• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый бокс

Оцените эту тему


aigars

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , хотелба получить пару советов по боксу. Как лучше поставить лампы , вырезать дырки для патронов в стенке и ставить так или как крепить.. Еще имеется пассивный вдув 12х12. Теперь вопрос где поставить выдув прямо на потолку както или с боку , на днях прийдут 2куллера 12х12см.И еще пранируется окраска бокса белой краской. И что еще можете посоветовать? Размеры бокса Высота - 70 Ширина- 55 Глубина 45
 

post-12956-0-17067400-1411729357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высоту поднимай до метра минимум, горшок считай в высоту и отсек ламп, вот и получится у тебя 30-40 см полезной высоты, карликов ростить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высоту поднимай до метра минимум, горшок считай в высоту и отсек ламп, вот и получится у тебя 30-40 см полезной высоты, карликов ростить будешь?

Хорошо еслы я подниму высоту то как лучше , втставить лампы в стенку или привесить как то. И где лучше делать выдув? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо еслы я подниму высоту то как лучше , втставить лампы в стенку или привесить как то. И где лучше делать выдув? 

 кранштейн от карниза ( уголок в хоз маге)

выдув - так  чтобот ламп собирало, в противоположной вдуву(боковая стенка, верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя напр. на цепочках отражатель загнутый из простой оцинковки и ДНАТ под ним, высота не менее метра...однозначно :icon_friendship:

...а вообще...используй фантазию) и руки конечно,) почитай форум...посмотри фотки...думаю найдешь много полезной инфы :old: ..здес наверное многие так начинали :ph34r:

Фото0226

Фото0225

 

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя напр. на цепочках отражатель загнутый из простой оцинковки и ДНАТ под ним, высота не менее метра...однозначно :icon_friendship:

...а вообще...используй фантазию) и руки конечно,) почитай форум...посмотри фотки...думаю найдешь много полезной инфы :old: ..здес наверное многие так начинали :ph34r:

И как не странно :icon_biggrin: ! начинают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем Доброго бразы!

Я как начинающий и еще + к этому далеко не электрик, уперся в вопросе как закрепить в боксе цоколи под пару ЭСЛ, и как вообще они подключаются? может кто что подскажет? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хозмагах и электротоварах продаются патроны для крепления к стене.подключаеш 2 провода к патрону и2 к вилке .последнюю суеш в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет. решился я на это дело, помогите понято какие могут быть скрытые угрозы для ростишек. что имееться :

1) 3 led лампы е27 54w * 3 шт= 162 w (в каждой по 18 диодов (14 красных 660нм и 4 синих))

2) ультразвуковой распылитель

3) самодельный генератор CO2 на дрожжях

4) стелс-бокс из двп ламенированного 700*600*400 в*ш*д (будет стоять в ящике большено обьема, свет будет расположен с наружи бокса так чтоб ламп в нутри бокса небыло)

 

есть еще вопрос сколько можно там поселить ростишек (есть 12 семок автоцвета GT и WW (достались на халяву), планировал 6 ростишек в горшках 20*20 см высотой 16 см.

 

еще не определился с грунтом нужен такой чтоб на 3 посева хватило

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С смысле ,на три посева? почва же истощается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...