• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1 / LED220 / soil / GHE+Advanced Nutrients / LST

Оцените эту тему


alef

Рекомендованные сообщения

что за подделка mfrfz? сколько стоила? делись ссылкой коли упомянул!)))

подделка под звучным именем top-paxers :-) покупал на алиэкспрессе за 60 баксов, кажись.

Vaporizer 1

По документам у топ-паксерса темпа печи от 188 до 210 градусов. На первой темпе - фонарь, на второй - ощутимо, но не айс. На 3й (210) улет был. Не уверен, что темпа точная. Китайцы и приврать любят..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Есть еще один вап, оригинальный. Стоит 100 баксов и называется kandy pens (k-vape).

Vaporizer 2

Отзывы о нем лучше чем от пакс, но может быть и маркетинговый ход. Сам его не тестировал.

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alef

    100

  • Brabus

    19

  • DMitruj

    17

  • Wonderland

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как и обещал добавляю фотки всего растения в текущем статусе. Снова забыл про фотосессию и сделал душ для Calypso.

Потом одумался и устроил фотосессию... да да, с мокрыми листьями :)

 

IMGP0026 2

 

Растиха продолжает белеть. Сегодня докинул корма и полил. Буду докармливать более интенсивно.

 

IMGP0034 2

IMGP0033 2

IMGP0030 2

IMGP0035

 

 

Всем peace!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал добавляю фотки всего растения в текущем статусе. Снова забыл про фотосессию и сделал душ для Calypso.

Потом одумался и устроил фотосессию... да да, с мокрыми листьями :)

 

 

 

Растиха продолжает белеть. Сегодня докинул корма и полил. Буду докармливать более интенсивно.

 

 
 
 
 

 

 

Всем peace!

Бро это микра ,но вот какая именно  :icon_rolleyes:  Походу на самом деле с земелькой что-то не так ..... либо дефицит либо блок .... :( 

Сложно что-то конкретно советовать ,промывка у тебя уже была на сколько помню ,корм ты влил остаётся только ждать поправки  :icon_rolleyes:  микру отдельно вносить если...даже не знаю стоит ли ,в компотах обычно вся микра хорошо составлена ,да и в земле она была 100%  :icon_rolleyes:  думаю остаётся только ждать ......и надеяться на лучшее ,не используй лучше землю от этого производителя в будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро это микра ,но вот какая именно  :icon_rolleyes:  Походу на самом деле с земелькой что-то не так ..... либо дефицит либо блок .... :(

Сложно что-то конкретно советовать ,промывка у тебя уже была на сколько помню ,корм ты влил остаётся только ждать поправки  :icon_rolleyes:  микру отдельно вносить если...даже не знаю стоит ли ,в компотах обычно вся микра хорошо составлена ,да и в земле она была 100%  :icon_rolleyes:  думаю остаётся только ждать ......и надеяться на лучшее ,не используй лучше землю от этого производителя в будущем .

если проблема в микрухе, можно по листу дать пол дозы и глянуть как отзовется :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Растиха стала зеленее, судя по фоткам.
Разводы слегка подровняются.
Теперь тебе нужно поймать влажность субстрата.
После обильного полива дай хорошо подсохнуть, может даже чуть выше нормы.
Поймай положение, когда листва подниматься начнёт.
По кроне никаких душей, кроме НУЖНЫХ.
Возьми лист бумаги белой и проверь бокс на наличие "зайчиков"/бликов.
На белом будет видно хорошо, желательно в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 день от семки, 33 дней веги, 4 дней предцвета, 0 дней цвета
 
Всем доброго времени суток.
 
Растиха пошла на поправку. Хотя большое кол-во средних слистьев пожелтели и отпали. Связываю это с увеличением роста растихи и дефицитом вкусняшек для старых листьев. 20го числа было принято решение перевести растиху на освещение 12/12. За окном начало теплеть и теперь дневной цикл у растихи ночью. Это сделано для того чтобы сбить температурный пик и держать темпу растихи в пределах нормы.
Формирование растишки продолжается и она уже "распята" по всей поверхности горшка.

IMGP0038


IMGP0039


IMGP0040 2


До сих пор не могу понять, как получается куст с колами одинаковой длины по всему периметру горшка. У меня центральная кола выше остальных. возможно дальше это нивилируется.

IMGP0040 2 1


Растишка показала пол (хотя фотки получились не лучшим образом)

IMGP0043


IMGP0041


На больших листьях остались следы некроза, но листья ожили

IMGP0042 2


Ну и немного слов о селере и салате. Они раструууут!! Салат я подъедаю а с селерой все надолго...

IMGP0046

Пол царства за подсказку о том, как разместить картинки в 2 столбца (таблицей)

 

До новых встреч в эфире!

post-12892-0-32231300-1429817467_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем не равнодушным привет!

 

Решил углубить наблюдение за растишкой и теперь с уверенностью могу заявить, что листья желтеют на 1-2 ответвлениях от центральной колы. Желтеют они в тех местах где, после LST, поперли новые отростки. Такое впечатление, что отростки весь корм на себя берут и не оставляют ничего листьям.

Пересмотрел вчера фильм ужасов под названием "GreenHouseSeeds - Arjan's Haze #1 - grow report" на официальном сайте бридера. Этот сорт растет сумасшедшими темпами.

Сегодня заглянул в бокс и заметил существенный прирост на колах, порядка 2-3 см за сутки. Арьян обещает замедление роста на 4 неделе цвета.

Подержу Calypso на удобре для веги 7 дней и начну переводить на удобру для цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 день от семки, 33 дней веги, 7 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Всем добрый вечер!

 

Снова опоздал на день с репортом, т.к. изменился режим растихи. Как я уже писал выше, растиха 20го была переведена на цвет (12/12). После этого мне пришлось немного сдивинуть расписание и теперь свет в боке горит с 00:00 по 12:00. Это дает возможность дополнительно снизить температуру в боксе и держать Calypso  в пределах 20-30 градусов.

 

Calypso продолжает расти и на этом этапе больше нечего добавить кроме фоток.

IMGP0048

IMGP0050

Продолжаю растягивать куст и сейчас разницы между центральной колой и ответвлениями  почти нет.

IMGP0049

Как и говорилось выше, Calypso продолжает расти бешенными темпами прибавляя по 2-3 см в сутки. Из-за LST это может быть не так заметно.
 
После прошлого репорта пролил растиху удоброй и получил траблы вызванные скачком pH. Заливал корм с pH 6.9 для повышения оного в горшке. Вот вам и результат :icon_confused:

IMGP0058

IMGP0056

IMGP0057

 

Больше новостей на сегодня нет, поэтому до новых встреч! :icon_friendship::1043269172:

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 день от семки, 33 дней веги, 10 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Всем привет в этом репорте!

 

Пришла пора написать отчет и я это делаю с большим удовольствием.

Calypso продолжает расти и радовать. Появились первые "дезертиры" в виде желтеющих листьев. В основном они находятся в нижних этажах. Отпало порядка 10 листов пока.

Пошел 10 день предцвета и я все еще кормлю на вегу, хотя свет уже поменял на 12/12 десять дней тому назад. Пока по колам не заметно то, что они поняли намек. Пока продолжают расти.

 

Удобра (на литр воды) на данном этапе жизни Calypso:

1) GHE Micro 2.1ml

2) GHE Bloom 2.3ml

3) AN Tarantula 2ml

4) AN Bud Candy 2ml (добавил опционально проверить, что из этого получится). На емкости написано давать 2мл с 1 по 6 неделю цвета.

Грамм писал, что понятия предцвет у заморских гроверов нет, вот и добавил оную удобру сейчас.

5) Цыркон 0,2ml

 

pH раствора 6,6 и он дает 6,2 на выходе. Растиха пьет 0,5 литра воды в день. В горшок помешается 3 литра, так что поливаю растиху раз в неделю.

5 Мая планирую пролить ведро GHE Kleen и переводить растиху на удобру для цвета. Возможно CAlypso ждет именно этого намека, чтобы начать активно цвести.

 

IMGP0073

IMGP0074

Все еще можно наблюдать некроз вызванный, как предполагает коллективный разум, pH перепадами.

IMGP0076

IMGP0077

IMGP0078

 

Ниже вы найдете общие планы и зелень, которую я выращиваю попутно.

post-12892-0-53027000-1430330838_thumb.jpg

post-12892-0-81945000-1430330853_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!

Я что то пропустил или у тебя все же автоматы? Если так, то зачем ты свет перевел? 

И о каком предцвете идет речь? Что то я на фото стигм разглядеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял. На предыдущие сорта посмотрел. Все верно, у тебя фотик.

предцвет начался с момента перевода на режим 12/12 и стигм пока нет. Появятся бутоны, начну считать цвет. Планирую ускорить раздумия растихи и заставить ее цвести переходом на удобру для цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предцвет начался с момента перевода на режим 12/12 и стигм пока нет. Появятся бутоны, начну считать цвет. Планирую ускорить раздумия растихи и заставить ее цвести переходом на удобру для цвета.

Бро а прикинь если она по размеру не готова к цвету  :pooh_lol:  Может сорт очень здоровенный  :kos: Кстати говоря у гринов он был под 1.5-2 метра кустище ,смотри порвёт бокс ещё  :icon_biggrin:  Корми главное чаще ,походу даже чередовать с водой не стоит ,кушает видно она хорошо ;) Потому что не намёка на сытость не видно :) чуть зеленее стала ,но опять-же ты столько кормил ,а она всё голодная  :pooh_lol:  Попробуй раза 3 подряд компотом поливать ;) Потому что совсем ей мало ..... видимо земля бедновата и кроме твоего компота она и не находит нечего  :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро а прикинь если она по размеру не готова к цвету  :pooh_lol:  Может сорт очень здоровенный  :kos: Кстати говоря у гринов он был под 1.5-2 метра кустище ,смотри порвёт бокс ещё  :icon_biggrin:  Корми главное чаще ,походу даже чередовать с водой не стоит ,кушает видно она хорошо ;) Потому что не намёка на сытость не видно :) чуть зеленее стала ,но опять-же ты столько кормил ,а она всё голодная  :pooh_lol:  Попробуй раза 3 подряд компотом поливать ;) Потому что совсем ей мало ..... видимо земля бедновата и кроме твоего компота она и не находит нечего  :icon_confused:

Бро, спасибо, что следишь! Я уже парюсь за бокс, я ее растянул и она вглубь уже занимает 50 см. Дальше ей вент мешает, убирать его буду оттуда. По высоте она пока ничего, я ее загнул, как Бог черепаху. Но планирую пролить и на цвет валить. Отступать некуда. Свет ей подошел, кормил уже 4 раза без пролива. Может он вообще не нужен, т.к. воду беру с ppm 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, спасибо, что следишь! Я уже парюсь за бокс, я ее растянул и она вглубь уже занимает 50 см. Дальше ей вент мешает, убирать его буду оттуда. По высоте она пока ничего, я ее загнул, как Бог черепаху. Но планирую пролить и на цвет валить. Отступать некуда. Свет ей подошел, кормил уже 4 раза без пролива. Может он вообще не нужен, т.к. воду беру с ppm 150.

Да пролив при засоле нужет ,а при голодухе он не к чему :) И на цвет не нужно пока кормить бро ,просто чуть больше PK дай ,ну как-бы комбинируй комот вега\цвет в средней пропорции ,что-то типа 130-60-180 думаю ей бы понравилось :) Просто при переходе на цветной компот ,азота опять будет ниже плинтуса и начнётся заново вся беда с желтением и отпаданием лопухов :) Если и перейдёшь на цвет ,то азота столько же как на вегу давай ещё 30-40 дней минимум  :icon_clever: Потому что азот лучше убрать когда станет тёмно зелёный цвет листвы ;) А не еле еле салатовый :) Считай она сейчас с пустым баком ,запасов нет ,всё что попадает всё в работу идёт ,а запасик можно бы дать ей накопить, для цвета он бы пригодился ;)

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предцвет начался с момента перевода на режим 12/12 и стигм пока нет. Появятся бутоны, начну считать цвет. Планирую ускорить раздумия растихи и заставить ее цвести переходом на удобру для цвета.

Это не совсем верно. Предцвет начинается когда появляются первые стигмы. И до того времени пока растиха не обрастет одуванами по полной и идет предцвет. Переводить удобры на цветение до конца этого периода не нужно. Ибо как раз тогда и начнется самый быстрый рост который потребует массу азота, который ты планируешь убрать еще до начала предцвета.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пролив при засоле нужет ,а при голодухе он не к чему ...

Засол, вроде, это когда в почве и на корнях собирается куча соли которая блокирует нормальное питание. Пролив полезен при любом раскладе. Только через пол часа после пролива надо опять залить рабочий компот. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засол, вроде, это когда в почве и на корнях собирается куча соли которая блокирует нормальное питание. Пролив полезен при любом раскладе. Только через пол часа после пролива надо опять залить рабочий компот.

 

залил вчера микры 2.1 и блума 4.5.... Что сегодня было! Это писец. Переферийные колы поднялись за ночь на 2-3 см. Я ее боюсь :-) бокс не резиновый :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

62 день от семки, 33 дней веги, 16 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Приветствую всех неравнодушных!

 

В прошлую субботу репорта не получилось из-за праздников и всем, что с ними связано. Поэтому вкратце опишу ситуацию за неделю.

 

30го Calypso была пролита 4 литрами гибридной (люблю громкие слова) удобры. Гибридность заключается в том, что микро дается как на вегу, а блум идет по схеме на цвет. Сделано это для того, чтобы держать концентрацию азота и, в свою очередь, фосфором намекнуть растихе о том, что пора бы и зацвести. Calypso пьет по 0,75 в день.

 

Предцвет, как и прежде, считаю от момента перевода растихи на свет 12/12, как написано в библии Грам-Грамма. Хотя точка зрения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

мне тоже нравится и заслуживает внимания.

Поэтому предцвет у меня уже 16 дней, а намеков на стигмы - нет :( Похоже, что Calypso хочет остаться вечно молодой.

 

За последнюю неделю она очень сильно прибавила в росте. Как я уже говорил, она уже полностью заняла глубину боска. Из-за этого куст становиться квадратнопрямоугольным, если смотреть сверху

IMGP0081

Продолжаю формировать куст и закручивать его по кругу.

IMGP0084

IMGP0085

IMGP0086

 
Всем мир и чистого неба над головой! 
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

"20го была переведена на цвет (12/12).После этого мне пришлось немного сдивинуть расписание и теперь свет в боке горит с 00:00 по 12:00"

Для начала цветения ночь должна быть непрерывной, отсюда и задержка.

Правильно говорит DMitruj стигм нет - предцвета нет. Корми на вегу и Bud Candy бессмысленно лить т.к. шишек нет, нечему набирать сахар и вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 день от семки, 33 дней веги, 20 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Снова всем привет!

 

Извиняюсь за перебои в репортах - всему виной праздники...

 

За мое отсутствие Calypso выроста на 5 см. Напомню, растишка подверглась LST

IMGP0091 1

Но, как видно на картинках, стигм все нет. Нет и мужских компонентов, что не может не радовать. Но отсутствие цвета огорчает с каждым днем все больше. Растиху перевел на 12/12 аж 20 дней назад.
Кормлю на вегу, но Блум добавляю уже на цвет... цвет, которого нет :)
Сегодня подогнул растиху маленько, загнул колы, которые поднялись на 5 см.

IMGP0090

У Calypso появился запах, а значит и цвет не за горами. Пахнет свежескошенной травой и были нотки ягод, но теперь прошли. Пока фильтр не включал. В месте гроу-рума, при закрытых дверях, запаха не слышно пока.

IMGP0087

Хотелось бы услышать мнение Gramgramа по поводу отсчета предцвета. Если большинство скажет, что от появления стигм, то исправлю отчет соответственно. Просто очень странно, что мы в полете 66 дней, а еще 11 недель цвета. Я все понимаю, были и тормоза на начальных стадиях роста и все такое, но неужели нагадала мне циганка ее растить 20 недель (9 уже прошло)?
 
 

 

 

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

"20го была переведена на цвет (12/12).После этого мне пришлось немного сдивинуть расписание и теперь свет в боке горит с 00:00 по 12:00"

Для начала цветения ночь должна быть непрерывной, отсюда и задержка.

Правильно говорит DMitruj стигм нет - предцвета нет. Корми на вегу и Bud Candy бессмысленно лить т.к. шишек нет, нечему набирать сахар и вкус

Спасибо, Бро, за советы. Хотел уточнить. Я не прерывал ночь, я ее сдвигал. Тоесть была ночь с 00:00 по 12:00. Сдвинул на 06:00 до 18:00. На след день на 12:00 по 00:00. с Этого момента ночь все время с 12:00 по 00:00. Перевел на 12/12 20го Апреля, а начал сдвигать ~ 26-27го. Мне считать теперь с 27го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не зацветает, значит нет 100% темноты. Ищи где подсвечивает шкаф. Можешь сам в него залезть, там  сразу видно где подсвечивает. Для фотиков это очень актуально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...