• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сорт неизвестен/ДНАТ-400/земля/PF Hybrids


Dimitrius74

Рекомендованные сообщения

фосфор блокирует азот, либо общий голод.

Восстановись по азоту.

Яркий цвет- передоз, бледный- нехватка.

Я о всех передозах и нехватках.

 

слишком маленькие фоты, ничего не видно.

Я тебя понял, Бро! понимаю, что фосфор тянет за собой и азот, листики на самых краяшках желтеют. Вроде не прогрессирует. ПШ воды был не комфортный, сейчас стал выравнивать. Но так как сегодня первый раз использовал ПФ, хочу немного подождать и посмотреть. что будет через 2-3-4 дня. В любом слючае спасибо. браза за подсказку, МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dimitrius74

    37

  • jojanson

    10

  • детон

    6

  • Hombre

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С фотками пока ни чего поделать не могу, использую говнофон.  Сори. по другому пока ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем репортаж с места событий. 16 дней от каски, 11 дней веги. По оперативныйм данным на сеогдняшний день имеем нехватку фосфора, что влечёт за собой и недодоз азота. Нехватка фосфора является кривой ПЭША. Природные катаклизмы изменили его в сторону увелечения. Двухдневная отстоянная вода из колодца показывала 7,1-7,3. Снижаю лимонкой. Сегодня второй полив удобрами, концентрация поднял до 0,4мг/л. Входной пш 5,5. Выход пока не замеряю, так как не проливаю до дренажа. Будем подождать до следующего полива. В любом случае 3ий полив будет проливом до дренажа, там и осмотрим. Вот и фото немного.

 

post-22115-0-05318200-1415093094_thumb.jpgpost-22115-0-18542200-1415093117_thumb.jpgpost-22115-0-12886200-1415093143_thumb.jpgpost-22115-0-82060200-1415093190_thumb.jpgpost-22115-0-38863500-1415093211_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitrius74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им точно 16 от каски ?

Бро, могу ошибаться +3+4 дня, но это максимум. Рядом в баклашках прошлогоднии орехи, в 2 раза меньше растеньки. Сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От "лимонки" расте придет писта!

Соглашусь с тобой, Братка. Праздники немного поломали мои передвижения. Живу загородом и добраться до автомагаза смогу только сегодня, мечтаю об электролите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Не кисли ничего, пролей хорошо горшок, что бы из дренажа хлестало. Дай стимуляторов+микра, отправь в засуху, подними дозировку удобрений.
Слижком загрустила растишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не стоит извиняться. всё

 

Ну вот как то так

Мир Вашему дому!!!

Можно не таскать...прикружи ещё ЭСЛку для фотосессий... Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не кисли ничего, пролей хорошо горшок, что бы из дренажа хлестало. Дай стимуляторов+микра, отправь в засуху, подними дозировку удобрений.

Слижком загрустила растишка.

 

Приветствую Уважаемый! Не могу с тобой согласится. Неусвояимость элементов возникла не из-за передоза или недодоза, всё дело в кривом входном ПШ, ИМХО. ПФ-комплексная удобра, усвоение растениями тех или иных элементов зависит от ПИШИ. Вода изначально 7,1-7,3, влюбом случае воду кислить нужно, по паспорту к удобрам идёт ПШ 5,8 для веги. ССылаясь на авторитетное мнение других гроверов, которые подняли нехилый урожай на этих удобрах, ПШ делаю на веге 5,5-5,6. Не думаю, что в данный момент имеет место замер выходного пэша. Через 2-3 полива думаю он сам выравнется к выходу.  Поднимать Пиш буду только на цвете, каждая новая неделя цвета +0,1 ПШ. Опять же обращаясь к опыту гроверов, дозировка идёт по плану.

Ну вот как то так.

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днат поставь конденсатор, меньше будет расход энергии.

и насколько меньше будет расход энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не таскать...прикружи ещё ЭСЛку для фотосессий...

Бро, ЭСЛ в боксе, весь фЭншуй похерит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемый! Не могу с тобой согласится. Неусвояимость элементов возникла не из-за передоза или недодоза, всё дело в кривом входном ПШ, ИМХО. ПФ-комплексная удобра, усвоение растениями тех или иных элементов зависит от ПИШИ. Вода изначально 7,1-7,3, влюбом случае воду кислить нужно, по паспорту к удобрам идёт ПШ 5,8 для веги. ССылаясь на авторитетное мнение других гроверов, которые подняли нехилый урожай на этих удобрах, ПШ делаю на веге 5,5-5,6. Не думаю, что в данный момент имеет место замер выходного пэша. Через 2-3 полива думаю он сам выравнется к выходу.  Поднимать Пиш буду только на цвете, каждая новая неделя цвета +0,1 ПШ. Опять же обращаясь к опыту гроверов, дозировка идёт по плану.

Ну вот как то так.

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Зачем со мной соглашаться или нет.

Я говорю о фактах.

как соберёшь 2гр/Вт, то можешь занятся пш, а пока и этого, что есть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем со мной соглашаться или нет.

Я говорю о фактах.

как соберёшь 2гр/Вт, то можешь занятся пш, а пока и этого, что есть достаточно.

 

jojanson, Бро, Уважаемый! Вы простите о чём? Честно говоря не понял про "как соберёшь 2гр/Вт, то можешь занятся пш, а пока и этого, что есть достаточно". Хочешь сказать. я ещё молод для того что бы возиться с ПШ, проводить замеры, вливать удобряхи? а курить мне нужено то, что выростит само по себе? Или я не правильно понял.

Ты если даёшь советы. то объясни пожалуйста для чего такие манипуляциию. Я вот тебе популярно объяснил, почему и как я делаю. А ты просто говоришь "о фактах". Во первых я так и не пойму зачем это делать, а во-вторых данный тобою расклад возможно сможет помочь другим не совершать моих ошибок. Извини Бро, я не со зла, просто хочу докапаться до истины.

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Зачем мне твой возраст?
Я говорю только то, что пш в списке важных вещей находитя довольно далеко от первых позиций, если это не экстремальная вода с высоким содержанием солей жёсткости.
Во всех остальных случаях нет смысла его трогать.
Если ты делаешь на проф.линейке удобрях и в курсе событий, то регулируй. Осмос лучше.
Да, климат-контроль даст больше, чем пш, это я к тому, до куда можно идти и где пш.
Вопрос: -А зачем трогать пш?

Я потому и сказал, что не важно, согласен со мной или нет. Это факт.

Регулировка пш ещё никогда не приводила к восстановлению хотя бы одной растихи.

 

Повторю ещё раз, что пш- это не кислотность(для того, что бы было понятно), это растворимость. Способность к растворению того или иного компонента.
Так же зависит и от субстрата. Делай добавки, если так уж хочется что-то сделать.

Если в3ять обычный чернозём с огорода (лучше под крапивой) и посадить туда растишку, то она будет в первой десятке лучших на всём форуме.
Какой смысл чудить с пш? купи удобрения для жёсткой воды, на крайний случай.
Да мало ли решений.. и опять же, где пш, а где всё остальное...

Этот миф появился от лени. Кто-то вдруг решил, что выжав лимончика, будет халява. и шишки с ногу слона.
Только 1000 и 1 услуга даст результат и пш- 1001-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз, что пш- это не кислотность(для того, что бы было понятно), это растворимость. Способность к растворению того или иного компонента.

А я тебе про что говорю? не зря же в паспорте указанно при каком ПШ делать полив. Сам же говоришь, что это для растворимости, тех или иных элементов для определённых моментов жизни растишки. Или ты думаешь, что я подкисляю для того. что бы угостить растишаку чаем с лимончиком? Или мне так больше нравиться что ли?

 

Да, климат-контроль даст больше, чем пш, это я к тому, до куда можно идти и где пш.

Вопрос: -А зачем трогать пш?

Климат-контроль вообще по умолчанию-изначально должен быть настроен как нужно, без этого и начинать не стоит. Согласен, что ПШ трогать нужно когда климат в норме. Но ступень с настройками климата пройден и установленна в благоприятном режиме и обкатана на протяжении 5 месяцев в стабильном режиме. Вот и появилась задача отрегулировать все остальные показатели. МИР!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе про что говорю? не зря же в паспорте указанно при каком ПШ делать полив. Сам же говоришь, что это для растворимости, тех или иных элементов для определённых моментов жизни растишки. Или ты думаешь, что я подкисляю для того. что бы угостить растишаку чаем с лимончиком? Или мне так больше нравиться что ли?

 

Климат-контроль вообще по умолчанию-изначально должен быть настроен как нужно, без этого и начинать не стоит. Согласен, что ПШ трогать нужно когда климат в норме. Но ступень с настройками климата пройден и установленна в благоприятном режиме и обкатана на протяжении 5 месяцев в стабильном режиме. Вот и появилась задача отрегулировать все остальные показатели. МИР!

Ну, если бы глянуть на результат, может можно будет ещё что-то сделать до пш.

Глянь видео от Гринов, подбери с похожими соотношениями сатива/индика и будет у тебя своя хорошая табличка.

Там подкорректируешь.

Вообще-то странно, что человек, получивший результат не знает таблиц по пш, я верю......, но странновато.

Все показатели сами запоминаются, если в теме несколько лет. Если меньше, то опыта не хватит, только с кем-то в помощниках.

Так что, как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты совсем меня запутал)))))) какая сатива/индика? какая табличка? Тебе друг нужны факты, я и расписал все факты, которые в наличае, в самом начале поста. То ты мне предлогаешь подбирать удобры под воду, теперь сорт под удобры)))))) Я и так  болной на голову, ещё и ты грузанул меня окончательно)))))))) Дай ссылку, пожалуйста, на видео, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты совсем меня запутал)))))) какая сатива/индика? какая табличка? Тебе друг нужны факты, я и расписал все факты, которые в наличае, в самом начале поста. То ты мне предлогаешь подбирать удобры под воду, теперь сорт под удобры)))))) Я и так  болной на голову, ещё и ты грузанул меня окончательно)))))))) Дай ссылку, пожалуйста, на видео, посмотрю.

icon6.gif icon6.gif icon6.gif Почему запутал? Просто на видео отличаются показатели у каждой генетики. Что бы усреднить хоть как-то (это ненормально, каждая генетика кушает и живёт отлично от других) я и сказал, что бы из всех видео выбрал себе что-то с похожими показателями.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты братка извени но если ПШ козлит то пох... на климат контроль!!! Моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разговор ни о чём, так как на результат влияет совокупность всех факторов. Если всё идеально, но, один из компонентов не работает, то, соответственно вся идеальная цепочка рушится, - слабое звено рвёт всю цепь. Всем известный незыблемый факт.

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разговор ни о чём, так как на результат влияет совокупность всех факторов. Если всё идеально, но, один из компонентов не работает, то, соответственно вся идеальная цепочка рушится, - слабое звено рвёт всю цепь. Всем известный незыблемый факт.

Именно это и имеется ввиду. как только запорол один парамeтр, остальное уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...