• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Xseeds, work station.Auto Kiffi, A.Haze, A.Chronic, A.Power Plant, A.Taskenti, Flora Nova, 2x600W, Hydroponic and soil.


Xseeds

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xseeds

    52

  • детон

    11

  • jojanson

    5

  • Paul

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжаем тестирование семян полученных в этом репорте.

Набор для проращивания.

1 Вода

2 Перекись водорода аптечная.

3 Наклейки для заметок.

4 Ручка для записей.

5 Емкость для разведения в воде перекиси водорода.

6 Шприц для дозирования перекиси водорода.

7 Семена

 

Собираем все вместе.

post-19956-0-49828200-1423567796_thumb.jpg

Разбавляем в воде перекись водорода из аптеки в количестве 2мл на 1 литр воды, для обезораживания воды от грибков которые в процессе могут тормозить рост корня особенно пока маленький.

Что кстати очень часто встречается корешок появился и встал дальше не развивается это связано с заражением либо воды либо семки грибками патогенными.

post-19956-0-49954000-1423567800_thumb.jpg

Наливаем наш раствор в емкости.

post-19956-0-82208700-1423567804_thumb.jpg

Туда же кладем семена и ожидаем пока они напитаются водой и утонут обычно это 1-2 дня.

post-19956-0-86930400-1423567810_thumb.jpg

Закрываем контейнер клеем этикетки что бы не чего не перепутать.

post-19956-0-75086600-1423567814_thumb.jpg

 

Ожидаем пока утонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вода обычная? А дистилят не подходит? Там тоже иногда корешок "стоит"! хочу такой контейнер! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем только вернулся из командировки к своему коллеге бридеру Калашников Семена я с ним делаю некоторые совместные проекты и в ближайшее время буду выкладывать кучу фоток. Обьемы работы поражают.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 а так же закончу тесты семок которые хорошо отлежались после урожая в этом репорте.

Замучили меня с X-120

 

X-120 уже в продаже

 

Бро, не хочу тебя огорчать, но твои друзья из Калашников Сидс создали себе стремноватую репутацию - на ОЛК в своем разделе они до того долго не отвечали на вопросы подписчиков, что раздел походу прикрыли администраторы - что бы совсем спонсоров не зачуали.. И отзывов за этот банк, по моим ощущениям, больше отрицательных. Да и сорта - спекуляция на патриотизме. Короче говоря, лично я бы и орехи сажать не стал. Надеюсь, что я ошибся и в нашей необъятной одними орошими бридерами станет больше, но как-то я в это не верю.

 Опять же вопрос - как они так внезапно появились из ниоткуда? К примеру -  тебя народ давно знает, Suffa давно знает, Ахха давно знают, Растима давно знают - у всех вас есть репорты, и т.п. а у Калашей нифига кроме понтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вода обычная? А дистилят не подходит? Там тоже иногда корешок "стоит"! хочу такой контейнер! Удачи.

Дело не в том какую ты воду используешь а в том что на семенах руках и в воде бывают часто потогенные грибки и что бы исключить их влияние надо использовать перекись водорода.

Обязательно это ? нет конечно но с ним лучше.

 

Бро, не хочу тебя огорчать, но твои друзья из Калашников Сидс создали себе стремноватую репутацию - на ОЛК в своем разделе они до того долго не отвечали на вопросы подписчиков, что раздел походу прикрыли администраторы - что бы совсем спонсоров не зачуали.. И отзывов за этот банк, по моим ощущениям, больше отрицательных. Да и сорта - спекуляция на патриотизме. Короче говоря, лично я бы и орехи сажать не стал. Надеюсь, что я ошибся и в нашей необъятной одними орошими бридерами станет больше, но как-то я в это не верю.

 Опять же вопрос - как они так внезапно появились из ниоткуда? К примеру -  тебя народ давно знает, Suffa давно знает, Ахха давно знают, Растима давно знают - у всех вас есть репорты, и т.п. а у Калашей нифига кроме понтов нет.

По Калашникову конечно в чем то ты прав, и репутации пока не какой и отзывов положительных нет и вообще сам не контактирует в инете с покупателями. Дело в том что сам селекционер украинец и давно занимается селекцией производя семена для других иностранных сиид банков названия писать не буду но они очень известные, он пригласил меня приехать и поделится опытом я был приятно удивлен размахом его работы он рассказал мне о том что давно собирал генетику и мечтал сделать проект для СНГ пространства так и родился Калашников сиидс. Сейчас мы с ним делимся опытом и есть несколько совместных проектовю В инете у него не кто не работает кроме посредников что плохо отражается на репутации но человек он не плохой с большим опытом работы. Думаю в ближайшие годы он сможет влится в наш сложный СНГ инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сутки наши семки утонули, а некоторые даже показали корешок, что говорит о хорошей потенции и правильной сушке.

Следующий наш набор состоит из

1 Наши семки

2 Ватные тампоны.

3 Стакан для слива воды из контейнера.

4 Шприц.

post-19956-0-39041200-1423680310_thumb.jpg

На фото видно что все семки утонули а некоторые уже показали корешок.

post-19956-0-50768700-1423680314_thumb.jpgpost-19956-0-50020200-1423680318_thumb.jpg

Откачиваем воду шприцом.

post-19956-0-28892300-1423680323_thumb.jpg

Смачиваем хорошо ватные тампоны и потом выжимаем их. Они не должны быть мокрыми только влажными что бы корень искал влагу. Используем новую воду.

Укладываем семки на тампончики.

post-19956-0-33597500-1423680327_thumb.jpg

Перекладываем их в наш контейнер и накрываем вторым таким же тампончиком.

post-19956-0-71128300-1423680331_thumb.jpgpost-19956-0-82607800-1423680335_thumb.jpg

Закрываем контейнер кладем его в темное место с комнатной температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня всего 2 день проращивания результат выше моих ожиданий, все семки проросли и большинство имеют уже достаточно длинный корень для высадки.  :good: 
Я редко встречаю такое качество у иностранных сиидбанков.
Полюбуйтесь сами.
post-19956-0-31586300-1423762845_thumb.jpg

post-19956-0-20192200-1423762855_thumb.jpg

post-19956-0-90460900-1423762862_thumb.jpg

post-19956-0-18269800-1423762870_thumb.jpg

Теперь Вы знаете как делать проффесионально свои семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ДЕНЬ корень очень быстро растет что говорит о хорошем качестве семян.

 

Cемки начинают расти вверх поднимая ватные диски.

post-19956-0-84433300-1423853787_thumb.jpg

Сейчас корень уже более 3 см и семки требуют срочной высадки в субстракт.

post-19956-0-22068200-1423853792_thumb.jpg

Полюбуйтесь красотками поближе.

post-19956-0-45949900-1423853796_thumb.jpgpost-19956-0-68618100-1423853800_thumb.jpg

Изменено пользователем Xseeds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня всего 2 день проращивания результат выше моих ожиданий, все семки проросли и большинство имеют уже достаточно длинный корень для высадки. :good:

Я редко встречаю такое качество у иностранных сиидбанков.

Полюбуйтесь сами.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Теперь Вы знаете как делать проффесионально свои семена.

Да, бро, профессионализм не пропьёшь! :)

Хорошее наглядное пособие получается у тебя!

Всхожесть у сидбанков может играть, думаю, что свежие орехи могут "разбавлять" старыми, не реализованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В ближайшее время планирую все таки выпустить свои удобрения так как импортные значительно дорожают думаю сейчас это будет актуально.

 
 

Хорошая мысль! И лучше, чтобы они были в сухом виде! Как выпустиш сообщи, я первый потестирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль! И лучше, чтобы они были в сухом виде! Как выпустиш сообщи, я первый потестирую)

Согласен это тема как что будет готово)Куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжение немного отойду в сторону и хочу Вам показать совместный проект с другим селекционером.

Небольшое видео совместного проекта производства семян для иностранцев импортных сиид банков. 

По названию сортов Вы можете сами понять для кого они делаются. Скажу еще один секрет что большинство этих семян берут Голландцы что бы продавать у себя в сиидбанках как свои, и еще один секрет на территории  Голландии семена вообще не кто не делает.

По настоящему большой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда мы отдаем наши деньги буржуям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...