• Нравится 2
Перейти к публикации

Житейская история: Фелпс и марихуана

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

n031_9_2_michael_phelps_afp_leta.jpg

1233928999_7_felps_030209.jpg

 

Такая получается история, которую выудили на свет журналисты таблоида News of the World, где был помещен ставший скандальным снимок спортсмена, где на одной из студенческих вечеринок он запечатлен со специальной посудой для курения марихуаны (речь идет об употреблении легкого наркотика - каннабиса) в руках. История получилась некрасивая. Именно некрасивая, а не какая-нибудь еще (криминальная, например). Пострадал прежде всего имидж Фелпса, человека, который является примером для миллионов мальчишек и девчонок. Кстати, именно по этой причине от услуг пловца тут же отказалась фирма Kellogg, производящая каши и сладости. Впрочем, для Фелпса это лишь недоразумение, у него спонсоры все равно продолжают стоять в очереди (среди действующих рекламных контрактов стоит упомянуть Speedo, Omega, сети ресторанов и даже метро).

 

Разумеется, Фелпс не стал отрицать очевидных вещей, во всем признался, выразил сожаление о происшедшем во время визита 6 ноября в Университет Южной Каролины, куда он пришел к своей подруге, и т. д. и т. п. «Я вел себя как ребенок» - вот лейтмотив его покаяния. За подобную провинность, как употребление наркотиков, ему грозила дисквалификация от двух до четырех лет. Но Фелпсу на этот раз все сошло с рук. Как с цепи сорвались «защитники» курящего. Так, в поддержку американца выступили теннисист Рафаэль Надаль («...это не красит его, но каждый может оступиться. В конце концов спортсмены - это не машины. Тем более что он был в отпуске и мог заняться чем угодно»), футболист Роналдо («...нет необходимости преследовать парня, который завоевал на Олимпиаде столько наград. Это был лишь момент слабости»), главный тренер сборной России Андрей Воронцов («...он очень молод, на него свалилось тяжелое бремя популярности. Скорее всего, это вскружило ему голову и он почувствовал себя великим. Ему необходимо было снять стресс»).

 

В конце концов Федерация плавания США влепила ему всего три месяца дисквалификации с приостановлением финансирования от US Swimming. Ни у кого в Америке не поднялась рука угробить народное достояние - 14-кратного олимпийского чемпиона. Так, пожурили и простили. Тем более что ученые мужи готовы доказать, что эта самая марихуана никак не влияла и не влияет на результаты человека, который только на тренировках еженедельно проплывает 90 километров (в той же НБА, например, многие и не скрывают своего пристрастия к курению травы). Это был просто способ снять стресс, такой своеобразный антидепрессант. Ну подумаешь, покурил... Любопытно, что МОК вообще отстранился от этого инцидента, как будто его и не было вовсе. Впрочем, как и тренер Фелпса Боб Боумэн.

 

Так что сравнивать биатлонный скандал с «травяным» по крайней мере некорректно. Это две разные истории хотя бы потому, что Фелпс не нарушал антидопинговые правила. Наказание было вынесено ему в чисто профилактических целях, чтобы в дальнейшем он был поумнее и больше не подставлялся. С кем не бывает...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиар, все курят траву и все об этом знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Не думаю. Он как минимум один рекламный контракт потерял.

Такой пиар не для спортсмена. Просто спалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...