• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

A.PowerPlant\ЭСЛ105(6600к)\Земля\Forte


c-h-b

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил присоединиться к обществу гроверов.

Это мой первый опыт. В связи с финансовыми возможностями и иными невозможностями, бокс сделал в шкафу, обклеив фальгой. Лампа на вегу куплена ЭЛС 105W, понимаю, что мало её, но пока иначе никак. Вентиляцию в шкафу тоже сделать невозможно по причине того, что потом сложно будет объяснить эти дырки. По этому дверца приоткрыта, вентиляция производится через неё. Температура в боксе +30 днём, +26 ночью. Режим 18\6

Земля Veltorf Азот 180 Фосфор 220 Калий 250. Удобрения Forte для лиственных растений.

В горшок поместил керамзит примерно 15-20%. Землю смешал с вермилитом примерно 1,3 кг к 7-8 кг земли.Пролить полностью не получилось, что бы посмотреть PH, так как не ожидал, что так скоро прорастет зерно. Думал, что у меня ещё сутки в запасе. заявленный PH почвы 5,5-7. Прибор показывает 6,8. PH воды для полива 6,8. Увлажнение произвожу наличием в шкафу двух лотков с водой. 

Сорт A. Power Plant femi

Power Plant - автоцветущее, феминизированное растение с приблизительно равным содержанием индики и сативы. Является одним из самых распространенных в Нидерландах сортов и одним из самых урожайных в мире. Как видно из названия, Power Plant - очень сильное растение, которое будет расти практически в любых условиях, т.е. отлично противостоит паразитам и плесени. Имеет сильный, окаменяющий эффект.

Гроушкаф:

post-23022-0-34924100-1415619559_thumb.jpg

post-23022-0-02949200-1415619605_thumb.jpg

Вентилятор:

post-23022-0-66705600-1415619634_thumb.jpg

Проращивание. Сутки зерно лежало в темноте в рюмке с водой. Потом было помещено между ватными дисками и в пищевой контейнер и отправленно в шкаф. Через сутки уже было то, что видно на фотографии и сразу отправлено в землю:

post-23022-0-85320700-1415619836_thumb.jpg

post-23022-0-24970400-1415619674_thumb.jpg

Через сутки показались семядольные листья:

31.10.14

post-23022-0-45973700-1415619903_thumb.jpg

Сегодня 11 день с момента, как показались листья:

post-23022-0-97796400-1415620143_thumb.jpg

post-23022-0-96955400-1415620229_thumb.jpg

 

Полив произвожу водой через 2 дня на третий.

Понимаю, что не всё у меня правильно и идеально, но, учитывая возможности (как финансовые, так и остальные), максимально постарался приблизить требуемые условия. Сильно камнями не кидайтесь. Да поможет всем Джа. 

Всем мир.

 

 

Добавлено. 18.11.

19 дней:

post-23022-0-06287000-1416297574_thumb.jpg

post-23022-0-44884300-1416297586_thumb.jpg

 

Добавлено: 4.12

35 дней от каски.

что бы убрать отблеск - надо на что-то залезть. А я пока не имею такой физической возможности.

post-23022-0-26636700-1417721543_thumb.jpg

Это верхушка

post-23022-0-82532400-1417721561_thumb.jpg

А это запас места:

post-23022-0-52885400-1417721638_thumb.jpg

Изменено пользователем c-h-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов в новом деле! :)

Фольгу лучше замени на белоснежную матовую бумагу(или покрась такой же водо-эмульсионкой), потерь света меньше будет, фольга не пригодна по отражению света.

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом!

Керамзит зря - щёлочит землю(траблы с пШ могут заи..ть)

По Автикам не спец но знаю точно что им нельзя чтоб Земля полностью пересыхала(так на будущее)

Ровного Грова тебе! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива! парник у тя жосткий.... я пользую литровую бутылку обрезаную( верх без клопачка) + к етому когда запах пойдёт на стены полезеш и соседи заипут!!! \

так что вентиляция обязана быть...дыры можна сверху сделать! а угольный фильтр самому собрать... всё ето есть на форуме.

вент стоит не дорого 10 убитых енотов  какойнить домовент канальный, ну и гофра люминивая 5уёв. подумаё об етом) а так красава) ветер в парус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом!

Керамзит зря - щёлочит землю(траблы с пШ могут заи..ть)

По Автикам не спец но знаю точно что им нельзя чтоб Земля полностью пересыхала(так на будущее)

Ровного Грова тебе! :icon_friendship:

как по мне то для автов кокос самое то) + автономный полив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Успехов в новом деле!  :)
Фольгу лучше замени на белоснежную матовую бумагу(или покрась такой же водо-эмульсионкой), потерь света меньше будет, фольга не пригодна по отражению света.

Спасибо! Как только появится возможность - сразу исправлю. 

 

С Началом!

Керамзит зря - щёлочит землю(траблы с пШ могут заи..ть)

По Автикам не спец но знаю точно что им нельзя чтоб Земля полностью пересыхала(так на будущее)

Ровного Грова тебе!  :icon_friendship:

Надеюсь, что успеет он отцвести прежде, чем начнутся проблемы. Пока на входе и выходе Пш одинаковый. Что не может не радовать. Спасибо  :icon_friendship:

 

прива! парник у тя жосткий.... я пользую литровую бутылку обрезаную( верх без клопачка) + к етому когда запах пойдёт на стены полезеш и соседи заипут!!! \

так что вентиляция обязана быть...дыры можна сверху сделать! а угольный фильтр самому собрать... всё ето есть на форуме.

вент стоит не дорого 10 убитых енотов  какойнить домовент канальный, ну и гофра люминивая 5уёв. подумаё об етом) а так красава) ветер в парус)

Привет! Один лоток решил убрать, так что один небольшой пищевой лоток остался для влажности. Что касается запаха - не так страшно, снизу и с боку бабульки, которые врятли на что будут жаловаться мне в ввиду хорошего ко мне отношения. А ещё одни соседи решили делать капитальный ремонт и запах с их квартиры ничем перебить нельзя. Так что пока это не проблема. Что касается вентиляции - думаю об этом каждый день, но сверлить шкаф не могу. На следующий гров буду собирать другой бокс, и там всё предусмотрю. Спасибо за советы и пожелания!

 

На вид все ок для этого возраста

Это не может не радовать)

 

Сломался телефон и все фотографии полетели в пропасть. Телефон починил и продолжаю.

Нам сегодня 19 дней от каски. Пока поливаю только водой. На 21 день буду делать компот 1\4 от рекомендуемой нормы. Советовали не перелюбить. И не перекормить. Так что решил не рисковать. Пусть лучше немного меньше сейчас, чем потом бежать в раздел докторов. Пш остаётся на уровне 6,8. Начинаю понимать, что не хватает света, по этому на следующий гров будет либо 2 лампы, либо всё же донат. Больше не буду спонтанно ничего делать, а как следует подготовлюсь. Но это в будущем. Сейчас есть то, что есть.

Когда я только сажал растишку, думал: поскорее бы она выросла, отцвела и покурить. А теперь перестал ждать этого дня. На самом деле так интересно смотреть, как она растёт. Каждый день добавляется что-то новое. Листочки, которые вчера только показались, сегодня уже такие себе прям листья, а в других местах уже лезут совсем новые, о которых вчера даже подумать нельзя было. И это меня так поразило. Никогда не занимался ботаникой. Растёт у меня один цветок дома, но я его тупо поливаю, что бы не загнулся.

 
Фотографии в первом сообщении, ибо форум не позволяет вставить их сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан не в обиду...без вентиляции у тебя ничего не выйдет! :icon_hmm: растению кислород нужен, который в твоем шкафу очень быстро заканчивается...когда включаишь лампы :icon_cool:

думаю, когда  (если))растение еще подрастет недостаток вентиляции тебе станет очевиден :icon_friendship:

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан не в обиду...без вентиляции у тебя ничего не выйдет! :icon_hmm: растению кислород нужен, который в твоем шкафу очень быстро заканчивается...когда включаишь лампы :icon_cool:

думаю, когда  (если))растение еще подрастет недостаток вентиляции тебе станет очевиден :icon_friendship:

Створка шкафа открыта и вентилятор туда вдувает воздух. Нет как таковой вытяжки только. Но если новый поступает, то старый-то должен выходить? Я про вентиляцию отвечал, что нет возможности поставить кулер с угольным фильтром от запаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя сейчас открытый,то будет пахнуть тоже как и без фильтра,поставь просто вытяжку без фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя сейчас открытый,то будет пахнуть тоже как и без фильтра,поставь просто вытяжку без фильтра

Да проблема в том, что вытяжку я не могу поставить, потому что надо резать шкаф для этого. а шкаф  я порезать не могу в виду того, что это потом я не смогу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты братка приколист :eusa_clap:  дырку в шкафу он объяснить несможет а то что у него там КОНОПЛЯ растет - так эт ваще гамно вапрс :yahoo:  ухх рассмешил...спасибо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сорт, бро, советов можно давать много, но лучший показатель правильности решений - здоровье растений, а твоя загляденье, любят растихи эсл и синий спектр, но на цвет нужно будет что-нибудь с 2400...2700 приобрести, на 6400 шишки не вытянешь, они будут, но худощавые и неплотные. А воздухообмен, у тебя там вентилятор стоит, да и дверца приоткрытая поэтому все с этим норм. Сейчас уже удобрять можно понемногу, и на ночь азотом по листу опрыскивать, на веге хорошо растихи на такой подкорм реагируют. Судя по всему домочадцы в курсе твоего хобби и поэтому дальнейшие проблемы с запахом думаю вынесут, да и одно растение если ему не слишком жарко слишком сильно фонить не будет, хотя судя по размеру кустик будет крупным и шишки нальются, придется проветривать помещение, ну а так ровного продолжения, начало великолепное, все ровно идет, пусть так будет и впредь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты братка приколист :eusa_clap:  дырку в шкафу он объяснить несможет а то что у него там КОНОПЛЯ растет - так эт ваще гамно вапрс :yahoo:  ухх рассмешил...спасибо :icon_friendship:

то, что там конопля растёт - никто никогда не узнает. а вот дырку в шкафу не высушишь и не скуришь. Живу я сейчас один, но в обозримом будущем будет переезд. 

Отличный сорт, бро, советов можно давать много, но лучший показатель правильности решений - здоровье растений, а твоя загляденье, любят растихи эсл и синий спектр, но на цвет нужно будет что-нибудь с 2400...2700 приобрести, на 6400 шишки не вытянешь, они будут, но худощавые и неплотные. А воздухообмен, у тебя там вентилятор стоит, да и дверца приоткрытая поэтому все с этим норм. Сейчас уже удобрять можно понемногу, и на ночь азотом по листу опрыскивать, на веге хорошо растихи на такой подкорм реагируют. Судя по всему домочадцы в курсе твоего хобби и поэтому дальнейшие проблемы с запахом думаю вынесут, да и одно растение если ему не слишком жарко слишком сильно фонить не будет, хотя судя по размеру кустик будет крупным и шишки нальются, придется проветривать помещение, ну а так ровного продолжения, начало великолепное, все ровно идет, пусть так будет и впредь. 

Спасибо, бро. Да, на цвет, естественно я лампу поменяю. Из домочадцев у меня попугай и он не жалуется вроде. Да и он в другой комнате живёт. И его мнение не является определяющим в нашей семье)))) Что касается проветривания комнаты - то оно круглосуточное. Если не ударят морозы в -35, то окна никогда не закрываю. Если ударят - то всё равно придётся проветривать, т.к. зимой с закрытыми окнами до 30 градусов нагреваются комнаты, так что угроза сильного запаха в квартире не возникает. Удобрять начну уже завтра. Вот про опрыскивание азотом не подумал, может, действительно, надо было раньше начинать. сейчас смешаю удобрения, и завтра начну опрыскивание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир!

Мы продолжаем расти. На сутки уезжал из дома, поднял лампу на всякий случай с запасом и по приезду увидел, что ещё немного и запаса бы этого не хватило. Растёт как на дрожжах. Единственное, самые первые листики, которые даже формой не напоминали марихуану - пожелтели и увядают. Судя по потому, что с остальными листьями всё в порядке, решил, что просто те растишке больше не нужны.

Удобрил 1\4 от рекомендуемой нормы компотом. На ночь удобряю по листу по рекомендации на упаковке. 

Единственное, я никак не могу найти информацию, точнее нахожу, но мало что понимаю. В какой момент необходимо менять лампу и переходить на 12\12 световой режим? Как понять, что растишка начала цвести?

Сегодня мы выглядим так 26 день от каски

post-23022-0-05543100-1416910202_thumb.jpg

 

Листья начинают расти желтыми. Сначала я перепугался и уж очень хотелось наподдать азотику, но переждав ночь заметил, что потом они зеленеют полностью. а новые опять начинают расти желтыми. И так по кругу. 

post-23022-0-50223200-1416910592_thumb.jpg

 

И, правильно ли я понял, что вот именно эти волосики и являются показателем женственности растения?

post-23022-0-19171800-1416910674_thumb.jpg

 

P.S. О самом главном-то я и не сообщил. Зовут растишку Дженни, сокр от Дженнифер. 

Изменено пользователем c-h-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братка 12/12 тебе никчему - автик! как начнет цвести тытпоймешь,)

держи 18/6 на цвете сменишььпросто лампу на 2700К...а луче ваще ДНАТ сразу ставь :icon_cool:

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнет цвести увидишь белые усики их не с чем не спутаешь)ты на предцвете сейчас,давай ей азот и фосфор(делает последний рывок!)

Начнет цвести увидишь белые усики их не с чем не спутаешь)ты на предцвете сейчас,давай ей азот и фосфор(делает последний рывок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

братка 12/12 тебе никчему - автик! как начнет цвести тытпоймешь,)

держи 18/6 на цвете сменишььпросто лампу на 2700К...а луче ваще ДНАТ сразу ставь :icon_cool:

Бро, спасибо, развеял сомнения. Ещё задумывался, зачем это автику переходить на 12\12. Лампу купил, но пока не ДНАТ. Боюсь я его как огня, почему-то. Все эти ису и прочие прям вгоняют в панику. да и охлаждение достойное я сейчас не сделаю. Так что продолжаю на ЭСЛ

 

Начнет цвести увидишь белые усики их не с чем не спутаешь)ты на предцвете сейчас,давай ей азот и фосфор(делает последний рывок!)

Начнет цвести увидишь белые усики их не с чем не спутаешь)ты на предцвете сейчас,давай ей азот и фосфор(делает последний рывок!)

Судя по всему появились. Так что мы на цвете и на новой лампе. 

 

 

Растишке сегодня 35-ый день от каски. Запаса поднятия лампы осталось совсем немного. Но, это решаемая проблема, путём демонтажа нижней полки. и ещё сантиметров 30 появится точно. Надеюсь, что этого хватит. Внутри решил ничего не переклеивать, т.к. доставать растишку очень тяжело. Займусь этим для следующего грова уже. Так же мы перешли на лампу ЭСЛ 105Квт 2700к. 

Завтра день удобрения и дам компот на цвет. Bona Forte удобрение для кактусов. Так же есть одна проблемка. Один из нижних листов начинает засыхать изнутри. Не знаю, с чем это связано, но пока все остальные в порядке - не паникую. И фотографии выложу в шапку, так как опять не даёт отправить форум. 

Всем радости и добра и до встречи в следующем отчёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец у тебя ель вымахала братан :icon_biggrin:  жиденькая ток какаято :read:

...че не гнул? :icon_cool:

да я был уверен, что хватит ей места. а она вон чо вытворяет)) Следующую уже гнуть буду, конечно) Зато на НГ ёлку покупать не надо теперь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...