• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Заболевания и лечение марихуаной

Оцените эту тему


Russian herbman

Рекомендованные сообщения

совет хороший.попробую.хотя...

когда в последний раз советчик был в обычной поликлинике ?да еще добровольно?:).

я года три назад для себя вопрос один решить пытался через анализы -грустно вспоминать.но это уже другая песня.попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    14

  • Kib

    13

  • sve

    6

  • igor.konoplev

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    RONI1 14 публикаций

  • Kib

    Kib 13 публикаций

  • sve

    sve 6 публикаций

  • igor.konoplev

    igor.konoplev 4 публикации

Опубликованные изображения

совет хороший.попробую.хотя...

когда в последний раз советчик был в обычной поликлинике ?да еще добровольно?:).

я года три назад для себя вопрос один решить пытался через анализы -грустно вспоминать.но это уже другая песня.попробую.

Да я вообще в поликлиники не хожу... Врачи поликлинисты как правило очень мало знают.Они же не наблюдают течение болезни, результат ими назначенного лечения, практики больничной у них нет.Если тебя беспокоит твоя сердечно сосудистая система, сдай анализы и живи спокойно.Если индекс повышен, то в 40 лет, как правило, достаточно правильно питаться что бы его нормализовать.По крайней мере при твоем здоровом образе жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуя себе ты медик,я б не подумал даже

Ну немного в медицине разбираюсь) Когда то мед.институт заканчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

МариХуана помогает в лечении глаукомы . Полгода назад познакомился с человеком ,который болен глаукомой .У него с этой болезнью проблема с глазным давлением и сопутствующие боли . Ему были нужны несколько видов глазных капель практически постоянно . До этого не курил он .После ознакомления с Машей был удивлён - пропали боли ,а если и начинались ,то после покурки исчезали на несколько дней .Говорит мутнота в глазах рассеивается .И вот полгода он курит понемногу (раз-два в неделю) и ощутимо меньше стало траблов с глазами, а на осмотре у врача узнал ,что стал видеть чуть лучше ,очки даже другие ,чуть слабже выписали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конопля посевная выращивается как

техническая культура для

получения масла или волокна для текстильной

промышленности

в европейской части России, в Беларуси, на

Украине. Встречается как сорное растение у

жилья, около дорог. Известна как

одичалая в Западном Поволжье и в Западной

Сибири (Алтай).

С лечебной целью используются верхушки

побегов с цветками и

листочками, которые заготавливают в июне —

июле, и плоды,

собираемые в августе — сентябре.

Плоды конопли посевной содержат жирное

масло, белковые

вещества, слизи, смолу, витамин К, следы

алкалоидов, стероидные

сапонины.

В листьях конопли и в пестичных цветках

содержится сильно

пахнущее вещество каннабин, в высушенных

листьях конопли —

каротин. В растении найдены также каннабин,

летучие и нелетучие

алкалоиды, эфирное масло, фитонциды.

Конопля была включена в VIII издание

Государственной Фармакопеи СССР.

Конопля посевная обладает успокаивающим,

болеутоляющим и

снотворным действием. Наружно семя и

мякина (иногда) используются в виде

припарки, которая является смягчающим и

болеутоляющим средством при груднице

(применяют масло с крахмалом как

мазь), болезнях глаз (кладут примочки из

отвара или настойки),

разведенной в отношении 1:10, хроническом

ревматизме (делают

компресс из семени и мякины), ожогах и

нарывах (кладут примочку

из масла или толченого семени (А. П. Попов,

1967).

Продуктами сухой перегонки плодов

смазывают раны, из распаренной травы

конопли делают ванны при ревматизме.

Конопляное семя назначается внутрь как

очищающее и укрепляющее средство при

водянке (в виде отвара или настойки),

золотухе,

геморрое, циститах и уретритах, особенно при

задержке мочи у

детей (в виде молока), как средство,

улучшающее лактацию у

кормящих матерей, а также при сильном

кашле, туберкулезе легких

и желтухе.

Народная медицина рекомендует конопляное

масло с солью как

хорошее глистогонное средство, а

поджаренные семена конопли с

солью — для усиления половой деятельности.

Настойка верхушек конопли употребляется как

успокаивающее,

болеутоляющее и снотворное средство, а сок

из листьев конопли

обладает слабительным действием. Конопля

обладает своеобразным неприятным запахом.

В русских лечебниках-травниках встречается

указание, что коноплю специально высевали

на огородах для

борьбы с вредными насекомыми, так как

резкий и неприятный запах

конопли не переносят капустные «черви».

Мазь из конопляного масла с мелом

используют для лечения

мозолей.

В тибетской медицине применяются семена

конопли.

В гомеопатии используют эссенцию из свежих

верхушек стеблей

(с цветками и листочками).

В Болгарии семена применяются как слизистое

и смягчающее

средство при кашле, гонорее, затрудненном

мочевыделении, циститах, альбуминурии,

воспалении предстательной железы с медом

или

молоком.

Способы приготовления и применения:

1. 20 г сухих измельченных листьев на 200 мл

воды, варить 7—8

минут на слабом огне, настаивать 1 час,

процедить. Принимать по

1—2 столовые ложки 3 раза в день.

2. Молоко из конопляного семени

приготавливают так семя

растирают в глиняной посуде — получается

белая, похожая на молоко

жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот у меня например невроз навязчивых состояний, какой бы сорт посоветовали? На фоне всей этой петрушки депрессняки, стресс.. Подробнее не буду, просто интересует какой сорт бы мне подошел - доктор только кучу таблеток с побочками выписал, большинство из которых для шизофреников (или доводят до состояния такого), принимать их не захотел... Сорт мх он к сожалению не подскажет)

 

Все подряд курить не хочу, хоть и живу в городе с самым большим потреблением мх на душу населения в Европе  :icon_lol: Но одно дело выращенное собой, другое дело - какими-нибудь албанцами, может и не паршивое (особо по сравнению с тем, что в России курил), но явно не подобранное по сортам. Из того, что пробовал, более всего нравилось с расслабляющим эффектом, поднимающее общий настрой, но не вводящее в сильно измененное состояние - например при этом я мог спокойно играть в ФИФУ на плейстейшене. Ступорящее и приковывающее к дивану наоборот не нравилось. Эффекты всегда разные у меня, а хочется терапевтической стабильности и главное какой-то эффективности, учитывая описанные в начале неврозы.

 

Ну и как часто можно было бы курить? Раз в неделю-две не слишком (с учетом указанных целей)? Ныне курю нерегулярно, раз в 3-4 недели, порой 1.5 месяца пауза, и как сказал, почти всегда явно разная трава и эффекты.

 

Интересует только в форме курения мх, в ризлах.

 

Заранее спасибо) По итогам советов, буду рад вступить в международную семью садоводов, благо познания в этой области (вообще выращивания растений) у меня кое-какие имеются :dirol:  :icon_biggrin:

Изменено пользователем BoobaShvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиза может усилиться от марьи. Депресняки и подобные состояния так же. Какое внутреннее состояние в момент употребления, то состояние и заостряется. Думайте.

В идеале, курить марью при душевном подъёме, в позитивном окружении, при хорошем настроении и мыслях.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиза может усилиться от марьи. Депресняки и подобные состояния так же. Какое внутреннее состояние в момент употребления, то состояние и заостряется. Думайте.

В идеале, курить марью при душевном подъёме, в позитивном окружении, при хорошем настроении и мыслях.

я не шизофреник (ни по бумажке, ни по факту), курю в основном в нормальном расположении духа, но вот как сказал, ступорящее и приковывающее к дивану не нравится. Интересует именно с не очень сильным эффектом с позитивной стороной. И как понял содержание кбд важно, в то время как содержание тгк именно за силу эффекта отвечает. Вроде курю давно, но слишком неразборчиво, посему для меня темный лес

Изменено пользователем BoobaShvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй гибриды с повышенной долей в сторону сативы, например 70/30, 60/40. А вообще, тут ведь еще индивидуальные особенности восприятия есть, наиболее помогающий тебе сорт только сам опытным путем определить сможешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне марья хорошо помогает от хронических тазовых болей, которые сохранились пусть и в меньшей степени после травмы и заболевания почек, от хандры, депрессии и синдрома хронической усталости, т.к. спать не получается в достаточном количестве, как энергетик, когда нужно быть в форме, и после тренировок для качественного расслабления от болей в мышцах. Сорта с максимальным КБД никогда не растил, думаю попробовать и посмотреть на эффект достигаемый этим каннабиноидом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Лично у меня от марихуаны, иммунитет окреп и я не болею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я не шизофреник (ни по бумажке, ни по факту), курю в основном в нормальном расположении духа, но вот как сказал, ступорящее и приковывающее к дивану не нравится. Интересует именно с не очень сильным эффектом с позитивной стороной. И как понял содержание кбд важно, в то время как содержание тгк именно за силу эффекта отвечает. Вроде курю давно, но слишком неразборчиво, посему для меня темный лес

 

Попробуй вот этот сорт -Royal Medic от Royal Queen seeds.Вот егоописание:Это новый феминизированный сорт, который является гибридом двух отличных испанских сортов конопли. Это растение было создано в результате скрещивания высокоурожайного сорта Critical и сорта Juanita la Lagrimosa, который используется главным образом в медицинских целях.

Таким образом был создан превосходный медицинский сорт конопли, который имеет почти равное содержание CBD и THC. Сорта с высоким содержанием CBD не являются психотропными, в отличие от большинства растений с высоким содержанием THC, поэтому они могут использоваться в медицинских целях. Данный сорт оказывает на курильщика «чистое» и очень приятное воздействие. Такие сорта марихуаны имеют противовоспалительный, противоболевой, успокаивающий и/или противоспазменный эффект.

В сорте Royal Medic преобладает генетика растения Juanita la Lagrimosa, поэтому он отличается не только прекрасным медицинским воздействием, но и приятным фруктовым ароматом. Кроме того, дым данного сорта имеет очень приятный фруктовый вкус с оттенком гашиша. Royal Medic – довольно высокое растение. Его высота достигает около 120-150 см.

Этот сорт имеет структуру растений Индика и высокую урожайность. Урожайность сорта Royal Medic составляет около 475-525 грамм на одно растение, а период цветения сорта составляет 9 недель. Сорт Royal Medic сочетает в себе прекрасное медицинское воздействие сорта Juanita la Lagrimosa и высокую урожайность сорта Critical.

 

THC 10% CBD 12% Sativa: 75% Indica: 25% Очень успокаивающий сорт...! Негативные мысли снимает за 5 минут, в голове сплошной позитив.В этом отношении мне очень нравится, но минус, лично для меня, прет слабовато, THC низковат... А тебе, по моему, подойдет, хотя все очень индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня например невроз навязчивых состояний, какой бы сорт посоветовали? На фоне всей этой петрушки депрессняки, стресс.. Подробнее не буду, просто интересует какой сорт бы мне подошел - доктор только кучу таблеток с побочками выписал, большинство из которых для шизофреников (или доводят до состояния такого), принимать их не захотел... Сорт мх он к сожалению не подскажет)

 

Все подряд курить не хочу, хоть и живу в городе с самым большим потреблением мх на душу населения в Европе  :icon_lol: Но одно дело выращенное собой, другое дело - какими-нибудь албанцами, может и не паршивое (особо по сравнению с тем, что в России курил), но явно не подобранное по сортам. Из того, что пробовал, более всего нравилось с расслабляющим эффектом, поднимающее общий настрой, но не вводящее в сильно измененное состояние - например при этом я мог спокойно играть в ФИФУ на плейстейшене. Ступорящее и приковывающее к дивану наоборот не нравилось. Эффекты всегда разные у меня, а хочется терапевтической стабильности и главное какой-то эффективности, учитывая описанные в начале неврозы.

 

Ну и как часто можно было бы курить? Раз в неделю-две не слишком (с учетом указанных целей)? Ныне курю нерегулярно, раз в 3-4 недели, порой 1.5 месяца пауза, и как сказал, почти всегда явно разная трава и эффекты.

 

Интересует только в форме курения мх, в ризлах.

 

Заранее спасибо) По итогам советов, буду рад вступить в международную семью садоводов, благо познания в этой области (вообще выращивания растений) у меня кое-какие имеются :dirol:  :icon_biggrin:

сканк- в небольших дозах успокаивающий и расслабляющий. при этом не прибивает к  дивану  и остается более-менее нормальное мышление. в больших дозах- приступы смеха. что само по себе неплохо. т.к. положительные эмоции улучшают самочувствие. вырастил и скурил royal dwarf дул каждый день. закончился и никакой ломки. вырастил cream madarin auto- колбасит уверенно. но непонятно. после недели ежедневного употребления появилась усталость и раздражительнось. а вроде бы пишут. что тоже гибрид-остатки ушли в мусорник.  Вывод- если использовать траву в лечебных целях лучше употреблять проверенные или специальные медицинские сорта и не вестись на не до конца проверенные новинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фильм На высоте культуры называется....там в одном из моментов упоминают эту тему

смысл такой что нужно индивидуально подбирать сорт тк в каждом из них разное содержание всех канабиноидов это тип и влияет на все эти движки)как по мне это мы сами генерируем своим расположением к этому)))

я с супер скана не выходил неделю из дома))))))

зима дела послал все нахер)))

он психодел не просто дурь))

Изменено пользователем Doctor Smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько лет маялся фурункулезам подмышками и на ногах тогда еще не курил марью сидел на спайсе. переливания крови не помогло но надыбал этот форум стал читать многое узнавать, растить бошки курить в итоге уже год как нет этих волдырей и от спайса отказался ща аж потташнивает когда учую запах химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% помогает от запоров, безсонницы, тошноты, потере аппетита, лично мне, курю 30 лет, всё это очень индивидуально, кому то подходит одно, и в то же время при тех же симптомах ни подходит другому, пробуйте, прислушивайтесь к своим ощущениям, и вы обязательно найдёте то, что подходит именно вам! Всё зависит от морально-психического состояния человека, кому то помогает, другому вредит, некоторым вообще противопоказано! Лично я курю чтоб раскумариться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Последнее время начали периодически появлятся боли в верхней части спины.

Часто после физичечской работы или тренировок. Особенно на спину. Ранее такого не было. Стареем наверное..

 

 Какой сорт можете рекомендовать от этого?

Я понимаю что все начнут пичкать индикой. Но чистую индику не люблю, или может достойной не пробывал.

Какой нибудь гибрид примерно 50на50 или с чуть преобладающей индюшкой, но обязательно нужен медицинский эффект.

 

 И желательно что бы индюшка была более менее приятная. А не сильно грузовая. Не люблю сильных грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Последнее время начали периодически появлятся боли в верхней части спины.

Часто после физичечской работы или тренировок. Особенно на спину. Ранее такого не было. Стареем наверное..

 

 Какой сорт можете рекомендовать от этого?

Я понимаю что все начнут пичкать индикой. Но чистую индику не люблю, или может достойной не пробывал.

Какой нибудь гибрид примерно 50на50 или с чуть преобладающей индюшкой, но обязательно нужен медицинский эффект.

 

 И желательно что бы индюшка была более менее приятная. А не сильно грузовая. Не люблю сильных грузов.

После тренировки курил LSD fem расслабляют мышцы норм и не грузит, наоборот бодряк ловишь не напрягаясь. С другими сортами такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тренировки курил LSD fem расслабляют мышцы норм и не грузит, наоборот бодряк ловишь не напрягаясь. С другими сортами такого не замечал.

Ты имеешь ввиду фотик или автомат?

 

 PS: Почитал о нем. В нем сканк содержится, а он мне что то не очень идет.

 Есть что нибудь без сканка?

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Я новенький на форуме. Такое дело...После аварии в 2008 году начались головные боли. В неделю 1-2 раза но на целый день. Врачи говорят мигрень. Таблетки от мигрени помогают, но они дорогущие - денег не напасешься. Приходится или терпеть или жрать цитрамон с обезболивающими, которые лишь немного утихомиривают боль.

 Прочитал несколько статей про пользу травы при мигренях. Думаю может попробовать, посадить чисто для себя. Курил давно, лет 15 назад. Если у кого есть личный опыт, расскажите. И посоветуйте, где семена в инете лучше взять, что бы не кинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Я новенький на форуме. Такое дело...После аварии в 2008 году начались головные боли. В неделю 1-2 раза но на целый день. Врачи говорят мигрень. Таблетки от мигрени помогают, но они дорогущие - денег не напасешься. Приходится или терпеть или жрать цитрамон с обезболивающими, которые лишь немного утихомиривают боль.

 Прочитал несколько статей про пользу травы при мигренях. Думаю может попробовать, посадить чисто для себя. Курил давно, лет 15 назад. Если у кого есть личный опыт, расскажите. И посоветуйте, где семена в инете лучше взять, что бы не кинули. 

Инфу читал что от мигрени помогает) семена тут на бирже глянь) ну или в магазе на хайстоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...