• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Nothern Lights auto fem 00seds ЭСЛ+ДНАТ150, Почва (ЗАКОНЧЕН!)

Оцените эту тему


peacer

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чрезмерную засуху пережили отлично, листва стала немного менять, массу пока набираем не сверх-уверенно, но думаю это вопрос времени. =) Вчера-позовчера компот, сегодня водичка, pH на входе 6.6-6.8, выход стабильно 6.9. 

Пара веточек прогрессируют быстрее остальных (скорее всего цк, просто щас с моими подгибами лень определять), и пара есть слегка светлые, не могу понять что не так (фосфор? по кальку все ок), но хуже не становится. Ниже все демонстрирую

 

Фоточки:

post-19919-0-63401300-1418625986_thumb.jpgpost-19919-0-42111300-1418626136_thumb.jpgpost-19919-0-37731000-1418626201_thumb.jpg

 

ЗЫ: столь сильную разницу в цвете конечно вспышка помогла сделать, на деле темный - светлее, светлый - темнее ))

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • peacer

    67

  • tarantin066

    8

  • RokoD

    6

  • Twist_EL

    4

Друзья, нуждаюсь в вашем совете.

Мне кажется, что очень медленно проходит стадия цветения =( Я пощу всегда актуальные фотки, вот посмотрите предыдущие посты и их даты, или я просто параною? С фотиками до этого не было опыта, может быть все так и должно продвигаться? 

Растишке тесновато, горшок тоже не оч для ее объемов, тк выпивает все подчистую и лью каждый день, иначе опускает листы. Сегодня после фоток хорошенько подзагинал ветви. Фотки прикрепляю, очень хотелось бы услышать ваше мнение. (вспышка чуть темнит зеленый, по факту он не такой темный). Спасибо, мир!

post-19919-0-33984000-1418986980_thumb.jpg

post-19919-0-15880300-1418986988_thumb.jpg

post-19919-0-93921600-1418986997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень старался максимально детально весь куст разобрать. На двух колах верхушки желтеют (листы как бы изнутри), проблема появилась около недели назад, на других колах такого пока нет. Очень напрягает, что соцветия не набирают массу, стигмы развиваются, но как-то неуверенно все-равно.

 

post-19919-0-55424500-1419019818_thumb.jpgpost-19919-0-69121700-1419019854_thumb.jpgpost-19919-0-27227600-1419019901_thumb.jpgpost-19919-0-23580000-1419019934_thumb.jpgpost-19919-0-22912500-1419019975_thumb.jpgpost-19919-0-01204400-1419020004_thumb.jpgpost-19919-0-23111800-1419020037_thumb.jpgpost-19919-0-56285900-1419020060_thumb.jpgpost-19919-0-13074300-1419020200_thumb.jpgpost-19919-0-87689700-1419020226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, может удобр подкинуть больше?! я вот на личном убедился, что надо их "качать", необходимо просто! и TDS тут в помощь)))

ну и да, микрухи хочет, вроде...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха весь цикл стрессовала, не удивительно..

Блок серы вижу. Лечение - сульфик под корень

 

 

бро, может удобр подкинуть больше?! я вот на личном убедился, что надо их "качать", необходимо просто! и TDS тут в помощь)))

ну и да, микрухи хочет, вроде...

 

Большое спасибо за ответы! Очень приму все к сведению, завтра в магаз поскочу утречком =)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас покурил листов опавших после загибания + больных, кроме шуток - поменяло нормально так, ну не то, чтобы вообще, ну короче окей. Сижу влипаю. Неделю назад вообще ни о чем были, или я покурил много, хз. эксперимент удался

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера лил воду+сульфик (грин бэлт 0.5г на 1л), сегодня приобрел флорист микро (другого ничего не было), покормил (3.15мл на 5л), завтра по необходимости вода, послезавтра вода. Потом дам бодренького компотику, и отчетик с фоточками, всем мир.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера лил воду+сульфик (грин бэлт 0.5г на 1л), сегодня приобрел флорист микро (другого ничего не было), покормил (3.15мл на 5л), завтра по необходимости вода, послезавтра вода. Потом дам бодренького компотику, и отчетик с фоточками, всем мир.

 флорист норм. граммыч мне советовал еще в самом начале его или унифлор. его не нашел, зато унифлор в соседнем ТЦ)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром чувствуем себя очень уверенно, болячек никаких новых не появилось, цвет стал заметно более однородным, желтизна лишняя уходит, визуально ее стало меньше. Даже странно, что растишка так быстро поменялась. (напомню, позовчера был сульф, вчера микруха в середине дня, сегодня утром горшок тяжелый, решил дать отдохнуть корням и ничего не лил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В связи с засёром репорта решил, что отныне буду все оформлять по-человечески и писать только по делу.

 

Растишка:

76 от каски / 34 сутки 12/12

 

Питаемся как и раньше:

2 мл/л Etisso красная + мфк 0.2г/л, 2-3 раза в неделю флорист микро 3.15мл/л

 

Немного меняется запах шишек, но запах слабый, и при вылазке растишки из бокса ничего не чувствуется. Только если самому вблизи принюхиваться у шишек.

По поводу странных пожелтений, обнаружил, что желтели колы под днатом расположенные. Подзагнул их чуть в стороны - проблема пока больше не развивается.

 

В общем за неделю растишка поменялась, уже невооруженным взглядом видны трихомки молодые. Очень надеюсь что она нагонит еще себя по срокам.

 

 

Фоточки:

post-19919-0-38718000-1419757935_thumb.jpgpost-19919-0-80960600-1419758077_thumb.jpgpost-19919-0-37634100-1419758185_thumb.jpg

 

Всем спасибо, мир!

  • Лайк 6
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости бро.. хотел плюсануть, но нечаянно нажал на минус. Всё классно у тебя, можно считать вторую неделю цветения :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! прошло 2 недели с последнего отчета.

 

Растишка:

91 от каски / 49 сутки 12/12

 

Питаемся:

2.4 мл/л Etisso красная + мфк 0.2г/л, 2-3 раза в неделю флорист микро 3.15мл/л

 

Запаха почти не прибавилось, толком его нет. Переживал до этого момента о слабом развитии, а щас глянул фотки с последнего отчета, и немного успокоился, стигм навылезало много вроде. Да и сравнивать могу только с автиками, которые росли при режиме 20/4.

После НГ уперлись в култуб, пришлось ломать пол у бокса и поднимать. Сейчас расстояние от ламп 10-20 см, обдув между култубом и растихой гонит хорошо. Выглядит вполне. Лью pH 6.2-6.4, на выходе получаю стабильные 6.6.

 

Братва, навскидку сколько еще времени ей жить? Она нормально развивается? Массы бы в шишки ей ( а то все пока рыхленько как то.

 

 

Фоточки:

post-19919-0-15351600-1421054695_thumb.jpgpost-19919-0-65824200-1421056622_thumb.jpgpost-19919-0-79578600-1421056775_thumb.jpg

 

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы уже Репиным начинал долбить....недельки 2...у себя делал через полив: полив рипен, полив удобры :pilot: неделю так лил а потом чисто Репиным...с повышением концентрации...в конце было 10мл/л...за 2 недели неплохо так массу набрали елки :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c bulk seed банка приходил auto ak-skunk fem  цвести начал с 35 дня , стояли с ним еще три автика так у них норм с 3 недели цвет попер ,  еще такой момент  примерно с 30 дня   пришлось режим переключить из за  нагрева  сильного  на 12.12 ,   через 20 дней опять режим 18.6 сделал , теперь вот думаю   Не регулярная ли это мамка была ?)     развилась писдец 1.30  в высоте  в пол бокса встала ,    слышгал такое мнение что регуляры под режимом 18.6  неоч получаются  цветы не сильней шалы прут .. кто как думает ?  сори за оффтоп просто ситуация подобная с этим же банком ,,,  и как вообще такое может произойти ? кто то подменил семки в упаковке ?)или обкурился  и положил неи то *? ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипеном если и пользоваться, то его еще давать очень рано, судя по шишкам, не знаю может дело в фотках, но трихом как таковых еще не видно, хотя в конце 7 недели почти все регуляры уже начинают закидывать растихи и шишки смолой, да и развитие очень странное, шишки жидковаты для этого возраста и похожи на шишки с растения с ревегитации, снова запущенные на цвет, может дело не в очень качественной генетике, а может в дефиците красной составляющей, бро, а днат сейчас не работает? В общем их еще держать нужно и подольше, может цвет будет недель до 11 идти, но с растихи нужно выжать по максимуму и в данном случае рипенить ее еще точно рано, посмотрим что будет дальше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c bulk seed банка приходил auto ak-skunk fem  цвести начал с 35 дня , стояли с ним еще три автика так у них норм с 3 недели цвет попер ,  еще такой момент  примерно с 30 дня   пришлось режим переключить из за  нагрева  сильного  на 12.12 ,   через 20 дней опять режим 18.6 сделал , теперь вот думаю   Не регулярная ли это мамка была ?)     развилась писдец 1.30  в высоте  в пол бокса встала ,    слышгал такое мнение что регуляры под режимом 18.6  неоч получаются  цветы не сильней шалы прут .. кто как думает ?  сори за оффтоп просто ситуация подобная с этим же банком ,,,  и как вообще такое может произойти ? кто то подменил семки в упаковке ?)или обкурился  и положил неи то

 

auto big devil  fem от bulk  пол только на 67й день от каски показал. Яйца. Был очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, бразы!

 

Рипеном если и пользоваться, то его еще давать очень рано, судя по шишкам, не знаю может дело в фотках, но трихом как таковых еще не видно, хотя в конце 7 недели почти все регуляры уже начинают закидывать растихи и шишки смолой, да и развитие очень странное, шишки жидковаты для этого возраста и похожи на шишки с растения с ревегитации, снова запущенные на цвет, может дело не в очень качественной генетике, а может в дефиците красной составляющей, бро, а днат сейчас не работает? В общем их еще держать нужно и подольше, может цвет будет недель до 11 идти, но с растихи нужно выжать по максимуму и в данном случае рипенить ее еще точно рано, посмотрим что будет дальше.

 

Трихомы есть, но ты прав, какие-то неуверенные что-ли, и мало. Днат с перевода 12/12 работает без единого отклонения, в досветку эслка 65 или 85 ватт тоже красного спектра (2700). Я вот думаю, может дозировку удобрях еще повысить? Или воду вообще не лить. Хотя и так кормлю с избытком, если по кальку.

Может быть на самом деле все-таки это автик должен был быть в теории, просто семка бракованная попалась, и я щас просто ловлю потери в выхлопе из-за урезанного светового дня. Только теперь это только одному джа известно :icon_lol: . Ну да ладно, главное не унывать, что-нибудь, да соберу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, бразы!

 

 

Трихомы есть, но ты прав, какие-то неуверенные что-ли, и мало. Днат с перевода 12/12 работает без единого отклонения, в досветку эслка 65 или 85 ватт тоже красного спектра (2700). Я вот думаю, может дозировку удобрях еще повысить? Или воду вообще не лить. Хотя и так кормлю с избытком, если по кальку.

Может быть на самом деле все-таки это автик должен был быть в теории, просто семка бракованная попалась, и я щас просто ловлю потери в выхлопе из-за урезанного светового дня. Только теперь это только одному джа известно :icon_lol: . Ну да ладно, главное не унывать, что-нибудь, да соберу =)

это автоцвет с затянувшейся вегой судя по всему, то же самое со сканком  от этого же банка было у меня  , но видимо в моей семке брак не столь выраженым оказался и на где то с 30 дня  пошло цветение ...  возможно лучше  попробуй вруби 20.4  на пару дней режим посмотри как отреагирует!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auto big devil  fem от bulk  пол только на 67й день от каски показал. Яйца. Был очень большой.

  да уж ...  вот это внатуре обида е*н*я ))))     такой  прикол от банка  дорого выходит .. мало того время теряем зря , так еще и  есть риск опыления других автиков  в моем случае....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auto Afghan Kush fem от Булки сидс тоже соизволил показаться после 35 дней,и скоростного цвета не показывает.Особенности банка,возможно.

Бро,терпения тебе.Все в напряжённом ожидании.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, кто подскажет, не стоит задумываться о увеличении светового дня? Хотя бы до 14/10? Или поздно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! прошло 4 дня с последнего отчета.

 

Растишка:

95 от каски / 53 сутки 12/12

 

Питаемся:

Каждый день компот, раз-два в неделю микруха.

1.75 мл/л Etisso красная + мфк 0.5г/лфлорист микро 3.15мл/л

 

Запах минимальный, даже ночью, когда с недавних пор стал отключать вытяжку (только обдув работает в боксе). Наконец-то растиха ударила в уверенный прогресс, и каждый раз, открыв дверку бокса - совсем не хочется ее закрывать, налюбоваться не могу =).

Лью pH 6.2-6.4, на выходе получаю стабильные 6.6.

 

Уважаемые гроверы, когда мне рипенить (рипена нет, использовать буду сульф+мфк) начинать, на что опираться? А то с затянутым цветом я уже путаюсь. Ограничений по срокам никаких нет, цель - собрать максимум урожая с надлежащим качеством и наслаждаться жизнью вместе со своим творением.

 

 

Фоточки:

 

post-19919-0-76793400-1421398211_thumb.jpgpost-19919-0-47905400-1421398320_thumb.jpgpost-19919-0-12877000-1421398372_thumb.jpgpost-19919-0-58715000-1421398462_thumb.jpgpost-19919-0-73904400-1421398656_thumb.jpg

 

 

З.Ы. Сегодня, когда удалял мелкие мертвые ветки, не выдержал и срезал маленькую сахарную шишечку, не курю недели 2 уже, сейчас она лежит на батарее, через несколько часов опробую и обязательно отпишу ;).

 

Спасибо всем, кто заходит и кто помогает. Мир, друзья! :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как последняя волна стигм начнет коричневеть на на 50% - так и репенить)

 

может кто из олдовых скажет точнее глядя на твое растение))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержал и срезал маленькую сахарную шишечку, не курю недели 2 уже, сейчас она лежит на батарее, через несколько часов опробую и обязательно отпишу ;)

 

 

                                                                     к

В общем попробовал. Вышло на 1 колпачек. Сел и начал ждать. И несколько минут ждал, думая: "что-то ничего". Тут дождался и понеслась. На месте сидеть вообще не могу, энергия прет, хочется что-то делать. В голове каша невероятная, путаются мысли, думать о чем-то одном - нереально, все вечно сваливается на какие-то несвязные размышления. Если бы мне сейчас нужно было куда идти - я бы не пошел :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: ! Странная релаксация по всему телу, впервые испытываю такие телестные ощущения, чувствую выраженную легкость во всем, будто не применяю никаких усилий, будто лежу отдыхаю - но по факту иду в другую комнату :) .                                                                                                                                       ц

Ребята, в общем я очень рад! Такому я был бы рад даже на финише, а тут мы пока еще в рассвете сил ^_^ . Следующий трипчик теперь к заключению репорта! Мир!

Изменено пользователем peacer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...