• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Spice запретили во Франции

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Министерство здравоохранения Франции признало наркотиком растительную смесь Spice, которая продается в многочисленных интернет-магазинах в качестве "легального" и "натурального" аналога марихуаны. По данным Министерства, при анализе состава смеси в ней были обнаружены синтетические каннабиноиды, действующие по тому же принципу, что и активный компонент марихуаны.

 

Исследование фармакологических свойств Spice было проведено по запросу французского Агентства по санитарному надзору за продукцией медицинского назначения (Afssaps). Агентство выразило озабоченность быстро растущей популярностью продукта неизвестного происхождения среди французской молодежи.

 

По данным Минздрава, в изученных образцах Spice действительно не было обнаружено основного действующего вещества марихуаны - дельта-9-тетрагидроканнабинола (ТГК). В то же время в смеси в больших концентрациях содержались синтетические каннабиноиды JWH-018, CP-47 497 и ряд других. По силе воздействия эти соединения не уступают ТГК, либо превосходят его. По указанию Национальной комиссии по наркотическим и психотропным веществам, эти компоненты Spice внесены в список наркотических субстанций.

 

Напомним, что некоторое время назад производство, хранение и распространение Spice было запрещено в Германии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да, весьма неприятное известие.

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ожидаемое? Хм.. а с чего вдруг? Из-за того, что запретили в Германии? У Германии изначально не комильфо взгляды на такие вещи, это нужно знать. Приведите еще в пример США, хех. Кстати, сальвия тоже не везде разрешена, как и некоторые другие энтеогены. И что из этого? Вот тоже ожидают на нее запрета, лет 5 уже точно :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут смотреть, дальше будет больше. Синтетика ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не в том дело, что синтетика. Если это аналог тгк, то почему тогда не разрешить сам тгк, если аналог синтетический разрешен? из этого наверное исходили политики, когда запрещали спайс. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если spice запретят,то будут покупать его анологи,коих предостаточно развелось.Я думаю,правительству не угнаться за этим.Хотя можно,конечно,запретить синтетический тгк (или что-то типа того) и тогда другие аналоги спайса запретят.Вот тогда будет жопа.А пока может пройти еще не оди год.Так что,я думаю,все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Это точно! от синевы одни неприятности... мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неее,спайсы - зло.лучше шишек пиз**ых покурить,чем всякой х-нёй травиться.хотя я сам курил эти миксы порядка 3ёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и до России ииздец подкрался

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Упс, вот это даа (с) :icon_biggrin:

Онищенко сделал ход конём :icon_smile:

ZEX, отпишись плз что с магазами в твоем городе будет. Мне интересно :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздёж ! у нас как торговали так и торгуют етой дрянью!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот интересная цитата с

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Подчеркнём: и сейчас оборот растений, входящих в состав запрещённых Онищенко смесей, в России легален, эти растения не включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, не отнесены к сильнодействующим и ядовитым веществам и контроль за их оборотом не входит в компетенцию наркополиции. Речь идёт только об административном запрете, введённом Роспотребнадзором — точно так же, как запрещали в России продавать грузинское вино, абхазские мандарины, латвийские шпроты.

 

Тем не менее, запрет есть запрет, даже если за его нарушение, спасибо и на этом, не сажают в тюрьму. Прорыва за пределы социокультурного контекста не случилось. Мы снова живём в мире, где есть легальные наркотики — табак и алкоголь — и все остальные запретные плоды, о вкусе которых спорить нельзя.

 

Но,

 

«Дано указание запретить оборот этой смеси на территории РФ. Кроме того, направлено письмо в таможенную службу с просьбой запретить ввоз этой смеси на российскую территорию», - сказал Онищенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я и сам противник спайса, т.к от спайса имеется отходняк, пёр очень простой и навязчивый (только дурак перепутает с планом), а главное мне кажется, что спайс - это происки спецслужб - его изобрели для того что бы через какое-то время запретить (с аргументами на содержание канабинола-19) и окончательно убить все и без того невысокие шансы легализации конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я думаю спец службам не дотого штобы ловить чесных планокуров!) у них дела по важнее марсиани там всякие и прочие гандоны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч магазинчики пока держутся! У меня знакомые таварятса там.

открылись еще несколько новых! но на месных каналах трубят во всю, что это все говно... Типа куда все катится и почему не кто не может это прикрыть! Если накроют, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ZEX держи нас в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...