но конечно чисто синяя ДРИ будет эффективнее на веге ,но ты можешь этого и не заметить  :pooh_lol: Потому как и эта лампа оху..на .

я если честно не про санмастер а про другую говорил, 

вот про эту..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Посмотри в гугле, если есть интерес, она лучше санмастера, но только на цвет!

Из Венгрии привезли)

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил удобрений 

 

-Hesi root Complex

Дозировка 50мл/10л т.е в каждый по 100мл.

 

-Foliar spray

 дозировка 200мл воды / 0.8 куба стимулятора и опрыскал распылителем.

 

Ph (1) 5.0   (2) 5.0 все пучком!!!)

 

Завтра куплю измеритель ТДС и ЕС.

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в районе обеда перед сном залью фото, если проснусь.. До завтра братцы.. Мир всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души душевно в душу.. 

 

я если честно не про санмастер а про другую говорил, 

вот про эту..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Посмотри в гугле, если есть интерес, она лучше санмастера, но только на цвет!

Из Венгрии привезли)

Бро если тоже что и санмастер, плантастар и гроулюкс то тут выбирай что хочешь, лампы все эти высшего уровня  :good:  Как-бы на какой из них не расти света всегда всем будет хватать :) 

Для новичков с бюджетом скромнее скажу что любой Днат выдаёт от 100 люмен\ватт и какой не поставь всё покажут хороший результат  :good:  Но конечно если деньги есть лучше этих санмастеров плантастаров и гроулюксов не найти :) Тут каждый по бюджету выбирает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова доброе утро, до конца 5 дня осталось примерно полтора часа, скидываю фото.

После вчерашних добавок заметил положительную стремительность к росту) очень активную..

Ph (1) 5.0  (2) 5.0

Температура Воды (1) 21.2с  (2) 20.9с

Температура Воздуха в боксе 25.4-26с

Влажность в течении дня 40-50%

 

бак 1

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

бак 2

У обоих уже хороший и мощный стебелек.

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал на работу, в обед заеду за измерителем ТДС и ЕС. 

Всем мира во всем мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бодрым стартом бро!

Корни в компот уже прорасли?

 

Керамзит нафиг был не нужен, достаточно минваты.

Компот меняй раз в неделю на свежий.

Не допускай нагрева компота выше +24

Следи за темпой, PH и PPM и будет бомба.

 

И что с обдувом у тебя?

Изменено пользователем doctormmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...