• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mama Mia fem (SeedsMan Seeds)

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Бокс сделан из картонной коробки из под ДРЛ-ок 400 ватных, обклеен внутри белой бумагой А4. Свет ЭСЛ 105w 2700k. Выдув два комповых кулера 90х90 подключены к зарядке для мобильника, обдув 1 кулер 80х80, температура в боксе 28-29 днем и 22-24 ночью. Вдув пассивный внизу под горшком. В качестве горшка чеплашка для микроволновки, сверху покрашена серебристой автоэмалью дабы оградить корни от света, с боков чеплашки проплавлены дарки раскаленным шилом и протянута проволока в форме сетки, для тренировок растения.

Удобрения используются такие же как и в прошлом цикле, если кому интересно ссылка не репорт в подписи. Только в этот раз развожу чуть по слабее, т.к. прошлый раз был передоз фосфором.

 

Предистория:

 

9.01.09 Замочена семка Mama Mia fem (SeedsMan Seeds)

10.01.09 Семка треснула и закопана на глубина 3-5 мм. Все это дело накрыто пластиковым стаканом для создания парникового эффекта.

11.01.09 Взошла. Световой режим 18/6.

29.0109 Световой режим включен 12/12.

12.0209 Девочка показала пол, с этого дня начинаем отсчет цветения.

 

На веге удобрял пару раз "Гиацинтом" по 5 мл на 1,5 литра воды. Девка Жестко тренируется путем подгибания к сетке скрепками.

 

Далее немного фото как это было:

 

post-248-1234589740_thumb.jpg post-248-1234589805_thumb.jpg post-248-1234589866_thumb.jpg post-248-1234589930_thumb.jpg post-248-1234590015_thumb.jpg post-248-1234590082_thumb.jpg post-248-1234590149_thumb.jpg post-248-1234590224_thumb.jpg

 

Опять переусердствовал с подгибанием, на этой фотке видно как надломлена центральная кола, щас наложена шина в виде спички и перемотана скотчем.

 

post-248-1234590289_thumb.jpg

 

P.S. С сегодняшнего дня репорт пойдет в режиме онлайн. Если есть вопросы, спрашивайте, возможно что то пропустил в описании, т.к. устал я шибко сильно сегодня и что то мог подзабыть.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дроссель

    33

  • CrashBang

    14

  • banansky

    5

  • Soap

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачетна!

Зарядка от мобилы не боищся что сгорит при таком интенсивном использовании? Опять могут сваритсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soap дружище, не сгорит. Во первых лампочка не такая жарящая, во вторых зарядка от мобилы не перегружена, я ампераж посчитал все ОК будем надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую в своем репорте, вот я наконец то проснулся и теперь со свежими силами и курнув барыжного гашика, готов ответить на все ваши вопросы.

 

CrashBang лампа закреплена так: в коробке в углу прорезана дыра и туда вставлена лампа, с обратной стороны накручен патрон. Сверху стоит кулер и вытягивает горячий воздух наружу через говру, бокс стоит в шкафу а шкаф в секретном месте. :) Как делал гофру ссылка в подписи. Да, гофру я разрезал напополам и врезал второй кулер, т.к. температура была за 30. Земля Лимон и Кактус с остатками вермика и керамзита. Сфоткать шкав не могу, место сверхсекретное. Это так сказать походный вариант, на скорую руку собрал, чтоб ща цикл провести да рассаду на аут выгнать, а там буду думать е нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно впиндюрил еще одну ЭСЛку 30w 2700k в правый дальний угол, фотку позже выложу.

Ах да, забыл добавить что растишка сейчас кормится примерно 70% раствором от рекомендуемой дозы. Сейчас лью 10 мл Гиацинт + 0,5 гр монофосфата калия + 1гр СМ на 1,5 литра воды, кормлю через раз.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 дня роста, из них 3 дня цветения

 

Кулер перевешал на обдув ЭСЛок, ЭСЛку в углу не видно в следующий раз фоткну без света.

Такие мы сегодня:

 

post-248-1234701689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично Дроссель, красавец. Этот бокс по себестоимости вышел тот на сколько? Эконом-класс, очень практично, полезный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч этот бокс по себестоимости обошолся в 800 рублей (ЭСЛка с Гидропоники.ру) все остальное скажем так халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч размеры я не помню, бокс не дома, на днях замерю. Коробка из под ДРЛок 400 ваттных, в коробке было 6 ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал в руки фотик, решил сделать несколько качественных фот. И так на борту 9 дней цветения.

На этой фотке видно как я впиндурил вторую ЭСЛку в правый угол, и в левом углу видно кулер который откачивает теплый воздух за пределы коробки.

 

post-248-1235272205_thumb.jpg

 

Вид сверху

 

post-248-1235272327_thumb.jpg

 

И типо макро центральной шишки :icon_smile_manure:

 

post-248-1235272479_thumb.jpg

 

Кормежка по прежней схеме, примерно 70% от рекомендуемой дозы для цвета. Всем удачи :icon_friendship:

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksimus скоро стихи сочинять начнеш :)

CrashBang все ОК, шишки потихоньку растут, сдербанил на 23 февраля немного желтых и пожухших лопухов снизу, в сухом виде получилось 3 папиросы. Наауривает так себе. С третьей недели наверно увеличу дозу монофосфата т.к. стебли некоторых листьев принимают фиолетовый окрас что говорит о нехватке фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нехватке фосфора говорит темно-зеленая окраска листвы и загибание кончиков лопастей листа вниз, а фиолетовый цвет - это реакция на спект твоей лампы, то есть норма реакции реализуется, чисто генетичекая хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
О нехватке фосфора говорит темно-зеленая окраска листвы и загибание кончиков лопастей листа вниз

Бэн, при всем уважении, это признаки передоза азотом :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все верно. Бананыч но ты то вроде гровер с опытом, а пишеш про передоз азотом и говориш что это нехватка фосфора. Не.... ты меня тут не вводи в заблуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь фото.

К сожелению фотик отдал, через недельку другую кину новые фотки.

 

С сегодняшнего дня решил повысить МФК до 1гр. на 1,5 литра воды, гиацинт буду лить 12 мл. и 1 гр. Сульфата магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решил немного обновится. Сегодня нам 25 дней цветения, за время этого цикла сделал вывод что под ЭСЛ растет чуть по хуже чем под ДНАТом. Под днатом к этому времени шишки были помассивней. Также больше желтеет листвы под низом куста которую я периодически покуриваю, склоняюсь опять таки к недостатку света ЭСЛ ламп. Но как говорится за неимением лучшего, пользуемся тем что есть. Кормежка таже что описана постом выше, полив по 1 литру через день. На сегодняшний день путем подгибания вывели 14 кол на финишную прямую, больше гнуть наверно не буду.

 

P.S. К сожелению фото будут только вечером, или завтра, вообщем как до компа доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...