• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Afghan Skunk fem/LED 150W+ЭСЛ 75W 6400K/Почва/Первый опыт

Оцените эту тему


Yohanan

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан.Заранее хочу искренне поблагодарить создателей этого форума.Вавилон параша,победа будет наша!)))

Наконец,после месяца чтения статей на форуме и изучения канапедии,я собрал гроу тент,купил всё необходимое и замочил семки.Это мой первый опыт,поэтому очень рад и волнуюсь)Собираюсь сажать три семки.Гроу тент 90х90х175.Лампа LED 150 ватт и ЭСЛ 6400к 85 ватт.Стоит очень мощная вытяжка с регулятором мощности.При максимальной рабочей мощности,вытяжка обновляет весь воздух в тенте примерно за 1.5 минуты.Вдув пассивный,для этого в нижней части тента есть три специальных отверстия.Три горшка по 12 литров,земля сад чудес,вермикулит,керамзит.Удобрение GreenWorld  универсальное.Семки замочил в губках в цилофановом пакете(по методу гуру Санчеса).Градусник решил не покупать,т.к. мои лампы не сильно нагреваются+отличная вытяжка.В ближайшие дни будут приложены фотки.

post-21327-0-95584500-1403569390_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ополченцам )) . С началом ! Хочу подметить что такого освещения с натягом хватает лиш на одно растение. Если еще не посадил , то это добрый знак. Выкинь в мусорку эту землю сад ,,Болячек" вместе с керамзитом. И купи себе торфогрунт(для цветов) и размешай с вермикулитом и чистым песком в пропорциях 70% земли ,20% вермикулита , 10% песка. Купи два градусника по 50руб и поставь их в бокс. Один у начала горшков , второй примерно в метре выше от первого. Что с пшником , он есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ополченцам )) . С началом ! Хочу подметить что такого освещения с натягом хватает лиш на одно растение. Если еще не посадил , то это добрый знак. Выкинь в мусорку эту землю сад ,,Болячек" вместе с керамзитом. И купи себе торфогрунт(для цветов) и размешай с вермикулитом и чистым песком в пропорциях 70% земли ,20% вермикулита , 10% песка. Купи два градусника по 50руб и поставь их в бокс. Один у начала горшков , второй примерно в метре выше от первого. Что с пшником , он есть ?

Сори бразы,за почву не правильно написал...Грунт который я купил,фирмы geolia. Terrau universel,  грунт универсальный(для выращиваниявсех видов комнатных и садово-огородных растений).Основные добавки,содержащиеся в грунте:1)Биогумус;2)Вермикулит;3)Агроперлит(природный материал из вулканического песка,удерживает влагу и легко отдаёт её растениям);4)ФлорГумат. Мне говорили,что света может не хватить,поятому докуплю ещё одну ЭСЛ лампу 85 ватт 6400К.В магазе,где покупал лампу сказали,что мой LED 150ватт  по эффективности равен ДНАТ 250ватт.

Изменено пользователем Yohanan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проращиваю семена по методе Санчеса.Спустя 18 часов после начала проращивания проверил семки в губке,никаких изменений...Даже не набухли.Заметил,что влажные губки довольно холодные,менее 20 градусов С. Губки держу в пакете,пакет в тёмном шкафу.Для поднятия температуры положил в шкаф грелку.Проверю через сутки ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря проверял эко систему в пакете нарушил, нужно хотя бы 36-48 часов ждать а потом смело открывать пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори бразы,за почву не правильно написал...Грунт который я купил,фирмы geolia. Terrau universel,  грунт универсальный(для выращиваниявсех видов комнатных и садово-огородных растений).Основные добавки,содержащиеся в грунте:1)Биогумус;2)Вермикулит;3)Агроперлит(природный материал из вулканического песка,удерживает влагу и легко отдаёт её растениям);4)ФлорГумат. Мне говорили,что света может не хватить,поятому докуплю ещё одну ЭСЛ лампу 85 ватт 6400К.В магазе,где покупал лампу сказали,что мой LED 150ватт  по эффективности равен ДНАТ 250ватт.

С добавлением этой эсл у тебя с натягом можно выращивать 2 фотопериода, с 3х недельной вегой. Или один куст с 5 недельной( тот же урожай и экономия семян) . Да к тому же бокс только на 2 растения . По эффективности лед 150ват равняется 100 ватному днату . Хозяин барин, решать тебе сколько сажать . Только потом неговори что непредупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро! Рад видеть растящих под LED, однако вынужден согласится с мнением товарищей. Я растил одно растение под LED 147w, могу сказать что света хватало, но периферические колы получали, мне кажется, чуть меньше чем нужно было (с досветом 2-х ЭСЛ 30w), хотя это можно было решить растяжкой. На 3 растения света в полной мере не хватит, эт точно. Это не значит что они не вырастут, все 3 скорее всего вырастут без особых проблем, но размер, плотность и вес в таком случае не далеко уйдут от габаритов одного растения под достаточным освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова бразы.Из четырёх семян проросло только два семени.Керамзит убрал.Но боюсь у меня проблемы.Высадил семена в грунт на глубину 1.5-2 см,длина корешка при посадке была 2мм.Место посадки полил из опрыскивателя.Вторые сутки и нет всхода.Что я не так сделал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых слишком глубоко посадил тем более с корешком 2 мм , с таким корешком нада было на сантим максимум сажать

Потом как попшикал из пульвика нужно накрыть пластиковым стаканчиком для создания парничка 

 

Личный вопрос : на хера тебе лэд ? за те же деньги лучше бы взял днат 400 , тем более если ты говоришь что вытяжка у тебя мощная , даже бы еще и на пшник осталось а может и на тдс еще б хватило )))

 

Кстати про сорта так и не отписался - какой банк , какой тип (фото или афто) и какой сорт , это важные критерии для проведения репортажа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт Afghan skunk fem .Банк Advanced seeds.

Изменено пользователем Yohanan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прилагаю несколько фоток)

post-21327-0-00013000-1404190706_thumb.jpg

post-21327-0-61157900-1404190866_thumb.jpg

post-21327-0-94228300-1404190976_thumb.jpg

post-21327-0-83981600-1404191063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парничёк поставь и всю землю увлажни , если она сверху такая сухая не думаю что на дне есть влага , корешку куда расти если там сухо ? корешок влажу ищет вот вниз растёт , на эслку отражатель мути , хотя бы из пивной банки  а вот вент пиздатый спору нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парничёк поставь и всю землю увлажни , если она сверху такая сухая не думаю что на дне есть влага , корешку куда расти если там сухо ? корешок влажу ищет вот вниз растёт , на эслку отражатель мути , хотя бы из пивной банки  а вот вент пиздатый спору нет )))

Какое кол-во воды добавить примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вообще поливал весь горшок после того как замутил замес и засыпал его в горшок , или просто полил то место куда семку посадил ? 

хотя бы литр воды пролей на весь горшок - если вообще не разу не поливал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое кол-во воды добавить примерно?

 

Вся земля до дна горшка должна быть влажная, так глубоко закапывать смысла не было, можно было просто положить проросшую семечку корешком в низ на рыхлую землю и сверху поставить стакан(парник).

 

Ну возьми другой такой же горшок с таким же грунтом да проливай по чуть чуть, как увидишь что на пролив с низу пошло запомни обьем этот, потом будет взрослое растение этим количеством проливать, а так если сейчас вся земля сухая (то есть ты не поливал её после замеса(как Bur*hamet пишет)) то лей(через пульвер, по всей площади) четверь обьема для взрослого растения.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче бразы ступил я видать...НУБ( Ситуация такая,проросшая семка накодилась в плохо увлажнённом грунте около 42 часов на глубине 1.5см.Как посоветовали чуваки,обильно полил весь горшок из опрыскивателя,место высадки семки накрыл стаканом.Шансы появления растихи есть вообще или нет?

Изменено пользователем Yohanan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет чувак :pooh_lol: Какой Ph в землице ?Солидарен с бро Bur*Ahmet по поводу освещения и всего что он выше написал.Чем кормить собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет чувак :pooh_lol: Какой Ph в землице ?Солидарен с бро Bur*Ahmet по поводу освещения и всего что он выше написал.Чем кормить собираешься?

Есть удобрение Greenworld  универсальное.Плюс уже ещё одна лампа ЭСЛ 6400К 75W будет добавлена .На одну или две растихи должно хватитиь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы!Вчера накрыл место посадки семечка тарелкой(в центре горшка),обильно полил весь грунт.Сегодня утром проверил и таки да,растиха появилась! Но бл..ть где появилась?!На самом краю горшка.Это что за мистика? Что делать то с ней?)))

post-21327-0-56162700-1404273490_thumb.jpg

post-21327-0-28463700-1404273627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: Афигенная земля :pooh_lol:  Бро, лично я в мистику не верю, а верю в то, что земля довольно слабого качества и в ней попадаются семки разных растений, которые активизировались, как только появились соответственные условия (свет, влага, температура). Я еще ни одного случая не знаю, чтобы семка из центра горшка переместилась под землей к его краю и взошла :pooh_lol:  И вообще, в случае палева (да хранит нас Джа), можно сказать, что сажал помидоры, а семка конопли была в грунте упакована и взошла :pooh_lol:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы!Вчера накрыл место посадки семечка тарелкой(в центре горшка),обильно полил весь грунт.Сегодня утром проверил и таки да,растиха появилась! Но бл..ть где появилась?!На самом краю горшка.Это что за мистика? Что делать то с ней?)))

 

 

Да было много раз, в земле семечки других растений, жди должен вылезти....

Главно руки не отпускай! я первые четыре растихи загубил..

Потом как по маслу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы!Вчера накрыл место посадки семечка тарелкой(в центре горшка),обильно полил весь грунт.Сегодня утром проверил и таки да,растиха появилась! Но бл..ть где появилась?!На самом краю горшка.Это что за мистика? Что делать то с ней?)))

Вот это ты полил! !!)))
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...